Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nata777

Прошу форумчан о помощи...

Рекомендуемые сообщения

...

Меня она тоже в ступор ввела  :(  Как объяснили - это за "подшитие" почки + удаление камней + сопутствующие манипуляции. Камни в почках какие-то нерастворимые, их только вырезать. Как-то так.

Нерастворимые?

Это головы у них нерастворимые.

Всегда имеется возможность растворить, или хотя бы уменьшить камни в почках.

Для это надо пить воду, правда знать - как и когда.

А разве нет аппарата, который их дробит? Ультразвуковой

Я что-то такое читал. 

Вроде бы пациента помещают в ванну с водой (проводник ультразвука) и начинают дробить.

И вроде бы операция не очень дорогая. Но откровенно говоря, я не очень в курсе.

Это только если камни небольшие. Иначе или через прокол с механическим дроблением и извлечением обломков или полостная операция. Знаю потом что у самого в с обоих сторон большие и сейчас жду операции.

У нас в СПб три аппарата для , но во 2-й больнице  сдох год назад и летом нового не было, о центре в "святого Луки" поганые отзывы да и наш опыт общения был плохим. Вот посмотрим что даст направление в 1-й мед.

Поделиться сообщением

...

1) Кинул с Яндекса. Больше, увы, сейчас не могу. Будем надеяться что народ подтянется.

2) Вы все таки поинтересуйтесь, не попадает ли ваш случай, под местные или федеральные квоты на сложные операции. Я так понимаю что к сложной видимо относится нефропексия (?), так как с удалением камней по стандартным полисам проблемы нет. Была бы техника "под рукой".

Поделиться сообщением

...

1) Кинул с Яндекса. Больше, увы, сейчас не могу. Будем надеяться что народ подтянется.

2) Вы все таки поинтересуйтесь, не попадает ли ваш случай, под местные или федеральные квоты на сложные операции. Я так понимаю что к сложной видимо относится нефропексия (?), так как с удалением камней по стандартным полисам проблемы нет. Была бы техника "под рукой".

Попробую разузнать что-то по неофициальным каналам. Договорилась сегодня с родственницей (очень дальней) встретиться и "потрепаться за жизнь". Она работает медсестрой в реанимации уже лет двадцать. Может, что знает.

По официальным каналам - глухо, даже разговаривать не хотят.

Поделиться сообщением

...

Попробую разузнать что-то по неофициальным каналам. Договорилась сегодня с родственницей (очень дальней) встретиться и "потрепаться за жизнь". Она работает медсестрой в реанимации уже лет двадцать. Может, что знает.

По официальным каналам - глухо, даже разговаривать не хотят.

У нас в СПб этим занимается комитет по здравоохранению.

В моей поликлинике об этом то же ничего не знали, ну или не хотели знать.

Выяснили коллеги по работе. А дальше процесс был очень простой: в поликлинике сделали выписку с диагнозом, результаты анализов (в моем случае это был рентген и МРТ), немного разумной бюрократии и ставят на очередь.  Квота, у меня тогда это была неврология (АВМ спинного мозга), федеральная. На более "простые" случаи есть еще местные. Я получал квоту три раза, время получения + очередь на госпитализацию, с учетом летнего "окна" когда не оперируют, была где то 6-8 месяцев.

Поделиться сообщением

Как ранее сообщала – пообщалась я с «околомедицинской» публикой на предмет получения бесплатного медобслуживания (околомедицинской – сиречь медсестры и фельдшера)…

Выводы - неутешительные. По своей проблеме отпишусь здесь, а вот мысли, на которые меня вся эта инфа навела – выложу в Гостиной. Там Ёжики более опытные, да и просто больше народу для обсуждения.

Да, я еще раз (по совету отписавшихся здесь Ёжиков) таки проконсультировалась «по блату»  у нефролога в Верхней Пышме. Результат – или я добровольно ложусь на операционный стол, или меня туда привезут. Второй случай чреват осложнениями в виде воспалительного процесса.

Итак – кратко выкладываю информацию по своей больнице. Оказывается, этой весной в нашей больнице прошла комплексная проверка областного Минздрава, по результатам которой руководству недвусмысленно сообщили – ОКБ называется областной потому, что работает для всей области, а не персонально на Сысертский район, а потому посылать к ним бесплатно всех подряд нефиг. Ну и ТФОМС намекнул, что пора бы им самим деньги начать зарабатывать (а я-то еще голову ломала – зачем они недостроенное пятиэтажное здание поликлиники на продажу выставили? там ведь только отделка осталась!) Так что теперь направления в ОКБ дают только при подозрении на онкологию.

По возможности бесплатно сделать операцию – только по скорой.  И у нас это делать нежелательно. В наличии три хирурга, из них – два послепенсионного возраста (один – со склонностью к «зеленому змию») плюс молодой с «кривыми» руками. В принципе – у больницы есть лицензия на проведение такого рода операций, и даже оборудование есть… теоретически… а практически – некомплект этого самого оборудования (почему – никто не в курсе). А потому все делается по старинке. Вот такие дела.

А пока – договорилась с родней в Екатеринбурге, что в случае чего – меня привезут к ним, и там будем вызывать скорую. Собрала «тревожный чемоданчик» на всякий случай. Сказала на базе, что на ручной массаж теперь беру только детей до 7 лет ( посопели недовольно, но пока молчат).

СПАСИБО всем, кто меня поддержал!

P.S.  Для интересующихся – на настоящий момент собрано 36900 рублей.

Поделиться сообщением

Как ранее сообщала – пообщалась я с «околомедицинской» публикой на предмет получения бесплатного медобслуживания (околомедицинской – сиречь медсестры и фельдшера)…

Выводы - неутешительные. По своей проблеме отпишусь здесь, а вот мысли, на которые меня вся эта инфа навела – выложу в Гостиной. Там Ёжики более опытные, да и просто больше народу для обсуждения.

Да, я еще раз (по совету отписавшихся здесь Ёжиков) таки проконсультировалась «по блату»  у нефролога в Верхней Пышме. Результат – или я добровольно ложусь на операционный стол, или меня туда привезут. Второй случай чреват осложнениями в виде воспалительного процесса.

Итак – кратко выкладываю информацию по своей больнице. Оказывается, этой весной в нашей больнице прошла комплексная проверка областного Минздрава, по результатам которой руководству недвусмысленно сообщили – ОКБ называется областной потому, что работает для всей области, а не персонально на Сысертский район, а потому посылать к ним бесплатно всех подряд нефиг. Ну и ТФОМС намекнул, что пора бы им самим деньги начать зарабатывать (а я-то еще голову ломала – зачем они недостроенное пятиэтажное здание поликлиники на продажу выставили? там ведь только отделка осталась!) Так что теперь направления в ОКБ дают только при подозрении на онкологию.

По возможности бесплатно сделать операцию – только по скорой.  И у нас это делать нежелательно. В наличии три хирурга, из них – два послепенсионного возраста (один – со склонностью к «зеленому змию») плюс молодой с «кривыми» руками. В принципе – у больницы есть лицензия на проведение такого рода операций, и даже оборудование есть… теоретически… а практически – некомплект этого самого оборудования (почему – никто не в курсе). А потому все делается по старинке. Вот такие дела.

А пока – договорилась с родней в Екатеринбурге, что в случае чего – меня привезут к ним, и там будем вызывать скорую. Собрала «тревожный чемоданчик» на всякий случай. Сказала на базе, что на ручной массаж теперь беру только детей до 7 лет ( посопели недовольно, но пока молчат).

СПАСИБО всем, кто меня поддержал!

P.S.  Для интересующихся – на настоящий момент собрано 36900 рублей.

Не густо, хоть я и пытался достучаться до кошельков. Был забанен.

Если получили на телефон смс немного, это был я.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением

Привет Урсе! У меня коллега на работе жалуется, что зарегистрироваться на Урсе невозможно. Дает уравнение математическое решить, но во-первых он в математике слаб, но даже его жена в прошлом отличница в школе, уравнение решить не смогла. Это какой-то баг на Урсе при регистрации? 

Поделиться сообщением