Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и желания Москвы («Речьпосполита», фельетон)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гродненский

Гродненский

Персона

• Толмач «Гродненские переводы»
  • 9 804 сообщений
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 17 фев 2017 - 09:09

Если бы Владимир Путин откупоривал шампанское каждый раз, когда ему это приписывается, то в Кремле уже давно бы никто не просыхал, и игристое вино било бы из всех московских фонтанов.

Да, российская дезинформация и хакерство – опасны. Да, они могли оказать какое-то влияние на выборы в США. Да, Россия старается использовать политическую дестабилизацию своих оппонентов. Однако всё это не означает, что Путин выбрал президента США, либо то что в мире все было бы прекрасно, если б только не эти вредоносные русские тролли, которые писают нам в либеральное молоко.

Это также не означает, что каждый, кто подвергает сомнению тезисы глобализма-фукуямизма, является российским агентом либо вскоре этим агентом станет. Такие мысли скорее кажутся элементами определенной веры, которую можно определить как «панпутинизм».

Панпутинисты придерживаются того, что это именно Путин  задает тон анти-истеблишментовой волне в ЕС и США. Они исповедуют также тезис об объективной путинскости заграничной политики ПиС. Они указывают, что нынешнее правительство критикует теперешнюю модель европейской интеграции и старается иметь подозрительно тесные отношения с США под властью Дональда Трампа.

Их также раздражает охлаждение на линии Варшава – Киев. Дошло до того, что в польской прессе вполне респектабельные люди задались вопросом, что сделает Ярослав Качинский со смоленской проблемой, когда он будет уже окончательно падать в объятья медведя. В свою очередь, другие твердят, что официального сближения не будет, потому что ведь ПиС уже сейчас прекрасно отгадывает мысли и желания Кремля.

Однако действительность корректирует панпутинистские верования. Сближения Трампа с Россией не было, в последнее время скорее наблюдается резкое ухудшение отношений. Пока не определена и дата встречи Путин – Качинский.

Впрочем, у Запада свои проблемы, но есть существенные причины судить, что это скорее не Путин их вызвал. Что касается влияний России, то Кремлю очень нравится, когда их преувеличивают. Он тогда раздувается, как когда-то Иран, который неторопливо обменял свою ядерную программу на санкции. Однако Кремль должен помнить, что тот, кто чересчур надуется, тот может лопнуть.

Myśli i życzenia Moskwy

#2 Dymitr

Dymitr

Персона

• Пользователи
  • 12 221 сообщений
  • Проживает:там-сям, сейчас -СПб

Отправлено 17 фев 2017 - 09:15

И это юмор той страны, над кино-комедиями, снятыми в которой, мы всего-то пару-тройку десятилетий назад тут ухахатывались...

#3 fofo

fofo

Пофигист

• Пользователи
  • 20 157 сообщений
  • Проживает:вахта. просто вахта

Отправлено 17 фев 2017 - 09:15

и в фельетоне про самолет

#4 sofokl

sofokl

Персона

• Пользователи
  • 8 202 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 фев 2017 - 09:19

Фельетон о том, как свои хотелки, пыхтелки и вопелки приписать Путину... Невнятно и не смешно. Плохой фельетон. Выродились юмористы в Польше. А жаль...

#5 посторонний в

посторонний в

Персона

• Пользователи
  • 3 484 сообщений
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 17 фев 2017 - 09:22

Здравомыслящий поляк в прессе? Экзотика.

#6 PULL UP

PULL UP

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 108 сообщений
  • Проживает:Terrainaheadsk

Отправлено 17 фев 2017 - 09:35

польские фельетонисты выродились - переживём. главное фантасты живы.

#7 mihmih06

mihmih06

Персона

• Пользователи
  • 10 061 сообщений

Отправлено 17 фев 2017 - 09:36

это фельетон? хм...

#8 Bad Dancer

Bad Dancer

Старый кот

• Пользователи
  • 14 140 сообщений
  • Проживает:Рыбинск

Отправлено 17 фев 2017 - 09:38

это фельетон? хм...

Это диагноз.

#9 Трурль

Трурль

Персона

• Пользователи
  • 9 787 сообщений
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 17 фев 2017 - 09:39

Совсем не фельетонистый фельетон!  :( Помнится у нас в стенгазете много смешнее было, вернее смешно, а тут не смешно, вот совсем!

#10 MYK

MYK

Персона

• Пользователи
  • 7 093 сообщений
  • Проживает:Улан-Удэ

Отправлено 17 фев 2017 - 09:43

Если топором или мозгами долго не пользоваться - они ржавеют. В России это известно. В России считается, что фельетон должен быть смешным. Но Польша - цэевропа... Я давно заметил. что там все иначе.

#11 Iggy

Iggy

Персона

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
  • Проживает:Киев (СПб-Нант)

Отправлено 17 фев 2017 - 11:07

а я верю в Польшу. Она вылечится от дурости. Страна, которая дала миру Пруса, Гоффмана, Немена... Не всё ещё потеряно

#12 Грандератор

Грандератор

Персона

• Пользователи
  • 3 893 сообщений

Отправлено 17 фев 2017 - 11:14

У Москвы - мысли и желания.

У Варшавы - кошмары и поллюции.

Сообщение отредактировал Грандератор: 17 фев 2017 - 11:16

#13 Грандератор

Грандератор

Персона

• Пользователи
  • 3 893 сообщений

Отправлено 17 фев 2017 - 11:15

а я верю в Польшу. Она вылечится от дурости. Страна, которая дала миру Пруса, Гоффмана, Немена... Не всё ещё потеряно

Кто все эти люди?

Валенсу знаю, Зигги знаю.

А этих не знаю  :sarcastic:

#14 Iggy

Iggy

Персона

• Пользователи
  • 3 347 сообщений

Отправлено 17 фев 2017 - 11:22

Кто все эти люди?

А этих не знаю  :sarcastic:

Господь с Вами...Болеслав Прус (фильм "Кукла" не смотрели?), Ежи Гоффман (режиссёр, "Пан Володыевский", "Знахарь"), и Чеслав Немен, музыкант, покруче Червонных Гитар будет

#15 stas1812

stas1812

Персона

• Пользователи
  • 4 298 сообщений
  • Проживает:На чемоданах

Отправлено 17 фев 2017 - 13:48

От дурости? Сами? Это был бы первый случай в истории человечества :D

#16 Aliado

Aliado

Персона

• Пользователи
  • 5 660 сообщений
  • Проживает:NL

Отправлено 17 фев 2017 - 16:05

Кто все эти люди?
А этих не знаю :sarcastic:
Господь с Вами...Болеслав Прус (фильм "Кукла" не смотрели?), Ежи Гоффман (режиссёр, "Пан Володыевский", "Знахарь"), и Чеслав Немен, музыкант, покруче Червонных Гитар будет
А я, извините за варварство, Пруса читал.
Дичайшее уныние и графомания, неудивительно, что его почти никто не знает за пределами Вольши и России (у нас в советское время любили антиклерикалов и антимонархистов).

Сообщение отредактировал Aliado: 17 фев 2017 - 16:07

#17 Iggy

Iggy

Персона

• Пользователи
  • 3 347 сообщений

Отправлено 17 фев 2017 - 18:31

Кто все эти люди?
А этих не знаю :sarcastic:
А я, извините за варварство, Пруса читал.
Дичайшее уныние и графомания, неудивительно, что его почти никто не знает за пределами Вольши и России (у нас в советское время любили антиклерикалов и антимонархистов).

я прочитал всё собрание сочинений Б. Пруса, это один из моих любимых писателей. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы