Jump to content
Sign in to follow this  
starshoy

На заводе Coca-Cola в Марселе обнаружили мешки с кокаином

Recommended Posts

Сотрудники завода Coca-Cola в Марселе обнаружили около 370 килограммов кокаина в одном из контейнеров. Рыночная стоимость партии — около 50 миллионов евро. Об этом в среду, 31 августа, сообщает BFMTV.

Наркотик, упакованный в мешки, был найден в грузе, прибывшем из одной из латиноамериканских стран. Кто отправил партию и для кого она предназначалась, выясняется.

Задержание крупных партий кокаина во Франции — не редкость. Так, в апреле 2015 года таможня остановила у берегов Мартиники корабль, на котором было 2,2 тонны наркотика. В соседней Бельгии неоднократно задерживали партии запрещенного препарата в ящиках с бананами.

В апреле 2016 года жительница Франции пришла в полицейский участок с тремя пакетами наркотических препаратов и попросила полицейских оценить качество продукта. Как выяснилось, в двух пакетах был кокаин, а в третьем — крэк. По словам женщины, она хотела убедиться, что товар не испорчен, так как опасалась, что кто-то может умереть от передозировки. Женщина арестована, в январе 2017 года ее ждет суд.

https://lenta.ru/news/2016/08/31/old_recipe/

И адрес как комментарий :)

Раскрыта тайна секретного ингредиента, теперь понятно, почему Cola - Coca.. :D

Так это не секрет, что изначально в кока-коле был экстракт коки.

Раньше кокос в аптеках продавался.

%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%

Ну  и чё? Что транснациональные компании приторговывают всем, что в приличных странах запрещено, для кого-то неожиданность?

1.jpg

Я как-то не слышал и не читал о том, что на кока-колу в её первоначальном варианте  кто-то подсел. Поэтому с удовольствием попробовал бы напиток именно с экстрактом коки.

А марсельцы молодцы , восстанавливают утраченную рецептуру, как я понял ))

"В апреле 2016 года жительница Франции пришла в полицейский участок с тремя пакетами наркотических препаратов и попросила полицейских оценить качество продукта. Как выяснилось, в двух пакетах был кокаин, а в третьем — крэк. По словам женщины, она хотела убедиться, что товар не испорчен, так как опасалась, что кто-то может умереть от передозировки" -  хотле бы я посмотреть в этот момент на лица полицейских  :D

"В апреле 2016 года жительница Франции пришла в полицейский участок с тремя пакетами наркотических препаратов и попросила полицейских оценить качество продукта. Как выяснилось, в двух пакетах был кокаин, а в третьем — крэк. По словам женщины, она хотела убедиться, что товар не испорчен, так как опасалась, что кто-то может умереть от передозировки" -  хотле бы я посмотреть в этот момент на лица полицейских  :D

Интереснее было бы посмотреть после, после проверки на качество.

Я как-то не слышал и не читал о том, что на кока-колу в её первоначальном варианте  кто-то подсел. Поэтому с удовольствием попробовал бы напиток именно с экстрактом коки.

Для интереса - еще немного из истории фирмы Coca-Cola:

Фанта – ароматный напиток со вкусом апельсина, который изначально замышлялся для нацистов. Совершенно правильно, импорт ингредиентов для колы, дающей бренду своё имя, был затруднён, поэтому управляющий подразделением Coca-Cola в Германии Макс Кайт выдумал новый напиток, который можно было производить из доступных компонентов.

В 1941 году Фанта дебютировала на немецком рынке. Мак Кайт сам нацистом не был, но его усилия по поддержанию бесперебойной работы подразделения Coca-Cola на протяжении всей войны означали, что компания разжилась изрядными прибылями и с окончанием войны могла вернуться к распространению кока-колы среди дислоцировавшихся в Европе американских солдат.

Отсюда: http://mysea.livejournal.com/3134049.html

Там еще и про другие фирмы...

Компания - крупнейший легальный потребитель листа коки. Он продолжает использоваться для получения концентрата, но кокаин удаляется.

Возможно, запах легальной кока-колы схож с запахом кокаина, что и позволяет маскировать наркотик.

Вам тогда надо в Перу - там фиточай "мате де кока" не под запретом :)

UPD Ссылка

В начале двадцать первого века в Боливии, Перу и Венесуэле возникло движение по легализации продажи коки. Поддержку движению оказали президенты этих стран. «La coca no es cocaína» - «Лист кокаина не есть кокаин», как утверждает президент Боливии Эво Моралес. Во время своего выступления перед Генеральной Ассамблеей ООН 19-ого сентября 2006-ого года он держал в руках лист коки, чтобы показать, что она совершенно безвредна. Алан Гарсия – президент Перу - порекомендовал использовать коку в салатах и других блюдах. Венесуэльский президент Хуго Чавес в 2008-ом году заявил, что жуёт коку каждый день по утрам и поэтому полон сил и энергии. 

Edited by Flame

Раскрыта тайна секретного ингредиента, теперь понятно, почему Cola - Coca.. :D

%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%

Какая глумливая рожа !

Это уже начало прихода... :)

:D  :sarcastic:  :mocking:

Edited by Грязный Санчез

Sign in to follow this