Jump to content
Sign in to follow this  
seljnin

Гендиректор подрядчика «Восточного» осужден за растрату и невыплату зарплат

Recommended Posts

pic_7ffef1aaf6dcbd1635440c952a6b2ca7.jpg

Генеральный директор подрядчика строительства космодрома «Восточный» «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев приговорен к 11 месяцам колонии и штрафу за растрату и невыплату зарплат. Об этом сообщается на сайте Свободненского гордсуда Амурской области.

В ходе следствия и суда установлено, что Терентьев «умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности» не выплачивал полностью свыше двух месяцев зарплату за январь 2015 года 71 работнику своей организации.

Также Терентьев похитил почти 6 миллионов рублей из средств, перечисленных по контракту «Стройиндустрии-С» фирмой ООО «Идеал» за выполнение работ на космодроме.

Подсудимый виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся. С учетом смягчающих обстоятельств 65-летний Терентьев приговорен к штрафу 100 тысяч рублей по статье 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы») и к 11 месяцам колонии общего режима по статье 160 УК РФ («Растрата»).

Строительство космодрома Восточный в Амурской области началось в середине 2012 года, однако строители неоднократно переносили сроки сдачи объектов. Ситуация вокруг возведения объекта сопровождалась скандалами о хищениях и акциями протеста рабочих, которым компании-субподрядчики задерживают выплату зарплат. Рабочие не раз объявляли голодовки и даже обращались к президенту России Владимиру Путину.

http://lenta.ru/news/2016/03/22/terentiev/

3,14здец. Нет слов.

Edited by Муся

Хрень, прикрылись. Какие нах 6 млн??? Там миллиарды, а этот директор да еще и компании подрядчика!! Обычный козел отпущения.

Вот сюда бы Рогозин своего сыночка "назначил", а мы бы посмотрели насколько он эффективный.

А можно мне то же ? стыбрить 6 лямов .сесть на 11 месяцев и выплатить штраф в 100 кусков ?!? 

ПС так быстро ни один бизнес не даст мне такого дохода за год .

Edited by Смоленск

А можно мне то же ? стыбрить 6 лямов .сесть на 11 месяцев и выплатить штраф в 100 кусков ?!? 

Нет, Вам нельзя. :comp_type:

ООО "фирма "Стройиндустрия-с", Ген.директор Терентьев С.А., юридический адрес Москва, б-р.Перервинский, д.25, кв.209, уставной капитал 10 тыс. руб., три учредителя включая Терентьева С.А., действует с 24.12.2012г....(https://sbis.ru/contragents/2317065547/772301001#msid=s1458673763124)

Как эта фирма вообще попала на строительство столь ответственного объекта?

Почему остальные учредители не несут ответственности?

Почему наказание не предусматривает запрет на занятие должности ген.директора и осуществление подобной деятельности?

Через год он вернётся, зарегистрирует ООО "Фирма "Стройиндустрия-Д" и опять начнёт харчеваться за счёт гос.контрактов?

Edited by Neznayka_I

ООО "фирма "Стройиндустрия-с", Ген.директор Терентьев С.А., юридический адрес Москва, б-р.Перервинский, д.25, кв.209, уставной капитал 10 тыс. руб., три учредителя включая Терентьева С.А., действует с 24.12.2012г....(https://sbis.ru/contragents/2317065547/772301001#msid=s1458673763124)

Почему наказание не предусматривает запрет на занятие должности ген.директора и осуществление подобной деятельности?

Через год он вернётся, зарегистрирует ООО "Фирма "Стройиндустрия-Д" и опять начнёт харчеваться за счёт гос.контрактов?

Вот это вопрос, а ответ возникает сразу - фирма создана для того, чтобы воровать, а другой вопрос - кто ее туда определил? Думается мне, это дело еще совсем не закрыто.

Вот это вопрос, а ответ возникает сразу - фирма создана для того, чтобы воровать, а другой вопрос - кто ее туда определил? Думается мне, это дело еще совсем не закрыто.

Ну были же на у нас на форуме аж три статьи - перепост инсайдерской инфы. Там всё - дела обычные для стройки "на северах".

Был мощный субподрядчик, но его классически, можно сказать, технично, развалили - обязали строить по говнопроекту (то есть с жуткими ошибками и отсутствующей проработкой) и говносметам (в ценах материалов и работ по ленинградской области - стройте, друзья, на Дальнем Востоке). В качестве заманухи дали огромный аванс, тут любой, даже сытый строитель - рефлекторно вцепится, мол, команда у нас мощная, недочёты проекта подрихтуем и продавим на проверке. Но фикус в том, что строительная контора, даже имеющая мощный штат инженеров и сметчиков - это всё же не проектный институт, чтобы содержать массу проектировщиков, утрясывать согласования и корректировки, вести авторский надзор и так далее по огромному проекту - это не дело строительной конторы. Потом, когда в процессе надламывания зубов на поставке материалов и воплей рядовых строителей из субсубподрядных конторок - мол, технадзор не принимает работы, проект гавно! - до руководства дошел ужас попадалова, команда начала сливаться-увольняться. А вместо них заказчик сверху начал продвигать команду каких-то ваще некомпетентных кошмарников, которые вместо решения проблем начали рефлекторно воровать остаток денег.

выгодней ипотеки

6 млн украл 11 месяцев лишения свободы, 1 млрд украл 4 года лишения свободы... Я смотрю какая то определенность в таксе за распил бюджета вырисовывается)))

Обворовывать бюджет довольно выгодное занятие)) со всем другие сроки будут если украсть в магазине или у банка

Нецелевое использование и воровство - это две сильно большие разницы.

Первое очень часто от невозможности поступить иначе случается.

Фиг поймёшь что к чему без подробностей да в вольном пересказе.

Нет, Вам нельзя. :comp_type:

там очередь желающих стоит...

Edited by Krilion

да я ваще ххудею от нашего законодательства  :kolobok_twisted:

Юмористы уже прикалываются: возьми ипотеку 2 млн. и выплачивай её 20 лет. Нет ,я лучше украду 7 млн. и отсижу 3 года  :wacko: