Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Скальпель

Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем доброго дня.

Тут такое дело. Для меня немного странное и непривычное, но попробую. (навеяло темой с отмазами Шнура про выпивку).

1. Не сочтите рекламой (там ничего не продается)

2. Не для себя ищу (людей жалко)

В общем, дело обстоит так: волею судеб моя сестра с мужем уже более десяти лет тащат на себе одно лечебное заведение. Реабилитационный центр для алкаголиков.

Когда-то он был основан неким фондом на средства некоего американца и пока тот мыриканец был жив - все как-то более-менее существовало в нормальном режиме. Потом наш мыриканский друг (действительно хороший мужик был) умер и денег не стало.

В общем, десять лет сестрица моя (как руководитель этого заведения) ежемесячно стирает ноги в поисках людей, которые бы... в общем, спонсоров этого дела - ибо центр оказывает только БЕСПЛАТНЫЕ услуги.

В тучные годы было полегче, а последнее время стала труба совсем. Обычно у них принимают около 30 пациентов на курс (это типа полтора месяца у них в "санатории"), нынче же урезали уже до пятнадцати - банально кормить нечем. Да и медперсонал в долг работать бесконечно тоже не может.

В общем, вдруг кто захочет чем-то помочь... 

Про заведение можно почитать здесь

Если кого интересуют любые подробности - велкам в личку.

Заранее спасибо и извините, коли что не так.

:hi:

Поделиться сообщением

ИМХО, сейчас, после закона об "иностранных агентах" появилось множество отечественных программ по поддержке НКО - на федеральном, на региональных уровнях. Государство пытается нейтрализовать негативные последствия запрета иностранного финансирования. Глобально, для вашей сестры - это единственный выход. Ну либо становиться иностранным агентом и искать зарубежное финансирование. Поскольку не политика, особых препонов быть не должно.

Поделиться сообщением

ИМХО, сейчас, после закона об "иностранных агентах" появилось множество отечественных программ по поддержке НКО - на федеральном, на региональных уровнях. Государство пытается нейтрализовать негативные последствия запрета иностранного финансирования. Глобально, для вашей сестры - это единственный выход. Ну либо становиться иностранным агентом и искать зарубежное финансирование. Поскольку не политика, особых препонов быть не должно.

Это все пройдено. Стать иностранным агентом ДО того, как ты нашел зарубежное финансирование как-то затруднительно.

Вон, господин Э.Клэптон помогал, но это лишь спонтанное меценатство. Ему наши бумажьи заморочки нафик не уперлись.

А все наши государственные программы поддержки НКО - пшик на пустом месте. Там либо смехотворные суммы, либо тебя извозят мордой об стол в процессе удовлетворения формальностей. Тем более для лечебного учреждения. Что, собственно уже изучено на собственной шкуре. Там жизни нет.

А чтобы 30 человек содержать, надо хотя бы по 300 рублей на пациента в сутки чисто чтобы ноги не протянул (т.е. 250-300 тыс в месяц). Про зарплаты персоналу уже молчу. Как и про хоз.расходы.

Поделиться сообщением

Так, в порядке бреда, как Вы думаете, кто бы мог скорее помочь вашей лечебнице, Шнур или депутат Марченко, если к ним обратиться?

Поделиться сообщением

Так, в порядке бреда, как Вы думаете, кто бы мог скорее помочь вашей лечебнице, Шнур или депутат Марченко, если к ним обратиться?

Шнур это как "пчёлы против мёда" :D  Хотя думаю что смог бы помочь, у него самого были с этим проблемы. Так что знает проблему изнутри.

Поделиться сообщением

Шнур это как "пчёлы против мёда" :D  Хотя думаю что смог бы помочь, у него самого были с этим проблемы. Так что знает проблему изнутри.

Таки представил заголовок газеты - Шнура, помогающего лечебнице для алкоголиков оштрафовали за пропаганду алкоголя по запросу депутата не сделавшему для алкашей вообще нихрена :D

Поделиться сообщением

Не знаю. Но "упасть и подняться" многих меняет очень сильно. Среди друзей центра много бывших пациентов, иногда это люди с известными фамилиями. Я не могу называть их, но если почитать материалы с сайта - станет понятно, кто это именно. Есть персонажи, похожие и на Шнура.

Что до депутатов, пока губером была Матвиенко - город помогал. Но то были тучные годы, а сейчас - не помогает, так как бюджет города дефицитный. Сиречь - денег нет. Особенно на то, для чего в бюджете статьи нет.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу