Jump to content
Sign in to follow this  
АОП

Глава СБУ ЖЖЁТ!Грицак: Может, в России стоит обсудить автономию украинской Тюмени?

Recommended Posts

http://sharij.net/70908

9ecbb47dc6038b15ec20f67a569e0775-702x336

Россия способствует сепаратизму в Украине, но на внутренней арене подавляет любые попытки усиления самостоятельности регионов. Об этом в интервью Укринформу 22 декабря заявил глава СБУ Василий Грицак.

«Мы снова возвращаемся к русской философии «двоемыслия». Посмотрите, как российские власти жестко пресекают любые попытки усиления самостоятельности регионов в РФ. Например, в Краснодарском крае за призывы к тому, что в Украине они «политкорректно» называют «децентрализацией», женщину привлекли к уголовной ответственности. Подавлена попытка обсуждения «децентрализации» Сибири», – сказал руководитель СБУ.

Также он утверждал, что если граждане России пытаются высказать мнение о Крыме, отличное от официального, то их отправляют в тюрьму.

«Полуостров, со слов российской власти, из курортного региона в последнее время превратился в «логово экстремистов». Только из-за того, что большая часть населения не воспринимает незаконную аннексию», – полагает Грицак.

По его мнению, разговоры о противодействии экстремизму и обнаружение «экстремистских правонарушений» в России является элементом запугивания непокорных.

«Может, в России тоже следует обсудить автономию украинской Тюмени или Дальнего Востока? Может, мы тоже найдем для этого достаточно местных активистов и партийцев? Согласитесь – привлекательная идея!», – предложил Грицак.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил провести в российских регионах соцопросы об их принадлежности к РФ.

================================================

Это глава СБУ, СБУ плеать.

Да, мы Мордор, нам можно.

Вот, бацька забыл, что он "последний диктатор Европы", начал играть в демократию - так у него уже майдан готовят. А расстреливал бы по пучку оппозиционеров перед завтраком - была бы в стране благодать...

Фигурально выражаясь(и заодно грубо),когда разучитесь "рукавом вытирать сопли",тогда и обсуждать будете.

а смысл? Ведь Украине писец, нет такой страны, нет такой нации, и никто Шевченко не читает, даже самих хохлов от него тошнит

"...А в этом месте по-другому не прожить..."(с) -Чайф... Первое хохлоправило: вали все на Путина. Второе: воруй, сколько сможешь. Третье: успей сдернуть...

Может, мы тоже найдем для этого достаточно местных активистов и партийцев? Согласитесь – привлекательная идея!», – предложил Грицак.

А мы прям мечтаем однако. Найди их для нас - найди, нам без дураков скучно, причем как власти, так и народу. Одним для лишней дырки под очередную звездочку, другим так - для забавы. И это кстати, результат борьбы с первой бедой России.

Тю... А это - главный типа коммунист тамошний и не сейчас, а пять лет назад:

"Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко заявил, что еще в начале 90хх годов, перед принятием независимости, Украина должны была выдвинуть ряд претензий на природные ресурсы, которые остались на территориях бывших советских республик.

- Объясните мне, почему Украина отдала Тюмень? Почему мы просто так отдали Якутию с ее золотыми приисками? Мы отдали тайгу, все отдали. Зачем мы это сделали, если это была общесоюзная собственность. Сегодня у нас ни нормальных ресурсов. Я бы очень сильно хотел, чтобы Украина смогла обратно вернуть себе Тюмень и Якутию, - резко высказался Симоненко."

http://www.gorodkiev.com.ua/index.php?newsid=20938

Edited by SVK

а смысл? Ведь Украине писец, нет такой страны, нет такой нации, и никто Шевченко не читает, даже самих хохлов от него тошнит

... ну, зачем так пессимистично? Украина есть и будет. Просто пока идет активная тенденция к деградации. Это значит, что уедет способная молодежь, уедут производственные кадры ... часть толковых врачей и преподавателей... Общество продолжит радикализироваться, производство будет меняться с высокотехнологичного на низкорентабельное и низкотехнологичное. Увеличится преступность и смертность, сократится рождаемость.... А Украина, несомненно, будет. И Шевченко будут читать... Правда, лично я бы его читал только под пулеметом: не интересный мне писатель ....

Вот мне интересно с чего он решил, что Тюмень украинская? То что предки части тюменцев с земель современной украины? Ну тогда пусть не удивляется, если ему напомнят, что жители Новороссии имеют предков из Центральной России.

Да, мы Мордор, нам можно.

Вот, бацька забыл, что он "последний диктатор Европы", начал играть в демократию - так у него уже майдан готовят. А расстреливал бы по пучку оппозиционеров перед завтраком - была бы в стране благодать...

Иех,какой диктатор?Не повторяйте ерунды за западными демагогами-идиотами-пропагандонами.В ём жисть то теплится только от титьки из матушки России.Плохо будет,когда титька станет писькой.

Звание "диктатора" развязывает руки.

Можно действовать так, как действительно нужно стране, а не ради чтоб понравиться дяде в Брюсселе.

А такую тупую "оппозицию" как у нас да в Белоруссии можно и нужно прореживать.

Сажать, принудительно лечить, лишать средств к существованию.

Это не Оппозиция, а горлопаны, желающие лишь всё по-новому поделить, фрики, мошенники до психически больные.

Допускать их до власти нельзя никак.

Наша беда, что нет унас нормальной, работоспособной, адекватной оппозиции. Способной аргументированно оппонировать чиновничьим и думским закидонам.

Это и в Кремле понимают. И даже пару раз пытались что-то создать.

Но со "Справедливой Россией" вышел позор один, а Прохоров всех просто кинул, сымитировав создание партии. Лишь бы от него отвязались...

Россия - суверенная страна. Еще не хватало, чтобы майданутые гопники во внутренние дела РФ свой нос совали.

"Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко заявил, что еще в начале 90хх годов, перед принятием независимости, Украина должны была выдвинуть ряд претензий на природные ресурсы, которые остались на территориях бывших советских республик.

- Объясните мне, почему Украина отдала Тюмень? Почему мы просто так отдали Якутию с ее золотыми приисками? Мы отдали тайгу, все отдали. Зачем мы это сделали, если это была общесоюзная собственность. Сегодня у нас ни нормальных ресурсов. Я бы очень сильно хотел, чтобы Украина смогла обратно вернуть себе Тюмень и Якутию, - резко высказался Симоненко."

ИЧСХ, Симоненко поделиться Крымом, Черным морем, Карпатами не предлагал, а вот скоммуниздить у России - это святое для укра.

ИЧСХ, Симоненко поделиться Крымом, Черным морем, Карпатами не предлагал, а вот скоммуниздить у России - это святое для укра.

Так я и говорю: все они там одинаковые! Упаси Господь поверить хоть кому-то!

сотый раз вспоминаю -пишу-перевираю коммент одного будущего кастрюлеголового, года за ..3-4-5-6 до майдана.

вроде с ИноСми.

"Россия нам должна отдать Западную Сибирь, с её газовыми месторождениями, осваивали украинские рабочие, + за голодомор"

горбатого могила исправит, этих нет.  у них в аду будт спец ванночки - с вмятиной под кастрюлю.

А не вернуть ли Украину в границы ее исторической территории 1654 года ?

В хлев, на заднем дворе?

В те границы какими Украина вошла в состав России

Этого господина высшее руководство России уже называло "дебилом" - он видно ещё хочет.

Россия, в отличие от Окраины, федеративная страна, где есть Республики и даже Президенты. Только государственных языков 19.

Какая жаль.Сначала газонефть у укров отжали в Тюмени,када Союз расходился.Потом Крым......Теперь вот фантомные болевые галлюцинации начались.Была когда-то бочка с нефтью,теперь нет,но попаболь на её месте есть 

Точненько!!! Но заместо фантомных галюников я бы предложЫл - фантомные поллюции на вЭлыкУ краЫну другу хрянцЫю)))

Этого господина высшее руководство России уже называло "дебилом" - он видно ещё хочет.

Россия, в отличие от Окраины, федеративная страна, где есть Республики и даже Президенты. Только государственных языков 19.

Президентов, вроде бы, упразднили же, помню сколько визга из-за Шаймиева было.

И правильно, нехрен феодалов разводить.

Вот мне интересно с чего он решил, что Тюмень украинская? То что предки части тюменцев с земель современной украины? Ну тогда пусть не удивляется, если ему напомнят, что жители Новороссии имеют предков из Центральной России.

Почему предки?Их,хохлов,много приехало в Зпадную Сибирь в 70-80-е годы.Во время освоения нефте-газовых месторождений.Ямало-Ненецкий округ в шутку называли тогда Ямало-Донецким.Новый Уренгой,Сургут,Ноябрьск да во всех городах и поселениях Западной Сибири, крупные украинские диаспоры.Много их там.Свои национально-культурные центры создают.

Какая жаль.Сначала газонефть у укров отжали в Тюмени,када Союз расходился.Потом Крым......Теперь вот фантомные болевые галлюцинации начались.Была когда-то бочка с нефтью,теперь нет,но попаболь на её месте есть 

Точненько!!! Но заместо фантомных галюников я бы предложЫл - фантомные поллюции на вЭлыкУ краЫну другу хрянцЫю)))

Не надо,да.Во Хранции 60 % атомного киловатта..............Здесь либо Хранцию закрывать,либо укров на кизяк садить.Второе более верно :D

А ну ка, на вскидку...сколько на 404й действующих недекомунизированных реакторов?

Приезжай, Грицак, обсудим :D  :D  :D

С малограмотными хуторянами обсуждать- время зазря расходовать :D

Привезут-обсудим :) . Под протокол. 

Не знаю. но у меня уверенность, что будет именно "под протокол"

Мне про Якутию понравилось.

Ну суньтесь туда.

таа, их есть тута...сначала 90-х уезжали со словами "прощай не мытая Россия".. потом потянулись обратно...

Ну так сбылась его мечта.......кочует теперь из передачи в передачу на первом канале.

Ну так сбылась его мечта.......кочует теперь из передачи в передачу на первом канале.

Не говори плять, адекватный укроинец, йопный стыд. 

Нет лохлы это фээрично! То выдаются ордер на обыск и изъятие документов в администрации Президента РФ, то эта ощибка акушера за Тюмень скулит. Слышь хвостоголовые коли так любы земли России так может не надо было разваливать Союз? Жировали бы как раньше, кормильцы голозадые.

Укры искренне верят, что укрозаробiтчан на Тюменском севере так много, что доля украинцев в Тюменской области составляет процентов эдак 70-80(!). Дескать, на долю русских, манси и т.д. приходятся оставшиеся 20-30 %. А между тем по данным последней переписи населения доля укров в Тюмении, с учётом заробiтчан, составляет  ...  чуть больше   4,5 % от общей численности населения. Что тут скажешь? Живут потомки погонщиков динозавров в некой параллельной реальности, ими же самими придуманной и напрочь игнорирующей объективную реальность.

Edited by Bel

Укры искренне верят, что укрозаробiтчан на Тюменском севере так много, что доля украинцев в Тюменской области составляет процентов эдак 70-80(!). Дескать, на долю русских, манси и т.д. приходятся оставшиеся 20-30 %. А между тем по данным последней переписи населения доля укров в Тюмении, с учётом заробiтчан, составляет  ...  чуть больше              4,5 % от общей численности населения. Что тут скажешь? Живут потомки погонщиков динозавров в некой параллельной реальности, ими же самими придуманной и напрочь игнорирующей объективную реальность.

Поляки также про Забайкалье и ДВ иногда пишут. Когда(если) укры рыпнутся, их ещё меньше станет.

Edited by АОП

Приезжай, Грицак, обсудим :D  :D  :D

Сразу в Тюмень приезжай! Или лучше на Колыму! Чтоб не возить по стране за казённый счёт, а сразу лет на 10-20 и пристроить и трудоустроить.

На севере Тюменской области, в таких городах, как, например, Новый Уренгой или Надым вукраинцы таки да, большинство населения.

Sign in to follow this