Jump to content
Sign in to follow this  
o2pamp

ВОСПИТАНИЕ МЕРТВЕЦОВ

Recommended Posts

Молодежь больше не хочет защищать свою страну. Это должны делать «другие»....

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

middlesmall_4A7AEE73A241B863.jpg

Всплыло то, что должно было всплыть: российская молодежь не хочет защищать Родину! ВЦИОМ провёл странноватый опрос на тему "Если завтра война..." Вопрос был такой: "Представим себе ситуацию, что завтра начинается война с соседней страной, и ваш сын, брат, муж или другой близкий родственник получает повестку из военкомата. Что бы Вы посоветовали ему сделать?" Так вот, меньше половины опрошенных посоветовали бы родичу идти воевать! Пожилые люди дали ещё-более менее адекватный ответ (60%. «да»). А жутким контрастом с ними выступила молодежь 25-34 лет (39% «да»).

Среди ответивших, что нужно «откосить» от фронта в тылу или вообще не ходить в военкомат, молодежь лидирует - число таких «умников» в несколько раз превышает число считающих аналогичным образом стариков.

Мы четверть века воспитывали «кондомов» (как вы понимаете, я хотел бы сказать более грубое слово). Мы навоспитывали их столько, что становится страшно, как в городе с толпами ходячих мертвецов… Редкостные выродки заполнили наши города – одновременно прожорливые и пацифистски-беспомощные, как птенцы-кукушата…

Отмечу как социопатолог: воспитание живого человека для жизни начинается вот с чего: ты, дружок, самим фактом своего существования занимаешь определённое место и потребляешь определённые ресурсы.

Места мало, ресурсов ещё меньше. В мире полно тех, кто хотел бы жить вместо тебя. Это непреложный факт. На заре истории он породил племена, союзы племён, а потом и государства. Никто не одел бы на себя ярмо подчинения, если этого не было бы нужно для элементарного выживания. Кто такие английские лорды? Рыцарское сословие, военные. До последних лет английская и американская «элита» отдавала своих отпрысков, аристократов, хозяев жизни – в военные училища. Из наследников делали офицеров. Зачем? Да всё за тем же: если ты чем-то владеешь, то его нужно защищать. Тот, кто не умеет защищаться – ничем не владеет…

Растление современной молодёжи (не только российской – но её в первую очередь) начиналось с двух абсурдных утверждений:

-Наслаждайся жизнью, а ДРУГИЕ защитят твоё блаженство;

-Когда твоя жизнь окажется в опасности – её защитят ДРУГИЕ.

Возникает вопрос: а кто эти ДРУГИЕ, которым твоя жизнь дороже и нужнее, чем тебе самому? Не разумнее ли признать, что твоя жизнь – никому, кроме тебя не нужна и не важна? И защищать тебя от убийц самых разных цветов кожи – пока ты с липовой грыжей будешь прятаться в тылу – просто не найдётся кому?

Вся история человечества – это история бесконечных войн. Причина войн – делёжка земли, КОТОРОЙ ВСЕГДА МАЛО И ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ НА ВСЕХ. Но кроме как воевать, люди умеют ещё и ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

И тут вторая важнейшая и азбучная истина: договариваться, хранить мир – будут только с тем, с кем воевать себе дороже! И если современные молодые «кондомы», перезревшие и сгнившие в своём дезертирстве, думают, что кто-то из завоевателей сядет с ними договариваться насчет будущего, то они очень сильно ошибаются.

Ведь они, с их дряблой пацифистской гнилью – никакой угрозы для вооруженного до зубов врага не представляют. А кто не представляет угрозы – с тем и не нужен договор. Его судьбу уже не он сам решает. За него его судьбу решает победитель. Нужны рабы – он станет рабом. Нужно удобрение – он станет удобрением. Нужен донор органов – он станет донором органов. И т.п.

Всякий человек, который не окончательно ещё сошёл с ума – понимает, что на нас наступать будут ровно столько, сколько мы будем пятиться. Есть рубежи обороны: но на них по определению нужно обороняться. Если же бежать – как это сделало поколение политиков и обывателей 80-х, то фронт геноцида будет просто катиться за тобой по пятам. И можно быть уверенным, что он нигде не застрянет – если не найдётся, кому его остановить…

Поэтому организация обороны страны, мобилизуемость – по сути, синоним выживания. Нации, не умеющие мобилизоваться – не будут и жить.

Если торговец, вместо того, чтобы торговать за прилавком, спрячется в чулан и будет там сидеть тише мыши – его клиентов уведут в свои лавки другие торговцы. Если фабрикант, вместо того, чтобы делать продукцию – закроется в дальнем углу и будет прятаться от вызовов рынка – за него продукцию сделают (и продадут) другие фабриканты. Если крестьянин, вместо того, чтобы вести тяжёлые полевые работы – будет надеяться, что кто-то другой его поле засеет…
Засеют, конечно. Но и урожай заберут уже они. Никакой ДРУГОЙ не станет делать за нас работу – если она нужна для нашего выживания и нашего существования. Неужели тыловые крысы всерьёз думают, что есть много желающих отдать свою жизнь за них, тыловых крыс?

Как для торговца – торговля, как для фабриканта – производство, как для фермера – земля, так и для народа – армия и оборона.
Внимательно послушайте формулу:

Оборона – это деятельность людей, которая даёт средства к их существованию.
Кто не обороняется – тот в итоге и не существует. Или существует на правах куриц, свиней, коров и прочего одомашненного скота. Живет до первой скотобойни.

Мы привыкли, что средства к существованию нам даёт наша работа, или рента с капитала. Грубо говоря – в качестве зарплаты или ренты мы получаем то, что кушаем, одеваем на себя, то, в чем живем, на чем ездим и т.п. И в быту мы редко задумываемся – а почему, собственно, нам платят зарплату? Почему наш капитал – не конфискуют? Что это физически невозможно и никогда такого не было?!

Не смешите меня! Вся история полна примерами конфискация капиталов, и движимых и недвижимых. А история невыплаты зарплат (когда работникам не платили годами) – ещё свежа в памяти каждого россиянина. Капитал можно конфисковать, а зарплату не платить.

В каком случае этого не делают? Когда это запрещено законом, и есть силовое обеспечение закона в виде власти, государства. Закон – сам по себе ничто, бумажка, декларация. Если за ним не стоят батальоны с примкнутыми штыками – то он превращается просто в рекомендацию, доброе пожелание, необязательное к выполнению.

У человека – если он жив – имеются средства к существованию. Допустим, пришел враг, и стал эти средства к существованию забирать себе. Будет он спрашивать вашего мнения на этот счет?

Давайте возьмём аналогичную ситуацию: вы с лукошком пришли на ягодную поляну. Вы будете спрашивать у поляны – сколько ягод вам собрать? Вы вошли с корзиной в грибной лес. Вы будете спрашивать у леса – сколько грибов вам можно забрать в корзину? Вы пришли к наседке за яйцами. Вы будете интересоваться мнением курятника насчет сохранности яиц?

Вы поймите, что люди тысячелетиями воевали за территории – не потому, что им нечем было заняться. Они оспаривали друг у друга средства к существованию. Те средства жить, которые растут на земле, лежат в земле, высятся над землёй! И которым – как предметам неодушевленным – безразлично, Ивану они принадлежат, или Петру, или вообще Сидору…

Вот их делили и делят сегодня (а сегодня ещё более ожесточенно, потому что людей всё больше, а ресурсов всё меньше) – люди между собой. Ради этой делёжки люди объединялись в государства и терпели над собой начальство (хотя никому не охота кому-то подчиняться). Ради этой делёжки люди сходились в армии и признавали авторитет командира над собой – хотя вообще-то всякий человек Вселенная, и ему органически противно, когда им, образом и подобием божьим, кто-то командует…

Не понимать, зачем люди сходятся в армию под воинское знамя – это значит, вообще не понимать причин возникновения и происхождения жизни на Земле.

Зачем служить в армии? А зачем оленю рога? А зачем медведю когти? А зачем у скорпиона жало, а у шиповника – шипы, а у тли – мешочек с вонючей жидкостью? Зачем волку зубы?

Неужели – если у него не станет зубов, другие волки не будут его кормить, заботиться о нём, заключать с ним гражданско-правовые договоры и всячески учитывать в международных судах его интересы, его права?

Ну что вы такое говорите, они что, звери, что ли, беззубого волка не подпускать к ими растерзанной добыче?!

Много десятилетий нам внушают гнилостную идею о том, что нет ничего хуже войны. Неправда: есть очень много вещей, которые хуже войны. Концлагерь, например, обычно в глубоком тылу, но кто захочет попасть в него взамен фронта? Нам много десятилетий внушают бредовую идею – что на нас никто не хочет нападать…

И формально можно даже согласиться: да, они НЕ ХОТЯТ нападать. Они не хотят, они вынуждены это делать. Конечно, они ХОТЕЛИ БЫ драться не с нами, а с индейцами, вооруженными каменными копьями. Или с бестолковыми арабами, которые так и не смогли понять – из какого места у автомата «Калашников» пуля вылетает…

Но, понимаете, наше (и не наше) поведение ведь строится не из того, чего мы хотим, а из того, к чему нас жизнь принуждает. Шансы открыть новую Америку, мягко говоря, невелики. Делить придётся ту землю, которая уже разведана и освоена. И опять же, нас жизнь не спрашивает – хотим мы этого или не хотим.

Хотят ли русские войны? Да, разумеется, нет! Но разве русских об этом кто-нибудь, когда-нибудь об этом спрашивал? При чем тут вообще – чего мы хотим, а чего не хотим?

Есть реальность – и нужно либо соответствовать ей, либо умереть.
Проклятье «перестройки» наложило на наших людей страшный морок полной неадекватности. Они категорически не соответствуют реальности – и они бы уже, кстати, умерли – если бы некто Путин, с неизвестной пока целью и на неизвестное пока время – не схватил бы их за шиворот, и не вытащил бы из могилы.

Не всех. 300 тыс. русских перебили в Чечне. Нетрудно догадаться, что следующими на очередь в яму стояли миллионы русских Татарстана, Башкортостана, Якутии, Бурятии и т.д., и т.п. И они бы туда ушли, и быстро бы ушли – в Чечне же ушли быстро и без писка, а было их 300 тысяч!!! Немаленькая толпа, согласитесь…

Но нас пока вытащили за шиворот. Чисто административное решение с непонятной мотивацией, которое отнюдь не вернуло нам вменяемости и адекватности, а только перевело в статус «временно сохранённых реликтов».

Время идёт. Часы роковым образом тикают. Статус «временно охраняемых реликтов» может быть отменён в любой момент. Даже тем же самым Путиным может быть отменён – не говоря уж о его сменщиках.

А миллионы наших невменяемых сограждан продолжают с улыбкой полоумных рассуждать – как это умно, спрятаться от убийц! По формуле – «они придут меня убивать – а я в сарай! Они в сарай – а я в погреб! Они в погреб – а я там землёй закопаюсь, глядишь, и не заметят…». Потрясающе «умно», потрясающе «хитро» - прямо свет не видел такой развесистой «хитрости»…

Идите, «хитрые» негодяи, и посмотрите в степи на безымянные курганы. Под ними спят вечным сном вожди без имён, и народы без имён, и города – названия которых мы не знаем. У таких «умников», как вы, в итоге не останется не только жизни, но даже и имени.

Историю побеждённых пишут победители. И они далеко не всегда сохраняют в ней имена, которые им выгоднее забыть навеки…

Николай ВЫХИН.

Авторы тем, размещая материал, старайтесь найти первоисточник, дабы не набрасывать на вентилятор.... Уважайте жителей Усадьбы!
Где ссылка на опрос?! Добавляю:

Пресс-выпуск № 3136
Патриотизм в России: если завтра война, если завтра в поход

Чувство долга перед Отчизной в нашей стране очень сильно: 65% поддержали бы решение своих близких пойти на войну в случае необходимости (в т.ч. 49% посоветовали бы им отправиться прямо на линию фронта). Большинство опрошенных (56%) также выражают готовность в такой ситуации оказать ту или иную финансовую помощь: 39% согласны отдать четверть зарплаты государству в качестве военного займа, еще 17% - выделить несколько меньшую часть своих доходов.

Представим себе ситуацию, что завтра начинается война с соседней страной, и ваш сын, брат, муж или другой близкий родственник получает повестку из военкомата. Что бы Вы посоветовали ему сделать? (1 ответ)

pre_1466881154__0_f34dd1_37cddeac_orig.j

по ссылке еще много любопытного...

Edited by Муся
Заголовок - 5.17

Не удивительно.У людей ни чего нет,кроме жизни.Видимо государству нужно менять отношение к людям.

Странные результаты. Несмотря на то что служба в армии сейчас не вселяет такого ужаса как раньше, да и попасть в неё стало труднее, популярность военных кафедр в ВУЗах не снижается. У нескольких достаточно обеспеченных знакомых дети ходили на военную кафедру несмотря на то что их по здоровью вряд ли призовут. Я спрашивал зачем им это нужно - отвечали просто хотят быть офицерами запаса, считают что это круто.

Edited by PULL UP

Пойдут - не пойдут. Мобилизацию ещё никто не отменял.

Смотрим на Украину. Да и на ситуацию с контрактниками и нацгвардецами в США за последние года можно посмотреть. На беглецов из Сирии.

Разговор как я понимаю идет про вот эти цифры:

869868_900.jpg

869597_900.jpg

http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115747

PS. На самом деле после четверти века затаптывания всего и вся в грязь - цифры намного лучше чем можно было ожидать.

PPS. Ну и на самом деле вечный вопрос: насколько репрезентативна выборка, и насколько корректно сформулированы вопросы.

Edited by s390

Глупо сравнивать с тем что было раньше, при СССР. Тогда была идеология, а теперь людям с детства впаривают что рулит всем бабло, и государство людям ничего не должно. Уважаемые люди у нас, по премьер-министру, не защитники а бизнесмены. И вообще, врагов у нас нет, одни партнеры.

Ну а теперь, конечно, "удивляемся"

Кто эту фигню пишет. Среди молодых, и вообще молодежи, это не вопрос. Пойдут служить. и многие служили просто чтобы стать полноценными в гражданском смысле. Уверен, случись война пойдут. Не уверен насчет хохлов - у них уже перегорело. Не уверен насчет Запада - там этого вообще нет.

Не удивительно.У людей ни чего нет,кроме жизни.Видимо государству нужно менять отношение к людям.

Верно. Жизнь людей принадлежит государству. Если у них сохраняется иллюзия, что жизнь принадлежит им - это явная недоработка власти. :)

Edited by Нико

По сути вопроса: молодые прошлого поколения всем всё доказали в Чечне. Может быть, если невероятно повезёт, современной молодёжи не придётся на практике демонстрировать отношение к этому вопросу. Но надежды на это почти нет. В общем, жизнь всё расставит по своим местам. А заидеологизированные, высокомотивированные общества тоже поражения терпят. Из-за амбиций своих, в основном.  И как бы не чаще обычных, буржуазно-расслабленных.

Edited by Нико

Иногда почитываю местный форум тему где граждане достигшие 27 лет делятся опытом как в военкомате получить военный билет в котором будет запись военнообязанный - это значит годен, вот и чешу затылок.. какой годен к ч.бабушке ? Если не служил и поэтому нету вуса и про военную кафедру не упоминают.. Некоторые еще делятся своими достижениями в личной жизни типа они полезные на гражданке и т.п. А про то что все эти достижения надо защищать похоже их не волнует.. Вообщем чешу репу..  :kolobok_redface:

с трудом представляю сынков "богатых Буратин", из тех что рассекают на дорогих машинах наплевав на правила и живут за трехметровыми заборами элитных поселков в одном окопе с простыми людьми. К сожалению, расслоение общества настолько велико, что мобилизация коснется только обычных граждан, а "золотая молодежь" тут же обзаведется белыми билетами или как-нибудь иначе выкрутятся. 

Каким образом можно считать  "да" адекватным ответом на вопрос "Что бы Вы посоветовали ему сделать?"?  

Пфф...

Как будь то будут спрашивать хотелки. Призовут и отправят на фронт. 

Так вот хохлов призывают - а они не слышат: уж очень сильно ветер в ушах свистит.

ЗЫ. Помните "самых умных", что по полвека в погребах и на чердаках сидели?

Edited by s390

с трудом представляю сынков "богатых Буратин", из тех что рассекают на дорогих машинах наплевав на правила и живут за трехметровыми заборами элитных поселков в одном окопе с простыми людьми. К сожалению, расслоение общества настолько велико, что мобилизация коснется только обычных граждан, а "золотая молодежь" тут же обзаведется белыми билетами или как-нибудь иначе выкрутятся. 

Для буржуазной республики это естественно. Обязательно ещё найдётся какой-нибудь депутат, который демонстративно отправит на войну сына и загребёт на этом голоса. :sarcastic:Или военные заказы.

Edited by Нико

А что я должен голову сложить за ЕДРО? Извините, но это капиталистов разборки. Они меня не касаются.

Я пока не вижу ради чего должен служить человек, слишком большая разница в общества, я нищий не пойду умирать за богачей.

С каких пор на войну нужно приглашение, а не приказ? Словно кого-то будут спрашивать. 

Да и тех, кто хочет свою страну защищать всегда больше тех, кто будет придумывать себе какие-то мнимые оправдания. Мол, за что воевать? 

Edited by Shmalex

А что я должен голову сложить за ЕДРО? Извините, но это капиталистов разборки. Они меня не касаются.

Я пока не вижу ради чего должен служить человек, слишком большая разница в общества, я нищий не пойду умирать за богачей.

Ситуация сложная. Родину надо идти защищать, но вот сегодня, когда домой ехал меня молодая овца лет 20 на лексусе подрезала. На машину насосать ума хватило, а правила выучить похоже нет! Или на днях сюжет по ТВ - урод по Арбату катил, по пешеходной зоне, набросился на девушку посмевшую его сфоткать...И вот таких содержанок и их папиков мне что, защищать идти в случае чего?.. 

Есть разница между тем кто хочет научится и е_ным пиджаком, который думает что подшивать подворотничок - это самодурство, а не гигиеническая процедура. Одного за три занятия уже можно не боясь пускать на подрывные работы, а другого пинками не заставишь элементарно автомат почистить. :(

За "кровавых коммуняк" в 41-м тоже не все помирать хотели, а оно вон как вышло... А вот в 1914 за царя батюшку народ-то и пытался повоевать, а вот илитка как раз и не дала. Решила, что мало ей, делиться, дескать, надо. В итоге её саму и поделили. На ноль.

Edited by Нико

Абсолютно согласен. Придут комиссары в пыльных шлемах..и пинками под креативные задницы в казармы.. а потом на пулеметы.. История знает массу примеров.. хотя бы Фридрих, который пол-пруссии палками загнал в казармы.. и при этом достаточно успешно воевал.

В случае необходимости Вас вообще никто не спросит.. Загребут как здрасте.

Когда сытые-розовощёкие, обутые-одетые уёбки из "среднего класса" и прочей "интеллигенции" живущие в квартирах с центральным отоплением и тёплым сортиром кликушествуют про то, что в России "нищета и разруха", "надо революцию" итд я начинаю понимать не только Мао Цзе Дуна но даже Пол Пота.

Внимательнее читайте цифры , и меньше читайте высеры автора.

Опрос свидетельствует прямо противоположное декларируемому пейсателем. Опрос , кстати , не новый , обсуждался уже.

За "кровавых коммуняк" в 41-м тоже не все помирать хотели, а оно вон как вышло... А вот в 1914 за царя батюшку народ-то и пытался повоевать, а вот илитка как раз и не дала. Решила, что мало ей, делиться, дескать, надо. В итоге её саму и поделили. На ноль.

Ну все таки есть огромная разница между кровавыми комуняками у элиты которых дети точно так служили со всеми и умирали то же со всеми и текущей нашей элитой.

Edited by deadmannorth

ну я не знаю за Родину да а за быдло которое у власти на всех уровнях однозначно НЕТ 

Легко с вами будет воевать нужно только сказать, что пришли не за Родиной и все.

Смотри источник и что он там кропает :D

На сайте oper.ru как раз на днях была беседа на тему 22 июня с рассмотрением вопроса, за что люди идут воевать.

За то, чтобы внук крестьянина стал инженером или врачом, - или за то, чтобы условный абрамович стал немного богаче или за некие Дарданеллы.

Нет, у каждого, понятно, свои ценности, но речь как бы о плебсе в массе своей. 

PS. На самом деле после четверти века затаптывания всего и вся в грязь - цифры намного лучше чем можно было ожидать.

PPS. Ну и на самом деле вечный вопрос: насколько репрезентативна выборка, и насколько корректно сформулированы вопросы.

И в каких местах опрашивали.

А то они может только в гей-клубах опрос проводили.

Нормальные результаты о гипотетической виртуальной проблеме, в реальности все бы было значительно лучше.

Говнопольский на своем радио это обсуждал, у хохлов результаты намного печальнее, а вот уж они отвечали не гипотетической проблеме.

Смотреть с 14 минуты:

Нормальные результаты о гипотетической виртуальной проблеме, в реальности все бы было значительно лучше.

Говнопольский на своем радио это обсуждал, у хохлов результаты намного печальнее, а вот уж они отвечали не гипотетической проблеме.

Смотреть с 14 минуты:

Это дело стоит посмотреть, как Матюша первого отключил, а следующие заткнули уже матюшу :sarcastic:

Молодежь больше не хочет защищать свою страну. Это должны делать «другие»....

Перенесла в "Паноптикум"

ну я не знаю за Родину да а за быдло которое у власти на всех уровнях однозначно НЕТ 

Легко с вами будет воевать нужно только сказать, что пришли не за Родиной и все.

3bdef.jpg

3bdef.jpg

не ну, а че я все понимаю оба деда воевали но когда вижу лощеные рожи чиновников и депутатов которые не всегда помещаются в самый большой плазменный экран и несут оттуда всякую х..ню, или видео с вы..бонами их детишек ( я не говорю о том что даже глава занюханого сельского района может позволить себе ходить по трупам и ему нихера не будет ) то сразу возникают нехорошие мысли типа а где твоя Родина сынок и твоя ли она?

А что, когда-то это было по-другому? Во время ВОВ что, все как один, пошли добровольцами over 40 процентов молодежи? Очередной окололиберальный тупой вброс. По нынешним временам, я действительно очень рад тому, что 40% молодежи готовы взять и пойти на войну. Провели бы они такой опрос где-нибудь в 90-х...

в том то и дело что когда приходит враг вы идете воевать не за условного Абрамовича а за себя за детей и родителей своих ну а условный Абрамович и условная гнилая власть идет в нагрузку , ну тут никуда не денешься , не получится тут стреляю тут не стреляю , тогда просто сразу ярмо на шею и в стойло а Абрамович договорится , не сомневайтесь даже

в том то и дело что когда приходит враг вы идете воевать не за условного Абрамовича а за себя за детей и родителей своих ну а условный Абрамович и условная гнилая власть идет в нагрузку , ну тут никуда не денешься , не получится тут стреляю тут не стреляю , тогда просто сразу ярмо на шею и в стойло а Абрамович договорится , не сомневайтесь даже

вот вот это и смущает ОНИ договорятся поэтому лучше бы их угробить до войны как сделал товарищ Сталин

Представим себе ситуацию, что завтра начинается война с соседней страной, и ваш сын, брат, муж или другой близкий родственник получает повестку из военкомата. Что бы Вы посоветовали ему сделать?

Постановка вопроса и вывод о "нежелании" защищать Родину - абсолютно не соответствуют друг другу. Какая война началась? С какой соседней страной? Кто начал войну?

Напала какая-нибудь Монголия ради пары квадратных КМ (предположим абсурдный вариант)? Тут можно предположить, что воевать отсоветуют - пусть воюют профи, их будет достаточно. (Хотя что могут значить советы родственников, если пришла повестка?)

Нападение США и НАТО? Угроза народу и стране как таковой? Тут без вариантов, скорее всего, возражений не будет.

Поддержка союзного государства в связи с договоренностью? Тут уже зависит от общего расклада сил, целей и того, как эту войну представят в СМИ. Вариантов море.

Ну и последний - сама Россия первой объявляет войну. Четвертый вариант.

P.S  Более того "дать совет" идти воевать родственнику, и идти воевать самому - вещи разные, И не исключено, что человек, ответивший на первый вопрос "нет" - на второй ответит "да"

Edited by Аррайда

О, да! Вот если бы Родина была правильная, Леопольд как вышел бы, да как разгромил бы супостата всем на диво! А так... Да и хрен с ней, с этой Родиной! Насажали, понимаешь, быдло на всех уровнях. Нормальному герою и проявить себя негде - стимула нет.

Чего только люди не придумают, что бы оправдать себя, любимых...

Смотреть с 14 минуты:

Да ребяты обосрались полностью - нема желающих в войнушке участвовать.  Менее 15% - эт уж аналогия с 1917. 

Когда сытые-розовощёкие, обутые-одетые уёбки из "среднего класса" и прочей "интеллигенции" живущие в квартирах с центральным отоплением и тёплым сортиром кликушествуют про то, что в России "нищета и разруха", "надо революцию" итд я начинаю понимать не только Мао Цзе Дуна но даже Пол Пота.

Обутые и сытые люди это норма,блага ввиде центрального отопления (от которого мне не дают отказаться) для народа это необходимость. Вы удовлетваряетесь минимальными запросами и это для вас норма.Но люди разные,социальные слои тоже сильно отличаются.

Да ерунда это всё. При объявлении всеобщей мобилизации никто откосить не сумеет. Не пойдут на фронт только те, кто имеет "бронь" на производстве, либо инженерный (управленческий) состав. Остальные побегут как родные. Расстрелы за уклонение и дизертирство никто не отменял. Кому надо, кого надо воевать заставят.

Да ерунда это всё. При объявлении всеобщей мобилизации никто откосить не сумеет. Не пойдут на фронт только те, кто имеет "бронь" на производстве, либо инженерный (управленческий) состав. Остальные побегут как родные. Расстрелы за уклонение и дизертирство никто не отменял. Кому надо, кого надо воевать заставят.

Ну как сказать...  На показатели мобилизации это может не сильно повлияет, а вот на боеспособность такой армии - вполне.  Если (вот как на украине) 90% воевать не желают - очень большая вероятность что эти 90% побегут при первой серьёзной заварухе. 

Ну как сказать...  На показатели мобилизации это может не сильно повлияет, а вот на боеспособность такой армии - вполне.  Если (вот как на украине) 90% воевать не желают - очень большая вероятность что эти 90% побегут при первой серьёзной заварухе. 

Ну, как бы товарищ Сталин бывало говаривал -  Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Советской Армии.

Ну, как бы товарищ Сталин бывало говаривал -  Нужно [/size]быть [/size]очень [/size]смелым [/size]человеком, чтобы [/size]быть трусом в Советской [/size]Армии.[/size]

Только армия сейчас не советская, да и Сталина нет.

Sign in to follow this