Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Птючка

Ищу работу. Прошу помощи!

Рекомендуемые сообщения

я что-то пропустила? У нам тут теперь Хэдхантер или Суперджоб?

Уважаемая Devana. Мы же с одного ресурса. У человека проблема. Почему не помочь если есть возможность?

П.С. Тут часто люди обращаются с вопросами по деньгам. И? Никто не визжит и по возможности помогает. 

просто обидно, что сайт превращается в помойку... то рецепты борщиков, то видяшки всякие, то музыка... тьфу, блин!

для поиска работы есть специализированные ресурсы, в том числе профессиональные сообщества, более того, как бывший подборщик скажу, что давать здесь объявление просто бессмысленно... это не считая того факта, что оно составлено безграмотно...

а обращаются за помощью люди, с которыми мы общаемся не один год и имеем хотя бы общее представление о том, кто они...

Это нечто! Ну ничего, Бог не Тимошка - видит немножко. И вам (какие ваши годы!) воздастся за добрые слова, а главное - во время сказанные.

Поделиться сообщением

О себе:

Просто информация к размышлению;

Вот обьявление на другом ресурсе:

Ищу хозяина! Опытный сценарист широкого профиля с очень солидным бэкграундом. Номинант и лауреат. Игривая. К лотку приучена. Порода: метис лингвиста и певицы.

Место работы: ВГТРК/ГТРК "Россия Культура" (2004-н.в.). Проекты:

Цикл документальных фильмов к юбилею Щукинского училища «Вахтанговская школа» 4 программы...

К лотку приучена - уже ободряет. Опять же порода: метис - это вообще здорово.

А дальше - больше. Участвует в цикле «Russian history: Their world — myths for the world» - буквальный перевод: " Российская история: Их мир - миф."  В цикле пишет сценарий: «Olga Chekhova: Her War and Myth» - дословный перевод: "Ольга Чехова: её война и миф" о русско-немецкой актрисе (коллаборантке) сделавшей карьеру в нацистской Германии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Это просто информация к размышлению. Было бы интересным узнать от г-жи Птючка конкретику о "цикле документальных фильмов к юбилею Щукинского училища "Вахтанговская школа» 4 программы (автор сценария)."

Но ведь не разьяснит же? Небось один из них о Власове?

Поделиться сообщением

Диана !

Ну не будьте жестокой.

Поделиться сообщением

Да ладно Вам. За спрос в нос не бьют, правила не нарушаются. Может кто чего и присоветует.

ладно... я вот тоже почти без работы сижу... когда соберусь таки искать, обязательно здесь резюме опубликую... чур тапками не кидаться...

Конечно опубликуй !

И если у меня будет хоть что то, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО дам тебе знать.

Поделиться сообщением

Я опубликовала эту тему в рубрике "Взаимопомощь" и вроде бы ничего не нарушала.  У меня очень тяжелая семейная ситуация, иначе я никогда бы не стала просить о чем-то публично. Я читаю форум несколько лет, знаю, что Основательница Усадьбы - ученица Габриловича...

Я думала,  здесь - свои и Русский разговор...

Вижу, что ошиблась. Впредь буду умнее. Спасибо всем, кто поддержал. 

Милая, дорогая наша соотечественница .......

Ну не надо обид, пожалуйста !

Все мы разные.

Вы хорошая !

Поделиться сообщением

Да ладно Вам. За спрос в нос не бьют, правила не нарушаются. Может кто чего и присоветует.

ладно... я вот тоже почти без работы сижу... когда соберусь таки искать, обязательно здесь резюме опубликую... чур тапками не кидаться...

Конечно опубликуй !

За предложение спасибо, но я привыкла всегда рассчитывать только на себя.

Поделиться сообщением

О себе:

Просто информация к размышлению;

Вот обьявление на другом ресурсе:

Ищу хозяина! Опытный сценарист широкого профиля с очень солидным бэкграундом. Номинант и лауреат. Игривая. К лотку приучена. Порода: метис лингвиста и певицы.

Место работы: ВГТРК/ГТРК "Россия Культура" (2004-н.в.). Проекты:

Цикл документальных фильмов к юбилею Щукинского училища «Вахтанговская школа» 4 программы...

К лотку приучена - уже ободряет. Опять же порода: метис - это вообще здорово.

А дальше - больше. Участвует в цикле «Russian history: Their world — myths for the world» - буквальный перевод: " Российская история: Их мир - миф."  В цикле пишет сценарий: «Olga Chekhova: Her War and Myth» - дословный перевод: "Ольга Чехова: её война и миф" о русско-немецкой актрисе (коллаборантке) сделавшей карьеру в нацистской Германии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Это просто информация к размышлению. Было бы интересным узнать от г-жи Птючка конкретику о "цикле документальных фильмов к юбилею Щукинского училища "Вахтанговская школа» 4 программы (автор сценария)."

Но ведь не разьяснит же? Небось один из них о Власове?

Да... ...

Поделиться сообщением

Я опубликовала эту тему в рубрике "Взаимопомощь" и вроде бы ничего не нарушала.  У меня очень тяжелая семейная ситуация, иначе я никогда бы не стала просить о чем-то публично. Я читаю форум несколько лет, знаю, что Основательница Усадьбы - ученица Габриловича...

Не парьтесь. Просто такие объявления как-то не в традиции, насколько я вижу. Вот народ и возбудился.

...

ЗЫ: А "Русский разговор" - это о чем?

Поделиться сообщением

Не парьтесь. Просто такие объявления как-то не в традиции, насколько я вижу. Вот народ и возбудился.

...

Нужен Русский Разговор

Поделиться сообщением

...

Нужен Русский Разговор

Русский Разговор – это, прежде всего, стихия русского языка. Иной раз кажется, что он и ведётся только ради того, чтобы показать богатство, прелесть, чудо языка. При этом Русский Разговор не жаден, не самолюбив, не тщеславен. Всё рождённое в этом разговоре немедленно поступает в общее пользование, не заботясь об авторских правах.

И какая связь? :unknown:

Поделиться сообщением

Конечно опубликуй !

публикуй не публикуй-

все равно ___ ___©  :kolobok_redface:

Поделиться сообщением

Продам лыжи "Быстрица" - в хорошем состоянии ....

2152166691.jpg

С ботинками- почти не ношеными...

1883027497.jpg

лыжи видимо носили исключительно по асфальту...

Поделиться сообщением

Ищю любую пенсию, со знаком плюс!.

Аферистам с минусом или равно...не звонить.

Поделиться сообщением

О. Дивана фтыкает. Остальным - ждать когда Спилберг тут помощницу убит искать. Долго ждать.

Дэвана - славянская богиня охоты... к мебели отношения не имеет...

Фигасе. А я расшифровывал иначе, думал пробела или еще чего не хватает. Примерно так: Дева посылающая на :D

Поделиться сообщением

Простите, я поздно заглянула в Вашу тему.

Не обижайтесь. Усадьба вовсе не так жестока. И не огорчайтесь. Не всякому пришлось побывать в такой ситуации, ну, я и рада за тех, кому не пришлось. А я бывала. И знаю, каково это – искать работу и хвататься за любой шанс.

Честно говоря, я и не стала бы писать на этой ветке, если бы не те несколько иронических постов, которые Вас огорчили. Ещё в тяжёлые  90-е я пришла к убеждению – не можешь помочь, не лезь. Кроме того, подобные ситуации ввергают меня в уныние и угрызения совести – отчего я так бездарно распорядилась своей жизнью и своими способностями, что нет у меня ни денег, ни нужных связей, чтобы помочь тем, кому нужна моя помощь, - немедленно, прямо сейчас!

Увы, нет от меня толку. Но кое-какие советы – если они Вам интересны -  дать могу.

Для человека, грамотно пишущего по-русски, работа есть всегда. Правда, работа противная, неинтересная и – к сожалению – почти всегда одноразовая. То есть – от заказа до заказа. «Волка ноги кормят».   Это тяжело. Кроме того, заказчики, как правило, сами не знают, чего хотят, капризят, выпендриваются. И даже не знают, где искать исполнителя подобных работ.

А потому не ограничивайтесь сценарным кругом. Конечно, хорошо заниматься тем, что нравится и к чему привык. Но если этого пока  нет…

Есть реклама. И не только «прямая» реклама. Буклеты всяких юбилеев, выставок, концертов, празднеств и проч. Их ведь кто-то пишет, правда? Уверяю Вас, не сами организаторы. Приветственные речи  - я их столько написала, что вспомнить страшно. Приветственные же адреса и письма. Тексты для ведущих всяческих мероприятий.

Архивная работа. Дилетанты, желающие блеснуть знанием отечественной истории, не любят сидеть в архивах и утомлять глаза неразборчивыми почерками с ятями. Они нанимают таких, как я и Вы.

Воспоминания, мемуары, автобиографии.

Литературная работа есть всегда. Просто Вы ещё не толкнулись в нужную дверь. Не унывайте. Просто знайте, что Вы – нужны, Вы и Ваши способности необходимы очень многим людям.

Надеюсь, мой скромный опыт хотя бы чуть-чуть будет Вам полезен.

Не унывайте, коллега. Выживем. Хомо скрибенс всегда выживают.

Поделиться сообщением

Не обращайте внимания, просто понедельник и весна, потому все злые. Попробуйте в регионах поискать на местном ТВ, раскидайте везде резюме, если ещё не сделали этого. Вообще, шлите резюме везде, по корпорациям, например. Мало ли что, может олигарх себя увековечить в кино соберётся или ещё что. Искать работу - дело благородное.

Поделиться сообщением

...работа есть всегда...

Извиняюсь, что так грубо вырвал из контекста эту фразу. Но она определяет, на мой взгляд, весь посыл Вашего поста.  И это действительно так. Работа и деньги есть всегда. Просто по этому поводу хотел немного поворчать.

К сожалению, мы не знаем на какой степени нужды находится вопрошающий. Вопрос ли это жизни и смерти или, может накопленного жирка хватит еще в миллион дверей постучать, неспешно поцеживая виски.

По роду своей деятельности я иногда предлагаю людям тот или иной вид занятости. В большинстве своём щедро оплачиваемый, но требующий именно вовлёченности в работу, иногда с утра и до ночи. Зачастую параллельно с самообразованием по теме. Встречаются люди, которые увидев возможность -- с горящими глазами цепляются за неё.  И получают то, что хотят. Их ничтожно малое количество.

В большинстве случаев я слышу: " а это что, ещё и работать надо?!!!", "ну я подумаю..." а нет ли у вас чего нибудь, ну чтобы ... ну там бумаги перекладывать...", " ой, я боюсь у меня не получится...",

Вопрос в степени нужды и степени самооценки. Готов ли человек из навоза выковыривать алмазы. Работа и деньги есть всегда.

Искренне желаю Птючке найти достойную работу. И не менее искренне желаю не отказываться от любой возможности, если реально прижало.

Поделиться сообщением

Птючка, бросьте. Дело обычное, я бы сказал заурядное. Очень Вас понимаю. Мой рекорд 8 месяцев без работы. Очень тяжело. И не важно, что было это семь лет назад. Помню ощущения очень хорошо. Жена пилит - иди хоть охранником! Всё деньги приносить будешь! А вот хрен тебе, родная. Упади я в социальном статусе и можно забыть о чём-либо большем. Кто возьмёт охранника на серьёзную должность? То-то и оно, что никто. Надо искать. Думать и изворачиваться.

Блин, тут что-то подумал, а ведь у меня всё уже было... Это что, сдохнуть пора?  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Литературной работы море

Но есть моменты

Не все , ох не все уважаемая хозяйка описала....

Поделиться сообщением