Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 325

Recommended Posts

Мартин Вольский

Ножницы Голицына

Как известно, упомянутый метод базируется на учредительной лжи – это принцип отрицания фактов и настаивания на выгодной, хотя и малоправдоподобной изначальной версии. В случае со Смоленском – пьяные лётчики, давление, туман и берёза…   Другая сторона лжи – это умножение версий самых неправдоподобных, рассчитанных на дезавуирование нормальных человеческих сомнений, рационального понимания или общественного расследования.

...

А так?… Полячишки слишком опасно приблизились к правде, бросим им какой-нибудь абсурдный след! Ещё пару лет назад мы с коллегами размышляли (теоретически) о такой возможности, что через какое-то время появятся намёки с Востока, что если даже был теракт, то он был делом рук самих поляков, возможно при участии каких-то buntowszczyków, и, несмотря на  искренние усилия,  предотвратить этого не удалось, а затем по просьбе польских властей расследование прикрыли. Неужели самоисполняющееся пророчество?

...

Спасибо, Матушка Урса, за доброе польское утро :)

demotivb.jpg

Читаю сейчас у Труайя: Он был горячим поклонником английской конституции.

Внимание, :girl_in_dreams:  вопрос. А у англии  есть конституция?

Нету.

Ну значит таки мой шклероз меня не подвел. Труайя... Анри... очередной креаклический властитель дум... из бель франс. Популярный вроде.

Да почему?! Есть у них конституция. Только, как принято у англо-саксов, все запутано до последней возможности. Их конституция не отдельный документ, а совокупность нескольких актов, указов, судебных решений и даже конституционных обычаев. Как, к примеру, и уголовное законодательство - оно есть, хотя уголовного кодекса нет.

(жестянный голос от ворот Усадьбы) Ёжемуазель Selina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения

оцветочивания

2404a-190.jpg

DAHLIA

За последние три дня выловил трёх мышей.

Не всякий кот способен на такое!

8602.jpg

:D

1383235077_2598060_deb952d7_resize.jpg

Ну вот поймали вы их,а потом что с ними сделали, к стенке прислОнили и распыл пустили?  :morning:

Пойманных мышей отдаю соседским котам. Они сразу же прибегают на моё кис-кис. 

А что они с ними делают - не смотрел.

Подозреваю, что они знают, что надо с ними делать.

Самое интересное, если они приносят мышь домой, кладут перед хозяином: - Смотри, я добыл! Где моя сметана? :)

ЗЫ. Опередили.

Вопрос гастрономам и кулинарам Гостиной  :hi: :

есть небольшие свиные рульки - максимум 800-1000 грамм.

Ранее никогда их не готовили. Большинство тырнетовских рецептов (которым я в принципе не доверяю, но просматриваю на случай "вдруг что-нибудь забуду") говорят, что рульки первоначально нужно 1-1,5 часа отварить и лишь потом запекать.

Идею что-то сначала отварить, а потом запечь, организм с разумом отвергают как противоречащие естеству :kolobok_mrgreen:

С другой стороны, некоторые комментаторы рецептов в которых рульки сразу запекают, говорят, что она или не пропекается, или сохнет. 

Если у кого имеется опыт обращения с рульками, прошу подсказать - достоин ли внимания способ приготовления, в котором я рульки сначала до завтра промариную (соевый соус, мед, чеснок, горчица, возможно - красное вино и т.д.), завтра - пару часов в фольге на 140-160 градусах, потом час на 180, а потом - сколько хватит для румянца - без фольги в градусах 180-ти, с поливанием выделившимся соком? :cleaning-glasses:  

P.S. Даночке и другим: рецепт буйабеса я собираюсь выложить на Усадьбе уже третий год.

Проблема, что он - личный, выстраданный, собранный и скомпонованный из различных источников и личных  идей.  

Записать - хотя бы для себя (потомков) я собираюсь его (рецепт) уже года три, всё руки не доходят - уж слишком долгая это песня - буйабес как мне нравится - суток на двое и тысяч на 5-7 рублей. 

Как насчет рекомендации по рулькам?  :kolobok_redface:

Вся проблема в том, что маринование не сможет(не успеет) разрушить внутреннюю структуру мяса рулек...

... Если Вы хотите обойтись без отваривания(1,5ч), то Вам придется потратить(для достижения сходного результата) часов 5-6 на маринование, далее - заморозка "в лёд"(еще 3-4 часа) и размораживание в щадящем режиме(без микроволновки, в воде) - 1,5 часа...

Считайте(время) сами...

ИМХО

(жестянный голос от ворот Усадьбы) Ёжемуазель i50, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения

оцветочивания

2404a-191.jpg

DAHLIA

(жестянный голос от ворот Усадьбы) Ёжемуазель Starushka, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения

оцветочивания

2404a-192.jpg

DAHLIA «Lizz Ball»

СМИ: американские военные хакеры проникли в командную систему Кремля

02:4205.11.2016
(обновлено: 03:51 05.11.2016)
654305967429

ВАШИНГТОН, 5 ноя — РИА Новости, Алексей Богдановский. Американские "военные хакеры" проникли в российскую инфраструктуру и готовы "нанести удар, если потребуется", сообщает NBC News со ссылкой на заявление анонимного высокопоставленного представителя американской разведки и секретные документы. 

"Военные хакеры США внедрились в электросети и телекоммуникации России, а также в командную систему Кремля, сделав их уязвимыми для атаки с помощью секретного американского кибероружия, если США сочтут это необходимым. Об этом сообщил высокопоставленный представитель разведки, также это следует из сверхсекретных документов, изученных NBC News", — говорится в материале телеканала.

"Кибероружие будет применено только в том маловероятном случае, если на США будет осуществлено значительное нападение, говорят официальные лица", — сообщает NBC News.

"Официальные лица США продолжают выражать обеспокоенность тем, что Россия использует свои кибервозможности, чтобы попытаться нарушить проведение президентских выборов на следующей неделе. Официальные лица в разведке США не ожидают, что Россия атакует критически важную инфраструктуру — это, по мнению многих, является боевыми действиями — но они ожидают так называемый киберобман, включая возможную публикацию фальшивых документов и распространение фальшивых аккаунтов в соцсетях, направленных на распространение дезинформации", — сообщает канал.

По его данным, власти США собирают ресурсы, чтобы ответить на "российскую угрозу".

Канал приводит мнение экс-командующего силами НАТО адмирала Джеймса Ставридиса. "Мы значительно превосходим по наступательным возможностям (в киберсфере) любую другую сторону, но они быстро нас нагоняют… Мы до шли до точки, когда нам потребуется дать ответ России в случае значительного события в киберсфере накануне выборов", — сказал он.

Ранее министерство внутренней безопасности США и директор национальной разведки обвинили Россию в целенаправленных попытках повлиять на исход выборов в США с помощью кибератак. Спецслужбы США неоднократно намекали, что Россия поддерживает кандидатуру республиканца Дональда Трампа.

Президент России Владимир Путин впоследствии заявил, что утверждения о том, что для Москвы Дональд Трамп является фаворитом, — это способ политической борьбы и манипулирования общественным мнением. Путин сказал также, что Москва будет работать с любым президентом США, которого выберет американский народ.

https://ria.ru/world/20161105/1480706124.html

Грешно смеяться над больными людьми....

Что-то я уже и смеяться не могу. "Командная система Кремля..." Это ж надо! Хотя это, наверное, переводчик не знал, как перевести этот бред

А сук, всё-таки, надо рубить.

В жысь не поверю =), что наши компоненты из титана используются Только при строительстве ерапланов фирмы "Boeing", и ни в каких их поганых томагавках, рапторах, предаторах, ракетах, спутниках и прочей военщине они отродясь не использовались.

Не думаю, что, если хорошенько отрубить этот сук, то они спокойно, стоически, без криков и истерик это всё перенесут.

Была же поправка Джексона-Веника? - так вот вам привет из тех далёких.

А наши условия переписать с "плутониевого " отказа.

Сук надо рубить. Денюжки они хорошо понимаютЪ.

(жестянный голос от ворот Усадьбы) Ёжемуазель Danochka, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения

оцветочивания

2404a-193.jpg

DAHLIA «Lizz Ball»

Мартин Вольский

Ножницы Голицына

147828485914174188670.jpg

Множество порталов обращались ко мне в последнее время за комментарием относительно сенсационной информации Юргена Рота на тему смоленского заговора. Я избегал высказываться, поскольку это дело, хотя и выглядит захватывающе, вызывает у меня амбивалентные чувства.

По крайней мере со времени фильма «Смоленск» я знаю принцип ножниц Голицына, на который  много лет опиралась советская пропаганда, а российская ещё более усовершенствовала его.

Как известно, упомянутый метод базируется на учредительной лжи – это принцип отрицания фактов и настаивания на выгодной, хотя и малоправдоподобной изначальной версии. В случае со Смоленском – пьяные лётчики, давление, туман и берёза…   Другая сторона лжи – это умножение версий самых неправдоподобных, рассчитанных на дезавуирование нормальных человеческих сомнений, рационального понимания или общественного расследования. Разные простодушные люди, нередко агенты влияния, не осознающие этого, повторяют различные бредни, которые должны эффективно скомпрометировать всяческие выяснения и теории заговора. А слушатели найдутся. Миллионы людей верят, что Элвис жив, а сотни заранее предупреждённых евреев не пришли 11 сентября 2001 года на работу в башни ВТЦ, в которые на самом деле ударили  дистанционно управляемые муляжи самолётов, настоящие же машины где-то благополучно приземлились, после чего их пассажиры были ликвидированы. В деле Смоленска я тоже слышал версии, что территория катастрофы – это всего лишь сценическое оформление, самолёт приземлился в другом месте, а часть жертв оставили в живых. Как же легко потом выставлять на посмешище работу парламентской группы или исследования польских учёных.

Из документов BND следует одна вещь, несколько абсурдная. Намёк, что будто бы польский политик мог заказать какую-то работу отряду российских спецслужб. В империи Путина? Где ничего не происходит без ведома и разрешения царя? Вот в обратную сторону – очень даже возможно!

Вовлечение польских СБ-шников и даже представителей власти в действия москальской  razwiedki не представляло бы большой сложности.

А так?… Полячишки слишком опасно приблизились к правде, бросим им какой-нибудь абсурдный след! Ещё пару лет назад мы с коллегами размышляли (теоретически) о такой возможности, что через какое-то время появятся намёки с Востока, что если даже был теракт, то он был делом рук самих поляков, возможно при участии каких-то buntowszczyków, и, несмотря на  искренние усилия,  предотвратить этого не удалось, а затем по просьбе польских властей расследование прикрыли. Неужели самоисполняющееся пророчество?

Во всяком случае, если у меня нёт неоспоримых доказательств, я предпочитаю пользоваться разумом. В случае преступления – улики следует основывать на принципе выгоды (cui prodest) и возможности, а если речь идёт о фантастических гипотезах – доверять концепции бритвы Оккама:  не умножать сущностей и гипотез сверх необходимого.

Интуиция подсказывает мне, что истина недалеко, а версия Рота может быть комбинацией фактов и лиц настоящих, вот только необязательно уложенных в логическую конфигурацию.

Niazależna.pl

Marcin Wolski

Nożyce Golicyna 

Читаю, и по поводу раскрытия москальских коварств, вспоминается старое, армейское:

Просыпается, после пьянки, с похмелья, генерал и видит, как жена чистит генеральский, заблеванный мундир. Чтобы как-то оправдаться, генерал выдает: - Представляешь дорогая, вчера в штабе слегка отмечали, а уже на выходе один молодой лейтенант, упал на меня и опоганил мне весь мундир. Что за молодежь пошла, совершенно не умеют пить! Но я наказал его, дал ему три дня ареста...

- Мало ты его наказал!

- Почему?

- Он не только мундир тебе заблевал, он еще тебе в штаны на@@ал!

Проклятые москали, польским правителям даже в штаны... Кажется некоторые поляки начинают понимать, что здесь дело не только в москалях. :mocking:

Извините за грубую ассоциацию :kolobok_redface:.

Спасибо большое Тамара Михайловна! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

8602.jpg

Ну вот поймали вы их,а потом что с ними сделали, к стенке прислОнили и распыл пустили?  :morning:

Самое интересное, если они приносят мышь домой, кладут перед хозяином: - Смотри, я добыл! Где моя сметана? :)

Но послушайте, это же очковтирательство!

Это же обман трудового народа!

Честно сказать, я до такого не додумался!

И камрад Vlad.t тоже предложил такой вариант...

И ещё скажу- не верьте, если кто-то говорит, что мыши не любят сыр.

Это у него какие-то неправильные мыши, или сыр неправильный. 

--Ночью поймалась четвёртая за три дня мышь!

Пойду звать котов!

Пойду звать котов!

Они едят сыр, но, говорят, они любят сладкое. Сыр хорош в качестве приманки тем, что его "слышно" издалека.

CweGAPxXcAAW-xa.jpg

одиночество.

Одиночество педанта, чистюли и зануды.

Точь-в-точь кадр из последнего фильма Бена Аффлека "The Accountant" (который в нашем прокате назвали "Расплата"). Он там играет супер-аудитора, страдающего "высокофункциональной формой аутизма".

Фильм на фоне остальной голливудо-фигни неплохой. Но из последних откровенно порадовал "Infiltrator" (в нашем прокате "Афера. Под прикрытием"). Динамично и не особо кроваво рассказана история удачной операции внедрения американских органов по борьбе с наркотиками в схемы колумбийских наркокартелей. На основе реальной операции 1985 года, когда посадили значительную часть структуры Пабло Эскобара и перехватили наркотиков на 20 млн. долларов в одной поставке.

В конце фильма - ремарка: 150 млн. наркодолларов, отмытых  ЦРУ, выведены из судебного процесса и пошли на финансирование войны душманов против СССР в Афганистане.

CweGAPxXcAAW-xa.jpg

одиночество.

Одиночество педанта, чистюли и зануды.

Тут ещё можно работать. В последней стадии приборы  были бы выровнены по нижней линии.

8602.jpg

Пойду звать котов!

А в сыр верю! Сам с его помощью выловил пару-тройку мышей. Еще одну поймал на "кириешку". Правда нормальных мышеловок не нашел, использовал "липкие".

(жестянный голос от ворот Усадьбы) Ёжемуазель nadymchanka, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения

оцветочивания

2404a-194.jpg

DAHLIA «Caral»

8602.jpg

Пойду звать котов!

Скоро вам коты скинуться на орден "Заслуженный мышелов"

1.jpg

i?id=b890b64c2e4b88834113878e564fc38b&n=

Ярослав Рушкевич

Путин – глава спецслужб США

Просматривая различные источники на тему предвыборной кампании в США, я открыл нечто сенсационное. Оказывается Владимир Владимирович, в звании подполковника КГБ, кроме высокого поста президента Российской Федерации занимает также пост главного Шефа американских спецслужб. А если американских, то уж конечно и спецслужб всех других государств так называемого «свободного мира» (не путать со Свободным Миром).

Откуда такой удивительный вывод? Да вот, на это неоспоримо указывают заявления и истерические судороги Киллари Клитнтон, кандидатки от демократов в гонке за кресло президента США. Киллари Клинтон – это также жена бывшего президента, Билла Клинтона, который прославился, главным образом, тем, что курил марихуану, не затягиваясь, и проявлял невероятное сексуальное воздержание, особенно по отношению к ближайшим сотрудницам.

Как только, благодаря Викиликс, вышли на явь первые е-мейлы, разоблачающие Киллари К., а также обнажающие её преступный характер и политическую  беспомощность, стало ясно, что за всем этим кроется грязная лапища Путина. Впрочем, об этом первой заявила сама  Киллари К.  Однако обнародование тысяч этих писем – это слишком мало, что можно было однозначно возложить ответственность на Путина. Но события развиваются во всё более стремительном темпе.

Сначала ФБР подходило к этому делу, как собака к ежу, ибо, по всей вероятности, силы, лоббирующие Киллари К., слишком могущественны, чтобы рисковать. Однако после всё новых и новых порций компрометирующих материалов руководство ФБР оказалось загнанным в угол,  и ради спасения собственной шкуры   принуждено было предпринять конкретные шаги.

Глава Бюро, Джеймс Коми, информировал Конгресс о том, что возобновлено заброшенное расследование по делу, мягко выражаясь, «ошибок», касающихся корреспонденции Киллари К. Джеймс Коми, бывший генеральный прокурор США и бывший директор концерна Локхид Мартин, вместо того, чтобы вздохнуть с облегчением (при случае спасая собственную задницу), услышал, ни более ни менее, что он – «русский шпион». А ведь известно, кому подчиняются все русские шпионы – самому Владимиру Владимировичу!

Оскорблённая до глубины души Киллари К. потребовала в ответ на обвинения обнародовать доказательства, которые, по её мнению, имеются у ФБР, что её контркандидат – Д. Трамп – является русским стукачом Путина. Одновременно она дала понять электорату, что у ФБР такие доказательства есть, но оно не хочет предъявлять их. А это может свидетельствовать только об одном:   всё ФБР и остальные спецслужбы США – это агенты Путина!

Если то, на что намекает Киллари К., правда, это означает, что США – практически банановая республика, а всемогущий Путин правит миром. (Брр… Что теперь сделает наш министр войны Антоний и его коллега из правительства Ващиковский?...). Может, всё же Россия не так слаба и разорена, как время от времени пытаются представить наши СМИ? Потому что уже на следующий день мы узнаём, какими новыми, разбойничьими видами оружия  Путин вооружает свою армию и как он угрожает «свободному миру». Эдакое раздвоение личности.

Проблема, однако, гораздо серьёзнее. Такие публичные заявления могут уничтожить в американцах годами внушаемое им убеждение об «исключительности» Америки, её моральной силе и праве быть  глобальным стражником «мира и демократии». Это может привести к серьёзному кризису самосознания, а в результате – к беспорядкам и  волнениям. Следует помнить о том, что американцы – это общество, вооружённое до зубов, и даже приготовленные уже около 3 миллионов мест в центрах интернирования могут оказаться недостаточными для усмирения беспорядков.

Есть ещё одна возможность – избирательный штаб Киллари К. считает американцев бандой идиотов, которые поверят во всё, что им подсунут, или, как говорит директор нашего общественного телевидения, - «народ глуп, всё слопает». Выборы через несколько дней, и мы сможем наблюдать за интересным представлением. Это могло бы быть даже смешно, если бы от этого не зависели в немалой степени судьбы мира в ближайшие годы… А вот сделают ли наши доморощенные «гении» от обороны и иностранных дел, какие-либо выводы, - это уже другой вопрос.

Salon24

Jarosław Ruszkiewicz

Putin - szef służb specjalnych USA

Ранее никогда их не готовили. Большинство тырнетовских рецептов (которым я в принципе не доверяю, но просматриваю на случай "вдруг что-нибудь забуду") говорят, что рульки первоначально нужно 1-1,5 часа отварить и лишь потом запекать.

Идею что-то сначала отварить, а потом запечь, организм с разумом отвергают как противоречащие естеству :kolobok_mrgreen:

С другой стороны, некоторые комментаторы рецептов в которых рульки сразу запекают, говорят, что она или не пропекается, или сохнет. 

Если у кого имеется опыт обращения с рульками, прошу подсказать - достоин ли внимания способ приготовления, в котором я рульки сначала до завтра промариную (соевый соус, мед, чеснок, горчица, возможно - красное вино и т.д.), завтра - пару часов в фольге на 140-160 градусах, потом час на 180, а потом - сколько хватит для румянца - без фольги в градусах 180-ти, с поливанием выделившимся соком? :cleaning-glasses:  

P.S. Даночке и другим: рецепт буйабеса я собираюсь выложить на Усадьбе уже третий год.

Проблема, что он - личный, выстраданный, собранный и скомпонованный из различных источников и личных  идей.  

Записать - хотя бы для себя (потомков) я собираюсь его (рецепт) уже года три, всё руки не доходят - уж слишком долгая это песня - буйабес как мне нравится - суток на двое и тысяч на 5-7 рублей. 

Не заморачивайтесь Вы так. Ибо рульки всего-то около кило. Вот если бы окорок был бы килограмм на пять, тогда бы стоило поразмышлять, как его сделать.

А так...

Если килограммовую рульку варить полтора часа, то там уже запекать нечего будет - готова будет уже легко разделяться на волокна. поэтому если и отваривать (с лавровым листом и черным перцем обязательно), то минут сорок, не больше, чтобы она не сварилась окончательно и при прокалывании из глубины сок красноватый был. А потом вытащить, охладить, обмазать Вашим маринадом и на час-полтора (до корочки) в духовку при 180 градусах. Без фольги. Причем в глубоком поддоне, чтобы на дне Ваш маринад плескался минимум на сантиметр, им же и поливать при вынимании и переворачивании.

Это рецепт, если получить продукт типа буженины.

А если просто запеченое мясо хотите, то три с лишним часа в духовке, играясь температурами, тоже не вариант - пересушите Адназначно, если, хуже того, не сожжете. как Барбикен свои стейки-рибаи всякие.

Поэтому, если так хотите именно в фольге - то хватит часа, причем не при 160, а при 180, а потом, сняв или раздвинув фольгу еще полчаса-минут сорок, поливая выделяющимся соком до требуемой корочки. 

А я бы еще проще сделал, натер бы солью с перцем, можно потом горчицей с медом, потом обмазал бы сметаной, налил бы на поддон водички на сантиметр и в духовку на 180. А дальше периодически поглядывая, по необходимости вынимая, переворачивая, поливая сверху соком и доливая в поддон воды при выпаривании, час бы за полтора довел бы до готовности. Точное время не скажу, не зная Вашей духовки. 

Только два вопроса, для уточнения и возможной крректировки процесса.

1. Рульки с кожей или без?

2. Чего Вы от них хотите, просто чтобы было вкусное, сочное мясо с румяной корочкой, или  чтобы они были как в немецкой пивной, на волокна от вилки распадались, оставаясь при этом вкусными и невываренными?

Зы. И зачем сутки мариновать? Это не баранья нога ни по мясу, ни по весу, пары-тройки часов достаточно.

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг второй раз попыталась покончить с собой

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Бывший американский рядовой Брэдли Мэннинг, ныне известный как Челси Мэннинг, передававший информацию WikiLeaks, пытался второй раз покончить жизнь самоубийством, сообщает в субботу британская "Би-би-си".

По ее информации, поводом могли послужить условия содержания в тюрьме. Отмечается, что в июле этого года Мэннинг пыталась совершить самоубийство в тюремной камере.

Брэдли Мэннинг был арестован в мае 2010 года после того, как сайт WikiLeaks опубликовал секретную видеозапись атаки американского военного вертолета "Апач" в Ираке в 2007 году, в ходе которой были убиты двое журналистов.

Передавший WikiLeaks секретные данные Мэннинг был приговорен военным трибуналом к 35 годам лишения свободы. Уже после заключения под стражу Мэннинг объявил о решении сменить пол и попросил называть его женским именем - Челси.

http://www.interfax.ru/world/535727

P.S. Как я её понимаю - мужиков не приводят, прокладки не дают, помаду отобрали... :kolobok_twisted::D

Мартин Вольский

Ножницы Голицына

Множество порталов обращались ко мне в последнее время за комментарием относительно сенсационной информации Юргена Рота на тему смоленского заговора. Я избегал высказываться, поскольку это дело, хотя и выглядит захватывающе, вызывает у меня амбивалентные чувства.

По крайней мере со времени фильма «Смоленск» я знаю принцип ножниц Голицына, на который  много лет опиралась советская пропаганда, а российская ещё более усовершенствовала его.

Как известно, упомянутый метод базируется на учредительной лжи – это принцип отрицания фактов и настаивания на выгодной, хотя и малоправдоподобной изначальной версии. В случае со Смоленском – пьяные лётчики, давление, туман и берёза…   Другая сторона лжи – это умножение версий самых неправдоподобных, рассчитанных на дезавуирование нормальных человеческих сомнений, рационального понимания или общественного расследования. Разные простодушные люди, нередко агенты влияния, не осознающие этого, повторяют различные бредни, которые должны эффективно скомпрометировать всяческие выяснения и теории заговора. А слушатели найдутся. Миллионы людей верят, что Элвис жив, а сотни заранее предупреждённых евреев не пришли 11 сентября 2001 года на работу в башни ВТЦ, в которые на самом деле ударили  дистанционно управляемые муляжи самолётов, настоящие же машины где-то благополучно приземлились, после чего их пассажиры были ликвидированы. В деле Смоленска я тоже слышал версии, что территория катастрофы – это всего лишь сценическое оформление, самолёт приземлился в другом месте, а часть жертв оставили в живых. Как же легко потом выставлять на посмешище работу парламентской группы или исследования польских учёных.

Из документов BND следует одна вещь, несколько абсурдная. Намёк, что будто бы польский политик мог заказать какую-то работу отряду российских спецслужб. В империи Путина? Где ничего не происходит без ведома и разрешения царя? Вот в обратную сторону – очень даже возможно!

Вовлечение польских СБ-шников и даже представителей власти в действия москальской  razwiedki не представляло бы большой сложности.

Во всяком случае, если у меня нёт неоспоримых доказательств, я предпочитаю пользоваться разумом. В случае преступления – улики следует основывать на принципе выгоды (cui prodest) и возможности, а если речь идёт о фантастических гипотезах – доверять концепции бритвы Оккама:  не умножать сущностей и гипотез сверх необходимого.

Интуиция подсказывает мне, что истина недалеко, а версия Рота может быть комбинацией фактов и лиц настоящих, вот только необязательно уложенных в логическую конфигурацию.

Niazależna.pl

Marcin Wolski

Nożyce Golicyna.

Статья вызвала у меня амбивалентные чувства!

В Кремле прокомментировали угрозы о кибератаках в адрес России

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал РИА Новости сообщения СМИ о том, что американские военные хакеры взломали российские системы, в том числе в Кремле.

"Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвученным в наш адрес на официальном уровне представителями других государств", — сказал Песков.

Ранее NBC сообщило, что американские хакеры, работающие на правительство США, проникли в российскую инфраструктуру и "командные системы Кремля", сделав их уязвимыми для атаки, если США сочтут это необходимым.

В США уже угрожали России кибератаками. Так, в октябре вице-президент Джо Байден заявил, что США ответят на хакерские атаки, виновными в которых в Вашингтоне считают Москву, в "нужное время" и с наибольшим эффектом, а телеканал NBC со ссылкой на источнике в разведке сообщал, что ЦРУ готовит атаку на Россию. Дмитрий Песков тогда назвал эти угрозы беспрецедентными и заявил, что Москва примет меры по защите своих интересов.

В США не раз заявляли о причастности России к взлому серверов Демократической партии, однако никаких доказательств так и не представили. Владимир Путин, говоря об этих обвинениях, отмечал, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от содержания документов.

https://ria.ru/politics/20161105/1480713091.html

Рогозина впечатлили первоклассными снайперскими винтовками

Вице-премьеру Дмитрию Рогозину представили снайперский комплекс для спецслужб РФ. Разработка ЦНИИТОЧМАШ прошла госиспытания успешно и первыми оружие получат сотрудники ФСО. В производстве комплекса участвуют пять заводов, но продажей, обслуживанием и ремонтом по принципу "одного окна" будет заниматься ЦНИИТОЧМАШ.

По техническим характеристикам винтовки впервые в истории современной России нив чем не уступают иностранным аналогам. В составе комплекса использованы тепловизионным ночной и дневной прицелы и лазерный целеуказатель, сообщает РИА Новости. Винтовки стреляют обычным и бронебойным патронами 7,62 на 51 и 8,6 на 68 мм соответственно. Винтовки полностью изготовлены из отечественных материалов, за исключением деталей тепловизионных прицелов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2818179&cid=7

Ярослав Рушкевич

Путин – глава спецслужб США

Просматривая различные источники на тему предвыборной кампании в США, я открыл нечто сенсационное. Оказывается Владимир Владимирович, в звании подполковника КГБ, кроме высокого поста президента Российской Федерации занимает также пост главного Шефа американских спецслужб. А если американских, то уж конечно и спецслужб всех других государств так называемого «свободного мира» (не путать со Свободным Миром).

Откуда такой удивительный вывод? Да вот, на это неоспоримо указывают заявления и истерические судороги Киллари Клитнтон, кандидатки от демократов в гонке за кресло президента США. Киллари Клинтон – это также жена бывшего президента, Билла Клинтона, который прославился, главным образом, тем, что курил марихуану, не затягиваясь, и проявлял невероятное сексуальное воздержание, особенно по отношению к ближайшим сотрудницам.

Как только, благодаря Викиликс, вышли на явь первые е-мейлы, разоблачающие Киллари К., а также обнажающие её преступный характер и политическую  беспомощность, стало ясно, что за всем этим кроется грязная лапища Путина. Впрочем, об этом первой заявила сама  Киллари К.  Однако обнародование тысяч этих писем – это слишком мало, что можно было однозначно возложить ответственность на Путина. Но события развиваются во всё более стремительном темпе.

Сначала ФБР подходило к этому делу, как собака к ежу, ибо, по всей вероятности, силы, лоббирующие Киллари К., слишком могущественны, чтобы рисковать. Однако после всё новых и новых порций компрометирующих материалов руководство ФБР оказалось загнанным в угол,  и ради спасения собственной шкуры   принуждено было предпринять конкретные шаги.

Глава Бюро, Джеймс Коми, информировал Конгресс о том, что возобновлено заброшенное расследование по делу, мягко выражаясь, «ошибок», касающихся корреспонденции Киллари К. Джеймс Коми, бывший генеральный прокурор США и бывший директор концерна Локхид Мартин, вместо того, чтобы вздохнуть с облегчением (при случае спасая собственную задницу), услышал, ни более ни менее, что он – «русский шпион». А ведь известно, кому подчиняются все русские шпионы – самому Владимиру Владимировичу!

Оскорблённая до глубины души Киллари К. потребовала в ответ на обвинения обнародовать доказательства, которые, по её мнению, имеются у ФБР, что её контркандидат – Д. Трамп – является русским стукачом Путина. Одновременно она дала понять электорату, что у ФБР такие доказательства есть, но оно не хочет предъявлять их. А это может свидетельствовать только об одном:   всё ФБР и остальные спецслужбы США – это агенты Путина!

Если то, на что намекает Киллари К., правда, это означает, что США – практически банановая республика, а всемогущий Путин правит миром. (Брр… Что теперь сделает наш министр войны Антоний и его коллега из правительства Ващиковский?...). Может, всё же Россия не так слаба и разорена, как время от времени пытаются представить наши СМИ? Потому что уже на следующий день мы узнаём, какими новыми, разбойничьими видами оружия  Путин вооружает свою армию и как он угрожает «свободному миру». Эдакое раздвоение личности.

Проблема, однако, гораздо серьёзнее. Такие публичные заявления могут уничтожить в американцах годами внушаемое им убеждение об «исключительности» Америки, её моральной силе и праве быть  глобальным стражником «мира и демократии». Это может привести к серьёзному кризису самосознания, а в результате – к беспорядкам и  волнениям. Следует помнить о том, что американцы – это общество, вооружённое до зубов, и даже приготовленные уже около 3 миллионов мест в центрах интернирования могут оказаться недостаточными для усмирения беспорядков.

Есть ещё одна возможность – избирательный штаб Киллари К. считает американцев бандой идиотов, которые поверят во всё, что им подсунут, или, как говорит директор нашего общественного телевидения, - «народ глуп, всё слопает». Выборы через несколько дней, и мы сможем наблюдать за интересным представлением. Это могло бы быть даже смешно, если бы от этого не зависели в немалой степени судьбы мира в ближайшие годы… А вот сделают ли наши доморощенные «гении» от обороны и иностранных дел, какие-либо выводы, - это уже другой вопрос.

Salon24

Jarosław Ruszkiewicz

Putin - szef służb specjalnych USA   

Рушкевич не поляк? :kolobok_confused:  Русский агент?  :scare: Или, страшно подумать, он нормальный? :mocking:  Все равно, я верю в поляков! :flag_of_brave:

Камрады, а ни кто не подскажет, где можно посмотреть школьную программу?

Интересует какие предметы и сколько часов преподаются в каждом классе.

Адам Петрасевич

А если бы Путин сбил самолёт?

14908310_10209312785714681_7301150724738

Всё больше независимых опросов указывают на Трампа. Конечно, можно предположить, что мошенничество с выборами произойдёт на уровне выборщиков, которые вместо Трампа проголосуют за Клинтон, и у США будет президент, избранный меньшинством избирателей, но всё-таки для неоконсерваторов это была бы рискованная ситуация.

Гораздо менее рискованным был бы инцидент на Ближнем Востоке. Как можно заметить, в последние дни СМИ несколько притихли в этой теме. Варварские бомбардировки восточного Алеппо русскими, как и героические бомбардировки Мосула коалицией под предводительством США (как известно, в Алеппо гибнут мирные жители в невообразимых, нечеловеческих муках, а вот в Мосуле они гибнут гуманным образом) как-то перестали интересовать СМИ. Воцарилась тишина.

Но, может быть, это тишина перед бурей.

Какая-нибудь катастрофа в Сирии вроде столкновения в воздухе российского самолёта с самолётом американским, закончившегося уничтожением американского самолёта и смертью лётчика,  могла бы совершенно изменить настроение избирателей в США, а цена была бы относительно невелика (один самолёт, один лётчик…). Клинтон – как та, которая явно рвётся к войне, вернула бы себе потерянные голоса и вошла бы в Белый дом, чтобы призвать, наконец, к порядку этого бесчеловечного Путина.

Я думаю, нас ждёт ещё много интересных событий в ближайшие дни.

Salon24

Adam Pietrasiewicz

A gdyby Putin zestrzelił samolot?

Трамп сравнил Обаму с чирлидером штаба Клинтон

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сравнил президента США Барака Обаму с танцором из группы поддержки кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон за то, что он постоянно путешествует по штатам, участвуя в кампании в поддержку избрания Клинтон, сообщает телеканал Fox News.

"Он как чирлидер, прыгает по разным местам в поддержку Хиллари", — сказал Трамп во время своего выступления в штате Пенсильвания. При этом Трамп подверг критике Обаму, отметив, что вместо того чтобы решать проблемы в стране, президент беспрерывно участвует в агитационной кампании в пользу Клинтон.

Ранее представитель Республиканской партии в штате Северная Каролина Даллас Вудхаус отметил, что Барак Обама имеет большую популярность, чем Хиллари Клинтон, и на его митинги приходят больше людей.

Голосование на выборах президента США пройдет в два этапа: сначала 8 ноября избиратели проголосуют во всех штатах. Выигравший в штате кандидат получает все голоса так называемых выборщиков, число которых равно количеству избирательных округов конгресса в этом штате. На втором, формальном этапе выборщики голосуют за президента. Общее число выборщиков – 538, таким образом, для победы необходимо 270 голосов.

https://ria.ru/us_elections2016/20161105/1480715998.html

Kansas-City-Chiefs-Cheerleaders-Team-Wal

Песков: американские хакеры не узнали кремлевских тайн

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что безопасность компьютерных систем в стране поддерживается на необходимом уровне. Песков отметил, что меры защиты соответствуют угрозам от "официальных представителей других государств".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2818166&cid=9

Имею опыт. Запекал в рукаве. ЧГде-то на просторах попался рецепт рульки в пиве. Вот он заинтересовал. Там рульку сначала в тёмном пиве отваривают. Следующий раз, если соберусь, то его использую.

Да, и шкурка... Шкурка вышла красивой, но грубоватой - это не гусиная кожа. Возможно ещё и для съедобности шкурки отваривают.

Принял во внимание, благодарю. 

Решил  рульки притушить - кастрюля, 2 см. воды с приправами. Так, на часок.

Потом охладить и  в маринад на ночь, а завтра...

Примечание1: ни разу что-либо тушеное в пиве/вине и пр. впечатления не произвело, - в данном случае вспомнилась "свинина в пиве" - ни то ни сё, смысл пива в чем? 

Примечание2:

уже рассказывал

лет 7-8 назад подсели на Новогоднее блюдо "молочный поросенок". Последний был года 4 назад.  Для корочки/нежной шкурки применил рекомендации старых гастрономов: "Водочкой! Водочкой ее сбрызни, чтоб хрумтела!" (цы. по памяти).  

Угу.

Готовить на сытый желудок не могу. 

Пивка в 31-й ночь - последнего в этом году декабря не выпить - фи..., да и жрать таки хочется....

В общем: на стадии поливания/сбрызгивания водкой "для корочки, чтоб хрумтела!" готового поросенка - каждые 5 минут, вдыханий ароматов водки поросенка, обнаружилась страшное: поллитра кончилась, а поросенок еще недостаточно румян....

Сходил, купил еще 0,7, ну и пивка, для вдохновений... литра 3....

Итого: поросенок хорошо получился тчк испарения полутора литров водки в нос - имеют значение тчк.

Жена в последующие годы проявила какую-то гринписовскость - "жалко есть поросенка, они такие хорошенькие, ми-ми-ми....". Поросята из меню семьи исключены. 

Резюме: Свиная шкурка, даже после сбрызгивания водкой, - не то, что цыплячья шкурка - грубовата, таки. 

(жестянный голос от ворот Усадьбы) Ёжемуазель Irlina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения

оцветочивания

2404a-195.jpg

DAHLIA «Caral»

Адам Петрасевич

А если бы Путин сбил самолёт?

14908310_10209312785714681_7301150724738

Всё больше независимых опросов указывают на Трампа. Конечно, можно предположить, что мошенничество с выборами произойдёт на уровне выборщиков, которые вместо Трампа проголосуют за Клинтон, и у США будет президент, избранный меньшинством избирателей, но всё-таки для неоконсерваторов это была бы рискованная ситуация.

Гораздо менее рискованным был бы инцидент на Ближнем Востоке. Как можно заметить, в последние дни СМИ несколько притихли в этой теме. Варварские бомбардировки восточного Алеппо русскими, как и героические бомбардировки Мосула коалицией под предводительством США (как известно, в Алеппо гибнут мирные жители в невообразимых, нечеловеческих муках, а вот в Мосуле они гибнут гуманным образом) как-то перестали интересовать СМИ. Воцарилась тишина.

Но, может быть, это тишина перед бурей.

Какая-нибудь катастрофа в Сирии вроде столкновения в воздухе российского самолёта с самолётом американским, закончившегося уничтожением американского самолёта и смертью лётчика,  могла бы совершенно изменить настроение избирателей в США, а цена была бы относительно невелика (один самолёт, один лётчик…). Клинтон – как та, которая явно рвётся к войне, вернула бы себе потерянные голоса и вошла бы в Белый дом, чтобы призвать, наконец, к порядку этого бесчеловечного Путина.

Я думаю, нас ждёт ещё много интересных событий в ближайшие дни.

Salon24

Adam Pietrasiewicz

A gdyby Putin zestrzelił samolot?

Что-то сегодня подозрительно много нормальных не сумасшедших поляков.  Сдохло что-то крупное? Или суббота влияет?

(жестянный голос от ворот Усадьбы) Ёжемуазель retro12007, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения

оцветочивания

2404a-196.jpg

DAHLIA «Simone»

2. Чего Вы от них хотите, просто чтобы было вкусное, сочное мясо с румяной корочкой, или  чтобы они были как в немецкой пивной, на волокна от вилки распадались, оставаясь при этом вкусными и невываренными?

Зы. И зачем сутки мариновать? Это не баранья нога ни по мясу, ни по весу, пары-тройки часов достаточно.

А я знаю? Я ее первый раз делаю. 

В принципе, знаю, что получится: свининка со шкуркой, жилками, мяском, - больше отходов (кости, недожеванные шкурки и сухожилия и пр.) - так, побаловаться. 

Насчет суточного маринования Вы правы - незачем. Но!

Просто еды на сейчас есть, а гастрономическая железа жжет... 

А я знаю? Я ее первый раз делаю. 

В принципе, знаю, что получится: свининка со шкуркой, жилками, мяском, - больше отходов (кости, недожеванные шкурки и сухожилия и пр.) - так, побаловаться. 

Насчет суточного маринования Вы правы - незачем. Но!

Просто еды на сейчас есть, а гастрономическая железа жжет... 

Все-таки поливайте соком-маринадом шкурку почаще, чтобы не засохла, а то корку пересушите - не разгрызете потом.

(жестянный голос от ворот Усадьбы) Ёжемуазель Муся, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения

оцветочивания

2404a-198.jpg

DAHLIA «Suzanne»

Мартин Вольский

Ножницы Голицына

Niazależna.pl

Marcin Wolski

Nożyce Golicyna.

Статья вызвала у меня амбивалентные чувства!

lol1425837166.jpg

:acute:

" А чего он тебя Жанной Даркой обзывает? Что это за слово? Вроде как психолог. Он разные буржуйские слова знает." ©  :D

CweGAPxXcAAW-xa.jpg

одиночество.

Одиночество педанта, чистоплюя, зануды и скупердяя..

Идеал человека "в себе" - торжество анархии. демократии...  "я сам себе и небо и луна"......

Сын собирался съезжать - то ли женился, то ли собирается, сохранил для него эту картинку. 

Дисциплинированность! Вот, к чему взывает эта картинка у простого чела! 

Информации с пылу-с жару немало про хизбут-тахрировцев тогда от камрадов шло. Даже от тогдашних крымских СБУ-шников утекало немало, причем зная куда. Правда отрывочной, но те, кому надо, из ручейков картинку складывали успешно. Недаром почти сразу пара тыщ отморозков из лагерей  через перешеек убежало вместе с инструкторами.

Ни разу не смешно.
Крым. Лето 2104 года. Все события уже отгремели, референдум прошёл, а Крым в состав России - вошёл)) . Мы с коллегами работаем в Крыму - встречаемся с населением, пытаемся понять, как у них тут было все устроено, а они, население это, пытается понять, как живёт Россия сегодня и что из себя представляет на самом деле).
В нашей группе - четверо, живём в Ялте, отвечаем за Раздольненский, по-моему, район, на самом севере Крыма, как бы странно это не звучало)). До райцентра - километров 320, потом развозят по населенным пунктам, по 1-2 на брата, снова собирают в райцентре, и в отель, в Ялту. На круг выходит километров 700 ежедневно, температура 35-40 тепла, в микроавтобусе есть кондиционер, но рубахи/платья мокрые насквозь, вставать ежедневно в пять утра и вырубаться в 12... приятного мало...
Возвращаемся как-то. Обед в придорожном кафе. Внешне не очень большое здание, до конца не отделанное; как потом оказалось, "греческо-украинский" вариант: как бы недострой - налогов не платишь. Внутри - очень даже прилично - зал огромный, хороший пол, хороший текстиль, приличная одинаковая посуда, самодельные нормальные столы, удобные, хоть и простые, деревянные стулья. Очень чисто и очень светло, даже по-своему уютно как-то.
Хозяин - татарин, невысокий, коренастый, смугло-прокопченый, чуть за пятьдесят. Редкие волосёнки, чуть ли не хохляцкий "чуб", вернее, остатки чуба, одного глаза нет, кисти как лапы (у меня руки широкие, но у него вообще одна - как две моих), заскорузлые, в тёмных от земли и ежедневной работы трещинах.
Накормил нас хозяин, сидя с нами за столом (восемь-девять человек, вместе с сопровождающим районо-республиканским начальством), что называется, "от пуза", я только мясных блюд штук пять насчитал, соответственно и водка шла как напиток, а не алкоголь)).
Закончили, чаю попили, пора ехать.
Я хотел рассчитаться за всех - хозяин денег не берет. Я ему - мол, спасибо, конечно, за гостеприимство и хлебосольство, очень приятно, но мы способны заплатить за себя. Он что-то вроде - я вам жизнью обязан, кормить-поить всю жизнь буду бесплатно.
Я ему - зур рэхмэт типа, я понимаю - "жизнью обязан" - фигура речи, восточное гостеприимство и все такое, но я привык платить за себя всегда и везде.
Он мне - Россия, Путин, всегда, жизнью обязаны, денег не возьму, обидишь и тд.
Я снова - мы можем заплатить за себя, негоже объедать хорошего человека, да и рожи у местного начальства как две моих...хоть и у меня немаленькая)), шутю типа я...

Тут он мне рассказал:
"Я с семьёй держу овец, более 2000 в отаре. Семья была - жена, старшая дочь с сыном, моим внуком, да моя младшая. Справляемся сами, что-то на рынок и в рестораны увозим, что-то здесь в кафе реализуем. Особо денег нет, но на одежду и бензин хватает, барашки траву жуют, а у нас еда своя)) (Это теперь он, как бы, шутит)
Со всеми дружим, никому не платим, все спокойно и хорошо.
Зимой в начале года приезжает к нам две машины - одна с нашими ребятами из меджлиса, другая - с крепкими мужиками лет по 35-40, как они представились, с Западной Украины. Сели все за стол, я их кормлю-пою, они едят-нахваливают; рассказывают, что у них тут в степи километрах в 25 тренировочный лагерь стоит, 200 человек и с десяток американских инструкторов. Еда им моя нравится, готовы брать баранину для лагеря.
Прикинули, что баранов 20 в неделю будет достаточно. Я им говорю, как удобнее - могу зарезать-освежевать здесь и им только туши привезти, могу привезти живых, коли захотят каждый день свежатину есть. И как с деньгами - будет аванс или по привозу платить будут?
Старший их спокойно так на меня смотрит и говорит - дед, а бараны - это твой вклад в незалежность страны и денег, сам понимаешь, никто тебе платить не собирается.
Я молчу, он сначала тоже, просто на меня нормально смотрит, а потом совершенно спокойно, без угроз и крика, говорит: Дед, не нравится мне твоё выражение лица. Тебя мы, конечно, убьём сразу, жена у тебя старая для нас, будет посуду в лагере мыть и кухарить - поживёт ещё немного. Щенка (внука) тоже пристрелим сразу, он и так на нас вон волчонком смотрит, вот дочки у тебя нормальные, у нас двести голодных мужиков, ебать будут в три смены, без перерыва на обед, по опыту моему недели две-три они продержатся, потом сами сдохнут, так что выбирать тебе, мы через неделю приедем.
Встали, поблагодарили за обед спокойно и уехали.
Что делать... Была б у меня большая семья с дядьями-братьями-племянниками, хоть человек 30, взяли ружья и никто нас не тронул бы, войну никто затевать не будет.
Бежать...а куда баранов? С собой не угонишь, наши же, из меджлиса, дорогу опять покажут...; оставить здесь - а самим на что жить, ни денег, ни родственников богатых...
Думал я, думал, за день нашли внуку невесту, 13 лет ей, сразу свадьбу сыграли, вот в этом же зале, человек 300 было, всех, кого мог, позвал, отгуляли, как надо, я молодых три дня из кровати не выпускал, чтоб понесла наверняка.
Внука связали, чтоб не вырывался, и отправили вместе с молодой женой к её родственникам; мать его, мою старшую, еле уговорил с ними поехать - кто же будет ей внука воспитывать, да и о нас с матерью расскажет тоже...
Младшая уезжать отказалась, говорит, пап, ну кому я нужна, где я жить буду, денег нет, работы нет, близких родственников тоже, только в проститутки идти, не хочу, останусь лучше до конца с вами с мамой.
Ну, жена, понятно дело, куда ей без меня, всю жизнь вместе, даже и не думала, с тобой, говорит, останусь...
Я понимал, что мне надо самому сначала убить и жену и дочь, ведь стрельну я раз-другой, тут меня и кончат, а они этим ребятам достанутся.
Но самое страшное, это когда я начал думать, кого из них убить первой. Жену убьешь - дочь меня никогда не простит; дочь первой - жена проклянет...
Я чуть с ума не сошёл, бояться начал, что сам на себя руки наложу, а они им достанутся...
Тут дочь ко мне подходит и говорит - пап, ты не бойся, мы с мамой ТАМ тебя подождём, ты же недолго..."

Блять, я здоровый крепкий мужик, с железными нервами, а тут от обыденности рассказа этого одноглазого татарина мурашками покрылся...
Смотрю на него и реально боюсь спрашивать, что дальше было.

Он глянул куда-то в себя, как будто вспомнил что-то, вздохнул и говорит:"А на следующий день Путин к нам войска ввёл.
Теперь ты понимаешь, что мы все ему жизнью обязаны..."

Ох, нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота

Вот интересно, почему когда все вещи на своих местах, то комната полупустая и в ней гуляет эхо? А как только вытащищь всё, мебель по отдельным ящикам разберёшь, чтобы легче таскалось, то всё барахло забивает другую комнату аж до потолка?

Это мы обратно с ребёнком комнатами меняемся, делать нам нечего...  :girl_haha:

Вот! Темнейшему уже недостаточно сбивать берёзой польские самолёты и сбивать трампом летящую Киллари. Он уже и в космос дотянулся!

Невезучие американские метеорологические спутники   userinfo.gif?v=17080?v=142.9bmpd November 5th, 12:01
Согласно публикации «La Berezina pour les DMSP de l’US Air Force», опубликованной журналом «Air&Cosmos», запущенный в 1994 году и выведенный из эксплуатации в 2008 году метеорологический спутник министерства обороны США DMSP F-12 массой 830 кг развалился на две части на высоте между 840 и 855 км. Причина случившегося еще неизвестна.

DMSP5D3_Auto1E.jpeg
Предполагаемое изображение метеорологического спутника серии DMSP Block 5D-3 © ВВС США via directory.eoportal.org

Это уже третья потеря американского спутника этого типа за последние 22 года. Первым стал DMSP F-11 в апреле 2004 года и DMSP F-13 в феврале 2015 года, потерянные из-за проблем с батареями.

Взрыв первого спутника привел к образованию 56 обломков. В случае со вторым аппаратом он разлетелся на сотни больших осколков и почти 500 тысяч кусочков размером менее 1 мм.

Все спутники серии DMSP были произведены концерном Lockheed Martin.

Камент № 1

чегой то неизвестно, все известно, это атака Путина, который хочет лишить омерику хорошей погоды перед выборами.