Jump to content
Sign in to follow this  
Агасфер

Какой ужас пережили участники чемпионата Украины по лыжам в Закарпатье (фоторепортаж)

Recommended Posts

На днях СМИ пафосно сообщали, что на горе Красия в Закарпатье проходит Чемпионат Украины и Кубок Украины по горнолыжному спорту.

Сообщалось также о том, как на эти соревнования приехал сам министр молодежи и спорта Игорь Жданов, хотя и намекнул, что погодные условия неблагоприятны для соревнований, но, мол, руководство горнолыжного курорта "Красия" сделало все для того, чтобы чемпионат прошел на высоком уровне. Закарпатские чиновники молча довольно кивали головами.

Чиновники еще себе позировали перед фотоаппаратами и пошли отдыхать.

1-63-28_reference.jpg

Было понятно, что Жданов явно лукавил. Так как участники соревнований почувствовали весь ужас этих "хороших" условий на себе.

Как нам рассказали очевидцы и участники чемпионата, снега практически не было. За один спуск почти полностью "убивались" лыжи. Не говоря уже о травме ...

11_reference.jpg

22_reference.jpg

333_reference.jpg

10302744_1739599236254360_10186487702757

10421279_1739599162921034_43664358984971

Тем не менее, соревнования-то провели и наградили участников. Но решили это сделать по сокращенной программе. Все согласились на такое сокращение и даже купили билеты на поезда. Но ...

Как нам сообщили очевидцы, высокие чиновники поселились в хорошем отеле в горах (говорят, в "Альпенхайси") и как-то не хотелось им раньше возвращаться домой, а захотелось остаться и на эти выходные. Поступил строгий приказ проводить чемпионат по полной программе. Таким образом этот ужас, который уже фактически не имеет ничего общего со спортом, продолжался и в субботу и даже сейчас продолжается ...

Возникает вопрос, почему чемпионат решили провести на Красия, зная о том, что здесь довольно низкая высота и с потеплением снег совсем не держится. Ведь можно было провести соревнования и на Буковеле или Драгобрате. Источники пояснили нашей редакции, все дело том, что лыжная федерация в ссоре с Буковелем, но даже не в этом главная проблема. Проблема в одном чиновнику с лыжной федерации, который ... имеет в собственности "Красия". Для него это деньги, которые отмываются из госбюджета. И деньги эти терять не хотелось ...

Вот такой он украинский горнолыжный спорт. И спорт вообще ...

Источник

Edited by Агасфер

Все всё понимают: страны больше не будет. А значит надо воровать и отрываться, отрываться и воровать... перед тем, как сдернуть...

Эмми а про систему искусственного освежениям дикие не знают?

Ну деньги наверняка были выделены, а потом растаяли.

Да здравствует чемпионат Украины по горнолыжному спорту!

Бессмысленный и беспощадный.

Да нормально все. Я сразу вспоминаю училище, когда в апреле, если застава "залетела", всех выгоняли на лыжную подготовку с полной снарягой. Снега уже давно не было, но проезжающие мимо автолюбители с удивлением видели странных парней передвигающихся по земле на лыжах. С тех пор это поле перед училищем и называется "полем дураков".)))))

Блин, неужели нельзя было выделить из попила на десяток снегопушек? Вот уж ваистену "снизу постучали".

ПыСы

Пока я это писал, уже на мой вопрос ответили :)

Edited by Plushkin

Ну деньги наверняка были выделены, а потом растаяли.

Вот мне тоже подумалось, что выделенные деньги таяли синхронно со снегом! :D

Да нормально все. Я сразу вспоминаю училище, когда в апреле, если застава "залетела", всех выгоняли на лыжную подготовку с полной снарягой. Снега уже давно не было, но проезжающие мимо автолюбители с удивлением видели странных парней передвигающихся по земле на лыжах. С тех пор это поле перед училищем и называется "полем дураков".)))))

Еще в армии есть дурка с переходом на зимнюю/летнюю форму одежды по приказу. Вспоминается апрель 88-го года на Украине. На улице солнце и теплынь. На территории части командир сам может разрешить перейти на летнюю форму. А вот за пределами части это делается приказом начальника гарнизона. А он по разным причинам может замешкаться с таким приказом. Вот бойцы и вынуждены передвигаться по улицам города в шинелях и зимних шапках. Обливаясь потом и ловя на себе недоуменные взгляды населения. Если же не дай Бог боец будет оюет не по форме, то его может замести комендантский патруль. Такие же бедолаги в шинелях. :D

Да здравствует чемпионат Украины по горнолыжному спорту!

Бессмысленный и беспощадный.

В мире есть соревнования на траве по горным лыжам.

А внаУкраине промежуточный вариант, не снега, не травы. :D

Туристы из России не едут - таких идиотов еще поискать, которые рискнут через это Сомали поехать покататься. Европейцы тоже не любят отдыхать в горячих точках, да у них и своих курортов получше хватает. А на местных много прибыли не получишь, в общем хана их курортам, пусть скакунам спасибо за это скажут, наскакали стране щастье.

Еще в армии есть дурка с переходом на зимнюю/летнюю форму одежды по приказу. Вспоминается апрель 88-го года на Украине. На улице солнце и теплынь. На территории части командир сам может разрешить перейти на летнюю форму. А вот за пределами части это делается приказом начальника гарнизона. А он по разным причинам может замешкаться с таким приказом. Вот бойцы и вынуждены передвигаться по улицам города в шинелях и зимних шапках. Обливаясь потом и ловя на себе недоуменные взгляды населения. Если же не дай Бог боец будет оюет не по форме, то его может замести комендантский патруль. Такие же бедолаги в шинелях. :D

Поэтому мы всегда имели комплект гражданской одежды и в увольнение ходили в ней, по форме старались не выбираться - это гарантированные проблемы, прицепятся обязательно, как ни старайся.

Это да. Ежегодно проходили.

Последнюю Россия прикупила. Для Сочи-14.

Пока не требуется http://arhyz-resort.ru/cameri.html

Архыз и Сочи немного в разных местах ))

А почему у меня комментарии троятся?

Зря опохмелился;-)))))))

Да нет, просто если я кому то отвечаю, то выскакивает ошибка 504. А потом при заходе на ту страницу, где отвечал, 3 моих одинаковых коммента.  :D

Все всё понимают: страны больше не будет. А значит надо воровать и отрываться, отрываться и воровать... перед тем, как сдернуть...

Все по полной программе - Грабь, бухай, отдыхай :D  :D :D  По поводу соревнований на ум приходит другое - стою на асфальте я в лыжи обутый.... 

Вот такой он украинский горнолыжный спорт. И спорт вообще ...

Источник

Стою на траве я, в лыжи обутый....

Толи лыжи не едут, то ли я иб@анутый! 

Последнюю Россия прикупила. Для Сочи-14.

По отчётам я думаю"купили" :morning: