Jump to content
Sign in to follow this  
Protey10

Лутугинская школа-интернат получила 14 компьютеров из России (ВЕЧЕ)

Recommended Posts

Компьютеры, упомянуты в предыдущем сообщении, успешно доставлены по адресу нашими друзьями из Всероссийского Общественного движения "Бессмертный полк России":

IMG_7969-750x440.jpg

Воспитанникам Лутугинской специальной общеообразовательной школе-интернату 22 сентября от Всероссийского Общественного движения «Бессмертный полк России» передали 14 компьютеров и художественную литературу.   – Дети – это радость, счастье, а ещё и наше будущее, подрастающее поколение и главное, чтобы это поколение было умным, поэтому Ассоциация молодёжи Луганщины, совместно с ОД «Бессмертный полк России» и проектом «Волонтёр» Общественного движения «Мир Луганщине» передали воспитанникам школы-интерната 14 компьютеров и образовательные книги, в том числе и те книги, которые делались специально для ОД «Бессмертный полк России», – отметил активист Ассоциации молодёжи Луганщины Александр Россиев. Как рассказал представитель ОД «Бессмертный полк России» Владимир Орлов, с помощью доставленной техники у ребят появится возможность осваивать программирование и учебные материалы. – У нас были компьютеры, которые лежали несколько лет. Украина не занималась особо образованием в Донбассе, и мы решили доставить технику в одну из школ-интернатов ЛНР, чтобы местные дети могли с помощью этих компьютеров совершенствовать компьютерную грамотность, учиться программированию, – рассказал Владимир Орлов. На компьютерах установлена операционная система «linux» и специальное программное обеспечение, которое используется в школах России. – Очень хорошо, что они передали компьютеры и на них уже установлена специальная программа, которая подходит для образования. Там есть полезные программы, учебные, развивающие, – подчеркнула руководитель проекта «Волонтёр» Антонина Машкова. – Кроме того, они доставили ещё и литературу о героях, тех кто дал нам жизнь, исторических событиях, а это будет очень полезно знать детям. Директор школы-интерната Любовь Шаменко выразила огромную благодарность волонтёрам за предоставленную помощь. – Помощь мы всегда ждём и всегда рады, а помощи от наших друзей из России, которые поддерживают нас мы тем более рады и очень благодарны. Для ребёнка самое главное  – учебник, а если к этим учебникам ещё и технические средства обучения, то это совсем здорово, – подчеркнула она. – Эти компьютеры повысят образованность наших детей, потому что республике нужны технически вооружённые люди. 

Больше фото по ссылке: http://miaistok.su/lutuginskaya-shkola-internat-poluchila-14-kompyuterov-iz-rossii/

Edited by Protey10

Побойтесь Бога... На фото хлам конца начала-середины 2000-х годов...

Один флоппи-дисковод вводит в ностальгию.

Пойду, выпью стопку водки...

ПыСы: у меня на даче такой монитор - 19-дюймовый самсунг стоит - а был он выпущен в далеком 2009 г.

Edited by DflbvS

ПыСы: у меня на даче такой монитор - 19-дюймовый самсунг стоит - а был он выпущен в далеком 2009 г.

Чой-то зажрамшись господин. Для обучения в школе более чем достаточно.

У меня такой монитор 2010 года и сейчас стоит и ничего пользуюсь и рад как слон - наоборот не люблю современные, широкоформатные - так как я не фильмы смотрю и в игрущки не играю, а деньги на нем зарабатываю, мне так удобно.

А еще в качестве домашней файлопомойки и для других экспериментов у меня есть блок 2006 года.

Работает и работает себе спокойно, денег не просит.

А на CD записываю музыку на диски к себе в машину.

ПС. Имею возможность менять и мониторы и блоки хоть каждый год, но зачем, если меня и мои устраивают?

Edited by MichIs

Чой-то зажрамшись господин. Для обучения в школе более чем достаточно.

У меня такой монитор 2010 года и сейчас стоит и ничего пользуюсь и рад как слон - наоборот не люблю современные, широкоформатные - так как я не фильмы смотрю и в игрущки не играю, а деньги на нем зарабатываю, мне так удобно.

А еще в качестве домашней файлопомойки и для других экспериментов у меня есть блок 2006 года.

Работает и работает себе спокойно, денег не просит.

А на CD записываю музыку на диски к себе в машину.

ПС. Имею возможность менять и мониторы и блоки хоть каждый год, но зачем, если меня и мои устраивают?

Не любите Вы железо и работать с ним :)

Я вот неделю назад в мать ASUS P5G41-ML E с сокетом LGA775 удачно имплементировал Xeon Е5470 (2,5 тыс. руб. на алибабе), чуть подогнал его (на 10%) - и получил машину с сокетом LGA771 и серверным процем - 4 ядра, 12 метров кэша, 3,6 гига такт - и забыл о покупке нового железа на года 3-4

Кстати, я тоже на своих компах (квартира, дом, дача и нетбук в придачу) деньги зарабатываю :)

Наши финансовые возможности ограничены. Если пожертвуете нам более современную технику/средства на её приобретение - будем благодарны :)

Наши финансовые возможности ограничены. Если пожертвуете нам более современную технику/средства на её приобретение - будем благодарны :)

Мои финансовые возможности то же ограничены (причем трахнутой во все дыры маркетинговой политикой интелей и амдешников)... плюс старое железо жалко выбрасывать... поиск по нету, и:

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=370450

http://mysku.ru/blog/ebay/30274.html

по минимуму, экономия 4-х кратная (если брать проц на алибабе, и чуть потратиться на правильный кулер)

Edited by DflbvS

Для кого-то алмазы слишком мелкие,для кого-то щи жидковаты.... 

Для кого-то алмазы слишком мелкие,для кого-то щи жидковаты.... 

Выбираем самое вкусное и качественное за небольшие деньги :)