Jump to content
Sign in to follow this  
peha67

Порошенко рассказал, как в СССР скрывали украинский флаг

Recommended Posts

thumbnail-20160823104206n.jpg

В СССР сочетание синего и желтого цветов считалось криминалом

Об этом сегодня, 23 августа,  во время официальной церемонии поднятия Государственного флага заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает портал «112.ua».

«Подлинную историю нашего флага советская власть держала за семью печатями. Она наблюдала, чтобы сочетание синего и желтого цветов никогда не попадалось на глаза гражданам. Право на отдельное существование эти цвета, конечно же, имели, не закроешь людям глаза на голубое небо и не запретишь растить золотистую рожь и пшеницу. А вот синергию цветов режим не допускал и категорически считал их сочетание большим криминалом», - сказал Президент.

Напомним, как сообщали «Комментарии», сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День Государственного флага.

http://comments.ua/politics/555740-poroshenko-rasskazal-sssr-skrivali.html

0_9a71e_7da68d9a_M

Очень плохо,Петро,запивать пиво текилой.А потом сверху валить коньяк,очень плохо...........

Рошенка может несвежая?

Она наблюдала, чтобы сочетание синего и желтого цветов никогда не попадалось на глаза гражданам.

59981845950202961ef20c.jpg

maxresdefault.jpg

Еще белочка или уже тяжелые наркотики?

Ни то, ни другое.

Просто Порошенко хорошо знает своих избирателей.

Мне один такой лет 15 назад рассказывал, что украинский язык в Российской империи был запрещен.

Сканы прижизненного издания "Энеиды" Котляревского 18 века или Гоголя 19 века не помогали.

Edited by Terminus

Я помню это сочетание как классическое с детства. Это сейчас оно становится раздражающим глаз. Вот Лента у нас такая и фасады завода "Эскорт". 

28_big.jpg

Edited by tata_rr

Интересно, как хохлы 30+ относятся к такому бреду?

Нормально.

Так же, как русские 40+ читают про что, как Ким в КНДР расстрелял очередного родственника из миномета и верят.

Имея при этом собственный опыт жизни в соц. стране и рассказы родителей.

Правда, тут еще к родителям вопросы могут появиться.

Edited by Terminus

Она наблюдала, чтобы сочетание синего и желтого цветов никогда не попадалось на глаза гражданам.

В конце 80-х Динамо-Киев выступало уже в жёвто-блакитном.

В конце 80-х Динамо-Киев выступало уже в жёвто-блакитном.

По-моему, это было уже в незалежной Украине. Впрочем, я не фанат ДК, чтобы утверждать с полной уверенностью.

Edited by Terminus

а меня вот так не штырит от воттки, даже если её с портфельном мешать. Часто какая-то меланхолия нападает и всё. А у него - бодрость и весёлость. Докатился, поросёнкову завидую...

Честно сказать, в СССР я даже и не знал, что существует какой-то особенный Украинский Флаг. Наверное, в этом был виноват какой-нибудь тиран :sarcastic:

. Она наблюдала, чтобы сочетание синего и желтого цветов никогда не попадалось на глаза гражданам.

А потому запретила Швецию.

А моя мама об этом и не знала , когда лет 25 назад сшила мне ветровку из синей и жёлтой ткани .  :D

Edited by dmiyur

иВ конце 80-х Динамо-Киев выступало уже в жёвто-блакитном.

По-моему, это было уже в незалежной Украине. Впрочем, я не фанат ДК, чтобы утверждать с полной уверенностью.

уточнение

90-91

запомнил, потому что они сменили цвета своей формы

Sign in to follow this