Jump to content
Sign in to follow this  
pairllad

Яблонутые

Recommended Posts

Не знаю, что и сказать.

У меня остались негативные ощущения и от пользовательского интерфейса и некоторого опыта программирования и портирования софта.

Одно слово - кадавр.

Начинаю подозревать, что основная проблема была в портировании? С тех пор, как окончательно избавились от Карбона, портирование с++ - ых программ, связанных с нативным интерфейсом по началу действительно обескураживает. И тут одно из двух - либо браться многое переписывать с нуля на Objective-C, либо тащить какие-то сторонние интерфейсные библиотеки, которые на яблоке смотрятся, как детские поделки.

Обратная задача, кстати, не лучше. Писать на Obj-C + Cocoa - настоящее удовольствие, но уникальную специфическую связку (блоки + ARC + GCD) на другую платформу не перенесешь.

От меня требовалась отладка софта, связанного с wifi, ну и прочее по мелочам.

X-code и object-C коснулся краем, счастливо избегнув более близкого знакомства.

Поторюсь, кадавр, слепленный из BSDM библиотек и проприетарного экслюзивного эпловского софта.

OS X (и iOS, которая внутри такая же) это в принципе не BSD-система! Это такое вредное заблуждение. От BSD там только обертка поверх своей системы (Darwin) на основе микроядра (Mach). За счет этого "кадавр" оказывается стабильнее не только виндов, но и линуксов.

P.S. Да и Xcode равнять с MSVC, или, упаси Господи, с каким-нибудь Eclipse.... :D

Edited by rav48lite

Для меня лично смена телефона - всегда своего рода стресс. Только всё настроишь под себя - снова менять телефон и по новой? Ну уж дудки!

А нафига так часто менять то? :kolobok_haveno:  Я лет тцадь проходил с 95й нокией и только щас поменял...

Я часто сама убиваю свои телефоны, пару у меня украли, тут как бы без вариантов приходится менять, но ведь это я себе сама злобный Буратина... Хожу с Хуавеем  и мне усе нравится, тем более что у него точно так же можно синхронизацию сделать и все переносится с одного  телефона на другой. Раньше всегда были моторолы, так как падениями их было невозможно сломать, но они перестали сначала в России продаваться, а потом по-моему вообще телефоны выпускать.

Что-то становиться страшновато, когда думаешь, среди каких людей придется встречать старость....

Не переживайте, у меня китайский Флай за 800 р. На один горшок ходить будем!

Что-то становиться страшновато, когда думаешь, среди каких людей придется встречать старость....

Не переживайте, у меня китайский Флай за 800 р. На один горшок ходить будем!

Спасибо! Утешили старичка, ну теперь я за будущее спокоен!

Для меня лично смена телефона - всегда своего рода стресс. Только всё настроишь под себя - снова менять телефон и по новой? Ну уж дудки!

так в этом единственная фишка яблока, все переносится с вашими настройками с одного аппарата на другой автоматом. У жены 2 айфона иайпад, в полном синхроне, на одном что-то изменяется в течении 15 минут на других аппаратах те же изменения происходят.

Зы, а если в зоне действия вайфая, то звонок на любую симку или смс приходят сразу на 3 аппарата

Эта фишка работает и в Андроиде. Потерял один телефон, купил новый, подключился к аккаунту - и у меня все данные со старого появились. Никаких проблем.

Да, всё можно хранить в облаке, если есть возможность, но...на служебных девайсах удаленными политиками (в целях безопасности) запрещены использование облаков и любая привязка Apple ID. В результате неудачного обновления по воздуху всё к херамслетело и я ип@лся 3!!!  дня, восстанавливая девайс - из них 1,5 дня ушло на загрузку актуального iOS - дистриб весил ~ 2,26Гб и из-за загруженности серваков постоянно рвалось соединение. А докачка ПО яблоками  не предусмотрена!  :kolobok_twisted:

Сами яблочники признались, что у них были проблемы при массовой обнове

Edited by Грязный Санчез

Поюзав за годы и иПхоны и Галактики разных поколений, сделал (для себя) однозначный вывод.

Хочешь телефон для человека - бери LG, не ошибешься. Эргономика харда и софта беспрецедентна.

Раньше бы сам ни за что не поверил что такое скажу...

Понты дороже денег! Для меня Айфон у человека сразу вызывает подозрение в наличии у него комплекса неполноценности.

Есть просто фанаты. Есть такие среди знакомых, однако, за 999-ть евро Ай-фоны седьмые не покупают, а берут вот сейчас шестой за 25-ть тысяч рупий. :nyam:

Sign in to follow this