Jump to content
Sign in to follow this  
Ugolin

Пингвин ежегодно проплывает 8.000 километров, чтобы встретиться со своим спасителем

Recommended Posts

lefigaro.fr.png

Пингвин ежегодно проплывает 8.000 километров, чтобы встретиться со своим спасителем

Yohan Blavignat / Йоан Блавинья

10/03/2016

https://youtu.be/mRQCojsngu4

Бразильский рыбак спас пингвина от смерти в 2011 году. С тех пор морская птица ежегодно совершает путешествие из южной Патагонии до острова вблизи Рио-де-Жанейро, чтобы встретиться с ним.

Путешествие почти в 8.000 километров, чтобы встретиться со своим спасителем. Вот что ежегодно совершает Магелланов пингвин, от южной Патагонии до острова у побережья Рио-де-Жанейро, на юго-востоке Бразилии. Птица, названная «Диндим», предпринимает эту захватывающую одиссею ради единственной цели: встретиться с Жоау Перейра де Соуза, бразильским пенсионером, который спас ему жизнь в 2011 году, сообщает The Daily MailКак обычно, несколько дней назад пингвин вернулся в Патагонию, оставив своего спасителя до июня.

Эта прекрасная история 71-летнего мужчины и птицы началась в 2011 году, когда Жоау Перейра де Соуза, бразильский каменщик на пенсии, нашел на скалах умирающего маленького пингвина. «Диндим» был покрыт нефтью, почти без перьев, и рисковал умереть от голода. Рыбак, который живет на диком острове Илья Гранде, подобрал его и вылечил. В общей сложности, ему потребовалась целая неделя, чтобы удалить остатки мазута, прилипшего к перьям. После одиннадцати месяцев жизни со своим спасителем, «Диндим» наконец обрел свободу и вернулся в антарктические воды Патагонии. Жоау Перейра де Соуза не думал, что когда-нибудь вновь увидит морскую птицу. «После того как пингвин оброс перьями, он исчез», ― рассказал старик британской газете.

CdL_mgVWwAEwJKb.jpg

«Я никогда не видел ничего подобного»

Птица появилась несколько месяцев спустя в том месте, где пенсионер вернул ей свободу. И это путешествие вплавь туда и обратно длиной в 8.000 километров позволило Жоау Перейра де Соуза и «Диндиму» встречаться. Каждый год пингвин появляется вблизи Рио-де-Жанейро, чтобы провести восемь месяцев, с июня по февраль, с человеком, который помог ему, прежде чем вернуться на родной лед, у берегов Аргентины или Чили. «Я никогда не видел ничего подобного. Пингвин считает Жоао частью своей семьи», ― рассказывает биолог Жоау Пауло Краевский бразильскому телеканалу Globo. Что касается старого друга пингвина, он говорит, что любит его, «как своего собственного ребенка», и знает, что он тоже его любит. Возможность утверждать это дает связь между двумя существами. «Он никому, кроме меня, не позволяет прикасаться к себе, в противном случае он ударяет клювом. Он позволяет мне мыть его, кормить, и даже носить на руках», ― рассказывает Жоау Перейра де Соуза.

Тем не менее, хотя старик радуется близости, которая у него образовалась с этим пингвином, он не намерен его откармливать. Он установил пингвину строгую диету, основанную на рыбе, чтобы «Диндим» сохранил нетронутыми свой инстинкт и силу, прежде чем отправиться в обратный путь.

XVM4d46cb5c-e6da-11e5-97bc-64a08b572ae6-

Un manchot nage 8000 kilomètres chaque année pour retrouver son sauveur

Edited by Ugolin

Не ясно, с чего решено, что пингвин проплывает это расстояние. Вероятно, птица 8 месяцев кормится у рыбака, а 4 месяца в соседней бухте живёт.

Заложенный в гены маршрут ежегодной миграции + запомнилась возможность подкормится на халяву в конечном пункте миграции.

Не ясно, с чего решено, что пингвин проплывает это расстояние. Вероятно, птица 8 месяцев кормится у рыбака, а 4 месяца в соседней бухте живёт.

Ну вот ты все обломал.

Ведь в финале этого сериала, согласно жанра бразильской мелодрамы, пингвин должен был освободиться от рабовладельцев из Патагонии, а рыбак должен был жениться на пингвине. Полная ламбада.

ПС. вообще в статье несуразность на несуразности, несуразностью погоняют или такой шедевральный период.

Обычно спустя несколько дней пингвин возвращается в Патагонию, оставляя своего спасителя до июня.

Каждый год пингвин появляется вблизи Рио-де-Жанейро, чтобы провести восемь месяцев с человеком, который помог ему с июня по февраль, прежде чем вернуться на свой родной лед, у берегов Аргентины или Чили

Edited by MichIs

"Парализованная девушка ещё будет плясать"

" Я беременна от инопланетянина"

" Лучшее средство от геморроя"

Нащот 8000 км ... явный перебор.

Почему? Четыре тысячи в одну сторону, четыре обратно. Всего восемь в год.

Инстинкт гонит пингвина к местам сезонного гнездования для размножения. За исключением этого времени, большую часть жизни пингвин проводит вдали от суши. Кормясь. А кормится можно и у дедушки, что верно, то верно.

Edited by Mas

Птица, названная «Диндим» предпринимает эту захватывающую одиссею ради единственной цели: встретиться с Жоау Перейра де Соуза, бразильским пенсионером, который спас ему жизнь в 2011 году, сообщает The Daily Mail. Обычно спустя несколько дней пингвин возвращается в Патагонию, оставляя своего спасителя до июня.

Каждый год пингвин появляется вблизи Рио-де-Жанейро, чтобы провести восемь месяцев с человеком, который помог ему с июня по февраль, прежде чем вернуться на свой родной лед, у берегов Аргентины или Чили

Чего то взаимоисключающие параграфы. Хотя история конечно милая, но полностью на правду не похожа. Скорее уж пингвин вообще никуда не уплывает.

На самом деле нередки случаи, когда животные преодолевают огромные расстояния, чтобы воссоединиться с хозяевами. Поэтому эта милая история вполне может быть правдой.

Оооооо... Вот они, трудности перевода...  :dash:  Я почитала комменты о нестыковках, посмотрела статью - конечно, это я ошиблась. Прошу пардону...  :kolobok_redface: Все поправила...

Вот увидите,он ещё приплывёт к старику со своими детьми!!! :girl_claping:

Выдаст сына за внучку старика: всё должно быть красиво.

А чего никто не подумал как маленький пингвин весь покрытый нефтью, потерявший оперение, попал на побережье Бразилии? Птица в таком состоянии может прожить всего пару дней. И что? Как? Либо он сначала приплыл в Бразилию, попал там в нефтепятно, и потом на берег. Либо нашёл нефтепятно в антарктике, и потом отправился в Бразилию помыться. Либо вообще никуда не плавал, а всегда был в Бразилии. В любом случае этот пингвин освоил Бразилию задолго до встречи со стариком.

У меня никогда не было домашних птиц, но я думаю что они не достаточно развиты чтобы испытывать привязанность к человеку. Однако, пингвин - птица социальная, стайная, и он конечно будет возвращаться туда, где безопасно и кормят.