Перейти к содержимому

Фотография

Гостиная - 333

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5019

#101 Selina

Selina

Дама, нерукопожатная во всех отношениях.

• Пользователи
  • 30 266 сообщений
  • Проживает:Novosibirsk

Отправлено 15 фев 2017 - 19:29

КИЕВ, 15 февраля. /ТАСС/. Правительство Украины ввело режим ЧС в связи с кризисной ситуацией в энергетике из-за блокады Донбасса.

Ранее сообщалось, что правительство Украины собралось на экстренное заседание в связи с кризисной ситуацией, которая сложилась в энергетике страны из-за блокады радикалами поставок угля из Донбасса на украинские предприятия. Как сообщил на нем глава кабинета министров Владимир Гройсман, речь идет о необходимости введения режима чрезвычайной ситуации в энергетической отрасли.

"В следствие перекрытия полностью заблокирована поставка энергетического угля на ТЭС и ТЭЦ, а это - треть электричества Украины и тепло в некоторых городах, - сказал премьер. - Считаю такие действия недопустимыми и считаю, что поставки угля должны быть разблокированы, поэтому мы тут и собрались, чтобы принять решение о введении специальных мер в сфере энергетики".

Гройсман сообщил, что кабмин подготовил проект постановления о введении режима ЧС в связи со сложившейся ситуацией. Он предполагает, в частности стабильность энергосистемы и определение допустимого уровня снижения энергетических мощностей.

Премьер проинформировал, что он также намерен обратиться в Совет национальной безопасности и обороны "с просьбой детально рассмотреть все аспекты и влияние этой блокады на жизнь граждан и соответственным образом применить все необходимые меры, чтобы эта проблема была снята с повестки дня". "Прошу утвердить эти меры", - сказал он.

Сами устроили блокаду и большой бум Донбассу, заслав каких-то волонтеров рельсы поганить да не пущать составы, а отполировали пальбой по Донбассу, сами  теперь это преодолевают... Полное самообслуживание и пиарные вопли - анастозащо.

#102 gordeal

gordeal

Персона

• Пользователи
  • 12 104 сообщений
  • Проживает:Северо-Восточный административный холм,Третий Рим.

Отправлено 15 фев 2017 - 19:35

Польскость и шизофрения являются синонимами?

А когда это было не так? 

Дзидек исключение, хотя и него есть мания, что его не преследуют....

Дзидек, не обижайтесь, очень часто я с Вами согласен.

Дзидек не появляется в Гостиной  :morning: а мания у его известная, с бородой и пейсами. :mocking:

#103 Rizanin

Rizanin

Персона

• Пользователи
  • 12 414 сообщений
  • Проживает:0

Отправлено 15 фев 2017 - 19:43

Посмеялся от души.  :D

#104 paramparam

paramparam

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • Проживает:Северный Кавказ

Отправлено 15 фев 2017 - 19:46

Польскость и шизофрения являются синонимами?

А когда это было не так? 

Дзидек исключение, хотя и него есть мания, что его не преследуют....

Дзидек, не обижайтесь, очень часто я с Вами согласен.

Дзидек не появляется в Гостиной  :morning: а мания у его известная, с бородой и пейсами. :mocking:

Он-лайн читает

Ну передайте что ли! Буду благодарен.

Сообщение отредактировал paramparam: 15 фев 2017 - 19:47

#105 Delet

Delet

Джентльмен в чОрной меланхолии

• Пользователи
  • 7 148 сообщений
  • Проживает:Самара

Отправлено 15 фев 2017 - 19:47

Новый клип группировки Ленинград

Из комментариев
Краткое содержание в обратном порядке

Спойлер

#106 paramparam

paramparam

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • Проживает:Северный Кавказ

Отправлено 15 фев 2017 - 19:51

Вы... это польскому другу передайте, что  мы или я его так ободряюще поклевываю, ну шоб вЫсоко не взлетал, а то расшибется....

Он должен понять.....

#107 maxlarin 67

maxlarin 67

Персона

• Пользователи
  • 9 037 сообщений
  • Проживает:Родниковый край

Отправлено 15 фев 2017 - 19:53

Клевещут, что наши ВДВ имеют парашюты "Арбалет". На них можно улететь до 50 км от точки сброса.

Но не 120 же.

Вы на хакеров поправку сделали? :morning:

Которые границы Земли исказят? :cleaning-glasses:

В смысле нашу границу сдвинут на восток? "На это я пойтить не могу!!!"

Признаюсь, не смотрю на карты, когда читаю подобные сообщения.

Слышал, что войска НАТО "сядут" ближе к западным границам Польши.

Наши учения пройдут на нашей границе - км. 50? до нее.

Спрашивается - нафига существование вертолетов, если русские десантники! на парашютах!  пролетают по горизонтали десятки и сотни км.?

Этого (чего?) не может быть никогда, этс - искажения пространства в виде оттяпывания "исконных" польских границ.

Пы.сы. Наблюдение: замена 2-3 л. пива на 2-3 л. вина не равнозначная замена, есть ньюансы (да,да, блин! подсказчик хренов! - нюансы тоже!!!). 

Пы.пы.сы. Гыыыыы.. Умудрился кренделя из ..... (цензура (надзорного органа, скажем так)) поставить в положение, когда он (она) привлекая меня к дисциплинарной ответственности, одновременно будет вынужден выступить в мою защиту в последующем, когда я это привлечение буду обжаловать в суде.

ВУдаляюсь...

Крючкотворствовалось... :mail:

#108 Selina

Selina

• Пользователи
  • 30 266 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 20:06

Pogodny  

Error Flynn и русские манёвры

Не так ли обстоят дела и с Дональдом Трампом? Ведь никто на самом деле не знает, сколько ещё таких «Флиннов» шляется по коридорам Белого Дома. Если из Рузвельта русские с такой лёгкостью сделали послушную марионетку, то кто знает, не загнали ли они и нынешнего президента в удобную для себя политическую матрицу.

Ну что, критиканы академиков Носовского и Фоменко ?

Утритесь, неврующие. Хмммм...

А ведь одну букву только пропустил. :kolobok_geek:  :kolobok_geek:

Поразжигаю.

Спойлер

#109 Staryi_Russkiy

Staryi_Russkiy

Старейшина клана ёжиков

• Пользователи
  • 42 930 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 фев 2017 - 20:11

На Украине введен запрет на экспорт антрацита

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Украина заблокировала экспорт угля антрацитовой группы на период действия чрезвычайных мер в энергосистеме, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"(Экспорт) запрещен де факто, де юре - на период введения мер не может быть экспорта", - сказал Гройсман на заседании кабинета министров, где было одобрено решение о введении чрезвычайных мер в связи с блокадой железнодорожных перевозок с Донбассом, где добывается антрацит.

Отвечая на вопрос главы МВД Арсена Авакова, глава минэнергоугля Игорь Насалик сказал, что экспортироваться может только коксующийся уголь, на что премьер отреагировал словами: "Да нет - все заблокировано", не уточнив деталей.

Насалик уточнил, что чрезвычайные меры в энергосистеме, согласно закону об электроэнергетике, вводятся на месяц и могут продлеваться еще на месяц.

"Сейчас, наверное, вообще будет второе распоряжение о том, что государство будет делать запас антрацитовой группы, а потом, возможно, будет распределять по складам", - сказал министр журналистам, добавив, что эта идея пока находится на стадии обсуждения.

Украинские радикалы с 25 января блокируют железную дорогу Луганск-Лисичанск-Попасная на участке Горское-Золотое для пресечения торговли с не подконтрольной Киеву частью Украины. Блокпост блокады получил название "Редут Богдана".

#110 Qniza

Qniza

Дама

• Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • Проживает:Барнаул

Отправлено 15 фев 2017 - 20:17

Камрады, если кому понравится - подпишите петицию, не сочтите за труд.

Спойлер

#111 Selina

Selina

• Пользователи
  • 30 266 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 20:21

Что-то уже даже не смешно. :morning: 

Пранкеры из России разыграли сенаторов Маккейна, Грэм и Макконела

15.02.2017 | 19:16

Пранкеры из России Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что разыграли американских сенаторов Джона Маккейна, Линдси Грэм и лидера большинства республиканцев в Конгрессе Митча Макконнелла на тему антироссийских санкций, передает РИА «Новости».

«Мы разыграли Маккейна, Линдси Грэм и лидера большинства республиканцев в Конгрессе Митча Макконнелла на тему антироссийских санкций, но подробности пока сообщить не можем», — сообщил Вован.

Источник

#112 Qniza

Qniza

Дама

• Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • Проживает:Барнаул

Отправлено 15 фев 2017 - 20:22

Спойлер

Что-то кроме самого Киева это "государство" контролирует? 

#113 Модест

Модест

Персона

• Пользователи
  • 12 340 сообщений
  • Проживает:Россия.

Отправлено 15 фев 2017 - 20:23

Вот кстати еще один укроопрос:

Спойлер

Как считаете есть там кого от кого то освобождать? :D

При этом смею заметить ни один отвечающий даже не возмутился и не поинтересовался: зачем воевать с Россией?

Сообщение отредактировал Модест: 15 фев 2017 - 20:30

#114 sergeiK

sergeiK

Фи-з\к строгого режима

• Пользователи
  • 4 014 сообщений
  • Проживает:На берегу кредитной речки (Port Credit)

Отправлено 15 фев 2017 - 20:37

Xxokzu--dlI.jpg

А вы спрашиваете зачем в телевизоре Сванидзе, Гозманы да Амнуэли. Работают ребятки- результат налицо

#115 polt65

polt65

Персона

• Пользователи
  • 5 032 сообщений
  • Проживает:УФА

Отправлено 15 фев 2017 - 20:54

Xxokzu--dlI.jpg

А вы спрашиваете зачем в телевизоре Сванидзе, Гозманы да Амнуэли. Работают ребятки- результат налицо

А вообще, хотя бы теоретически, количество симпатизирующих Путину может превысить 100%? :sarcastic:

#116 polt65

polt65

Персона

• Пользователи
  • 5 032 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 20:58

А у меня радостная новость.

Мне стало известно, почему в России нефть дороже чем в США:

https://news.mail.ru...521/?frommail=1

2 часа назад, источник: ТАСС
Вознаграждение членам правления «Башнефти» в 2016 г. выросло до 1 млрд руб
Вознаграждение увеличилось по сравнению с 2015 годом в 2,6 раза.
МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Вознаграждение членам правления «Башнефти» по итогам 2016 года увеличилось по сравнению с 2015 годом в 2,6 раза, до 1 млрд рублей, следует из ежеквартального отчета компании.
Заработная плата членов правления составила 234,7 млн рублей, премии — 697,5 млн рублей. Иные виды вознаграждений — 137 млн рублей. В состав правления компании входят 7 человек.
Отмечается, что вознаграждение членам правления компании за работу в органах управления «Башнефти» или ее дочерних либо зависимых обществ не выплачивается, соглашений относительно выплат вознаграждений за исполнение функций членов правления не заключалось.
Также сообщается, что в премии членов правления включают в себя выплаты в рамках программы долгосрочного материального поощрения.
«Роснефть» 12 октября 2016 г. закрыла сделку по приобретению у государства 50,08% акций «Башнефти» за 329,7 млрд рублей. Новым президентом «Башнефти» назначен вице-президент «Роснефти» по энергетике, локализации и инновациям Андрей Шишкин. Он сменил на этой должности Александра Корсика. Также полностью обновлено правление компании, в него вошли семь топ-менеджеров «Роснефти».

Кроме того, оказывается у нас еще не всю госсобственность распродали, еще много осталось, но добьют скоро...:

++++++++++++++

В план приватизации федерального имущества включены 7 предприятий из Башкирии
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев на днях утвердил прогнозный план приватизации на 2017?2019 года.
От приватизации федерального бюджета казна ежегодно должна пополняться примерно на 5,6 млрд рублей.
В пояснительной записке к документу отмечается, что 2017?2019 годах планируется приватизировать акций 477 акционерных обществ, 298 ФГУПов (федеральных государственных унитарных предприятий), доли участия государства в десяти обществах с ограниченной ответственностью, а также более 1 тыс. объектов другого имущества государственной казны.
В прогнозный план приватизации федерального имущества вошли семь предприятий из Башкирии. В частности, там говорится о продаже 100% акций ОАО «Племенной завод им. Максима Горького», ОАО «Стерлитамакское» по племенной работе, АО «Башкиррыбхоз», ОАО «Дорожно-эксплуатационное предприятие № 103» и «Дорожно-эксплуатационное предприятие № 104», в том числе ФГУП «Управление строительства № 3 Федеральной службы исполнения наказаний» и «Учебно-опытное хозяйство “Миловское” Башкирского государственного аграрного университета».
Из них АО «Уфимский конный завод № 119» в январе текущего года был продан за 50,7 млн рублей ООО «Уралагротехсервис». Владельцем последнего является уфимский предприниматель Расим Зарипов.

Продают и продают...

Когда же они зарабатывать научатся....

#117 polt65

polt65

Персона

• Пользователи
  • 5 032 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:00

Спойлер

При этом смею заметить ни один отвечающий даже не возмутился и не поинтересовался: зачем воевать с Россией?

Освободить? От кого? от одних олигархов, что бы поменять их на других?

#118 gordeal

gordeal

Персона

• Пользователи
  • 12 104 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:04

:laugh:

Спойлер

#119 Модест

Модест

Персона

• Пользователи
  • 12 340 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:06

Спойлер

Вот и я говорю, что только тотальный тоталитаризм.

#120 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 26 639 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:08

А вообще, хотя бы теоретически, количество симпатизирующих Путину может превысить 100%? :sarcastic:

Сегодня как-то без огонька... :(

Зы. Работу найти удалось, наконец?

#121 boitsov

boitsov

Персона

• Пользователи
  • 6 693 сообщений
  • Проживает:Россия. Орск.

Отправлено 15 фев 2017 - 21:15

Xxokzu--dlI.jpg

А это как считать. Если процентами мерять только жителей России, то 100% (чисто теоретически) набираем внутри страны, а ведь есть еще и в других странах. Они в расчет изначально не берутся, но вроде как есть, можно отдельно посчитать и прибавить. Вот вам и больше ста процентов будет. :cleaning-glasses: :D

#122 polt65

polt65

Персона

• Пользователи
  • 5 032 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:18

Почему без огонька? Что уже и за человека порадоваться нельзя?

Если например курс рубля еще раз упадет в 2 раза, пропорционально и симпатии должны подрасти.

Работу?

Да пытаюсь найти. Пока неудачно.

#123 polt65

polt65

Персона

• Пользователи
  • 5 032 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:20

Xxokzu--dlI.jpg

А это как считать. Если процентами мерять только жителей России, то 100% (чисто теоретически) набираем внутри страны, а ведь есть еще и в других странах. Они в расчет изначально не берутся, но вроде как есть, можно отдельно посчитать и прибавить. Вот вам и больше ста процентов будет. :cleaning-glasses: :D

Спасибо!!!!

Вы меня просветили!!!

Так что для имиджмейкеров еще поле непаханное!!! :sarcastic:

#124 Che_burashka

Che_burashka

Комментанте

• Пользователи
  • 26 343 сообщений
  • Проживает:Между МКАДом и Уралом

Отправлено 15 фев 2017 - 21:23

Да запросто! + 10 млн. незарегистрированных мигрантов с Украины и из др. СНГ спокойно сделают больше 100 % симпатизантов. Минус 30 тыщщ белоленточных - статпогрешность.

#125 Selina

Selina

• Пользователи
  • 30 266 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:24

Ну вот елки-палки! Я тут опять забрела  в игрушку. Очередной дурацкий локальный квест, я опять воспользовалась  приблудой для поиска партии под квест. Вуаля... бедную меня, которая нафиг ни разу не любит сражения с другими игроками, сиречь пвп, закидывает  к португалам, на пвп сервер. И что бы вы думали? Правильно, я тут же кого-то прихлопнула своим ДК. А я чо? Я ничо! Я что могу сделать, ежели у меня все мои абилки легко и непринужденно шарашат аое, сиречь  кроме цели еще и по окружающим кадрам. Получила достижение - победа в пвп. Сижу и ржу. Предварительно сбежала в убежище, ибо из меня пивипишник как из козьего хвоста волынка, а мстя, обычно, страшна. Хихихи...

Игралось...

ЗЫ. Это кисмет. Второй квест на шайку боссиков... Уря, я на французском пвп серваке... в группе с франками и... дойчами. Ваще никакого почтения к моему пве статусу у приблуды нема. Правда там был огромный рейд, потому орды в близлежащем окружении и под микроскопом не наблюдалось, ибо кто полезет с бешенным рейдов альянсеров драться? И пошто мне такая напасть? 

Сообщение отредактировал Selina: 15 фев 2017 - 21:41

#126 PH55

PH55

Олег

• Пользователи
  • 12 916 сообщений
  • Проживает:Приозерск

Отправлено 15 фев 2017 - 21:35

А мне вопрос понравился. И у меня есть способ, как увеличить поддержку Путина свыше 100%. Как известно, объёмный процент больше массового, если память не изменяет, на 13%. Так что считаем поддержку Путина в массовых процентах, переводим их в объёмные - и всё, имеем увеличение, так можно и через сотню превалить.

#127 polt65

polt65

Персона

• Пользователи
  • 5 032 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:40

А мне вопрос понравился. И у меня есть способ, как увеличить поддержку Путина свыше 100%. Как известно, объёмный процент больше массового, если память не изменяет, на 13%. Так что считаем поддержку Путина в массовых процентах, переводим их в объёмные - и всё, имеем увеличение, так можно и через сотню превалить.

Здорово!!!

А конкретный пример приведите. :sarcastic:

#128 polt65

polt65

Персона

• Пользователи
  • 5 032 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:42

Спойлер

Не-е... Тоталитарного олигархизма не надо....

И так уже практически 12 часовой рабочий день внедрен. Ну их, олигархов.

#129 Pravover

Pravover

Инквизитор

• Пользователи
  • 4 666 сообщений
  • Проживает:славный город-герой Мурманск

Отправлено 15 фев 2017 - 21:48

Ну вот елки-палки! Я тут опять забрела  в игрушку. Очередной дурацкий локальный квест, я опять воспользовалась  приблудой для поиска партии под квест. Вуаля... бедную меня, которая нафиг ни разу не любит сражения с другими игроками, сиречь пвп, закидывает  к португалам, на пвп сервер. И что бы вы думали? Правильно, я тут же кого-то прихлопнула своим ДК. А я чо? Я ничо! Я что могу сделать, ежели у меня все мои абилки легко и непринужденно шарашат аое, сиречь  кроме цели еще и по окружающим кадрам. Получила достижение - победа в пвп. Сижу и ржу. Предварительно сбежала в убежище, ибо из меня пивипишник как из козьего хвоста волынка, а мстя, обычно, страшна. Хихихи...

Игралось...

ЗЫ. Это кисмет. Второй квест на шайку боссиков... Уря, я на французском пвп серваке... в группе с франками и... дойчами. Ваще никакого почтения к моему пве статусу у приблуды нема. Правда там был огромный рейд, потому орды в близлежащем окружении и под микроскопом не наблюдалось, ибо кто полезет с бешенным рейдов альянсеров драться? И пошто мне такая напасть? 

#130 rain

rain

Дама

• Стрaжи
  • 19 161 сообщений
  • Проживает:Ульяновск

Двукратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады-2012 австралийский велогонщик Шейн Перкинс объявил на своей странице в Facebook, что получит российский паспорт

«Федерация велосипедного спорта России дает мне возможность осуществить мечту и выступить на Олимпиаде-2020 в Токио. Это значит для меня очень многое, поскольку мой отец выступал на Играх-1964 в Токио», - написал 30-летний спортсмен. Его федерация не возражает против смены гражданства.

#131 maxlarin 67

maxlarin 67

Персона

• Пользователи
  • 9 037 сообщений
  • Проживает:Родниковый край

Игралось...

175115234.gif?1487184167

#132 deepdiver

deepdiver

Персона

• Пользователи
  • 3 985 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:51

Хочу отчитаться о домашней работе. Меня тут камрады активно посылали изучать источниковедение, и я пошёл. Ну как пошёл, решил прочитать, что пишут про монгольский период в школьном учебнике за 6-й класс (5-й по старому стилю), как раз выпал часик в аэропорте. Взял первый в списке поисковика. Авторы учебника Данилов и Косулина. Очень надеюсь, что учебник одобрен кем надо. Ну так по стилю вполне себе халяльный учебник. А где ещё можно найти краткое изложение наименее спорной версии истории? Сразу просьба - не воспринимать как продолжение бессмысленного разговора. Просто отчёт.
Итак, у меня были всего несколько непроясненных вопросов, в т.ч. - почему бы не сказать, что в летописях монголы не упоминаются, почему бы не отказаться от термина-подкидыша "МТИго", сколько их пришло на Русь, включая скот, и чем кормили зимой 37-38. Итак, чему теперь учат детишек.
1. Термин МТИго из учебника изъят полностью. Чем заменили. Первое пришествие (не считая Калки) назвали нашествием с Востока. Собственно вассальное положение русских княжеств называют чем-то вроде "ордынское господство", "зависимость от форды" и тп. Не удивительно. С такой трактовкой имхо все согласятся, даже поклонники Гумилева и не к ночи Фоменко.
2. Про неупоминание монголов в летописях ожидаемо не сказано. Но проблему самоназвания монголов авторы деликатно освещают. Дескать монголы сами не знали, что они монголы, но другие азиаты их так называли. Что ж, эту "элегантность" в уходе от обсуждения по существу я уже где-то видел. :). Причём, вчера. Видимо, это какой-то компромисс, который пока всех устраивает.
3. С количеством такое впечатление что прорыв. Мы же все помним, что нам в детстве говорили о "несметном количестве", т.е. цифра могла быть любой и ограничивалась только воображением школяра. Потом, по мере взросления, я уже встречал цифру 400,000 от Ключевского (?), 300,000 от дедушки Иловайского, потом 150 тыщ. А теперь... та-дам!!!! 35-70 тысяч.
Я все думал, как историки выкрутятся. Ведь по мере подключения к вопросу "зоотехников" цифры, видимо, и самих историков стали смущать. Но мастерство не пропьёшь! 35-70 тыщ и идите все в сад. Ну и правильно имхо. По крайней мере правдоподобно. Теперь можно назначить деревни, ответственные за прокорм лошадей.
4. Про корм тоже есть кое-что. Разумеется, ордынцы грабили и отбирали прокорм для себя и лошадей. В городах и сёлах так сказать. Но!!! А знаете, почему Батый не взял Новгород? Это вам не хухры-мухры! А потому, что русские под конец похода орды догадались жечь провизию. В Торжке сожгли и у монголов началась бескормица, лошади и люди устали. По-моему, авторы учебника посылают нам какие-то пассы. Сложно предположить, что в Торжке догадались сжечь, а в других местах протупили.

Ну вот как-то так. Мне кажется вполне для начала.
Если бы мне форумные "историки" сразу сказали - чувак, расслабься, никакого ига в учебниках давно нет, я бы спокойно пошёл спать. :)

Зы... и только маленький печальный зоотехник гладит в уголке плачущих монгола и монгольскую лошадь. Злодеи решили накормить их зерном.
Зы2... друг, если можешь не комментировать - не комментируй. По-братски прошу.

#133 Selina

Selina

• Пользователи
  • 30 266 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:52

Игралось...

175115234.gif?1487184167

А  я чо? Я играю... типа. Не в дурацкую Еву, которая онлайн и зубодробительно скучна, обычно. Играю в приличный вовчик. Пошла далее лупить сама не ведаю кого, ибо опять попаду на пвп сервак, зуб даю.

#134 Staryi_Russkiy

Staryi_Russkiy

Старейшина клана ёжиков

• Пользователи
  • 42 930 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 21:58

С ГА:

А впрочем, ничего нового...

bruttobandpromo-20141024-pix.jpg

Вчера яндекс новости разорвало от очередного шока. Группа бывшего солиста Ляписа Трубецкого Brutto, выступая в Белоруссии, во время исполнения песни о "херое АТО", поставила на колени весь танцпол.
%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B2.jpg

https://cont.ws/@rumata87/5253 97

Только пришел домой... Бизнес отвлекал.
Не читал еще более поздние комментарии, поскольку просматриваю авантюру сзади и вперед smiley.gif
Очень захотел прокомментировать представленные кадры.
ПЕРВОЕ: Да, ребята. Нам нужно это знать и понимать. Не нужно жить мечтами. В этом мире у нас много врагов. Даже среди тех, кого мы кормим и поим. Пытаясь оказать материальную помощь, мы забыли о моральной стороне дела. Причина простая, мы подменили Россию - как бы другом России - Президентом Лукашенко. Это не мы помогаем, это ОН нашел способ нагнуть кацапов и получать нефть и газ за бесценок.
ВТОРОЕ: Я, в возрасте 54, считаю, что мы САМЫЙ мудрый народ в мире. Мы видели все. И партсобрания и бандитизм 90-х и рынок и бизнес. И советскую пропаганду и западную... Мы должны прекратить практику покупки сателитов за деньки... Нам эти сателиты нужны только для международной политической игры. Мы САМАЯ большая страна мира, обладающая САМЫМИ огромными ресурсами в МИРЕ. Хватит искать друзей! Мы - самодостаточны. Если сможем защитить свои границы, то всех "союзников", просящих нефть газ, лес, руды или еще что-то увидим в российских торгпредствах зарубежом очень скоро.
вывод, Сашу и его сына Колю оставить один на один с народом и прекратить спонсировать счастливую белорусскую старость.
Пишу это имея тестя и тещу в Минске...
Лучше я сам им помогу, чем они мне про батьку впаривать будут...

Сообщение отредактировал Staryi_Russkiy: 15 фев 2017 - 22:01

#135 Pravover

Pravover

Инквизитор

• Пользователи
  • 4 666 сообщений
  • Проживает:славный город-герой Мурманск

Отправлено 15 фев 2017 - 22:00

Игралось...

175115234.gif?1487184167

А  я чо? Я играю... типа. Не в дурацкую Еву, которая онлайн и зубодробительно скучна, обычно. Играю в приличный вовчик. Пошла далее лупить сама не ведаю кого, ибо опять попаду на пвп сервак, зуб даю.

Ничего Ева не дурацкая... :(

:) Но запостив ролик, я просто хотел сказать, что для большинства присутствующих в Гостинной в нём понятного и актуального примерно столько же, сколько в Вашем комменте, зато есть космическое пиу-пиу. :)

Сообщение отредактировал Pravover: 15 фев 2017 - 22:01

#136 Che_burashka

Che_burashka

Комментанте

• Пользователи
  • 26 343 сообщений
  • Проживает:Между МКАДом и Уралом

Отправлено 15 фев 2017 - 22:05

Хочу отчитаться о домашней работе. Меня тут камрады активно посылали изучать источниковедение, и я пошёл. Ну как пошёл, решил прочитать, что пишут про монгольский период в школьном учебнике за 6-й класс (5-й по старому стилю), как раз выпал часик в аэропорте. Взял первый в списке поисковика. Авторы учебника Данилов и Косулина.

...
4. Про корм тоже есть кое-что. Разумеется, ордынцы грабили и отбирали прокорм для себя и лошадей. В городах и сёлах так сказать. Но!!! А знаете, почему Батый не взял Новгород? Это вам не хухры-мухры! А потому, что русские под конец похода орды догадались жечь провизию. В Торжке сожгли и у монголов началась бескормица, лошади и люди устали. По-моему, авторы учебника посылают нам какие-то пассы. Сложно предположить, что в Торжке догадались сжечь, а в других местах протупили.
...

Заставить крестьян сжечь свои запасы можно только двумя путями - подавляющей военной силой или превосходящей компенсацией. Иначе они сжигателям наваляют круче татар. Додуматься сжигать запасы именно в Торжке, а не раньше - вполне объяснимо. К этому времени уже большинство русских земель узнало силу и слабость орды, результативность различных опробованных методов против Кости Сапрыкина. В Европе татары так же корректировали свои планы, как только возникала заминка по времени.

Опыт отрезания оккупантов от местных источников снабжения русские потом успешно применили на поляках в начале 17-го века и французах в начале 19-го.

#137 Orahan

Orahan

Персона

• Пользователи
  • 8 233 сообщений
  • Проживает:Череповец

Отправлено 15 фев 2017 - 22:10

C4sElRUW8AEBnQ1.jpg

3726351.jpg

Спойлер

#138 Курwiметр

Курwiметр

Персона

• Пользователи
  • 6 627 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 22:20

Ёжики, вы когда будете по стенам Гостиной развешивать чучелА фоменковцев (и примкнувшего к ним deepdiver'а), имейте ввиду. что панамка, на аватарке Бориса_Б - моя. Поэтому, когда будете кидаться дротиками, не повредите.  А то я Дворецкому скажу, чтоб вам хеннесевку гомеопатическую подавал. Вот и... думайте. :)

#139 gordeal

gordeal

Персона

• Пользователи
  • 12 104 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 22:24

Спойлер

atkritka_1375278568_191.jpg

969475_640.jpg

Спойлер

#140 biv

biv

Персона

• Пользователи
  • 16 946 сообщений
  • Проживает:КЧР ст.Зеленчукская

Отправлено 15 фев 2017 - 22:24

Спойлер

В хорошую погоду, - вполне. :zoom:

#141 gordeal

gordeal

Персона

• Пользователи
  • 12 104 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 22:26

Спойлер

В хорошую погоду, - вполне. :zoom:

18+

Спойлер

:morning:  :mocking:

Сообщение отредактировал gordeal: 15 фев 2017 - 22:27

#142 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 26 639 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 22:29

Хочу отчитаться о домашней работе. Меня тут камрады активно посылали изучать источниковедение, и я пошёл. Ну как пошёл, решил прочитать, что пишут про монгольский период в школьном учебнике за 6-й класс (5-й по старому стилю), как раз выпал часик в аэропорте. Взял первый в списке поисковика. Авторы учебника Данилов и Косулина.

...
...

Заставить крестьян сжечь свои запасы можно только двумя путями - подавляющей военной силой или превосходящей компенсацией. Иначе они сжигателям наваляют круче татар. Додуматься сжигать запасы именно в Торжке, а не раньше - вполне объяснимо. К этому времени уже большинство русских земель узнало силу и слабость орды, результативность различных опробованных методов против Кости Сапрыкина. В Европе татары так же корректировали свои планы, как только возникала заминка по времени.

Опыт отрезания оккупантов от местных источников снабжения русские потом успешно применили на поляках в начале 17-го века и французах в начале 19-го.

В сад, камрад, в сад! :clean:

#143 Lara

Lara

Дама в чёрных перчатках

• Пользователи
  • 3 631 сообщений
  • Проживает:Штутгарт

Отправлено 15 фев 2017 - 22:34

#144 Модест

Модест

Персона

• Пользователи
  • 12 340 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 22:38

Спойлер

Не-е... Тоталитарного олигархизма не надо....

И так уже практически 12 часовой рабочий день внедрен. Ну их, олигархов.

вам ли бояться 12-часовых рабочих дней, когда все 24 часа принадлежат только вам. Вы же не работаете

#145 retro12007

retro12007

Дама

• Пользователи
  • 2 478 сообщений
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 15 фев 2017 - 22:39

Читаю истерики по поводу Прилепина и его участия в войне на востоке Украины. А точнее на стороне ДНР. Помимо того, что это не новость и странно по этому поводу истерить, вот какая мысль посетила... А ведь он сейчас самый известный человек среди ополчения. До этого самыми известными были Гиви с Моторолой. Эй, ольгинские, передайте там в ФСО, пусть озаботятся защитой... Реально беспокоит эта мысль.

Потому  так и решил. Два харизматичных и безусловно легендарных  еще при жизни лидера погибли. Думаю, что донбасцы очень тяжело переживают эти потери. Прилепин буквально вызвал огонь на себя. И... дальше продолжать не буду...

Сообщение отредактировал retro12007: 15 фев 2017 - 22:39

#146 SDK

SDK

Неджентльмен

• Пользователи
  • 2 465 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 22:40

#147 sergeiK

sergeiK

Фи-з\к строгого режима

• Пользователи
  • 4 014 сообщений
  • Проживает:На берегу кредитной речки (Port Credit)

Отправлено 15 фев 2017 - 22:41

...
...

Мне кажется это скорее современное изобретение писателей учебников. Летописи вроде бы об этом ничего не говорят, откуда взяли про уничтожение припасов? Без сомнения все что могли взять просто свезли в кремль и наверное пожгли посады когда монголы подошли близко чтоб лишить их крова и материалов. Просто под Торжком монголы простояли аж 12 дней пока не взяли и скорее всего они просто начали голодать сьев все в округе. Оттого так и злобствовали. Такая же история как и с Козельском который вообще сопротивлялся аж семь недель.

#148 Selina

Selina

• Пользователи
  • 30 266 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 22:43

Спойлер

Ничего Ева не дурацкая... :(

:) Но запостив ролик, я просто хотел сказать, что для большинства присутствующих в Гостинной в нём понятного и актуального примерно столько же, сколько в Вашем комменте, зато есть космическое пиу-пиу. :)

Скучная. Есть там легенды про страшные козни, тайные договоры и эпические предательства внедренных  высокопоставленных офицеров кланов.

А в общем случае нечто скучно статичное. Наткнулась на стрим евы, решила таки поглядеть. Тем более, что анонс предполагал  участие в битве за чего-то там. В течении пары часов оба треплющихся стримера летели к месту боя. Все. Я спецом оставила  на поржать и смотрела периодически на экран. Это нечто... То есть не  просто нечто, а НИЧЕГО. Никакого действа, кроме переговоров летящих. Все. Это супер завораживает и просто захотелось ноги в руки и бежать играть в столь увлектельную и динамичную игру. :mocking:  :kolobok_redface:

#149 I_V

I_V

Питерчанин со стажем.

• Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • Проживает:СПб

Отправлено 15 фев 2017 - 22:52

По крайней мере 10% разводов точно можно избежать, если покупать одеяло побольше.

#150 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 26 639 сообщений

Отправлено 15 фев 2017 - 22:55

Девушка жутко переволновалась перед экзаменом. И выпила на ночь валерианки. Всю ночь ей снился сон, что ее целует и не может остановиться толстый усатый грузин… Решила, если в следующий раз придет в голову выпить валерианки, то кота выпроводит на улицу…

Сообщение отредактировал Бао: 15 фев 2017 - 22:55

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы