Jump to content
Sign in to follow this  
Vektinion

укры жгут над выборами в госдуму

Recommended Posts

В Киеве объявили выборы в Госдуму несоответствующими… российскому законодательству

Об этом, в частности, на пресс-конференции в Киеве заявил Владимир Бондаренко, президент Института политических исследований им. Тараса Шевченко.

“Эти выборы незаконные даже по российским законам, – утверждает эксперт. – В Конституции России написано, что по мажоритарной части избирается 225 кандидатов, а в этот раз избирается 229 в связи с кандидатами от Крыма. Если эти выборы незаконные даже по российским законам, то эти выборы надо не признавать Украине. Думаю, соответствующая реакция будет и от других стран”.

“Уже есть позиция Швеции, что они не признают выборы в Крыму, другие страны. Поэтому может быть уникальная ситуация, когда впервые российские выборы в Госдуму могут быть не признаны европейскими и, возможно, частью стран мирового сообщества”, – надеется политолог.

На Украине опасаются. что после выборов угрозы Жириновского о включении Донбасса в состав России начнут воплощаться в жизнь

Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил Владимир Бондаренко, президент Института политических исследований им. Тараса Шевченко.

По его словам, “лжевотум доверия” по итогам выборов в Госдуму может “подтолкнуть Россию на еще более враждебное поведение” по отношению к Украине.

“Это может произойти в рамках безумных идей Жириновского о включении террористических организаций, как мы их называем, ДНР и ЛНР в состав России, чтобы принудить нас к установлению мира на российских условиях, нам абсолютно невыгодных, – опасается эксперт. – То есть враждебность России относительно Украины усилится. Но мне очень хотелось с учетом российской подлости, чтобы она происходила лишь на дипломатических фронтах, внутренних демаршей, а не на территории АТО”.

При этом Бондаренко добавил, что Украина никогда не согласится на проведение выборов в Донбассе не по украинскому законодательству, как этого “требуют лжепартнеры”.http://www.politnavigator.net/na-ukraine-opasayutsya-chto-posle-vyborov-ugrozy-zhirinovskogo-o-vklyuchenii-donbassa-v-sostav-rossii-nachnut-voploshhatsya-v-zhizn.html

Портников обьявил, что на выборы в Москве не пришел никто

Работающий в Киеве российский журналист Виталий Портников уверяет, что на выборы в Госдуму РФ в Москве не пришел вообще никто.“Когда ее жители ( Москвы – Ред) – как и питерцы – не ходят на “выборы”, это означает, что российские столицы перестают быть коллективным Глуповым. Что живущие в них люди начинают понимать свою неспособность повлиять на происходящее в стране с помощью демократических процедур. А в спектакле участвовать не желают”, – отметил он.

По словам Портникова, бюджетники и силовики – это не люди, а настоящие избиратели – это только те, кто голосовал за “Яблоко”.

“Даже та явка, которая есть в столице – это же бюджетники, которым не отвертеться, силовики и чиновники – бандиты, которые охраняют режим. Ну и еще, настоящие избиратели, те самые люди – 15 процентов, между прочим – которые проголосовали за “Яблоко”. То есть на выборы в Москве не пришел вообще никто. Вообще”, – уверяет Портников.http://www.politnavigator.net/152037.html

И тут Вадима понесло: Карасев заявил, что Украина сорвала России электоральный праздник

Украина смогла зародить у Запада сомнения относительно легитимности последних выборов в Госдуму РФ.

“Мы сорвали праздник электорального авторитаризма в России, потому что поставили вопрос о законности или незаконности выборов в Госдуму в Крыму, – утверждает политолог. – Была реакция всех мировых стран, дипломатических ведомств. И такая реакция будет и дальше. Мы еще раз поставили вопрос, чтобы Крым был во внешнеполитической повестке мировой дипломатии и внешней политике. И во-вторых, мы поставили под сомнение легитимность выборов в Госдуму”.

“Это не значит, что наши западные партнеры не признают эти выборы, – добавил Карасев. – Они признают на дипломатическом уровне. Но все же в скобках они будут иметь в виду. Сомнения относительно легитимности этих выборов останутся”.

http://www.politnavigator.net/i-tut-vadima-poneslo-karasev-zayavil-chto-ukraina-sorvala-rossii-ehlektoralnyjj-prazdnik.html

Украина предложит ООН не признавать выборы в Госдуму из-за их проведения в Крыму

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об обращении Украины к ООН с призывом не признавать состоявшиеся выборы депутатов Госдумы России, поскольку они проводились и в Крыму, который Киев считает своей территорией, а также в Абхазии и Южной Осетии.

Об этом на заседании согласительного совета парламента заявил депутат Верховной Рады Максим Бурбак.

«Выборы ничтожны с международно-правовой точки зрения. Это – наша позиция, которую объявил лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк. Мы не признаем этого фарса.

С нашими коллегами мы зарегистрировали постановление №5135, которым предусматривается непризнание результатов выборов, которые прошли на временно оккупированных территориях Украины и Грузии. Мы просим президента поднять вопрос на генассамблее ООН.

Делегация Украины в ООН должна принять все меры для международного непризнания незаконных парламентских выборов в России. МИД должен провести такую же работу с соответствующими международными организациями и парламентскими ассамблеями. Этот фарс невозможно признать», – сказал украинский депутат.

http://www.politnavigator.net/ukraina-predlozhit-oon-ne-priznavat-vybory-v-gosdumu-iz-za-ikh-provedeniya-v-krymu.html

Edited by Vektinion

А что, для начала работы парламентов стран необходима одобрительная резолюция ООН?

Что-то новое в международном праве, однако...

Барабан на шею и флаг в руки, возглавлять шествие идущих на ху...пардон, в пешее сексуальное путешествие...

Пусть пишуть и обращаются в Спортлото ну или в Лигу сексуальных реформ, толку больше будет...

Хм...Устроили госпереворот со свержением законно избранного презика, затем замутили нелегитимные выборы с паралельной "охотой на ведьм" и гражданской войной, просрав все и вся до чего смогли дотянуться...и эти люди мне запрещают ковыряться в носу  учат нас жить?

Скакали, скачите ну и скачите дальше-лучше взбалтывайте мозги, ибо такие заявы можно делать только кагда вместо мозга мамалыга...

Работающий в Киеве российский журналист Виталий Портников уверяет, что на выборы в Госдуму РФ в Москве не пришел вообще никто.“Когда ее жители ( Москвы – Ред) – как и питерцы – не ходят на “выборы”, это означает, что российские столицы перестают быть коллективным Глуповым. Что живущие в них люди начинают понимать свою неспособность повлиять на происходящее в стране с помощью демократических процедур. А в спектакле участвовать не желают”, – отметил он.

Кто то мнения гомосеков спрашивал?

лично мне в российской выборной системе не нравятся две вещи из-за которых я не хожу на голосование:

1. партийные списки, по которым в госдуму проходят личности, которые в большинстве случаев должны сидеть в тюрьме.

2. исключение из бюллетеней графы "против всех".

А что, для начала работы парламентов стран необходима одобрительная резолюция ООН?

Что-то новое в международном праве, однако...

Да нет, ничего нового. Просто существуют различные международные проекты, где участвуют парламентские делегации. В том числе и под эгидой ООН.  Другое дело, эти проекты удобны им не меньше, чем нам. Да и вообще не смертельно. Решать вопросы в принципе можно и в других форматах. Но этот геморой никому не нужен. Обтекаемо признают, куда денутся. Возможно, не все. Те, которые пожелают громче тявкнуть или те, кто никаких связей с парламентскими делегациями из России не имеет. Только от таких и нам их признания на хутор не нужны.

хи-хи. Ну я в Питере голосовал. Конечно очередей не было, но люди были. И самые разные.

И, очевидно, за яблоко. Т.к. на выборы пришли только те, кто голосовал за яблоко.  :sarcastic:

Edited by AlexMPro

хи-хи. Ну я в Питере голосовал. Конечно очередей не было, но люди были. И самые разные.

И, очевидно, за яблоко. Т.к. на выборы пришли только те, кто голосовал за яблоко.  :sarcastic:

Не факт.  Большинство кого знаю за ЕР голосовало. Да и сам бы за них голосовал, но уж больше неприятный от них, хотя и проходной, кандидат...

Edited by beria

Поэтому может быть уникальная ситуация, когда впервые российские выборы в Госдуму могут быть не признаны европейскими и, возможно, частью стран мирового сообщества”, – надеется политолог.

И что?? И вообще, проблемы негров шерифа не волнуют

Кто то мнения гомосеков спрашивал?

Да и с какого бодуна он стал российским журналистом.

лично мне в российской выборной системе не нравятся две вещи из-за которых я не хожу на голосование:

1. партийные списки, по которым в госдуму проходят личности, которые в большинстве случаев должны сидеть в тюрьме.

По поводу последнего пункта уж совсем выглядит как отмазка, типа "как только введут графу, так я сразу!" НЕ придёте! Если вы против всех, то что мешает просто испортить бюллетень? По сути голосование "против всех" данным действием и является..... Количество испорченных бюллетеней, кстати, подсчитывается.

По поводу последнего пункта уж совсем выглядит как отмазка, типа "как только введут графу, так я сразу!" НЕ придёте! Если вы против всех, то что мешает просто испортить бюллетень? По сути голосование "против всех" данным действием и является..... Количество испорченных бюллетеней, кстати, подсчитывается.

А толку от не хождения или порчи).

Читаем ЦИК ПОСТАНОВЛЕНИЕ 16 февраля 2012 г. 102/819-6

3) пункт 2.6.2 изложить в следующей редакции:

«... число погашенных избирательных бюллетеней, которое определяется как сумма числа неиспользованных избирательных бюллетеней и числа избирательных бюллетеней, испорченных избирателями при проведении голосования...».

Т.е. голоса, поданные против всех, или испорченные, но взятые в ИК бюллетени, не участвуют в голосовании.

Если до этого испорченный бюллетень снижал процент ВСЕМ участникам, то теперь нет. В зачет проголосовавших (явку) он идет, в зачет процентов нет. Таки можете и ниходить ,чтоб пикачу нарисовать на бюлетне, всем на Вас пофиг.

Edited by Absurdist

А я даже в очереди постоял. Сначала при получении бюллетеней передо мной девушка сидела. А потом в кабинки для голосования очередь из трех человек.

Логику не понял. Одни говорят "непришли - всемпох", а другие вопят "непризнаем". При сложении двух логических величин в виде ноля получаем "ноль". Чё не признавать если всем до фонаря??? Или если всем до фонаря, какая разница в признании этого фонаря??? 

Это судороги всё.На выборы ходить надо.А причин можно придумать мильён чтоб не ходить.Ваши в статусе статистики.Ключевое слово "не ходить".Это знаково.

А я даже в очереди постоял. Сначала при получении бюллетеней передо мной девушка сидела. А потом в кабинки для голосования очередь из трех человек.

А мне пришлось тоже троих в очереди перед собой в кабинке подождать, причем, такая ситуация была во всех трех кабинках. Это было примерно в два часа дня. Хотя по итогам явка была около 36%...

да вы я вижу нострадамус.. жаль не понимаете текущей выборной системы... 

даже если вы придете на участок и испортите свой бюллетень - это никаким образом не повлияет ни на ирезультаты голосования, ни на рапределение мест в парламенте.. ваш испорченный бюллетень просто не учитывается при подведении итогов... и можете подсчитывать эти испорченные бюллетени хоть до морковкина заговенья - такой аттракцион специально для таких как вы придумали... а вот в случае если "против всех" набирает большинство голосов, то все кандидаты должны быть сняты с голосования.. по крайней, емнип, мере так раньше было... но власть до ужаса боится таких результатов, вот и "демократически" сократили эту графу...

Edited by Krilion

Это судороги всё.На выборы ходить надо.А причин можно придумать мильён чтоб не ходить.Ваши в статусе статистики.Ключевое слово "не ходить".Это знаково.

ходить на выборы конечно лучше чем не ходить.. но текущая ситуация, по крайней мере для меня, равнозначна в попытке разобраться в сортах гов мёда.. голосовать за партийные списки - верх идиотизма... посмотрите состав госдумы - там половина должна сидеть в тюрьме, а еще кучу народу на пушечный выстрел к парламенту подпускать нельзя... может пара десятков достойных наберется... если бы голосовался каждый депутат индивидуально - вопросов нет - с радостью бы сходил...

Edited by Krilion

да вы я вижу нострадамус.. жаль не понимаете текущей выборной системы... 

даже если вы придете на участок и испортите свой бюллетень - это никаким образом не повлияет ни на ирезультаты голосования, ни на рапределение мест в парламенте.. ваш испорченный бюллетень просто не учитывается при подведении итогов... и можете подсчитывать эти испорченные бюллетени хоть до морковкина заговенья - такой аттракцион специально для таких как вы придумали... а вот в случае если "против всех" набирает большинство голосов, то все кандидаты должны быть сняты с голосования.. по крайней, емнип, мере так раньше было... но власть до ужаса боится таких результатов, вот и "демократически" сократили эту графу...

Вы что, смеётесь? Это ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы "против всех" набрали большинство? Но Вы можете помечтать, никто не мешает.

ходить на выборы конечно лучше чем не ходить.. но текущая ситуация, по крайней мере для меня, равнозначна в попытке разобраться в сортах гов мёда.. голосовать за партийные списки - верх идиотизма... посмотрите состав госдумы - там половина должна сидеть в тюрьме, а еще кучу народу на пушечный выстрел к парламенту подпускать нельзя... может пара десятков достойных наберется... если бы голосовался каждый депутат индивидуально - вопросов нет - с радостью бы сходил...

А вот про половину, которая должна сидеть в тюрьме пожалуйста поподробнее. У нас пока бездоказательные обвинения в уголовном преступлении именуются клеветой. Огульные обвинения же попахивает некоей легковесностью. А если у вас есть факты, то почему они ещё не в СКР,Ф СБ или Прокуратуре? Про то, что кучу народа нельзя к парламенту подпускать согласен, но вот тоже конкретики хотелось бы, а заодно и причин. И,кстати, а почему бы вам не поучаствовать, раз вы умны и благородны? Вдруг выберут? Хоть один достойный человек там будет!

А вот про половину, которая должна сидеть в тюрьме пожалуйста поподробнее. У нас пока бездоказательные обвинения в уголовном преступлении именуются клеветой. Огульные обвинения же попахивает некоей легковесностью. А если у вас есть факты, то почему они ещё не в СКР,Ф СБ или Прокуратуре? Про то, что кучу народа нельзя к парламенту подпускать согласен, но вот тоже конкретики хотелось бы, а заодно и причин. И,кстати, а почему бы вам не поучаствовать, раз вы умны и благородны? Вдруг выберут? Хоть один достойный человек там будет!
а я и не собираюсь никому ничего доказывать, просто выразил свое мнение.. если не нравится - ничем помочь не могу... могу только сказать, что среди известных мне депутатов областного и федерального уровней не знаю ни одного, кто бы не нарушал закон - поголовно занимаются бизнесом и разными схемами освоения бюджетных средств.. а самому участвовать - в такие игры не играю да и таких денег нет.. вообще я с большим подозрением отношусь к людям, тратящим колоссальные средства чтобы попасть во власть, потому что это очевидная заявка на будущие хищения - все они будут возмещать затраты.. Edited by Krilion

а мы с женой проснулись, умылись, позавтракали и пошли полдевятого голосовать

Были 8 и 9 во 2-ом десятке, как сказали наблюдатели. Был еще мой тренер (детский) по плаванию  и какая-то бабуся, что бухтела, что дырочки маленькие

А действительно, я сам еле-еле бюллетени в отверстие просунул. 

против всех если много, то это перевыборы, это дорого

Поэтому никто на это не пойдёт

Если я не вижу достойных, то просто порчу бюллетень - ставлю всем кресты

В 90-ые (первая половина) был наблюдателем на партийных выборах (год уже не помню), кто-то на бюллетене по всем позициям всем нарисовал члены  :kolobok_redface:   

Не поленился же, человек, художественно-анатомически так нарисовал!  :mocking:  Мы ржали всей комиссией!

Edited by Грязный Санчез

Исключение графы "против всех" - это ОЧЕНЬ правильно.

Иначе выборы будут проходить до бесконечности.

Стране надо развиваться, а не в выборы каждую неделю играть.

Sign in to follow this