Jump to content
Sign in to follow this  
PasserBy

"Порядочный коррупционер" ?

Recommended Posts

КИЕВ, 10 октября. /ТАСС/. Новое понятие "порядочный коррупционер" может появиться на Украине на законодательном уровне. В Верховной раде зарегистрирован соответствующий проект закона "О предупреждении коррупции и общие принципы электронного декларирования".

"Порядочный коррупционер" - это коррупционер, который своевременно, в сроки, предусмотренные настоящим законом, отражает в электронной декларации сведения об активах, другие доходы и выгоды, полученные в результате коррупционной деятельности", - говорится в проекте документа, автором которого является депутат Рады от "Народного фронта" Евгений Дейдей.

В пояснительной записке он отметил, что "законопроект расширяет возможности системы декларирования в рамках электронного декларирования".

"Несмотря на то, что на Украине существует довольно жесткое антикоррупционное законодательство, дело внедрения электронных деклараций не только довольно серьезно пробуксовывает, но и превращается из затяжной эпопеи в фарс, что имеет все шансы закончиться довольно драматично", - полагает депутат.

По его мнению, новый документ "призван повысить прозрачность и доверие граждан к политическому руководству с помощью обнародования информации об активах политических деятелей и государственных служащих".

Закон об электронном декларировании - одно из требований ЕС для введения безвизового режима для Украины. До конца октября заполнить и подать декларации обязаны около 50 тысяч высокопоставленных чиновников, включая президента, главу правительства, министров и депутатов. Остальные госслужащие должны заполнять декларации с 1 января 2017 года. Пока их подали единицы чиновников, в том числе всего один депутат Рады.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3692556

Ну а че, есть же понятие "правильный террорист", чем "порядочный коррупционер" хуже? Для упорышей это нормально.....

Уже начали оксюмороны регистрировать в качестве законов. Интересно, какое днище будет пробито ещё?

У них нет пределов. Ещё Оруэлл писал, писал, да никем не был понят. Зато теперь в жизнь.

На их фоне "голубой воришка" становится стандартом порядочности.

И племянников не забывал, и старушкам на жидкие щи , да кашу оставалось.

беспорядочные коррупционные связи ведут к нежелательным последствиям. Ну это в нормальных странах. А в укропии это ведет к принятию закона одобряющему коррупцию

Ну а че, есть же понятие "правильный террорист", чем "порядочный коррупционер" хуже? Для упорышей это нормально.....

золотые слова, только не "правильный", а "умеренный"  т.е .почти порядочный. 

Так и вижу, предвыборные дебаты:

Тимошенко Ю.В.: - "Петр Алексеевич, я ознакомилась с вашей декларацией о доходах, мне кажется, что вы не очень порядочный коррупционер"!

Порошенко П. А.: - "Кто не очень порядочный коррупционер? Я? Да я из вас вообще самый порядочный. Я всё, что нажито непосильным трудом, задекларировал. А Вы - нет."

Тимошенко Ю.В.: -"И что же я, прости господи, пропустила? Погодите, у меня все ходы, как говорится, записаны... Вот мне дали, вот я взяла... Тут снова мне... Тут снова я... И даже это не пропустила... У меня всё в декларации указано!... На каких основаниях Вы утверждаете, что я - непорядочный коррупционер, а? Я - порядочный коррупционер. А вот Вы - нет!"

Порошенко П. А.: - "Почему это я нет?"

Тимошенко Ю.В.: -"А потому, что Вы не задекларировали мою Вам взятку!"

Порошенко П. А.: - "Юлия Владимировна, Вы на календарь посмотрите... Налоговый период уже закончился... Сумму уплаченного с Вашей взятки в казну государства ищите в моей налоговой декларации за следующий год"...

Edited by PasserBy

беспорядочные коррупционные связи ведут к нежелательным последствиям. Ну это в нормальных странах. А в укропии это ведет к принятию закона одобряющему коррупцию

Беспорядочные коррупционные связи в "нормальных" странах называют красивым словом лоббирование. Но смысл происходящего, от этого, увы, не меняется.

Edited by PasserBy

1. Фюрер всегда прав.

2. Если фюрер не прав, смотри пункт первый.

.

Это не шутка.

Это один из гитлеровских циркуляров по партии. Хохлам осталось недолго.

Сталкивалась с таким. Не буду говорить регион. 

Начальник отделения железной дороги брал взятки - устраивал иллюминацию на центральных улицах городка, ставил новогоднюю ёлку на центральной площади, обязывал взяткодателей покупать телевизоры в детский дом, ремонтировал здание дома ребёнка.

Sign in to follow this