Jump to content
Sign in to follow this  
Flyer007

Норвежский блэк-металлист пошел на выборы с лозунгом «Не голосуйте за меня». Его выбрали

Recommended Posts

Норвежский музыкант Гюльве Нагелль, участник легендарной блэк-метал группы Darkthrone, известный под псевдонимом Fenriz, неожиданно для себя стал политиком. Он выиграл выборы в местный совет, хотя и призывал не голосовать за свою кандидатуру.

Fenriz живет в городке Колботн недалеко от Осло. Население Колботна — всего несколько тысяч человек.

Музыкант рассказал, что однажды ему позвонили и предложили войти в список для голосования на выборах в совет. «Я сказал „Да“, думая, что я буду где-то 18-м в списке и мне не придется ничего делать», — рассказал Нагелль.

Он настолько не хотел избираться, что в качестве агитации использовал свое фото с кошкой и лозунгом: «Пожалуйста, не голосуйте за меня». Но местные жители решили иначе, и Нагелль вошел в городской совет против своей воли.

4070fe9d187c.jpg

Музыкант был не рад таким новостям: он считает, что это скучная работа, которая к тому же не приносит много денег. При этом Нагелль не может отказаться от должности — возможность уйти в отставку появится только через четыре года.

Свои обязанности Fenriz описывает так: «В основном я должен подключаться к работе, когда люди, которые обычно ходят на большие собрания, вдруг заболевают или с ними что-то случается. Вот тогда я должен прийти, сидеть там и чувствовать себя дураком среди порядочных людей».

Кошку Нагелля, которая участвовала в агитации, зовут «Арахисовое масло». Музыкант объяснил, что имя животному давал не он — просто в Норвегии нельзя отлучать котят от матери в первые три месяца их жизни. К тому времени у кошки уже появилось свое имя. «Так что теперь я постоянно кричу на улице: „Арахисовое масло“. Соседям было странно такое слышать, пока они не узнали, что я зову кошку», — рассказал он.

14 октября у группы Darkthrone выходит новый альбом «Arctic Thunder». 

Мда... думать изначально надо было, когда говоришь "да". Хотя судя по татухам, прозвищу и любви к блэк-металлу перед нами сатано-язычник.

Мда... думать изначально надо было, когда говоришь "да". Хотя судя по татухам, прозвищу и любви к блэк-металлу перед нами сатано-язычник.

Что такое сатано язычник? Антипод иудо христианина?

А как ещё назвать представителя поп-культуры, основанной на смеси нео-язычества и сатанизма? Нет конечно можно делить сатанистов и нео-язычноков... вот только перевёрнутый крест в виде тату и ник "Fenriz" явственно выдаёт сопричастность к обеим категориям. Впрочем неудивительно, весь традиционный блэк-металл основан на восхвалении "старых богов" и дьявола и ругательств в сторону христианства и Бога. Хотя есть и оппозиция в виде  анблэк или вайт-металла, стоящего с обратных позиций. 

Edited by Тигран

Есть такой фильм, "Миллионы Бруствера". Мужик призывал голосовать против всех - его выбрали.

Брюстера) классика американских комедий 90-х

Darkthrone известная команда, может дело в кол-ве поклонников, а не в лозунгах. Музыка норм у них, плотный звук.

Но immortal имхо лучшие

Edited by Sabaca1

А как ещё назвать представителя поп-культуры, основанной на смеси нео-язычества и сатанизма? Нет конечно можно делить сатанистов и нео-язычноков... вот только перевёрнутый крест в виде тату и ник "Fenriz" явственно выдаёт сопричастность к обеим категориям. Впрочем неудивительно, весь традиционный блэк-металл основан на восхвалении "старых богов" и дьявола и ругательств в сторону христианства и Бога. Хотя есть и оппозиция в виде  анблэк или вайт-металла, стоящего с обратных позиций. 

А давно блэк - металл стал поп - культурой ? К тому же Darkthrone давно уже его не играют и к религиозным вопросам они равнодушны . 

И, таки шо? Чем это хуже/лучше атеиста или православнутого истинно верующего, гребущего под себя ?

А нет ли тут оскорбления чуйств ( сарказм ) ?

А давно блэк - металл стал поп - культурой ? К тому же Darkthrone давно уже его не играют и к религиозным вопросам они равнодушны . 

А чем блэк-металл не поп-культура? "Поп" от слова популярный и определённой массовостью блэк обладает, даже своя оппозиция есть. Период своей "элитарности" или "контр-элитарности" блэк уже прошёл и аудиторию обрёл. Что же касается равнодушности к религиозным вопросам... набивать перевёрнутый крест и брать ник "Fenriz" (Фенрир?) в качестве дани к моде или стилю... тогда не следует удивляться, что его примут за сатаниста или нео-язычника. Хотя может в молодости "перболел", потом остепенился? Кто в юности не дуркует?

Если своими суждениями я вас обидел как фаната, то простите. 

И, таки шо? Чем это хуже/лучше атеиста или православнутого истинно верующего, гребущего под себя ?

Будите смеяться, но когда эти "любители чёрной магии"/"адепты родных богов" набирают критическую массу... скажу так при выборе между попаданием руки к инквизитору или языческому жрецу, я выберу инквизитора. Получить от первого костёр - это надо постараться, а загреметь по воле второго на алтарь какому-нибудь Ваалу/Вицтлипуцтли/Перуну/Одину да раз плюнуть.

А чем блэк-металл не поп-культура? "Поп" от слова популярный и определённой массовостью блэк обладает, даже своя оппозиция есть. Период своей "элитарности" или "контр-элитарности" блэк уже прошёл и аудиторию обрёл. Что же касается равнодушности к религиозным вопросам... набивать перевёрнутый крест и брать ник "Fenriz" (Фенрир?) в качестве дани к моде или стилю... тогда не следует удивляться, что его примут за сатаниста или нео-язычника. Хотя может в молодости "перболел", потом остепенился? Кто в юности не дуркует?

Будите смеяться, но когда эти "любители чёрной магии"/"адепты родных богов" набирают критическую массу... скажу так при выборе между попаданием руки к инквизитору или языческому жрецу, я выберу инквизитора. Получить от первого костёр - это надо постараться, а загреметь по воле второго на алтарь какому-нибудь Ваалу/Вицтлипуцтли/Перуну/Одину да раз плюнуть.

Я не фанат , но вы фигню несёте , извините за резкое мнение . 

Вот только не надо, пожалуйста, тут рекламу распространять. А, то можем скатиться в непродуктивный спор с упоминанием первых ( и не полживых ) христиан, супрему, крещения и пр. Если желание есть - открывайте тему - постараюсь полностью поучаствовать.

А то, что Вы религиозные вопросы к теме из серии "их нравы" (причем абсолютно безобидной) привязываете - так и боги с вами. Вяжите. Глядишь и свитерок свяжете.

Ваше право, иметь обо мне любое мнение.  

Я же сделал вывод о человеке на основе его татуировки и ника. Может и отнёсся к музыканту слишком строго, в конце-концов и обычные люди зачастую разрисовывают своё тело чем не попадя, зачастую не понимая какие символы на себе накалывают. Тем более, что действительно - "влюблённым и музыкантам прощаются всякие сумасбродства..."

Вот только не надо, пожалуйста, тут рекламу распространять. А, то можем скатиться в непродуктивный спор с упоминанием первых ( и не полживых ) христиан, супрему, крещения и пр. Если желание есть - открывайте тему - постараюсь полностью поучаствовать.

А то, что Вы религиозные вопросы к теме из серии "их нравы" (причем абсолютно безобидной) привязываете - так и боги с вами. Вяжите. Глядишь и свитерок свяжете.

"Рекламировать" не буду.  Вот только удручает меня скандинавская тяга к блэку в его "демонической" форме. Раньше в европейской музыке и искусстве позитивное отношение к демонам или языческим богам преподносилось иначе, утончённее что ли. А сейчас глянешь на смысловой перевод некоторых песен и плакать хочется. Впрочем есть и исключения.

Ваше право, иметь обо мне любое мнение.  

Я же сделал вывод о человеке на основе его татуировки и ника. Может и отнёсся к музыканту слишком строго, в конце-концов и обычные люди зачастую разрисовывают своё тело чем не попадя, зачастую не понимая какие символы на себе накалывают. Тем более, что действительно - "влюблённым и музыкантам прощаются всякие сумасбродства..."

"Рекламировать" не буду.  Вот только удручает меня скандинавская тяга к блэку в его "демонической" форме. Раньше в европейской музыке и искусстве позитивное отношение к демонам или языческим богам преподносилось иначе, утончённее что ли. А сейчас глянешь на смысловой перевод некоторых песен и плакать хочется. Впрочем есть и исключения.

Вы знаете , за исключением эксцессов начала 90х фанаты блэка , хоть скандинавского , хоть бразильского , живут себе мирно  и другим не мешают . Подавляющее большинство обывателей во всех странах даже не подозревает о существовании  данного стиля , за исключением Скандинавии . 

Да и вообще , я просто не пойму - а что в этом плохого ? 

Не так давно же была статья про чиновников в Швейцарии или где-то ещё, что граждан просто назначают, а не выбирают и они даже свалить не имеют права. Так что демократия она разная  :cleaning-glasses:

Sign in to follow this