Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Заказавший на Aliexpress смартфон краснодарец дважды получил по почте деревяшки

Recommended Posts

Заказавший на Aliexpress смартфон краснодарец дважды получил по почте деревяшки

pic_fbcce9e86fbc5dbd1d266668297b8aec.jpg
Фото: pikabu.ru

Житель Краснодара поделился на сайте Pikabu историей о том, как три раза заказывал на Aliexpress смартфоны, но вместо товара дважды получал по почте деревяшки, а последний заказ ему не доставили вовсе.

Пользователь под ником rudomainer рассказал, что решил заказать в интернет-магазине смартфоны Xiaomi Mi4c, которые резко подешевели, — один себе и еще один в подарок. Продавец отправил посылку почтой Сингапура, спустя две недели она была доставлена в отделение «Почты России» рядом с его домом.

Подписав уведомление о получении груза, он решил взвесить посылку. Оказалось, что она почти на 100 граммов легче заявленного веса. В присутствии сотрудника «Почты России» он вскрыл упаковку и обнаружил там деревянные бруски.

Написав отказ от получения, он решился повторно заказать аналогичный гаджет у другого продавца. Но и во второй раз вместо смартфона ему пришли деревяшки.

pic_502c200194c3d776dd2cf115d4561235.jpg
Фото: Pikabu

Уверенный в том, что в третий раз воровства быть не должно, он оформил на Aliexpress новый заказ. Однако посылка и вовсе не дошла до почтового отделения, исчезнув на сортировочной станции Краснодара. Автор уверен, что ее попросту украли.

pic_476268d7fcc6f257a77541ec35cb7951.jpg
Фото: Pikabu

На письменное требование разыскать груз в филиале «Почте России» ответили отказом, поскольку к заявлению не была приложена «копия квитанции, подтверждающая право получения отправления».

По словам rudomainer, через портал 4PDA он нашел еще несколько человек из Краснодара, которые получили в посылках бруски вместо заказа.

Ранее пользователь Pikabu из Мурманской области рассказывал о том, как трижды заказывал на eBay планшет, но всякий раз по почте вместо устройства ему приходили куски кирпичей.

https://lenta.ru/news/2016/08/23/snova_i_snova/

Это что, вбросы с целью отвадить покупать в интернетах или обоср@ть Почту России?

Хаха.

Сейчас, конечно, работа почты слегка улучшилась, а я еще помню, как мне письма в армию (расстояние меньше 100 км в пределах одной области) шли от двух до трех недель.

Дело было в СССР.

Это что, вбросы с целью отвадить покупать в интернетах или обоср@ть Почту России?

Это с занижением стоимости так борятся ))))

Почта России компенсирует только объявленную стоимость, а если посылка стоит больше 1000 евро, то с неё надо платить таможенную пошлину. ))))

Почта пережиток прошлого...помре когда ни будь.

Ждите появления 3Д принтеров следующего поколения.  :nyam:

Вот когда фантастика осуществится.

З.Ы. Вспоминается рассказ где в будущем чувак проверял уязвимости системы правопорядка, захватил богача и в его доме с его счета заказывал всякие ништяки, получая их из некого доставщика пока его полицаи не накрыли.(Автора и название не помню :( )

Edited by UglyFatMan

Мне все приходило нормально. Но и покупать нужно у надежного продавца с рейтингом, а не у того у кого жто первые заказы и нет отзывов. Да, так чуть дороже, но...

images?q=tbn:ANd9GcQEMwGtwBMTwSn1199gm3E

"фишка" московского отделения 121552

Если сам не трекаешь посылку, присылают СРАЗУ "повторное" и выдают посылку уже за деньги.

Т.е. отделение зарабатывает больше чем производитель и продавец вместе взятые.

Все гениальное просто...

То что мертво, умереть не может

Если вскрывают, то только наши, на али действует защита покупателя и продавец не получит деньги пока не подтвердишь получение товара. 

как любитель-техник по ремонту планшетов, имею и я свой опыт в покупках на Али.

два раза заказывал по 2 тачскрина.

в разных фирмах.

оба раза приходило по 1 экрану.

пытался спорить, бесполезно.

теперь , если заказываю - по 1 штуке )))

еще один номинант на премию дарвина...

А что,кто то из них убился?
да это так, премии за идиотизм ведь нет...

Мне все приходило нормально. Но и покупать нужно у надежного продавца с рейтингом, а не у того у кого жто первые заказы и нет отзывов. Да, так чуть дороже, но...

По опыту больше сотни покупок могу сказать что виновата всегда почта. Воруют + расп****йство. 

То есть продавец тоже может накосячить, типа не то положить, иногда даже дороже :mocking: . Редко но бывает и легко решается. Пару раз получил не только возмещение но и всякие подарки.

Но вот не пришедшая посылка или с кирпичами - всегда виновата почта.

Edited by aaaaaa

У моего товарища украли смартфон на почте ( сортировка  Красноярск). По трекингу видно, что посылка похудела на 100 грамм. Из транспортных подобным грешит ПЭК.

ага, сразу же как только изобретут телепорт

или, по другому:

дома стоит 3-d принтер, а на Али заказываешь программульку с формами изделия.

Тыц, и готово!

Какие уж тут вбросы, у меня с начала года? не пришло 30 посылок, проще говоря почта России их сп@здила

Edited by 3A3968M

ага, сразу же как только изобретут телепорт

или, по другому:

дома стоит 3-d принтер, а на Али заказываешь программульку с формами изделия.

Тыц, и готово!

Да, но это будет эффект Т-1000.  :mocking:

Какие уж тут вбросы, у меня с начала года? не пришло 30 посылок, проще говоря почта России их сп@здила

Фигасе вы шопоголик :wacko:  30 не пришли - значит покупок больше. 

Фигасе вы шопоголик :wacko:  30 не пришли - значит покупок больше. 

Да нет просто я покупаю нужные вещи не у нас в магазинах а в 3-5 раз дешевле в китайских, сейчас конечно в связи с курсом, выгода не такая значительная, да и с начала года почта ворует каждую вторую посылку, потому пока прекратил

То что мертво, умереть не может

shot12.jpg

Данное сообщение пишу с телефона купленного на алике. Много чего заказывал, не пришло 1 раз - причем продавец сразу признал косяк, деньги вернули за 3 дня. 2 раза просрочка по вине почты. Можно смело брать у продавцов с нормальным рейтингом. Тем более некоторые детали кроме Алика я даже не знаю где взять...

Какая то прохладная история.

С алиэкспресс в данном случае все просто: заказчик должен был открыть спор с продавцом на сайте и тот просто вернул бы деньги за не доставленный товар.

Если заказчик трижды не открывал спор, то просто очень богатый человек, у которого много лишних денег.  

Sign in to follow this