Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 332

Recommended Posts

Пётр Бадура

Польша бедная, Польша нищая?

Надо полагать, у русских совсем не такие пищеварительные тракты, как у поляков.  То и дело кто-нибудь из наших журналистов и даже экспертов ужасно горюет над тем фактом, что якобы на полки российских магазинов  попадают фальсифицированные молочные продукты, вредные для здоровья. Российские фальсифицированные молочные продукты – это всякие сыроподобные или сметаноподобные изделия. Их фальсифицированность состоит в том, что часть молочного жира заменена растительными маслами, чаще всего  пальмовым.  Между тем полякам такие фальсифицированные молочные продукты, которыми давно уже завалены польские магазины, совершенно не вредят.

Позвольте напомнить, что ещё более двух лет тому назад я обращал внимание читателей Prawicа.net на изумительную «сметану 18%» фирмы JAGR. Она содержит 18% растительного жира. Из чего следует, что молочного жира в ней нет вовсе. Эта удивительная «сметана» в 2006 году даже получила золотую медаль на Международной Познаньской Ярмарке.

fn-1.jpg

Разве вредный пищевой продукт мог бы получить золотую медаль? Да ни в коем случае! Если в Познани «сметана», состоящая исключительно из растительных жиров, получила золотую медаль, то она должна быть абсолютно полезна польскому здоровью. Просто у русских никудышные пищеварительные тракты.

Я не без причины опять возвращаюсь к вопросу «растительных молочных продуктов». Будучи сегодня (21 января) в магазине сети Дино (в деревне Куп), я осмотрел там полку с сырами. Сыроподобных изделий было много.

fn-2.jpg

Их производит фирма, которая до сих пор была мне незнакома (OSM Kowalew), так что я решил купить одно из её изобретений и продегустировать его. Мой выбор пал на «плавленый крем с паприкой».

fn-3.jpg

Поскольку я могу оказаться владельцем столь же скверного пищеварительного тракта, как и русские, то на пробу я съел только половину пачки (50 грамм). Оказалось очень вкусно, хотя и из пальмового масла. Завтра съем вторую половину. Если я буду писать комментарии, то, значит, я выжил, то есть польский пищеварительный тракт (даже 64-летний) круче всех.

Привычка проверять всё (доверяй, но проверяй) заставила меня выискать всё, что известно о фирме OSM Kowalew и  её сыроподобных продуктах. При случае я наткнулся на интересный материал.

На Форуме Молочников пани Аннета Бедковская, руководитель Бюро маркетинга и сотрудничества с клиентами в фирме Sertop (Тыхи), высказалась на тему «аналогов» (это такое деликатное название сыроподобных изделий). Высказывание пани Бедковской прозвучало в июне 2015 года, и это имеет значение.

Пани Бедковская объясняет, почему Sertop начал производить «аналоги». Она утверждает, что повсеместный  кризис привёл к тому, что всё больше потребителей стали искать в магазинах дешёвые товары.
- Мы решили выйти навстречу их ожиданиям и создали аналоги наших самых популярных плавленых сырков.

Прошу обратить внимание на то, что, по мнению специалиста по маркетингу,  в июне 2015 года в Польше уже некоторое время длился «повсеместный кризис». Конечно, можно сказать, что пани Беднарская в этом не разбирается. Правда, однако, такова, что клиенты, стоя перед выбором – дорогой сыр или дешёвое сыроподобное изделие – выбирают сыроподбное изделие. Они считают, что сыр – это всё-таки слишком большая роскошь для их кошелька.

Важен и прогноз пани Бедковской. На вопрос, будет ли развиваться производство «аналогов», она отвечает, что  «вне всякого сомнения – да!», потому что  «до тех пор, пока будет длиться кризис, будет существовать спрос на дешёвые продукты».

Итак, в июне 2015 года специалист по маркетингу Анна Бедковская  видела наше польское будущее  как несомненный кризис. И у меня такой вопрос:  то ли она не верила в победу на выборах ПиС, то ли считала, что ПиС и ГП – это одно и то же?

Prawica.net

Piotr Badura

Nędza z bidą w Polskę idą?

http://www.prawica.net/sites/default/files/u324/fn-3.jpg

Это я по поводу Адама и его устриц в шампанском. Польша так и купается в роскоши.

А картинки не вставляются. В лесу сижу... уж простите.

Это я по поводу Адама и его устриц в шампанском. Польша так и купается в роскоши.

Да все как везде. Кому бублик, кому дырка от бублика.

По картинкам. Дык модеры же есть. Чо надо, то и вставят.

Аналоги... так изящно обозвали фальсифицированные сыры и сметанку.

Я могу из своего собственного опыта подтвердить: качество продуктов в Польше падает. 

Примеры: 

хлеб давно перестал есть,то что продают в супермаркетах хлебом назвать трудно, нужно специально искать или переходить на другую ценовую полку.

масло - тоже самое. чтобы впихнуть продукт людям  производители не употреблют слово 'masło'  просто пишут 'ekstra', 'osełkowe',  потому что масло по стандатам должно содержать > 85 проц. жира молочного а не ростительного. С мясом вообше сложно, нормальную говядину некупить.  

нашел в нете пример:

2013-07-27-10.16_BLOG.jpg

это НЕ масло

2013-07-27-10.18_blog.jpg

это масло

Второй? Серебро! Ну поляки и мы идём в ногу с остальным миром. Людей всё больше, а пахотной земли и прочего сельхоза всё меньше. Так что замена шила на более дешёвое мыло неизбежно.

Бронза...

Две вещи не люблю: устриц и шампанское. Ну, ещё овсянку и плавленые сырки.

Моё сочувствие Адаму. Мучается, небось, бедняга с устрицами этими самыми. Оне пищать, а он их в горловину пропихивает. Запивая шампанским. Ужас!

"Ароматизатор, идентичный натуральному. Состав: натуральная польская идентичность" :mocking:

У нас большой выбор продуктов. И для не богатых и для богатых. Я вот на ужин получил устрицы Св. Якуба и пью коктейль с вишнями.  :nyam:

. Я тоже фан рибай стэйка из говядины Kobe с пюре из картофеля с соусом Мисо, приправленным жасминовым чаем и филе из морского языка, пассированное на масле.  :good:

А вот у нас мягкие сыры стали лучше и по вкусу и по консистенции. Нет уже такой творожности (не люблю)

Ну Тамара Михайловна! 

А где слово "сарказм"... :kolobok_redface:

Мы ж наивные :girl_angel: верим каждому слову капитана KGB

The Times: Тереза Мэй запустит процедуру по выходу Великобритании из ЕС 9 марта.

methode%2Ftimes%2Fprod%2Fweb%2Fbin%2F68c

May will trigger Brexit on March 9

А чё 8-го типа бухать будет?

Новости экономики:

Саудовская Аравия с 2018 года, впервые в своей истории, вводит НДС. Он будет применяться к ряду товаров и составит 5%.

Правительство Беларуси предоставило организациям и индивидуальным предпринимателям право не начислять в 2017 году амортизацию по объектам основных средств.

Если пальмовое масло заедать польским яблоком - никаких пищеварительных проблем!!!

Врет все пенсионер...!

У меня тут за углом на Кроводерскей- Жабка - пойду проверю, может ,что-то пропустил....

А то кирдык наступил, а я и не в теме...

Пётр Бадура

Польша бедная, Польша нищая?

Надо полагать, у русских совсем не такие пищеварительные тракты, как у поляков.  То и дело кто-нибудь из наших журналистов и даже экспертов ужасно горюет над тем фактом, что якобы на полки российских магазинов  попадают фальсифицированные молочные продукты, вредные для здоровья. Российские фальсифицированные молочные продукты – это всякие сыроподобные или сметаноподобные изделия. Их фальсифицированность состоит в том, что часть молочного жира заменена растительными маслами, чаще всего  пальмовым.  Между тем полякам такие фальсифицированные молочные продукты, которыми давно уже завалены польские магазины, совершенно не вредят.

Позвольте напомнить, что ещё более двух лет тому назад я обращал внимание читателей Prawicа.net на изумительную «сметану 18%» фирмы JAGR. Она содержит 18% растительного жира. Из чего следует, что молочного жира в ней нет вовсе. Эта удивительная «сметана» в 2006 году даже получила золотую медаль на Международной Познаньской Ярмарке.

fn-1.jpg

Разве вредный пищевой продукт мог бы получить золотую медаль? Да ни в коем случае! Если в Познани «сметана», состоящая исключительно из растительных жиров, получила золотую медаль, то она должна быть абсолютно полезна польскому здоровью. Просто у русских никудышные пищеварительные тракты.

Я не без причины опять возвращаюсь к вопросу «растительных молочных продуктов». Будучи сегодня (21 января) в магазине сети Дино (в деревне Куп), я осмотрел там полку с сырами. Сыроподобных изделий было много.

fn-2.jpg

Их производит фирма, которая до сих пор была мне незнакома (OSM Kowalew), так что я решил купить одно из её изобретений и продегустировать его. Мой выбор пал на «плавленый крем с паприкой».

fn-3.jpg

Поскольку я могу оказаться владельцем столь же скверного пищеварительного тракта, как и русские, то на пробу я съел только половину пачки (50 грамм). Оказалось очень вкусно, хотя и из пальмового масла. Завтра съем вторую половину. Если я буду писать комментарии, то, значит, я выжил, то есть польский пищеварительный тракт (даже 64-летний) круче всех.

Привычка проверять всё (доверяй, но проверяй) заставила меня выискать всё, что известно о фирме OSM Kowalew и  её сыроподобных продуктах. При случае я наткнулся на интересный материал.

На Форуме Молочников пани Аннета Бедковская, руководитель Бюро маркетинга и сотрудничества с клиентами в фирме Sertop (Тыхи), высказалась на тему «аналогов» (это такое деликатное название сыроподобных изделий). Высказывание пани Бедковской прозвучало в июне 2015 года, и это имеет значение.

Пани Бедковская объясняет, почему Sertop начал производить «аналоги». Она утверждает, что повсеместный  кризис привёл к тому, что всё больше потребителей стали искать в магазинах дешёвые товары.

- Мы решили выйти навстречу их ожиданиям и создали аналоги наших самых популярных плавленых сырков.

Прошу обратить внимание на то, что, по мнению специалиста по маркетингу,  в июне 2015 года в Польше уже некоторое время длился «повсеместный кризис». Конечно, можно сказать, что пани Беднарская в этом не разбирается. Правда, однако, такова, что клиенты, стоя перед выбором – дорогой сыр или дешёвое сыроподобное изделие – выбирают сыроподбное изделие. Они считают, что сыр – это всё-таки слишком большая роскошь для их кошелька.

Важен и прогноз пани Бедковской. На вопрос, будет ли развиваться производство «аналогов», она отвечает, что  «вне всякого сомнения – да!», потому что  «до тех пор, пока будет длиться кризис, будет существовать спрос на дешёвые продукты».

Итак, в июне 2015 года специалист по маркетингу Анна Бедковская  видела наше польское будущее  как несомненный кризис. И у меня такой вопрос:  то ли она не верила в победу на выборах ПиС, то ли считала, что ПиС и ГП – это одно и то же?

Prawica.net

Piotr Badura

Nędza z bidą w Polskę idą?

http://www.prawica.net/sites/default/files/u324/fn-3.jpg  

Благодаря пану Бадуре старая поговорка обретает новую жизнь.  -Что  поляку здорово, то москалю смерть! :mocking:

Спасибо большое Тамара Михайловна! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

22:02

«Мы призываем все стороны немедленно прекратить все враждебные действия, полностью соблюдать режим прекращения огня, предоставить немедленный и беспрепятственный гуманитарный доступ к населению, обеспечить безопасный доступ Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который позволит ей отчитываться о ситуации на месте событий, а также возобновить усилия по мирному урегулированию конфликта», — приводит ТАСС слова официального представителя генерального секретаря всемирной организации Стефана Дюжаррика.

https://russian.rt.com/ussr/article/354875-donbass-ukraina-stolknoveniya-live

Прелестно. Ибо клим чугункин возил под Широково как раз эту ...ммм... братию из обсе итд. Под их приезд укры устроили показательные пострельбушки. Сто процентов украм посоветовали маненько поднажать, ибо чота тихо и глядишь таки Трамп все ссанкции отменит. И что тогда меркль делать будет? А у бабуси-фюрерюси выборы на носу. Зря она что ли всех конкурентов спровадила кого куда? Зря она что ли столько трындела про ссанкции  за невыполнение Минска-2... Россией. Нифига не делают укры, гадят они же... но виновата Россия. А вдруг залужные снимут ссанкции? Чо тогда фюрерине делать прикажете? Этак все ее филиппики* фуфлом окажутся? И что лохторат тогда скажет, а?  Тяжело фюрерине, мдя...

Фили́ппика (др.-греч. οἱ (λόγοι) Φιλιππικοί — филиппики) — в переносном смысле гневная, обличительная речь.

клим чугункин - интернет-определение  главы мид укрохохлии.

У меня тут за углом на Кроводерскей- Жабка - пойду проверю, может ,что-то пропустил....

А то кирдык наступил, а я и не в теме...

Тут еще надо принять что пан Бадура взял для примера довольно дешевый продукт(ы). Как наверное и везде ,  продукт нп "сметана" можно купить в разных  ценовых категориях: от 1 zl  до 4 zl - вкус будет разный. Среднее качество ,к сожалению, падает. 

Прогулялся.... взял на случай внезапной ДУПЫ пару бутылок Кщенжинце Червоне, пачку сыра желтого - Салями( мне нравится) и парувек -

Кракус - На завтрак с обважанкем - самое оно. Пока наступления ДУПЫ - не заметил....

КАК страшно жить...

Новости экономики:

Саудовская Аравия с 2018 года, впервые в своей истории, вводит НДС. Он будет применяться к ряду товаров и составит 5%.

Правительство Беларуси предоставило организациям и индивидуальным предпринимателям право не начислять в 2017 году амортизацию по объектам основных средств.

Вообще, это странно. Амортизация - это то, что у тебя целиком идёт на себестоимость. Чем больше амортизационные отчисления, тем быстрее ты сможешь обновить свои основные фонды. Обычно, большая норма амортизации - это благо. Для чего белорусы это сделали - непонятно. 

Возможно для подтверждения моей давней мысли, что экономикой там рулят абсолютно некомпетентные люди. Да и не только экономикой.

Ну Тамара Михайловна! 

Я же говорю – в лесу я, у меня тут даже смайликов нету. А так – да, сарказм…

Я не знаю, Адам сам такой, или методичка такая, или их несколько штук. Но, видать, все – поляки, потому что смешно. Вот он опять с устрицами вылез. Пан есть устрицы! Коктейли пьёт!

Ага. Мы живём в деревянной даче. Утром приходит здешняя сотрудница топить печи (две). Я включаю  чайник и пытаюсь разбудить дочь соответствующей цитатой «Мороз и солнце!» и «Весёлым треском трещит затопленная печь».  Она слегка поворачивает голову – я вижу розовую круглую щеку, совершенно не московскую, не городскую, и сон ей снится здешний, лесной, весёлый, снежный. Ладно, пусть спит.

Что мы делаем? А ничего. Гуляем по окрестностям, сегодня в Новую Рузу ездили.

В доме творчества народу мало, столовая не работает. В первый вечер мы пошли в ближайший ресторанчик. И за совсем смешные по московским меркам деньги славно откушали (даже с моим бокалом мартини).  Но когда мы вышли, отдуваясь, дочь спросила:

- Это что, мы каждый день будем в ресторан ходить?

- Ага, -  ответил муж.

- Не хочу. Буржуйство!

И он согласился и на следующее утро договорился с ближним санаторием,  мы там и в прошлые разы кормились. И вот мы туда ездим на такси, они нас кормят обедом в ихний ужин (потому что к двум часам мы, если и встанем, то есть не захотим). И мы едим рассольники, борщи и супы-пюре с фрикадельками, запеканки и котлетки.  Устриц не подают.

А поскольку никаких скидок композиторам давно не полагается, то эта неделя обошлась нам примерно так же, как если бы мы поехали в Турцию или в Финляндию. Или даже в Париж…

Но кабы муж сказал мне, что везёт меня в Париж, то я бы растопырилась, как Ивашка на лопате, и орала бы благим матом. И не далась бы. А сюда поехала. И в Карелию поеду (если Бог даст).

К мужу в дачу ходит странный зверёк – вроде мыши, но с полоской на спине, кто бы это мог быть? Йогуртом и сыром не интересуется, а интересуется дровами.

А в нашей даче стоит хороший старый рояль, настоящий, концертный – полкомнаты занимает. Муж ходит к нам играть Прокофьева.

Что я могу объяснить Адаму?

Что этот снег, этот лес, эта тишина, странный мышш и Прокофьев … сколько это стоит?   

Ох вспомнил, как в 2015 Ваца ввел моду на пальмовое масло,которое вынуждены теперь жрать москали. И потом, что ни статья в польской прессе о России - то пальмовое масло и страдающие россияне. Но в 2016 мода закончилась

Ну Тамара Михайловна! 

Да что вы говорите? :scare:

1) Нельзя всуе произносить священные слова KGB! :girl_angel:

2) У Тамары Михайловны уже другие погоны, без просветов но зато с зигзагами! :pioneer: :flag_of_brave:

Вот это да!

Главу отдела ЦИБ ФСБ и его зама обвинили в сотрудничестве с ЦРУ

Сотрудники ФСБ России, арестованные по делу о госизмене и кибератаках, передавали конфиденциальные данные ЦРУ США, сообщили информированные источники.

По его словам, глава отдела Центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в нарушении присяги и сотрудничестве с ЦРУ, передает «Интерфакс».

Всего по делу арестованы четыре человека, в качестве соучастников фигурируют до восьми человек, которые «могут отделаться статусом свидетеля».

Другой источник сообщил, что каждый из фигурантов занимался своим делом: разрабатывал и применял схемы кибератак, сотрудничал с иностранными спецслужбами. И эти направления, как правило, не пересекались.

На прошлой неделе стало известно, что ФСБ России задержала журналиста и создателя сайта «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева; именно он на допросе дал показания против подозреваемого в госизмене замглавы Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова.

На новой ветке новые котики...  :girl_redface:

19183515-wgkkrnF-1479431152-650-8a6b5798

Шедевр! Малевич в углу нервно жуёт устрицу.

Первый раз вижу пульт управления котом :D

ну всё же не фальсифицированные,состав честно указан на этикетке. А вот когда вместо натурального коровьего молока впаривают пальмовое мало и не предупреждают об этом то это уже фальсификат.

К мужу в дачу ходит странный зверёк – вроде мыши, но с полоской на спине, кто бы это мог быть? Йогуртом и сыром не интересуется, а интересуется дровами.

Такая?

pre_1485891902__253684bada630b277d773445

Новости экономики:

Вообще, это странно. Амортизация - это то, что у тебя целиком идёт на себестоимость. Чем больше амортизационные отчисления, тем быстрее ты сможешь обновить свои основные фонды. Обычно, большая норма амортизации - это благо. Для чего белорусы это сделали - непонятно. 

Возможно для подтверждения моей давней мысли, что экономикой там рулят абсолютно некомпетентные люди. Да и не только экономикой.

С СА всё просто, в прошлом году у них дефицит был 15 процентов, в позапрошлом 25.

А белорусы просто прибыль предприятий решили увеличить. А износ основных фондов отменили декретом на год.

Такая?

Да, кто-то такой... А кто это?

Две вещи не люблю: устриц и шампанское. Ну, ещё овсянку и плавленые сырки.

Моё сочувствие Адаму. Мучается, небось, бедняга с устрицами этими самыми. Оне пищать, а он их в горловину пропихивает. Запивая шампанским. Ужас!

Да пропихивать в себя - это полбеды. А вот потом из себя проглоченные раковины выпихивать - вот это действительно мучение.

Ну Тамара Михайловна! 

...

А в нашей даче стоит хороший старый рояль, настоящий, концертный – полкомнаты занимает. Муж ходит к нам играть Прокофьева.

Что этот снег, этот лес, эта тишина, странный мышш и Прокофьев … сколько это стоит?   

Тамара Михайловна, срочно замерьте у мыша заднюю стопу!

Внешний вид полевой мыши

Длина туловища животного колеблется в диапазоне от 10 до 13 см. Полевку отличает внушительная длина задней ступни, которая нередко достигает 2 см. Хвост составляет порядка 70% от длины туловища (от 6 до 9 см).

Мордочка зверька острая, на голове сверху располагаются короткие ушки, практически не покрытые шерстью. Глаза небольшие. Когти короткие и довольно тупые, мех зверька жесткий. Черная полоса, проходящая вдоль всей спины – отличительная особенность полевки. Также у нее отсутствует светлое пятно на брюшке и между передними лапами на груди, которое есть практически у всех ее сородичей.

Мех полевого грызуна может сильно грубеть с возрастом, что приводит к образованию подобия мягких иголок.

Чувствует полевой зверь ёже-родственные души, приходит послушать Прокофьева, закусить роялем...В рузском поле так хочется культуры!

Я могу из своего собственного опыта подтвердить: качество продуктов в Польше падает. 

Примеры: 

хлеб давно перестал есть,то что продают в супермаркетах хлебом назвать трудно, нужно специально искать или переходить на другую ценовую полку.

масло - тоже самое. чтобы впихнуть продукт людям  производители не употреблют слово 'masło'  просто пишут 'ekstra', 'osełkowe',  потому что масло по стандатам должно содержать > 85 проц. жира молочного а не ростительного. С мясом вообше сложно, нормальную говядину некупить.  

Мы это уже проходили.

Такая?

Полёвка. В этом году, думаю, много будет - было много снега. не перемёрзнут.

Кстати, по непроверенным слухам было на самом деле

Лукашенко в беседе с правительственными экономистами:

- Ну я понимаю, что инфляция, что цены вырастут, но если я президентский декрет подпишу и дам указание правительству.

Такая?

Это какой-то вид полевки. Может пеструшка, может лесная... Хотя, пеструшки, вообще-то у меня на родине водятся, в Казахстане. Но кто его знает...

Главное, руками их не трогайте...

Эти товарищи могут носить целый эпидемиологический инкубатор.

Вот это да!

Сотрудники ФСБ России, арестованные по делу о госизмене и кибератаках, передавали конфиденциальные данные ЦРУ США, сообщили информированные источники.

По его словам, глава отдела Центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в нарушении присяги и сотрудничестве с ЦРУ, передает «Интерфакс».

Всего по делу арестованы четыре человека, в качестве соучастников фигурируют до восьми человек, которые «могут отделаться статусом свидетеля».

Другой источник сообщил, что каждый из фигурантов занимался своим делом: разрабатывал и применял схемы кибератак, сотрудничал с иностранными спецслужбами. И эти направления, как правило, не пересекались.

На прошлой неделе стало известно, что ФСБ России задержала журналиста и создателя сайта «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева; именно он на допросе дал показания против подозреваемого в госизмене замглавы Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова.

ФСБ, гляжу, благородно подала руку помощи ЦРУшникам, предоставив им "источник" "правды про взлом серверов демпартии".

Идиоты.

Такая?

Это какой-то вид полевки. Может пеструшка, может лесная... Хотя, пеструшки, вообще-то у меня на родине водятся, в Казахстане. Но кто его знает...

Главное, руками их не трогайте...

Эти товарищи могут носить целый эпидемиологический инкубатор.

Да ладно. не пугайте. Здесь всё ж не дикие степи.

Новости экономики:

Только амортизационные отчисления уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, т.е. уменьшают эти платежи. Значит, таким образом, государство возвращает стоимость вложенных предприятием средств. В СССР амортизационные отчисления учитывались на спецфондах и монетизировались, соответственно после срока использования предмета амортизации, у предприятия были бабки для покупкт нового или модернизации старого. А сейчас все за счет государства: за свои купил - через определенный срок получил стоимость обратно, классно? Нам бы так с квартирой, машиной, дачей, а? 

Тамара Михайловна, срочно замерьте у мыша заднюю стопу!

Внешний вид полевой мыши

Длина туловища животного колеблется в диапазоне от 10 до 13 см. Полевку отличает внушительная длина задней ступни, которая нередко достигает 2 см. Хвост составляет порядка 70% от длины туловища (от 6 до 9 см).

Мордочка зверька острая, на голове сверху располагаются короткие ушки, практически не покрытые шерстью. Глаза небольшие. Когти короткие и довольно тупые, мех зверька жесткий. Черная полоса, проходящая вдоль всей спины – отличительная особенность полевки. Также у нее отсутствует светлое пятно на брюшке и между передними лапами на груди, которое есть практически у всех ее сородичей.

Мех полевого грызуна может сильно грубеть с возрастом, что приводит к образованию подобия мягких иголок.

Чувствует полевой зверь ёже-родственные души, приходит послушать Прокофьева, закусить роялем...В рузском поле так хочется культуры!

Стопу измерить трудно, она этой стопой очень быстро удирает. Спасибо за консультацию, да, действительно, полёвка. Мы её не трогаем, она нас тоже. И вообще, кажется, не вынесла такого пристального внимания – подалась домой, в норку.

У нас большой выбор продуктов. И для не богатых и для богатых. Я вот на ужин получил устрицы Св. Якуба и пью коктейль с вишнями.  :nyam:

. Я тоже фан рибай стэйка из говядины Kobe с пюре из картофеля с соусом Мисо, приправленным жасминовым чаем и филе из морского языка, пассированное на масле.  :good:

А у нас очень большой выбор продуктов, для любых категорий.

И что? :Жизнь за жратву?

А как же христианские идеалы?

Да ладно. не пугайте. Здесь всё ж не дикие степи.

Ну, у нас в Горном тоже не степи, а вспышка бубонной чумы недавно была. Тоже детвора грызуна какого-то поймала. Без трагизма, конечно, но возбудителя выявили и попы были в решето. 

Как говорится, бережёного Бог бережёт... :morning:

Ну Тамара Михайловна! 

Я не знаю, Адам сам такой, или методичка такая, или их несколько штук. Но, видать, все – поляки, потому что смешно. Вот он опять с устрицами вылез. Пан

......

Как известный мышевед и мышелюб, смею предположить, что по всей видимости, зверёк, похожий на мышь, с полоской на спине, скорее всего является мышью- полёвкой:

polev2.png   polev1.png

---Ну, как всегда, опередили! :)

У нас большой выбор продуктов. И для не богатых и для богатых. Я вот на ужин получил устрицы Св. Якуба и пью коктейль с вишнями. :nyam:

. Я тоже фан рибай стэйка из говядины Kobe с пюре из картофеля с соусом Мисо, приправленным жасминовым чаем и филе из морского языка, пассированное на масле. :good:

Лучше бы Св. Якуб не живность ради Вас переводил, что грех, а объяснил Вам закон сохранения энергии: Если кто-то обжирается, то кто-то недоедает!

Вот это да!

ФСБ, гляжу, благородно подала руку помощи ЦРУшникам, предоставив им "источник" "правды про взлом серверов демпартии".

Идиоты.

Приятно, что хлопцы не сдриснули, как бывало с ценными ЦРУшными агентами. Несмотря на доступ к внутренним информационным системам, свой арест они не хакнули.