Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Гостиная - 307

Recommended Posts

C3HgTi22vNc.jpg                                                                                                                                 post-3562-0-64063500-1458226673.jpg                                                                                                                                                                           И Тяпница, и Ржатница, и Крымнаш...И Хозяюшка переводами балуеть...Эко я прогнулси...Но ведь на Усадьбе и в Гостиной все мы гости... :cleaning-glasses:                                                                                                                                                    

Edited by Arthis

bGG_yraNqJs.jpg

Вспомнил, как брал читать в детстве в школьной библиотеке книжку про Гулю Королёву, несколько раз в год,  кажется называлась - "Четвёртая высота". Небось, многие помнят. Очень мне эта Гуля нравилась. Там про гору Аю-Даг была глава... Запомнилось, а побывать пока не пришлось.

Быть может... :)

Ах, Артек, несбывшаяся не-мечта моего детства!

Я и думать не думал, что могу оказаться там. Где Иркутск, а где - Артек? Ога... Но чего-то где-то случилось "в высях" и нашей школе дали путевку. Одну. А пионеристее меня никого не было: лучший ученик, всего командир и председатель, на мелком грабеже садовой земляники и курении в подворотне ни разу не пойманный... Мне её и дали, к полному моему и семьи опупению.

Но - медосмотр. Надо было пройти врачей. И так случилось, что за полгода до этого события я переболел пиелонефритом, а он среди запрещающих заболеваний. Ну участковый врач мне так и написала. Безискуссные родители мои тоже так и сказали: "Ничего не поделаешь, порядок такой". О том, что надо было просто к знакомому врачу сходить - и мысли не появилось. О чем мне потом мама моего друга, врач, и сказала. Но уже после всего, когда всю историю узнала. 

Он, мой друг, её сын, и поехал, в итоге.

Рассказчик он хреновый. А я так ждал его возвращения, мне так хотелось услышать эти рассказы из первых рук о "волшебном" месте, что в стольких книжках прописано... Эхххх... "Нормально, море... Море, нормально..." Нафига ездил, спрашивается? :kolobok_twisted:

Не сыпьте соль на рану!

Вроде бы рассказывала уже, но повторюсь.

В 1989 году на наш городок Южноуральск пришла одна (одна!!!) путевка в Артек (в октябре, ну и пусть). По какому-то чередованию путевка полагалась нашей школе (одной из шести в городе). И, опять же, каким-то чудом досталась она мне. Круглая отличница, прилежная пионерка, активистка всяких мероприятий и т.д. При этом родители совсем не чиновники, в сфере образования никого.

Я была совершенно счастлива ровно до того момента, пока мама не сообщила, что не отпустит меня одну никуда. Как одну, если группа из области с педагогами отправляется? А вот так.  :( 

Справедливости ради, незадолго до этого произошла Ашинская трагедия, когда при столкновении поездов погибло и пострадало много людей, в том числе ехавшие в Артек дети. Но снаряд же в одну воронку не попадает!

До сих пор маме припоминаю.  :girl_in_dreams:

Как то не богато у вас с путёвками было. Моя одноклассница ездила каждый год то в Артек, то в Океан, то ещё в какое нибудь пафосное место. Конечно она была круглой отличницей и просто красавицей но главное то что её папа был главой заводского профсоюза. :D

Кроме неё по артекам не ездил ни кто в школе.

Плевание в могилу просто так, без причины... В Европе забыли христианство, говорили мне тут. В Прощеное Воскресенье театр устраивали, про Великий Пост скромно рассказывали.

Прелестно.

Не знаю как у вас в европах, а в России Библия гомосексуализм мягко скажем не одобряет

bGG_yraNqJs.jpg

Вспомнил, как брал читать в детстве в школьной библиотеке книжку про Гулю Королёву, несколько раз в год,  кажется называлась - "Четвёртая высота". Небось, многие помнят. Очень мне эта Гуля нравилась. Там про гору Аю-Даг была глава... Запомнилось, а побывать пока не пришлось.

Я и думать не думал, что могу оказаться там. Где Иркутск, а где - Артек? Ога... Но чего-то где-то случилось "в высях" и нашей школе дали путевку. Одну. А пионеристее меня никого не было: лучший ученик, всего командир и председатель, на мелком грабеже садовой земляники и курении в подворотне ни разу не пойманный... Мне её и дали, к полному моему и семьи опупению.

Но - медосмотр. Надо было пройти врачей. И так случилось, что за полгода до этого события я переболел пиелонефритом, а он среди запрещающих заболеваний. Ну участковый врач мне так и написала. Безискуссные родители мои тоже так и сказали: "Ничего не поделаешь, порядок такой". О том, что надо было просто к знакомому врачу сходить - и мысли не появилось. О чем мне потом мама моего друга, врач, и сказала. Но уже после всего, когда всю историю узнала. 

Рассказчик он хреновый. А я так ждал его возвращения, мне так хотелось услышать эти рассказы из первых рук о "волшебном" месте, что в стольких книжках прописано... Эхххх... "Нормально, море... Море, нормально..." Нафига ездил, спрашивается? :kolobok_twisted:

Не сыпьте соль на рану!

В 1989 году на наш городок Южноуральск пришла одна (одна!!!) путевка в Артек (в октябре, ну и пусть). По какому-то чередованию путевка полагалась нашей школе (одной из шести в городе). И, опять же, каким-то чудом досталась она мне. Круглая отличница, прилежная пионерка, активистка всяких мероприятий и т.д. При этом родители совсем не чиновники, в сфере образования никого.

Я была совершенно счастлива ровно до того момента, пока мама не сообщила, что не отпустит меня одну никуда. Как одну, если группа из области с педагогами отправляется? А вот так.  :( 

Справедливости ради, незадолго до этого произошла Ашинская трагедия, когда при столкновении поездов погибло и пострадало много людей, в том числе ехавшие в Артек дети. Но снаряд же в одну воронку не попадает!

Дополнение: поехала моя одноклассница. Очень красноречивая, блин! Восторгов на несколько лет хватило.  :girl_hysteric:

Сестра по несбывшейся не-мечте! :sarcastic:

Бывают же в жизни совпадения!

:drinks:

Zniknął największy pomnik Lenina na Ukrainie. Demontaż trwał trzy doby 18 marca 2016, 16:58

Исчез самый большой памятник Ленину в Украине. Демонтаж продолжался в течение трех суток

18 марта 2016 года, 16:58

(http://www.tvn24.pl)

В Запорожье таки снесли памятник, бронзовый, 20 м высотой. Говорят, что увезли на склад...

bGG_yraNqJs.jpg

Не сыпьте соль на рану!

Дополнение: поехала моя одноклассница. Очень красноречивая, блин! Восторгов на несколько лет хватило.  :girl_hysteric:

Мой потолок это лагерь "Горный кристалл" под Абазой. Настоящий старый лагерь с умывальниками на улице и асфальтом так покорёженным корнями деревьев что по дорожкам, в темноте ходить было опасно. Библиотека там была, да. :cleaning-glasses:  В Саяногорске и десятой части тех раритетов не было. Один Гайдар 30-х годов издания чего стоил.

Из не приятного там слепни были с мой мизинец и ещё я там сел на шершня. В наших краях их тогда не водилось.  :(

И жабы! Полный бассейн жаб каждое утро. Перед купанием отлавливали сачками. :)

А моя дочь тупо отказалась ехать. Она по всеросу и всесибу на пару путевок насобирала. Сказала - учебы там нет, а отдых в толпе ей глубоко не интересен, тем более когда кто-то диктует распорядок дня и времяпрепровождение. Всё.

Мы с мужем челюсти по полу собирали...

:unknown: Вот пойди, пойми...

Zniknął największy pomnik Lenina na Ukrainie. Demontaż trwał trzy doby 18 marca 2016, 16:58

Исчез самый большой памятник Ленину в Украине. Демонтаж продолжался в течение трех суток

В Запорожье таки снесли памятник, бронзовый, 20 м высотой. Говорят, что увезли на склад...

Хохлы БРОНЗОВЫЙ памятник на склад?! Даже не смешно. :cleaning-glasses:

Скончался экс-глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле

18 марта 2016, 16:50После долгой болезни умер бывший министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, сообщили в фонде политика.

Об этом сообщает ТАСС.

Вестервелле возглавлял внешнеполитическое ведомство ФРГ с 2009 по 2013 год. В декабре 2013 года он посещал евромайдан на Украине.

Кроме того, он был одним из политиков, открыто заявивших о своей гомосексуальности.Взгляд

Он и на посту МИДа был пидаром. :)

Этот человек только сегодня умер. Что плохое он сделал лично Вам или России?

Действительно, про мёртвых или хорошо, или никак.

De mortuis - veritas

А моя дочь тупо отказалась ехать. Она по всеросу и всесибу на пару путевок насобирала. Сказала - учебы там нет, а отдых в толпе ей глубоко не интересен, тем более когда кто-то диктует распорядок дня и времяпрепровождение. Всё.

Какая она у Вас цельная Дама, однако... Кремень, а не девица!

Уважуха!

Плевание в могилу просто так, без причины... В Европе забыли христианство, говорили мне тут. В Прощеное Воскресенье театр устраивали, про Великий Пост скромно рассказывали.

Прелестно.

Я о кончине господина Вестервелле ничего не говорила – ни худого, ни хорошего. А вот о Вашем посте скажу.

Во-первых, передёргивание. Не все высказали своё отношение к покойному. Между тем Ваш пост содержит негативное определение всех  обитателей Усадьбы. Разве нет? Тогда что значит –  «говорили, устраивали, рассказывали»? Все? Некоторые? Большая часть?

Во-вторых, необоснованные нападки на Православие. А иначе зачем Вы упомянули именно Прощёное Воскресенье и Великий пост?

В-третьих, все, кто просил прощения в Прощёное Воскресенье, «устраивал театр»? Я тоже? Скажите мне это в лицо, будьте так любезны.

Я не говорил "все", "некоторые", "большая часть". Вам надо факты, когда пьяный человек тут сказал как ему важный Великий Пост и сразу ко мне обратился с матом? Могу дать линк. Или как просил прощение в воскресенье и в тот же постинг обещал не изменяться? Тоже могу. Скажите, чего точно Вы хотите?

А плевание в могилу только сейчас умершего человека - это мерзко. Нет?

Плевок это типа вот так?

https://youtu.be/jxIp8YBww3Q

Именно так.

P.S. Тем более, это тоже название именно еды, а не того, кому её надо отдать.

:secret: Заговор от варикозного расширения вен

Ночью, после заката, в пятницу, на десятой неделе после Пасхи читать заговор и при этом водить мизинцем левой руки вокруг шишек.

:)

Шел отец Авраам с самолюбезным своим сыном Исааком, нес жилу недужную Христу на исцеление. Встретились им 12 комух — Антихристовых дщерей. Спросил их отец Авраам: «Вы ли попортили жилы раба (имя)?» Комухи отцу Аврааму поклонились, перед святостью повинились, перед Христом затрепетали, с раба (имя) кровяные узлы забрали. Кто в пятницу это прочтет, от того с жил вся болезнь уйдет. Аминь. 

Объяснюсь).

Это я  аргумент привёл, что дело не в еде. :)

Так то комухи, а не комы. Это вообще старый этноним жителей Комани или Комании (ныне Дагестана)

Т.е. комухи отдельно, а  мухи  комы отдельно?)

Дагестан! Да! А как же иначе!?)

Что же ещё в старых русских заговорах может упоминаться, кроме жителей Комании(ныне Дагестана)!)

Как не выйдет какой Авраам Геннадий на околицу детскую площадку - с сыном погулять, глядь, а там даги толпами(дюжинами)).

Увещевать приходится).

Зы. Вечер добрый.

Edited by кот_о_фей

"Душе моей неймется, нет покоя...

То брежу шашлыком, то хочется на море..."

dXZVKM4OxaI.jpg

Примерно так я отмечала свой ДР в 2014 году.  :girl_smile:

В море выходили из Балкалавы. Какой был закат, какое купание в открытой воде, какая рыбалка с борта! Ммммм!

Хохлы БРОНЗОВЫЙ памятник на склад?! Даже не смешно. :cleaning-glasses:

Не, даже не сомневаюсь, что уже его там нетю. Мое дело сообщить чего полены написали.  :mocking:  Не описывать же техтрудности со снятием такого количества бронзы с постамента из розового гранита... Интересно мне, через сколько времени  и гранит оприходуют?

Кто-нидь смотрел амерский сериал "Американцы" (это при шпиЁнов КГБ, работающих под прикрытием). Очень развесистая клюква? Вроде, отзывы хорошие.

Сейчас четвертый сезон начался.

Можно смотреть.

Насчёт Артека тоже расскажу о друге детства. Друг - съездил в Артек и вполне заслуженно. Жил он со своей матерью, в нашей деревне в Новосибирской области весьма и весьма скромно. Но был он, для нас мальчишек, эдаким - "пионер - всем ребятам пример!"  Спокойный, как то не по-детски собранный. Учился легко и просто понимал как- бы больше нас тогда. Был - взрослее. А ещё он организовал первый в нашей деревне интернет. :)  В каждом доме была проводная радиоточка и передавали одну радиостанцию Кажется "Маяк", а может, нечто вроде "Орбиты", (могу спутать за давностью), так в этих передачах радио был перерыв - ночью и с 12 до 16 днём. Так вот друг придумал, что если кричать прямо в динамик радиоприёмника, на полной выкрученной громкости, то все, кто в это время прислонят уши к радио в своих домах - будут довольно отчётливо слышать кричащего. :)  Что тут началось! И переговоры пацанов о планах на вечер и диктовка домашних заданий и матерные частушки - смех, визги, слошной кавардак в "эфире" :sarcastic:  Этот полифонический "интернет" добивал до соседего села с центральной усадьбой. Ну, а дальше - услышали это, как то: учителя, деректор школы, участковый. Ну и так как интернет, хоть был и без IP, -  однако многих признали по-голосам. И массово забанили, по-одиночке с вызовом в учительскую. А потом и вовсе - перерывы в вещании станций днём отключили, а ночью особо не покричишь. Но мой друг детства был не причём, виновата активность масс. 

Но он, всеравно съёздил в Артек, без блата, честно. Мы, юзеры деревенского инета, его не выдали. Затем он стал офицером, а в конце 80-х одним из первых кооператоров в Новосибирске. Такие дела . ©

И снова о мурлокотамах.

Мой помощнег опять отличился. В качестве безвозмездной сначала помощи раскокал лампу, затем рассортировал крепёж (по всей комнате) и устал.

Для отдыха решил самоупаковаться.

319e954ef0f4.jpg

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU — Наблюдательный совет при министерстве образования Японии одобрил проекты новых учебников для японской старшей школы, попросив издателей внести в тексты ряд исправлений, сообщает в пятницу японский телеканал NHK.

В частности, совет попросил издателей указать, что точное число китайцев, погибших из-за действий японской армии во время «Нанкинской резни» в Японо-китайскую войну 1937 — 1945 годов, неизвестно.

В министерстве образования отметили, что также неизвестно число корейцев, ставших жертвами беспорядков в Японии после Великого землетрясения в Канто в 1923 году.

Кроме того, в совете сочли необходимым внести 22 правки в освещение в новых учебниках территориальных вопросов между Японией и соседними странами.

Речь идет об островах Сэнкаку (китайское название — Дяоюйдао), в Восточно-Китайском море, являющихся объектом территориального спора между Японией и КНР и контролируемых Токио, островах Такэсима (корейское название — Токто) в Японском море, контролируемых Южной Кореей, и четырех российских островов Курильской гряды, (Итуруп, Кунашир, Шикотан, Хабомаи), на которые претендует Япония.

В совете также рекомендовали более ясно обозначить позицию властей в отношении японских репараций после Второй мировой войны и усиления полномочий Сил самообороны Японии.

Руководство японских школ к концу августа примет решение, будут ли учителя использовать эти учебники с нового учебного года, который начнется в апреле 2017 года.

если тема про собак еще актуальна  :morning:

p.s. такое жестокое развеивание представления о том, что мы приручили волков  :(

C3HgTi22vNc.jpgpost-3562-0-64063500-1458226673.jpg И Тяпница, и Ржатница, и Крымнаш...И Хозяюшка переводами балуеть...Эко я прогнулси...Но ведь на Усадьбе и в Гостиной все мы гости... :cleaning-glasses:

Чур я дома! Тамара Михайловна, Вам отдельное мерси, всем спасибо, все свободны на сегодня. Edited by Hippocampus

А я очень в Артек хотел поехать. Долго был романтиком пионерского движения. Был даже председателем совета дружины однажды. :cleaning-glasses:  Не срослось.

В центре Варшавы 18 марта прошла уличная фотовыставка «Посвящение Крымской весне», пишет «Российская газета». Мероприятие приурочено ко второй годовщине присоединения полуострова к России.

Акция прошла у станции метро «Центрум». В ней участвовали польские политические и общественные деятели: лидер партии «Смена» Матеуш Пискорски, председатель «Партии регионов Польши» Болеслав Борисюк, генеральный директор организации «Реституция Кресов» Томаш Янковски, член правления Военно-исторического общества Польши Мацей Поремба.

«Для моих соотечественников это возможность представить, что тогда происходило в Крыму и как этому воссоединению радовались люди», — прокомментировал содержание выставки Матеуш Пискорски. Политик возглавлял делегацию международных наблюдателей на крымском референдуме 2014 года.

Пискорски высказал мнение, что присоединение Крыма — «это исторический выбор народа». «Я лично видел энтузиазм крымчан», — подчеркнул он. В ходе мероприятия политические и общественные деятели рассказывали о своих впечатлениях после посещения полуострова в 2015 году и угощали зрителей крымским чаем.

Фотовыставку организовала польская партия «Смена». Политическая организация выступает за дружественные отношения между Варшавой и Москвой, а также за стратегический союз между Россией и Евросоюзом, уточняет издание.

А меня и так знают, как облупленного, ничо от народа не скрывал

В общем, ушел от ответа :)

Я не говорил "все", "некоторые", "большая часть". Вам надо факты, когда пьяный человек тут сказал как ему важный Великий Пост и сразу ко мне обратился с матом? Могу дать линк. Или как просил прощение в воскресенье и в тот же постинг обещал не изменяться? Тоже могу. Скажите, чего точно Вы хотите?

Хорошо, Вы не говорили «все», «некоторые», «большая часть». О ком же Вы тогда говорили? Вот сейчас Вы упоминаете одного человека, который сказал то-то, и ещё одного человека, который обратился вот эдак. Почему же в своём посте Вы употребляете множественное число - «говорили, устраивали, рассказывали»? Вы понимаете разницу между единственным числом и множественным? Вы понимаете, что перенос каких-либо характеристик с одного человека на всё сообщество – это манипуляция, причём довольно примитивная? Я «точно хочу знать» - имели ли Вы в виду двух этих отдельных людей или всё наше сообщество? Если всё сообщество – я восприму это как оскорбление и отправлю жалобу модераторам. Если отдельных людей – то в будущем будьте любезны не употреблять множественное число там, где этого делать не следует.

«плевание в могилу только сейчас умершего человека» - где? Если на Западе, то это, видимо, хорошо и похвально. См. журнал «Шарли», который насмехался над нашими гражданами, погибшими в авиакатастрофе. И ведь это не отдельно взятый человек на отдельно взятом форуме, а целая редакция всемирно известного журнала. Значит, общество это одобряет?

Если в России – нет. Мы в России не одобряем дурных слов о покойнике, тем более в первые дни после кончины. Но некоторые господа всей своей жизнью и всей своей деятельностью так стараются, что умудряются преодолеть даже эту нашу многовековую традицию. Чему свидетелем Вы и являетесь.

Не понимаю, что не так. Когда один человек - то говорил, делал. Когда 2 или больше - то говориЛИ, делаЛИ. Или нет?

Я православный христианин. Наверное слишком буквально понимаю это, но для меня нет в таком исключений. Тут прочитал смешной Spruch (поговорка?): надо трусы одеть или крест снять. Как можно в одном быть христианином, но в другом "преодолеть традицию"? Кто может верящего человека заставить оскорблять кто 2 часа назад умер?! Не понимаю, извините.

Сейчас прочитал мой постинг и подумал: можно решить, что я учу жизни. Um Gottes Willen! Когда писал про плевание в могилу и показывание "театра" в Прощёное Воскресенье - это были резкие эмоции от неожиданности. Как если кого считал хорошим человеком вдруг просто так дает пощечину и мерзко хихикает. Я держу Россию за родину моей религии, но тут вдруг такое. Не понимаю.

Edited by Странный

Кто в курсе,сериал Манхэттен(2014г)стОит посмотреть?

Я с удовольствием посмотрел. Очень познавательно. Хорошо показывает фон, на котором создавалась атомная бомба.

Это типа - он (чей ник нельзя называть, хотя начинается на букву - С) с ботом. Ёжики хотят принять его за одного реального человека (вместе с ботом), иногда он появляется сам. Так ли я вас понял уважаемая (мной точно) Селина?

1)

Ну а чем еще объяснить неровности в русском языке? То прямо ух, то такое пишет, что удивляешься- даже нарочно так перековеркать предложение и окончание сложно. Потом реакция строго на ключевые слова. Остальное, в том числе весьма конкретные вопросы этой персоне/особе С. он игнорирует совсем. Но флудит как заведенный , в основном провоцируя.

2)

При появлении он точно приземлился в Гостиную. Я вот читала переводы много лет, но даже не совалась в гостиную, бо кто я такая, чтобы вот так врыв сюда устраивать, в устоявшуюся тусовку местных обитателей?

3)

Очень странный метод общения у человека, бо последний бан был просто вымучен и выстрадан со всем энтузиазмом тролля. На просьбы, ... эта особа С. не реагировала от слова вообще. Видать после бана хозяин таки осознал, что настройка бота того, была не очень. Теперь, видимо, почаще присматривает за ботофлудом, учел ошибочку. Даже сам иногда писательствует.

4) По мне так точно казачок засланный. ...

Неровности в русском языке объясняются тем, что его консультирует кто-то из местных, например, скайп-тусовка. На это были жирнющие намеки, странно, что никто не обратил внимания. Этюды про усадьбу и гауптмана, например. http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/176382-gostinaia-301/?p=3184371

Много интересных людей ушло. Это всегда жалко.

Жалко у пчёлки. 

Насчёт Артека тоже расскажу о друге детства. Друг - съездил в Артек и вполне заслуженно. Жил он со своей матерью, в нашей деревне в Новосибирской области весьма и весьма скромно. Но был он, для нас мальчишек, эдаким - "пионер - всем ребятам пример!"  Спокойный, как то не по-детски собранный. Учился легко и просто понимал как- бы больше нас тогда. Был - взрослее. А ещё он организовал первый в нашей деревне интернет. :)  В каждом доме была проводная радиоточка и передавали одну радиостанцию Кажется "Маяк", а может, нечто вроде "Орбиты", (могу спутать за давностью), так в этих передачах радио был перерыв - ночью и с 12 до 16 днём. Так вот друг придумал, что если кричать прямо в динамик радиоприёмника, на полной выкрученной громкости, то все, кто в это время прислонят уши к радио в своих домах - будут довольно отчётливо слышать кричащего. :)  Что тут началось! И переговоры пацанов о планах на вечер и диктовка домашних заданий и матерные частушки - смех, визги, слошной кавардак в "эфире" :sarcastic:  Этот полифонический "интернет" добивал до соседего села с центральной усадьбой. Ну, а дальше - услышали это, как то: учителя, деректор школы, участковый. Ну и так как интернет, хоть был и без IP, -  однако многих признали по-голосам. И массово забанили, по-одиночке с вызовом в учительскую. А потом и вовсе - перерывы в вещании станций днём отключили, а ночью особо не покричишь. Но мой друг детства был не причём, виновата активность масс. 

Но он, всеравно съёздил в Артек, без блата, честно. Мы, юзеры деревенского инета, его не выдали. Затем он стал офицером, а в конце 80-х одним из первых кооператоров в Новосибирске. Такие дела . ©

А-а-а-аааааа.... Чуть со смеху не умер и окрестных самураев не перебудил! :D  :D  :D

Спасибо огромное за историю про деревенский интернет! Давненько я ничего такого весёлого и жизнеутверждающего не слышал!

Может опоздал, на запасном Urusek помощи просит- войти не может.

Возможно  прописан IP в host

Поскольку Украина, Странный и прочие котики народу надоели, а я траванулся и сижу дома, прошу советов у гастрономических ежиков:

1. Завалявшийся кусок-килограмм сливочного масла мне приспичило переработать в топленое. Масло уже растопил. 

1.1. Пену снимаю.  Чё дальше? 

1.2. А куда его, топленое, используют? (я знал, но забыл :( ).

2. На ужин приспичило мне "запеченые перепелки, обернутые виноградными листьями и ломтиками бекона".

2.1. Рекомендуемый срок нахождения в духовке - 20 минут, что смущает - не маловало ли? (перепелки в фольге, градус - 220)

2.2. Может "бекон" (она же - мясистая грудинка) слегка обжарить, прежде, чем обертывать им перепелок?

2.3. Свежих виноградных листьев у меня (в связи с санкциями :kolobok_twisted: ) нема - есть только сушеные, законсервированные в банке. Если я их залью кипятком - какой не рискованный, что расползутся, срок замачивания  1 или 10 минут?

Поскольку я стала в деле топления масла профессионалом поневоле, то возьмусь посоветовать: масло топить лучше всего в мультиварке на подогреве (70-75 градусов). На дно налить полстакана воды (в ней растворятся и осядут примеси) оставить надолго, часов на 5, я ставлю на ночь и утром аккуратно собираю половником сверху прозрачнейшее, пахнущее орехами (мне кажется) топленое масло в банку. Когда становится трудно собирать не зачерпнув осадок, ставлю кастрюлю в холодильник, потом подмерзшее масло проще собрать. Но это последнее получается уже не таким чистым, там все же есть немного примесей, его использую в первую очередь. Кладу в каши и пюре картофельное, при желании на нем можно обжаривать овощи или делать подливы.

Плов на топлёном масле - просто о-фи-ген-ный!

Плов на курдюке надо делать

Прелестно.

Я о кончине господина Вестервелле ничего не говорила – ни худого, ни хорошего. А вот о Вашем посте скажу.

Во-первых, передёргивание. Не все высказали своё отношение к покойному. Между тем Ваш пост содержит негативное определение всех  обитателей Усадьбы. Разве нет? Тогда что значит –  «говорили, устраивали, рассказывали»? Все? Некоторые? Большая часть?

Во-вторых, необоснованные нападки на Православие. А иначе зачем Вы упомянули именно Прощёное Воскресенье и Великий пост?

В-третьих, все, кто просил прощения в Прощёное Воскресенье, «устраивал театр»? Я тоже? Скажите мне это в лицо, будьте так любезны.

Плевок это типа вот так?

https://youtu.be/jxIp8YBww3Q

Именно так.

Ну так может вам сначала самим научиться быть людьми высочайших моральных устоев а уж потом других учить?

Это типа - он (чей ник нельзя называть, хотя начинается на букву - С) с ботом. Ёжики хотят принять его за одного реального человека (вместе с ботом), иногда он появляется сам. Так ли я вас понял уважаемая (мной точно) Селина?

1)

Ну а чем еще объяснить неровности в русском языке? То прямо ух, то такое пишет, что удивляешься- даже нарочно так перековеркать предложение и окончание сложно. Потом реакция строго на ключевые слова. Остальное, в том числе весьма конкретные вопросы этой персоне/особе С. он игнорирует совсем. Но флудит как заведенный , в основном провоцируя.

2)

При появлении он точно приземлился в Гостиную. Я вот читала переводы много лет, но даже не совалась в гостиную, бо кто я такая, чтобы вот так врыв сюда устраивать, в устоявшуюся тусовку местных обитателей?

3)

Очень странный метод общения у человека, бо последний бан был просто вымучен и выстрадан со всем энтузиазмом тролля. На просьбы, ... эта особа С. не реагировала от слова вообще. Видать после бана хозяин таки осознал, что настройка бота того, была не очень. Теперь, видимо, почаще присматривает за ботофлудом, учел ошибочку. Даже сам иногда писательствует.

4) По мне так точно казачок засланный. ...

Неровности в русском языке объясняются тем, что его консультирует кто-то из местных, например, скайп-тусовка. На это были жирнющие намеки, странно, что никто не обратил внимания. Этюды про усадьбу и гауптмана, например. http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/176382-gostinaia-301/?p=3184371

Много интересных людей ушло. Это всегда жалко.

Жалко у пчёлки.

?

Какая она у Вас цельная Дама, однако... Кремень, а не девица!

Уважуха!

По-разному бывает.... :D

Edited by Qniza

Ну так может вам сначала самим научиться быть людьми высочайших моральных устоев а уж потом других учить?

Меня нет в этом видео.

Edited by Странный

Скончался экс-глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле

18 марта 2016, 16:50После долгой болезни умер бывший министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, сообщили в фонде политика.

Об этом сообщает ТАСС.

Вестервелле возглавлял внешнеполитическое ведомство ФРГ с 2009 по 2013 год. В декабре 2013 года он посещал евромайдан на Украине.

Кроме того, он был одним из политиков, открыто заявивших о своей гомосексуальности.Взгляд

Он и на посту МИДа был пидаром. :)

Этот человек только сегодня умер. Что плохое он сделал лично Вам или России?

Действительно, про мёртвых или хорошо, или никак.

De mortuis - veritas

вы не правы, потому, что один из семи мудрецов Хилон сказал:

О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.

А усопший Россию действительно не любил сильно

Да уж хорош тему про блатной Артек юзать. Да писал, да, и еще раз повторю, был там дядька в пятидесятых, ну и что что он сын простого колхозника?

Помните анекдот про блондинку и динозавра? :mocking: 

Ученый: вероятность найти в гробнице Тутанхамона усыпальницу Нефертити равна 50%
 17 марта, 22:31 UTC+6 

Египтолог также добавил, что обнаруженные японскими учеными при помощи георадара помещения за стенами гробницы Тутанхамона могут быть фрагментами недостроенной усыпальницы

она был Эхнатон, однако Нефертити не была его матерью. В то же время считается, что эта царица была матерью жены Тутанхамона.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/nauka/2749252

Николай Глазков.

Тутанхамона видел я в гробу

Е. В. Стаднику

Как редкостная птица марабу

И как жуки степные – скарабеи,

Он был людей сегодняшних глупее, –

Тутанхамона видел я в гробу!

Позабывая важную борьбу,

Он утолял тщеславие пустое:

Хлестал придворных плетью золотою, –

С печатью величавости на лбу

Он золота имел посмертно много,

Но выглядел напыщенно, убого, –

Мои друзья, знакомые, коллеги,

Живущие в двадцатом бурном веке,

Зря не пеняйте на свою судьбу, –

Наш век свою имеет похвальбу,

Свои золотоносные распадки,

И благородней наших дней порядки, –

Тутанхамона видел я в гробу.

1979

Edited by FourA

Не спиццо... Есть у кого водка поддержать? У меня бутылка цельная... Между прочим, Тархун запить и кот занюхать. Дзинь!

К вопросу тульских цыган:

SpAyV-lmBvY.jpg

XASwYLBIPGg.jpg

hq8pJEUvW0M.jpg

TUR161gUOkI.jpg

Uf3IxwoAtxs.jpg

Работающий цыган? Ну да, ну да. Я и еврея- слесаря видел однажды...

Знавал такого.Лёха Фромзель.Работал на конвейере слесарем механо-сборочных работ.)

Да ланна! :DЕврей-слесарь, да я с таким в армии служил! Так он мало того что еврей, да рабочий, еще и москвич! О том что он как все любил выпить :drinks: и был честным бесхитростным даже упоминать не стоит. :kolobok_redface:
Слушайте, а давайте в Усадьбе перепись проведём? Ну разве не любопытно, кто у нас тут собрался? :)

Я начну. :)

1. Возраст.

38.

2. Национальность.

100% монголо-кацап. 50% русский, 50% татарин.

3. Образование.

Горный инженер-электромеханик.

4. Воинско-учётная специальность.

Наводчик-оператор пушечно-ракетного вооружения танка.

5. Профессия.

Плотник. Бригадир бригады плотников.

1. 52

2. Да.

3. Да.

4. Уже нет.

5. Да.

Забаньте зануду! Достал. Опять  лупит в одну точку. Нашел таки темку для навяливания нам вины за старого больного чудака, который, тем не менее, активнейше поддержал майданящих нациков на укре. Последствия мы все знаем - Одесса, Дом профсоюзов, сожженые заживо. И его вина в этом шабаше есть, не меньшая, чем у госдеповки с печеньками - нуландихи. 

Странный, Вы бы лучше помолчали, ибо сейчас Вы нарываетесь опять. Вот последствия действий его и  прочих нуландих с качами и мемемеркелихами, любуйтесь на деяния укропских фашистов убийц, поддержанных вашими же политиками! 

pravoseki_v_odesse25.jpg

5404.jpg

99c5875f132e4246efb6bd90f520fb27.jpg

Мне мой психолог сказал: 
- Напиши письмо человеку, который тебя бесит и сожги его.
- Ладно. А с письмом что делать?

- Сколько нужно психиатров, чтобы вкрутить лампочку? - Не знаю. Сколько? - Пять. - Почему пять? - Ой, только давайте без психоанализа.

если тема про собак еще актуальна  :morning:

p.s. такое жестокое развеивание представления о том, что мы приручили волков  :(

Один из самых слабых выпусков. ПембрОк, мама миа! Ниже удара копытом, ужос-ужос! 

А волков мы приручили так же, как новосибирские генетики вывели домашних лис. Отбирали щенков по признаку дружелюбия к человеку. Кто не вписывался - тех убивали, делов-то...

Только у новосибирских генетиков такой целенаправленный отбор занял 50 лет, а у ранних сапиенсов - несколько тысячелетий. 

Между волками и собаками даже еще генетической дивергенции не произошло. Сука легко рожает щенков от волка, а волчица - от пса.

Товарищ. Вы согласны быть моим заместителем? Мы тут армию организуем из числа участников, собираемся идти до победы.

Меня нет в этом видео.

Ах какой неуклюжий соскок с темы!

Вас там там не было и значит все нормально? Я так понимаю что вы парите вне общества, вне законов, вне морали, вне реальности, в чистом эфире виртуального бытия. Но тогда вам дела нет до нашей земной морали и наших земных поступков. Летите себе дальше, поучайте жизни таких же как вы виртуальных сферических людей в вакууме, чего вы тут-то застряли?

Edited by sergeiK

Меня сейчас стошнит от еврофарисейства.

Плюньте и разотрите. :) Или поставьте в игнор, как я сделал. И с тех пор превосходно себя чувствую. :)

1. 52

2. Да.

3. Да.

4. Уже нет.

5. Да.

Четвертый пункт вызывает вопросы только у меня, или у всех бдительных патриотов? Edited by Hippocampus

А меня и так знают, как облупленного, ничо от народа не скрывал

В общем, ушел от ответа :)

Меня тоже все знают как облупленного  :D  :

- 66 лет

- Русский, Старый Русский.

art-353-679517443-300x0.jpg

Так то комухи, а не комы. Это вообще старый этноним жителей Комани или Комании (ныне Дагестана)

Т.е. комухи отдельно, а  мухи  комы отдельно?)

Дагестан! Да! А как же иначе!?)

Что же ещё в старых русских заговорах может упоминаться, кроме жителей Комании(ныне Дагестана)!)

Как не выйдет какой Авраам Геннадий на околицу детскую площадку - с сыном погулять, глядь, а там даги толпами(дюжинами)).

Увещевать приходится).

Зы. Вечер добрый.

Добрый вечер.

А почему бы и нет? 

"Комания (Дагестан) окружена с Востока Каспийским морем; с Запада горами, которые отделяют ее от Черкессии; с Севера она граничит с Московией; а с Юга она ограничена Грузией. На Западе и Севере протекает река Терек, которая является границей между Команией и Московией ... " © Жан-Батист Тавернье

На той территории куча народу жило и живёт, с разнообразными вероисповеданиями, так что кого-то "дщерями антихристовыми" могли вполне называть.

Так что да, мухи отдельно, комухи одтельно, а коми и пермяки вообще ни причём.

Edited by Pravover

Sign in to follow this