Перейти к содержанию
Авторизация  
tukutis

Открытое письмо Путину от его сокурсницы: "Тайный агент не может быть президентом. Уйдите достойно"

Рекомендуемые сообщения

a_ffe5d595.jpgОткрытое письмо Татьяны Ткачевой Владимиру Путину.

Владимир Владимирович! Я обращаюсь не к кандидату в президенты, не к премьер-министру, а к своему сокурснику (мы учились с Вами в ЛГУ, правда, на разных факультетах), и однокласснику моих хороших знакомых Елены Кудровой и Григория Геликмана (они хорошие скромные люди, не извлекли никаких дивидендов из школьной дружбы, но во имя её продолжают за Вас голосовать).

Не скрою, что я никогда не голосовала за Вас, но, когда Вы сменили на посту президента больного Ельцина, я видела в этом определённые плюсы: к власти пришёл человек из команды демократа Собчака, выпускник нашего университета, человек молодой, энергичный, умный, владеющий иностранным языком (!).

Это мнение о Вас я высказала тогда в беседе с одним человеком, который всем этим плюсам противопоставил один большой минус - Вашу карьеру в органах.

Теперь я понимаю, насколько он был прав: секретарь обкома может быть президентом, а тайный агент - не может. Он не публичный политик, его ментальность - совершенно иная, он никогда не будет действовать открыто, он всегда будет идти по пути лжи и обмана, вербовать агентов, подкупать и перекупать их, плести заговоры, - он попросту существует в этой системе, он не только сам не может выйти из неё, он не может даже представить, что кто-то живёт по другим законам и исповедует иные ценности.

Владимир Владимирович! Вы потеряли политическое чутьё. Ваш провал (а он не первый в Вашей карьере) пока еще не окончательный, но вы движетесь к краху. Вы утратили связь с народом, не слышите его, неужели Вы не слышите свиста в свой адрес? Освистанному актёру надо уйти со сцены. Другого выхода нет.

Перестаньте цепляться за власть. 3 срока (ведь не считать же самостоятельной политической фигурой Вашего карманного ставленника?) - вполне достаточно. Не думайте, что Россия без Вас рухнет. Помните, как пела Новелла Матвеева:

Травы без меня не сохнут,
 розы без меня не глохнут...

Точно также и после Вашего ухода всё будет идти своим чередом: свято место пусто не бывает.

Вернитесь к обычной человеческой жизни: читайте лекции, пишите книги, встречайтесь с друзьями юности, вот хоть с Леной и Гришей. Жизнь коротка, осталось уже не так много. Стоит ли тратить остаток лет на бесплодную борьбу с собственным народом?
 Уйдите достойно, и тогда мы снова будем уважать Вас, а, может быть, даже и полюбим.

Татьяна Ткачева

Поделиться сообщением

Скоро в ход пойдут открытые письма от троюродных племянников двоюродных бабушек Путина.

Поделиться сообщением

У меня только один вопрос: с какого она соскочила?

Ну вроде у нас не выборы же! Откуда такое достали?

Поделиться сообщением

Может мне Ходорковскому написать..?

Тоже учился в Менделеевке на разных факультетах.

Миша! Вернись! Ты еще не все рукавицы дошил... Поц!

Забыл, что ты говорил, когда тебя помиловали?

Память людская - коротка. Увы....

Поделиться сообщением

Нет слов. Матов тоже.

Отобрать избирательное право и сослать на Украину.

Там её место.

Поделиться сообщением

Меня вот эта калька "тайный агент" с пиндосских спецслужб веселит!

Оперативным сотрудником он был, о-пе-ром! "Инженером человеческих душ", практически :D

...упустила дура своё счастье - Бушу-старшему не написала, что он не могёт в президенты США, ибо директор ЦРУ.

Поделиться сообщением

Владимир Владимирович! Я обращаюсь не к кандидату в президенты, не к премьер-министру, а к своему сокурснику (мы учились с Вами в ЛГУ, правда, на разных факультетах), и однокласснику моих хороших знакомых Елены Кудровой и Григория Геликмана (они хорошие скромные люди, не извлекли никаких дивидендов из школьной дружбы, но во имя её продолжают за Вас голосовать).

Надо начинать с козырей - "мы учились в параллельных внесенных"...

Поделиться сообщением

...правда на другом факультете...и в другом вузе...и в другое время...Нно я тоже, блин, училась!!!!!Правда, выгнали...

Поделиться сообщением

Интересное у нее представление о работе в СВР. :sarcastic:

Откуда ТП знать что то об СВР, тем более про ПГУ КГБ СССР   :sarcastic:  

Поделиться сообщением

Это письмо из давнего прошлого - от прошлых выборов.

Хочется написать открытое письмо

Дорогая Татьяна Ткачева.

Пишу Вам, как сокурсник. Мы оба учились в ЛГУ.

Шли бы Вы... куда подальше.

Годы нового президентства В.В.Путина показали, что он делает для России то, что нам надо.

Хотите жить в Европе? - Езжайте. Но не пишите нам больше глупостей.

Россия без Вас не умрет. А вот если к власти (не приведи Бог) снова придут демократы...

А они могут захотеть и смочь, СМИ еще у них в руках, денег у них - немеряно.

Если они вернутся к власти - нам всем хана.

А хочется еще пожить.

Поделиться сообщением

Дорогая Татьяна Ткачева.

Годы нового президентства В.В.Путина показали, что он делает для России то, что нам надо.

Россия без Вас не умрет. А вот если к власти (не приведи Бог) снова придут демократы...

А хочется еще пожить.

Вы -сокурсник?

Поделиться сообщением

Жизнь коротка, осталось уже не так много. Стоит ли тратить остаток лет на бесплодную борьбу с собственным народом?

Перефразирую её же фразу -

Жизнь коротка, осталось уже не так много. Стоит ли тратить остаток лет на бесплодную писанину всякой муйни?

Поделиться сообщением

Владимир Владимирович! Вы потеряли политическое чутьё. Ваш провал (а он не первый в Вашей карьере) пока еще не окончательный, но вы движетесь к краху. Вы утратили связь с народом, не слышите его, неужели Вы не слышите свиста в свой адрес? Освистанному актёру надо уйти со сцены. Другого выхода нет.

Я вот тоже свиста не слышу. Она знает какой рейтинг у президента?

Поделиться сообщением

Я тоже обращаюсь не как к президенту, а как питерец, питерцу (правда я был в Питере проездом и не долго) т. е. как своего земляка прошу, Володя не слушай Таньку Ткачиху!!!))

Поделиться сообщением

Сразу резануло "тайный агент". Не наш лексикон в отношении действующих сотрудников.

Поделиться сообщением

главное зачем достали ? и вообще че хотела то сказать ..кого поставить ? или просто типа я вот с президентом училась вот письмо написала .. крутая млять как поросячья писька

Поделиться сообщением

Сразу резануло "тайный агент". Не наш лексикон в отношении действующих сотрудников.

Рыцарь Плаща и Кинжала. :sarcastic:

bi0202673_01.jpg

Поделиться сообщением

Статья от 15 декабря 2011 года. Этой Татьяны может уже и в живых то нет.

Обычная ежегодная проверка реакции квасных патриотов и путинопоклонников. Типа контрольного диктанта перед каникулами. В Ольгино с этим строго... Читатели должны успеть в течении 10-20 минут наброситься на автора, аки цепные псы, порвать написавшего в клочки и развеять его прах по интернету. Остатки затолкать в ФИДО.

PS: Не поддерживаю мнение написавшей(феерическая ...), но еще ржачнее смотреть со стороны на гневные комменты. Икону св. Володзи тронули, ыш какие паскуды белоленточные и агенты госдепа :D

Изменено пользователем легкий голод

Поделиться сообщением

Нечто общее в этих лицах, налет безумия или отсутствие косметики?

a_ffe5d595.jpg

farion_68465495_orig_.jpg?bi10r

pauver_600x400_t_310x206.jpg

Испугать нас хотели оружием массового устрашения, не получится.

Мы это видели!  :D 

3136826

Поделиться сообщением

a_ffe5d595.jpg

Испугать нас хотели оружием массового устрашения, не получится.

Мы это видели!  :D 

3136826

Не хотел сегодня спиртное пьянствовать, но кошмар надо запить залить купировать. Вот.

Поделиться сообщением

Вернитесь к обычной человеческой жизни: читайте лекции, пишите книги, встречайтесь с друзьями юности, вот хоть с Леной и Гришей.

Серьёзно? А как же расхожий штамп, что из Конторы не уходят? Какая, нах, обычная жизнь - - и что это вообще значит - нормальная жизнь? У кого, мать её чтоб не болела - вообще есть нормальная жизнь?

Поделиться сообщением

Дорогая Татьяна Ткачева.

А хочется еще пожить.

Вы -сокурсник?

Учился в ЛГУ, как и она.

Поделиться сообщением

Дорогая Татьяна Ткачева.

А хочется еще пожить.

Вы -сокурсник?

Учился в ЛГУ, как и она.

Уважение ЛГУ!

Ленинградец?

Поделиться сообщением

Идёт разогрев перед решающей битвой 2018. 

Поделиться сообщением

Дорогая Татьяна Ткачева.

А хочется еще пожить.

Вы -сокурсник?

Учился в ЛГУ, как и она.

Уважение ЛГУ!

Ленинградец?

Какая в Ленинграде интересная жизнь, не то, что в нашей московской глуши...

Поделиться сообщением

Может мне Ходорковскому написать..?Тоже учился в Менделеевке на разных факультетах.Миша! Вернись! Ты еще не все рукавицы дошил... Поц!Забыл, что ты говорил, когда тебя помиловали?Память людская - коротка. Увы....
Это письмо из давнего прошлого - от прошлых выборов.Хочется написать открытое письмоДорогая Татьяна Ткачева.Пишу Вам, как сокурсник. Мы оба учились в ЛГУ.Шли бы Вы... куда подальше.Годы нового президентства В.В.Путина показали, что он делает для России то, что нам надо.Хотите жить в Европе? - Езжайте. Но не пишите нам больше глупостей.Россия без Вас не умрет. А вот если к власти (не приведи Бог) снова придут демократы...А они могут захотеть и смочь, СМИ еще у них в руках, денег у них - немеряно.Если они вернутся к власти - нам всем хана.А хочется еще пожить.
Вы -сокурсник?
Учился в ЛГУ, как и она.
Уважение ЛГУ!Ленинградец?
Какая в Ленинграде интересная жизнь, не то, что в нашей московской глуши...

)) Спросил. Ну не нравится мне Ленинград. Не в смысле людей, общения.

Южанину трудно понять северян. Как они живут в таких условиях?) Дождь, ветер, заморозки, двойные кальсоны... В горах Тянь-Шаня тоже холодно. Но Ленинград - это город Петра!)Нужно родиться в Ленинграде, чтобы принять его и полюбить.

Поделиться сообщением

Ну не нравится мне Ленинград. Не в смысле людей, общения.

Южанину трудно понять северян. Как они живут в таких условиях?) Дождь, ветер, заморозки, двойные кальсоны... В горах Тянь-Шаня тоже холодно. Но Ленинград - это город Петра!)Нужно родиться в Ленинграде, чтобы принять его и полюбить.

И мне не нравится. Очень. Я в нём головой болеть начинаю, если более трёх суток.

Что удивительно: ленинградцы мне почти все нравятся. То есть, массово нравятся куда больше москвичей.

А город - ужас. Как к Достоевскому в шкаф и на замок. Я болею от одного присутствия там.

Вы - южанин, у Вас наверное, свои резоны, но я северянка вполне (если считать Оршу Севером), я не могу быть в Ленинграде больше пары часов.

Поделиться сообщением

Статья от 15 декабря 2011 года. Этой Татьяны может уже и в живых то нет.

Обычная ежегодная проверка реакции квасных патриотов и путинопоклонников. Типа контрольного диктанта перед каникулами. В Ольгино с этим строго... Читатели должны успеть в течении 10-20 минут наброситься на автора, аки цепные псы, порвать написавшего в клочки и развеять его прах по интернету. Остатки затолкать в ФИДО.

PS: Не поддерживаю мнение написавшей(феерическая ...), но еще ржачнее смотреть со стороны на гневные комменты. Икону св. Володзи тронули, ыш какие паскуды белоленточные и агенты госдепа :D

Язвим значить? Прикалываемся. Пативэн к вам уже выехал, собирайте узелок с зубной щёткой и запасными носками.

Поделиться сообщением

Мне кажется ни с какого.

Таких никто не любит.

Поделиться сообщением

Обязательно напишите! (а вдруг?... :D )

Поделиться сообщением

Ну не нравится мне Ленинград. Не в смысле людей, общения.Южанину трудно понять северян. Как они живут в таких условиях?) Дождь, ветер, заморозки, двойные кальсоны... В горах Тянь-Шаня тоже холодно. Но Ленинград - это город Петра!)Нужно родиться в Ленинграде, чтобы принять его и полюбить.

И мне не нравится. Очень. Я в нём головой болеть начинаю, если более трёх суток.Что удивительно: ленинградцы мне почти все нравятся. То есть, массово нравятся куда больше москвичей.А город - ужас. Как к Достоевскому в шкаф и на замок. Я болею от одного присутствия там.Вы - южанин, у Вас наверное, свои резоны, но я северянка вполне (если считать Оршу Севером), я не могу быть в Ленинграде больше пары часов.

) Они - другие. Не москвичи, не новгородцы, не ...ну можно дальше перечислять.

Да) Вырос вроде в городе, на южной окраине Империи, но степей никто не отменял.

Надо видеть красоту цветущей степи..! Нужно просто один раз это увидеть...Море тюльпанов...

А город - есть место сосредоточия векторов влияния на окружающую территорию.

И это понятно. Жить в крепости тяжело.

Поделиться сообщением

Ну не нравится мне Ленинград. Не в смысле людей, общения.Южанину трудно понять северян. Как они живут в таких условиях?) Дождь, ветер, заморозки, двойные кальсоны... В горах Тянь-Шаня тоже холодно. Но Ленинград - это город Петра!)Нужно родиться в Ленинграде, чтобы принять его и полюбить.

И мне не нравится. Очень. Я в нём головой болеть начинаю, если более трёх суток.Что удивительно: ленинградцы мне почти все нравятся. То есть, массово нравятся куда больше москвичей.А город - ужас. Как к Достоевскому в шкаф и на замок. Я болею от одного присутствия там.Вы - южанин, у Вас наверное, свои резоны, но я северянка вполне (если считать Оршу Севером), я не могу быть в Ленинграде больше пары часов.

) Они - другие. Не москвичи, не новгородцы, не ...ну можно дальше перечислять.

Да) Вырос вроде в городе, на южной окраине Империи, но степей никто не отменял.

Надо видеть красоту цветущей степи..! Нужно просто один раз это увидеть...Море тюльпанов...

А город - есть место сосредоточия векторов влияния на окружающую территорию.

И это понятно. Жить в крепости тяжело.

Я когда-то случайно шагнула в Родину: в степь. Не офигеть какую, просто астраханскую. Там была моя Родина (в белАрусской Орше я и прожила-то всего ничего а вот в степях прожила очень много времени).

Слёзы клаву портят, а без них не получается.

Короче, нафиг.

Изменено пользователем astrokaktus

Поделиться сообщением

Взгляд-то какой, рыбий, отмороженный. Из таких вырастали разные Землячки во временя смутные, сейчас они только зубами бессильно скрежетать могут. Подумайлось - вот дай такой дуре и ей подобным власть, они такого наворотят! первым делом поделят народ на правильных и неправильных. Голосовать смогут только правильные (меньшинство-либерасты), а остальные неправильные - это мы с вами, быдло т.е., должны будем только работать и подчинятся. .. Как еще совести у них хватает про демократию что-то вякать!..

Поделиться сообщением

) Они - другие. Не москвичи, не новгородцы, не ...ну можно дальше перечислять.Да) Вырос вроде в городе, на южной окраине Империи, но степей никто не отменял.Надо видеть красоту цветущей степи..! Нужно просто один раз это увидеть...Море тюльпанов...А город - есть место сосредоточия векторов влияния на окружающую территорию.И это понятно. Жить в крепости тяжело.
Я когда-то случайно шагнула в Родину: в степь. Не офигеть какую, просто астраханскую. Там была моя Родина.Слёзы клаву портят, а без них не получается.Короче, нафиг.

Узбагойтесь!) Всем нам предопределено пройти наш путь... Куда не кидайся, куда не беги... Что в Книге Судеб прописали про нас - тому быть. Мы приговорены к смерти с момента рождения)

Другое дело, что к понимаю этой простой истины приходишь тогда, когда оставшегося - гораздо меньше прожитого) И это есть правильно!)

Поделиться сообщением

a_ffe5d595.jpg

Саманта тут - самая красивая!  :mocking:

Изменено пользователем aaaaaa

Поделиться сообщением

Рыцарь Плаща и Кинжала. :sarcastic:

bi0202673_01.jpg

До слёз просто.  :sarcastic:

Поделиться сообщением

Авторизация