Перейти к содержимому

Фотография

Сбор на новогодние подарки ополченцам Новороссии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 27 362 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 дек 2016 - 22:25

Дорогие друзья! Камрады и камрадессы! Софорумчане!

Размещаю текст нашего форумчанина Володи Орлова, ака "Soldier"а.

Небольшая преамбула.

Форумчане Усадьбы Урсы все годы Русской весны на Украине оказывали всемерную посильную помощь нашим братьям в Крыму и Новороссии. Крым давно уже наш и его жители сейчас в полной безопасности под защитой нашего общего государства - России. В народных республиках Донбасса сейчас ситуация по сравнению с первыми годами независимости нормализовалась, уже нет ситуации гуманитарной катастрофы, когда не хватало элементарных продуктов и медикаментов, не говоря уже об оружии. И когда мы с вами собирали средства, закупали и переправляли в Новороссию  продукты, медикаменты, обмундирование, средства индивидуальной защиты и многое другое. Сейчас, слава Богу, гуманитарные и военные вопросы на свободных территориях курируются с переменным успехом нашим государством. Поэтому помощь оказывается сейчас исключительно точечная, конкретным людям, чьи проблемы не может решить местная администрация и общественные организации.

Однако жизнь на освобожденных территориях очень нелегка, и не только с материальной точки зрения. Практически непрерывно ведутся обстрелы гражданских и военных объектов с сопредельной территории, днем и ночью не прекращаются вооруженные провокации украинских карателей против сил самообороны Республик. А для того, чтобы бороться с этими провокациями днем и, особенно ночью, обученным людям, которые занимаются противодействием,  требуются разнообразные спецсредства, которых, к сожалению, маловато будет.

Володя недавно в очередной раз вернулся из командировки из тех краев и скоро собирается туда опять.

Вот текст его сообщения:

В январе 2017 года, после новогодних праздников представители МОО Вече снова приедут на Донбасс к своим друзьям, пожелать им удачи в Новом году, и пожелать успехов в борьбе с карателями Порошенко.

Но помимо теплых слов поддержки, нам хотелось бы им передать и несколько подарков от тех, кто поддерживал и поддерживает в России борьбу Донбасса с киевской преступной бандой Порошенко и его кровавыми приспешниками.

Наши друзья, которые нам помогали на протяжении последних трех лет, нашли несколько полезных приборов. Всего 4 штуки. Каждый прибор стоит 40 тыс. руб.

На наш взгляд, этот небольшой, но полезный и символический подарок лучше всего продемонстрирует нашу поддержку тем представителям Русского мира, которые в 2014 году сказали нет бандеровскому мятежу.

C Уважением,
Член Совета МОО "ВЕЧЕ",
Орлов Владимир Петрович

Вот о таких подарках идет речь:

pre_1481742420__6.jpg

pre_1481742625__193.jpg

МОО "Вече" Объявляет сбор средств на подарки нашим друзьям в Донбассе. Сбор будет действовать в течение двух недель с момента размещения этого материала. Традиционные отчеты о промежуточных результатах сбора и фото (а возможно и видео) отчет о прередаче подарков гарантируем. Не наберем на четыре подарка, а на один или на два - тоже хорошо. Но лучше бы взять все, пока есть возможность.

Куда и как посылать пожертвования размещаю под спойлером.

Спойлер

Технические вопросы задавайте на ветке, можно и в личку. Кроме того, Володя в эти дни будет на ветке выкладывать промежуточные результаты, поэтому если у кого-то возникнут вопросы по ситуации в Новороссии и вокруг нее - задавайте их. Он обязательно на все вопросы ответит.

Сообщение отредактировал Бао: 15 дек 2016 - 13:26

#2 Party Animal

Party Animal

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 550 сообщений
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 14 дек 2016 - 22:54

Хорошие подарки.

#3 йошъ

йошъ

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Проживает:Кольский п-ов

Отправлено 14 дек 2016 - 23:01

эти пункты поправьте:

3. Совершить пожертвование с помощью
4. Совершить пожертвование с помощью

Возможно ли осуществить транзакцию с телефона?

#4 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 27 362 сообщений

Отправлено 14 дек 2016 - 23:08

эти пункты поправьте:

Да, можно. По ссылке есть он-лайн форма. там только с Мегафона временно нельзя.

Насчет пунктов 3. и 4. сейчас уточню, выясню, что там должно быть и откорректирую. Спасибо!

Сообщение отредактировал Бао: 14 дек 2016 - 23:10

#5 soldier

soldier

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 14 дек 2016 - 23:49

эти пункты поправьте:

Да, можно. По ссылке есть он-лайн форма. там только с Мегафона временно нельзя.

Насчет пунктов 3. и 4. сейчас уточню, выясню, что там должно быть и откорректирую. Спасибо!

По приведенной Бао ссылке http://veche-info.ru/help есть форма от Яндекса там можно перевести как с карточки, так и с телефона

Сообщение отредактировал soldier: 14 дек 2016 - 23:49

#6 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 27 362 сообщений

Отправлено 15 дек 2016 - 13:24

Добавил карту сбербанка.

4276 3800 4363 1972

#7 ovo

ovo

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 837 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 15 дек 2016 - 14:48

При всем уважении ,мне кажется не совсем корректно писать про новогодние подарки,Могу понять помощь ополченцам сбор средств для оптимизации оружия,но подарки-перебор.Подарки ,тем более новогодние уж лучше детям ,всем нуждающимся и старикам Донбаса.имхо

Или http://podari-zhizn.ru/main 

И еще...Уважаемый Владимир Петрович называет прибор НВ символическим подарком,стоимостью в 40 000 рублей.Имейте совесть.Если оскорбил чьи-то чувства-извините.

Сообщение отредактировал ovo: 15 дек 2016 - 15:19

#8 Zaem

Zaem

Персона

• Пользователи
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 дек 2016 - 15:58

При всем уважении ,мне кажется не совсем корректно писать про новогодние подарки,Могу понять помощь ополченцам сбор средств для оптимизации оружия,но подарки-перебор.Подарки ,тем более новогодние уж лучше детям ,всем нуждающимся и старикам Донбаса.имхо

И еще...Уважаемый Владимир Петрович называет прибор НВ символическим подарком,стоимостью в 40 000 рублей.Имейте совесть.Если оскорбил чьи-то чувства-извините.

Извиняюсь, что влезаю, но вполне нормальная можно сказать историческая практика, во время войны даже упорядочная приказом наркома, понятно, что не совсем тождественно, но ничего тут некорректного нет, тем боле это же сугубо добровольное дело, ничего не мешает оказать помощь гражанскому населению ЛДНР иными весьма распространенными способами

http://foto-history....om/8756412.html

#9 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 27 362 сообщений

Отправлено 15 дек 2016 - 16:02

Бог с Вами, никакого оскорбления чувств кого-либо!

Ну а слова "новогодний подарок" действительно несут в себе некий ироничный подтекст, но Вы должны понимать, что такие "подарки" помогут предотвратить некоторые военные провокации, обстрелы и .т.п., т.е. спасти человеческие жизни, пусть и ценой уничтожения злодеев.

Просто так совпало, что возможность приобрести эти дивайсы по очень приемлемой цене появилась как раз перед Новым Годом, и так же совпала со следующей командировкой Володи Орлова. Если бы Нового года не было бы, то мы бы все равно обратились бы к форумчанам за помощью, но с другими, более серьезными формулировками. Еще год назад мы бы никогда не позволили говорить о происходящем на Донбассе в подобном тоне. Но сейчас, слава Богу и гражданам республик, ситуация сейчас там все-таки нормализовалась. Если. конечно считать нормализацией стабильную линию разграничения с постоянными вооруженными провокациями и обстрелами мирного населения.

Что касается новогодних подарков детям Новороссии, то если Вы помните, в прошлые годы мы занимались их приобретением и переправкой детишкам Донбасса. Однако сейчас в этом нет такой острой необходимости с нашей (МОО "Вече") стороны, потому что в отличие от прошлых лет появилось много общественных фондов и организаций, которые системно взялись за гуманитарную ситуацию в Новороссию. Не надо забывать и о всесторонней масштабной помощи со стороны Государства Российского, чего раньше тоже так системно, к сожалению, не наблюдалось.

Сообщение отредактировал Бао: 15 дек 2016 - 16:04

#10 Orcus vulgaris

Orcus vulgaris

Камергер

• Пользователи
  • 2 985 сообщений
  • Проживает:В райцентре. За Урал (на восток) и налево.

Отправлено 15 дек 2016 - 17:26

Добавил карту сбербанка.

4276 3800 4363 1972

Отчеты о поступлениях будут ( как в теме сбора на содержание усадьбы) ? Просто - карта не сбера, платеж может идти до 3-х рабочих дней. Хотелось бы знать результат, дабы, если что - бежать ругаться..

И да. У меня еще ФИО получателя затребовало.. Не мешало бы указать ( пришлось написать "моо вече" ).

#11 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 27 362 сообщений

Отправлено 15 дек 2016 - 18:06

Добавил карту сбербанка.

4276 3800 4363 1972

Отчеты о поступлениях будут ( как в теме сбора на содержание усадьбы) ? Просто - карта не сбера, платеж может идти до 3-х рабочих дней. Хотелось бы знать результат, дабы, если что - бежать ругаться..

И да. У меня еще ФИО получателя затребовало.. Не мешало бы указать ( пришлось написать "моо вече" ).

Спасибо, камрад!

Отчеты будут обязательно. О том, как часто, и на остальные вопросы ответит Володя Орлов, как только появится в сети. 

#12 palimpsest

palimpsest

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 457 сообщений
  • Проживает:Челябинск и Увильды

Отправлено 15 дек 2016 - 23:13

Больше в эти игры не играю

не хочу кормить жирных банкиров

3.09.2016 отправил 100 р на нужды форума

карта 4276 38** **** 8785

получил комиссию 102.35 р

Добро бы деньги на дело пошли

#13 biv

biv

Персона

• Пользователи
  • 17 802 сообщений
  • Проживает:КЧР ст.Зеленчукская

Отправлено 15 дек 2016 - 23:15

Со сбера на яндекс комиссии нет

#14 flyer

flyer

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 460 сообщений
  • Проживает:Московское ханство, Евразийский каганат

Отправлено 16 дек 2016 - 00:01

а что там есть ополченцы? вроде же всех уже привели к официозу, кого пулей в лоб, кого изгнанием.

#15 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 27 362 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 00:16

а что там есть ополченцы? вроде же всех уже привели к официозу, кого пулей в лоб, кого изгнанием.

Ну как вам сказать. Отвечу таким примером.

Вот и НКВД, и МГБ, и КГБ были, а фээсбэшников все равно чекистами кличут. :)

Сообщение отредактировал Бао: 16 дек 2016 - 00:17

#16 flyer

flyer

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 460 сообщений
  • Проживает:Московское ханство, Евразийский каганат

Отправлено 16 дек 2016 - 00:45

Ну как вам сказать. Отвечу таким примером.
Вот и НКВД, и МГБ, и КГБ были, а фээсбэшников все равно чекистами кличут. :)

Просто и доступно) Я всё понял)

#17 palimpsest

palimpsest

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 457 сообщений
  • Проживает:Челябинск и Увильды

Отправлено 16 дек 2016 - 02:52

Со сбера на яндекс комиссии нет

Вам фотку с экрана смартфона могу кинуть в личку

#18 soldier

soldier

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 05:19

Вы знаете, колхоз это дело добровольное, никто никого арканом не тянет.

А на счет того, кому лучше помогать, то кто-то помогает котикам, кто-то собачкам, кто-то складывает бумажных журавликов, кто-то жизнь дарит, кто-то у бандеровцев ее отнимает...

Мы живем в развитом, правовом и современном государстве, и каждый из нас может делать то, что соответствует его моральным и нравственным убеждениям.

Нравятся вам котики и собачки?

Да ради Бога, но мы, ИМХО, котикам и собачкам, ну так случилось не помогаем...

Бывает, помогаем старикам, бывает помогаем детям, а вот в этот раз решили помочь тем, кто в крайней форме недолюбливает бандеровцев. Вы уж простите нас, но мы сами решаем, кому и когда и в какой форме помогать...

А что касается той цены, по которой нам могут отдать, как вы их изволили назвать "прибор НВ", то если учесть сколько этот прибор стоит на самом деле, а именно в районе 220 тыс. руб., то 40 тыс. руб. - это да, весьма символическая цена.

Была бы у меня возможность их сторговать дешевле, я бы это непременно сделал, но увы, цену в данном случае назначаю не я.

Сообщение отредактировал soldier: 16 дек 2016 - 05:41

#19 soldier

soldier

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 05:21

Всех честно предупреждаем, что посредники при электронных переводах берут комиссию.

#20 soldier

soldier

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 05:23

Добавил карту сбербанка.

4276 3800 4363 1972

Отчеты обязательно будут.

На сегодня по Яндексу пришло 6700 руб., по Сберу пришло 9000 руб.

#21 Orcus vulgaris

Orcus vulgaris

Камергер

• Пользователи
  • 2 985 сообщений
  • Проживает:В райцентре. За Урал (на восток) и налево.

Отправлено 16 дек 2016 - 05:56

Добавил карту сбербанка.

4276 3800 4363 1972

Отчеты обязательно будут.

На сегодня по Яндексу пришло 6700 руб., по Сберу пришло 9000 руб.

С Card*3356 приходило?

#22 Саул Дагенхем

Саул Дагенхем

Персона

• Пользователи
  • 4 763 сообщений
  • Проживает:Жуковский

Отправлено 16 дек 2016 - 10:59

ловите и мои три копейки

#23 ovo

ovo

• Пользователи
  • 1 837 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 11:01

Вы знаете, колхоз это дело добровольное, никто никого арканом не тянет.

А на счет того, кому лучше помогать, то кто-то помогает котикам, кто-то собачкам, кто-то складывает бумажных журавликов, кто-то жизнь дарит, кто-то у бандеровцев ее отнимает...

Мы живем в развитом, правовом и современном государстве, и каждый из нас может делать то, что соответствует его моральным и нравственным убеждениям.

Нравятся вам котики и собачки?

Да ради Бога, но мы, ИМХО, котикам и собачкам, ну так случилось не помогаем...

Бывает, помогаем старикам, бывает помогаем детям, а вот в этот раз решили помочь тем, кто в крайней форме недолюбливает бандеровцев. Вы уж простите нас, но мы сами решаем, кому и когда и в какой форме помогать...

А что касается той цены, по которой нам могут отдать, как вы их изволили назвать "прибор НВ", то если учесть сколько этот прибор стоит на самом деле, а именно в районе 220 тыс. руб., то 40 тыс. руб. - это да, весьма символическая цена.

Была бы у меня возможность их сторговать дешевле, я бы это непременно сделал, но увы, цену в данном случае назначаю не я.

Если делаете хорошее дело,это не позволяет Вам хамить.Держите себя в руках.Я стараюсь в силу своих возможностей помогать больным детям и заткните рот по поводу тех,кого Вы называете котиками  http://podari-zhizn.ru/main/children

#24 kostya

kostya

Персона

• Пользователи
  • 7 806 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 11:28

А чё так дорого-то (я про 220 тыс.)?
Американский аналог сколько стоит?

#25 ovo

ovo

• Пользователи
  • 1 837 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 11:52

Базовый ПН-6к как на фото выше стоит от 60 000, а третьего поколения ПН-6К-4 с зеркалкой и ЭОП 2+ около 140 тыс

Сообщение отредактировал ovo: 16 дек 2016 - 11:58

#26 kostya

kostya

Персона

• Пользователи
  • 7 806 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 12:00

Базовый ПН-6к как на фото выше стоит от 60 000, а третьего поколения ПН-6К-4 с зеркалкой и ЭОП 2+ около 140 тыс

В интернете написано, что этот как раз 2+.
И не 60 тыс., но и не 220.

#27 ovo

ovo

• Пользователи
  • 1 837 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 12:21

http://www.opticstra...iya-pn-6k-4-npz

http://forum.guns.ru...56/1947347.html

#28 kostya

kostya

Персона

• Пользователи
  • 7 806 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 12:55

А чего вы, собственно, пытаетесь доказать этими двумя ссылками?

#29 ovo

ovo

• Пользователи
  • 1 837 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 13:54

А чего вы, собственно, пытаетесь доказать этими двумя ссылками?

Попробую прямым текстом. В силу того ,что эти прицелы сняты с производства (http://infraopt.ru/c...nye-pricely/195) цена может быть любая...И soldier нашел приемлимую цену для этих прицелов,хотя 220 это перебор,я с Вами согласен,нет таких цен.

#30 soldier

soldier

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 16 дек 2016 - 14:49

цена по госзакупке

#31 Shmalex

Shmalex

• Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 17 дек 2016 - 01:04

Del... Всё, разобрался 

Сообщение отредактировал Shmalex: 17 дек 2016 - 01:09

#32 soldier

soldier

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 18 дек 2016 - 18:21

на сегодня собрано по яндексу 9200 руб по сберу 17800 руб

#33 АбзаЦ

АбзаЦ

Персона

• Пользователи
  • 10 794 сообщений
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 19 дек 2016 - 10:21

Бао, извини, лечусь за чужие.

Поправлюсь - помогу.

Удачи.

#34 MeckiMark

MeckiMark

Mecki Mark Men

• Пользователи
  • 11 857 сообщений
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 19 дек 2016 - 14:20

Закинул немного в 12:49 (мск). Удачи!

#35 Медведь34

Медведь34

Персона

• Пользователи
  • 7 657 сообщений
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 19 дек 2016 - 19:37

Сегодня уже не успею, завтра буду пробовать.

#36 soldier

soldier

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 20 дек 2016 - 14:21

на сегодня яедекс 10300 сбер 20300 вестренюнион 7150

#37 GloG

GloG

Персона

• Пользователи
  • 8 396 сообщений

Отправлено 20 дек 2016 - 16:58

С Новым Годом Вас братья !!!

#38 sergeiK

sergeiK

Фи-з\к строгого режима

• Пользователи
  • 4 047 сообщений
  • Проживает:На берегу кредитной речки (Port Credit)

Отправлено 20 дек 2016 - 19:19

Один подарок уже в копилке :)

С Новым Годом всех защитников Русского Мира!

Сообщение отредактировал sergeiK: 20 дек 2016 - 19:19

#39 kostya

kostya

Персона

• Пользователи
  • 7 806 сообщений

Отправлено 21 дек 2016 - 19:14

Нифига не в копилке. Досылаю недостающее.

А хорошая вещь онлайн банк - взял и послал.

Хотелось бы посмотреть, как оно ночью, через этот прицел, но хер с ним.

Сообщение отредактировал kostya: 21 дек 2016 - 19:30

#40 Protey10

Protey10

Персона

• «Вече»
  • 10 154 сообщений
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 дек 2016 - 23:54

От лица МОО "ВЕЧЕ" сообщаю что сбор средств по теме "Новогодние подарки ополченцам Новороссии" завершён. На собранные средства закуплены подарки в количестве 3 (трёх) штук, которые в ближайшее время будут доставлены по назначению.
xBp-ykiok3A.jpg
Отчёт о доставке и вручении будет опубликован в районе 15 января. 

На фото заместитель председателя совета МОО "ВЕЧЕ" Владимир Орлов с подарками для ополченцев Донбасса, закупленными на собранные по целевой программе средства.

http://veche-info.ru/news/3882

P.S. Закрытие данного целевого сбора ни в коей мере не означает прекращения сбора средств в помощь Новороссии вообще. Данная деятельность будет продолжена нами, пока сохраняется необходимость поддержки наших соотечественников, оказавшихся в сложном положении на Донбассе.

Сообщение отредактировал Protey10: 22 дек 2016 - 00:42

#41 soldier

soldier

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 22 дек 2016 - 00:00

Нифига не в копилке. Досылаю недостающее.

А хорошая вещь онлайн банк - взял и послал.

Хотелось бы посмотреть, как оно ночью, через этот прицел, но хер с ним.

По просьбам трудящихся сделаю видео как работают полезные приборы, заодно и протестим ЭОПЫ...

#42 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 27 362 сообщений

Отправлено 22 дек 2016 - 01:31

Поздравим Володю Орлова с Днем Рождения!

И пожелаем!

#43 Triff11

Triff11

Ленивый кот

• Пользователи
  • 9 107 сообщений
  • Проживает:Латвия Рига

Отправлено 22 дек 2016 - 01:34

Поздравим Володю Орлова с Днем Рождения!

И пожелаем!

С днём рождения тёзка!!!!!

fea9b27fe56044c71157fa8e66d8c0f3.gif503cd53fa933912af35035ecacebdc02.gif

#44 soldier

soldier

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 22 дек 2016 - 22:17

это не совсем годная ветка для поздравлений ибо тема друная, но спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей