Перейти к содержанию
Авторизация  
Flyer007

Россия первая в мире успешно испытала детонационный жидкостный ракетный двигатель Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/kosmos/3569496

Рекомендуемые сообщения

Россия первая в мире успешно испытала детонационный жидкостный ракетный двигатель

В детонационном двигателе реактивная струя создается путем контролируемых взрывов, при этом ударная волна закручивается в камере сгорания двигателя

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Детонационный жидкостный ракетный двигатель (ЖРД) на экологически чистом топливе успешно испытали в НПО "Энергомаш" (разработчик и производитель ЖРД), сообщили в Фонде перспективных исследований.

"Специализированная лаборатория "Детонационные ЖРД", созданная в 2014 году на базе АО НПО "Энергомаш", провела первые в мире успешные испытания полноразмерного демонстратора детонационного жидкостного ракетного двигателя на топливной паре кислород-керосин", - говорится в сообщении.

Испытания двух полноразмерных демонстраторов нового двигателя проходили в России в июле-августе этого года, специалистам удалось добиться их работоспособности в течение нескольких пусков.

Детонационный двигатель отличается от обычного жидкостного ракетного двигателя тем, что реактивная струя создается не просто за счет горения топлива, а путем контролируемых взрывов, при этом ударная волна закручивается в камере сгорания двигателя.

Все это обеспечивает меньший расход топлива при большей мощности.

http://tass.ru/kosmos/3569496

Изменено пользователем Flyer007

Поделиться сообщением

Это какой же ему глушитель понадобиться? А то слышал я такие двигатели у кретинов-мотоциклистов по ночам...

Поделиться сообщением

Надеюсь, после ухода либерала от образования, выученные специалисты перестанут ставить датчики верх тормашками, а иначе, как всегда в России: мы первые в науке, а инженеров- нет.

Поделиться сообщением

Надеюсь, после ухода либерала от образования, выученные специалисты перестанут ставить датчики верх тормашками, а иначе, как всегда в России: мы первые в науке, а инженеров- нет.

Чушь сказали, в России великолепные инженеры и мне доводилось с ними работать. А уж технари, иной раз и поумнее инженеров будут. А вверх тормашками поставили явно не спьяну, в такие ошибки я не верю, но мы и не узнаем никогда об этом, может лет через 50, если повезёт.

Поделиться сообщением

ну это ракетный двигатель...

а ядерный мог бы работать на списанных яд. боеголовках. )))

Поделиться сообщением

Это какой же ему глушитель понадобиться? А то слышал я такие двигатели у кретинов-мотоциклистов по ночам...

а зачем ему глушитель? ведь ракету будут запускать не в центре крупного города..

Поделиться сообщением

Как вариант для низкоорбитального беспилотника, может быть.

Флуд. К 18 году мы должны будем, по озвученным государством планам, производить десятки новых типов двигателей для разной техники. Индустриализация по федеральным программам уже даёт свои результаты. Что-то будет, когда частный бизнес подключится всерьёз :) 

Поделиться сообщением

а зачем ему глушитель? ведь ракету будут запускать не в центре крупного города..
А вибрации по корпусу какие будут? Я уж не говорю про ставить такое на обитаемые аппараты...

Поделиться сообщением

Чушь сказали, в России великолепные инженеры и мне доводилось с ними работать. А уж технари, иной раз и поумнее инженеров будут. А вверх тормашками поставили явно не спьяну, в такие ошибки я не верю, но мы и не узнаем никогда об этом, может лет через 50, если повезёт.

То же чушь, я знаю очень многих замечательных ученых, со многими знаком. Америка всегда брала нас не мозгами, а хорошими инженерными доменами. Как только есть идея- есть материальное воплощение. И где у нас было так?

Поделиться сообщением

То же чушь, я знаю очень многих замечательных ученых, со многими знаком. Америка всегда брала нас не мозгами, а хорошими инженерными доменами. Как только есть идея- есть материальное воплощение. И где у нас было так?

Здесь не поспоришь, соображалка у них работает быстро, в сторону прибыли конечно же. Но это и не инженерия вовсе, скорее менеджмент и алчность, что по сути синонимы.

Поделиться сообщением

Детонационный жидкостный ракетный двигатель (ЖРД) на экологически чистом топливе успешно испытали в НПО "Энергомаш" (разработчик и производитель ЖРД), сообщили в Фонде перспективных исследований.

"Специализированная лаборатория "Детонационные ЖРД", созданная в 2014 году на базе АО НПО "Энергомаш", провела первые в мире успешные испытания полноразмерного демонстратора детонационного жидкостного ракетного двигателя на топливной паре кислород-керосин", - говорится в сообщении.

Во как! Экологически чистый -- природный -- керосин, извлеченный из орехов керосинового дерева, выросшего на заднем дворе НПО Энергомаш, в окружении четырех плутониевых елок..

Поделиться сообщением

А вибрации по корпусу какие будут? Я уж не говорю про ставить такое на обитаемые аппараты...

так чтобы вибрации не было не глушители ставят, а демпферы или амортизаторы

Поделиться сообщением

так чтобы вибрации не было не глушители ставят, а демпферы или амортизаторы
Нам, татарам, что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило...

Поделиться сообщением

Ой вей, таки страшно представить, что там внутри происходит!

А ничего такого, что человечество не видывало. Просто идет разложение еще более интенсивное киросиновой фракции на кислород и водород, причина простая - электрический пробой.

Поделиться сообщением

Ой вей, таки страшно представить, что там внутри происходит!

А ничего такого, что человечество не видывало. Просто идет разложение еще более интенсивное киросиновой фракции на кислород и водород, причина простая - электрический пробой.

Да это я так. Шутю так. :D Просто довелось наблюдать, как баллон кислорода рванул. :D Ехсперимент это был. В научных целях. :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация