Jump to content
Sign in to follow this  
Анатоль Барыгин Амурский

Страна 404. Чем собираются воевать американцы с нами из-за Украины

Recommended Posts

Попалась тут интересная информация. Видимо, с деньгами у американцев не всё так гладко...  

591efbc74c29.jpg

http://www.focus.de/panorama/videos/ov-10-bronco-waren-schon-eingemottet-usa-setzen-ploetzlich-vietnam-kampfjets-gegen-den-is-ein_id_5351741.html

106497699-568x320-1-mar-11-2016-15-42-04

s0qdMMbfsc4.jpg

Немецкий он-лайн журнал "Фокус" опубликовал заметку об использовании поршневых самолетов времен Вьетнамской войны Rockwell Broncos OV-1.

Они ссылаются на американский US-Portal „Daily Beast“.

Самолеты приняли участие в 120 вылетах за 82 дня в Ираке, против ИГИЛ.

Американские военные, очевидно, хотят сэкономить деньги.

Участие F-15 и F-16 стоит 40 000 долларов в час, в то время как Rockwell Broncos OV-1 только 1000 долларов.

Но это еще не все. В апреле, например, американцы используют B-52 для борьбы с ИГИЛ в Ираке. А что теперь?

https://youtu.be/j88gapwmpoU

68d030a421c0.jpg

У Германии, говорят, было аж  штук 20 таких в своё время

bronco-1.jpg?m=1327214654

Это что, у американцев деньги на войну закончились?  А как же они с нами собрались воевать?  Или хохлы зря надеются?

Или это просто оптимизация расходов? Почему бы в таком случае и нам что-то наподобие Ил-2 не возродить? Для разгона бабуинов и его бы хватило...

Дёшево и сердито.

Edited by Анатоль Барыгин Амурский

Вообще-то турбовинтовой. И А-10 будет получше как фронтовой. А вот погонять безоружного бедуина в пустыне самое то.

если не ошибаюсь а-10 выглядит так  :morning: хлама кусок  :morning: и это один из лучших самолетов сша  :morning:

7912.jpg

или.. наш металлом  :D

e9e0d60c2f.jpg

su25fghjl.jpg

Edited by slotr1

У нас тоже У-2 использовали во вторую мировую хотя он безнадёжно устаревшим был.  У него была своя ниша.  Так и у этого.

Edited by tbirdrus

если не ошибаюсь а-10 выглядит так  :morning: хлама кусок  :morning: и это один из лучших самолетов сша 

Читал кучу хвалебных комментариев от диванных аналитиков и других типа пашифилькинграматеевых, которые восхищались им и смеялись над "Грачом"...

если не ошибаюсь а-10 выглядит так  :morning: хлама кусок  :morning: и это один из лучших самолетов сша 

Читал кучу хвалебных комментариев от диванных аналитиков и других типа пашифилькинграматеевых, которые восхищались им и смеялись над "Грачом"...

кураторы бармалеев ржали над грачами пока  они не прилетели .теперь при виде грачей от шока вискарь глушат с  просмотром RT   :D

Edited by slotr1

Возможно, это тот случай, когда вот так использовать дешевле, чем у себя утилизировать.

возможно, а возможно и нет. будем посмотреть какие будут потери. Если игиловцы умудрялись сбивать даже современные самолеты американской коалиции, то эти то тем более будут уязвимы. Средств им американцы же предоставили немеряно и 23мм зенитные пушки и 30мм и ПЗРК, из-за которых кстати наши ВКС ниже 7км не опускаются в небе над Сирией, во избежание так сказать. А вообще должно быть забавно, если подразделение вооруженное американцами и обученное американскими же инструкторами собьет из американского оружия американский же самолет :)

То что у боевиков нет стингеров и игл не значит что у них нет крупнокалиберных пулеметов и зениток типа ЗУ-23. Такой самолетик и из автомата можно сбить

Возможно, это тот случай, когда вот так использовать дешевле, чем у себя утилизировать.

возможно, а возможно и нет. будем посмотреть какие будут потери. Если игиловцы умудрялись сбивать даже современные самолеты американской коалиции, то эти то тем более будут уязвимы. Средств им американцы же предоставили немеряно и 23мм зенитные пушки и 30мм и ПЗРК, из-за которых кстати наши ВКС ниже 7км не опускаются в небе над Сирией, во избежание так сказать. А вообще должно быть забавно, если подразделение вооруженное американцами и обученное американскими же инструкторами собьет из американского оружия американский же самолет :)

а видели подтверждение этих потерь чтобы вывод сделать? я нет кроме очередного заявления патологических лжецов из госдепа  :cleaning-glasses:

Edited by slotr1

Да...из ЗУшки можно из этого самолетика сделать дуршлаг. Вот интересно кого они бомбить собрались....свадьбы-похороны? Тогда самое то....

Практика - критерий истины. Смогут террористы сбивать такой лёгкий штурмовик - прекратят американцы им пользоваться. А вообще-то у них в пустыне стоянки на тысячи и тысячи устаревших самолётов. Воздух сухой и ничего не гниёт. Предполётная подготовка - и в бой. Может быть, им имеет смысл нанимать наёмников? Каклов, например. Это намного дешевле потери современных самолётов обойдется...

а видели подтверждение этих потерь чтобы вывод сделать? я нет кроме очередного заявления патологических лжецов из госдепа  :cleaning-glasses:

а помните видео где игил заживо сжег иорданского летчика? его, летавшего на F-16 сбили из американского оружия кстати над территорией контролируемой игил. Я верю своим глазам - раз есть казнь сбитого летчика, значит как минимум один самолет американского производства из американского же оружия уже был сбит.  потом в разных источниках читал про доклады что "удалось повредить", "попали из зенитки но самолет продолжал лететь" неоднократно, и вот недавно амеры сами подтвердили что есть потери и как среди техники так и среди пилотов, у меня нет оснований им не верить.

:cleaning-glasses:

а помните видео где игил заживо сжег иорданского летчика? его, летавшего на F-16 сбили из американского оружия кстати над территорией контролируемой игил. Я верю своим глазам - раз есть казнь сбитого летчика, значит как минимум один самолет американского производства из американского же оружия уже был сбит.  потом в разных источниках читал про доклады что "удалось повредить", "попали из зенитки но самолет продолжал лететь" неоднократно, и вот недавно амеры сами подтвердили что есть потери и как среди техники так и среди пилотов, у меня нет оснований им не верить.

а ссылочкой на подтверждение порадуете по f-16  ?  :cleaning-glasses:... :morning:

Edited by Муся
5.2.

а ссылочкой на подтверждение порадуете по f-16  ?  :cleaning-glasses:

вот вам на вики ссылка

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%98%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8#.D0.A2.D0.B5.D1.85.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

как видим у ВВС иордании из боевых самолетов в основном  F-16 или вы думаете они летали бомбить игил на учебных? французского производства?

И не пойму вашу позицию, обычно не верят тем кто замалчивает потери именно по причине замалчивания и попытки утаить истинные, которые обычно немного больше указываемых. тут американцы САМИ признают что потери есть, даже называют цифры отличные от нуля и даже единицы, а вы заявляете что они ложные? Типа нет у американцев потерь, врут американцы, так что ли?  Не пойму что-то. :)

похвальна конечно ваша вера в гений американцев и их неуязвимость, но как минимум 8 пилотов того, их ваше "потерь нет" не воскресит из мертвых. И это только те о которых нам поведали, а сколько тех о ком умалчивают?

Edited by kipUps

а ссылочкой на подтверждение порадуете по f-16  ?  :cleaning-glasses:

вот вам на вики ссылка

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%98%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8#.D0.A2.D0.B5.D1.85.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

как видим у ВВС иордании из боевых самолетов в основном  F-16 или вы думаете они летали бомбить игил на учебных? французского производства?

И не пойму вашу позицию, обычно не верят тем кто замалчивает потери именно по причине замалчивания и попытки утаить истинные, которые обычно немного больше указываемых. тут американцы САМИ признают что потери есть, даже называют цифры отличные от нуля и даже единицы, а вы заявляете что они ложные? Типа нет у американцев потерь, врут американцы, так что ли?  Не пойму что-то. :)

похвальна конечно ваша вера в гений американцев и их неуязвимость, но как минимум 8 пилотов того, их ваше "потерь нет" не воскресит из мертвых. И это только те о которых нам поведали, а сколько тех о ком умалчивают?

извините камрад не точно сказал имелось введу подтверждение потерь кроме заявлений чиновника  :morning:или пендосам на слово верите? ну не знаю как у  вас а меня жизнь научила пустопорожние базары под сомнение ставить.  :morning:

Edited by slotr1

Я бы не сказал что а10 шлак. Да он не бранирован в сравнении с грачом и маневренность никакая. Но по вооружению он превосходит грача. Самолет собран вокруг пушки. Это как самоходки су85, су152. Великолепная пушка. Направленность самолета противотанковая. Два отдельно стоящих двигла, больше вероятность выживания. Самый удачный самолет американцев. Грач- летающий танк. Невероятная живучесть за счет бронирования.

извините камрад не точно сказал имелось введу подтверждение потерь кроме заявлений чиновника  :morning:или пендосам на слово верите?

??? ... во первых я не гугл и тем более не яндекс, что бы хранить ссылки на все где я когда был, читал или видел. Во вторых - почему бы мне не верить официальному представителю страны, пусть и америкаской? Вот если бы он как хохлы утверждал "потерь нет" - тогда да, можно было усомниться в честности, но тут, когда заявляют потери по технике, по пилотам - я могу усомниться опятьже и сказать что американцы занижают потери, реальные выше. Но что б страна ама умышленно завышала свои потери? зачем? у вас есть примеры подобного поведения? дайте мне ссылку - что вот мол такая то страна тогда то тоже завышала свои потери, потерь не было а она врала всей общественности что они есть.

из того что есть в свободном доступе на просторах интернета я делаю ввыод что как минимум 1 самолет американского производства был сбит америкаснким же оружием. Как минимум 1 пилот попал вв плен и был там казнен. несколько самолетов возвращались из боевых вылетов с повреждениями и как минимум 1 из-за этих повреждений упал недолетев до ВПП буквально несколько километров - этому есть потверждения в виде видеороликов бармалеев и репортажей ТВ разных стран. После этого выходит представитель америки и заявляет что повреждений больше, и пилотов погибло больше - то есть в целом он не только подтверждает уже известны мне факты, но и новые озвучивает. Мне нет основания им не верить. если у вас есть - поделитесь с нами, докажите мне что американцы врут и потерь у них нет.

Edited by Муся
5.2.

извините камрад не точно сказал имелось введу подтверждение потерь кроме заявлений чиновника  :morning:или пендосам на слово верите?

??? .... во первых я не гугл и тем более не яндекс, что бы хранить ссылки на все где я когда был, читал или видел. Во вторых - почему бы мне не верить официальному представителю страны, пусть и америкаской? Вот если бы он как хохлы утверждал "потерь нет" - тогда да, можно было усомниться в честности, но тут, когда заявляют потери по технике, по пилотам - я могу усомниться опятьже и сказать что американцы занижают потери, реальные выше. Но что б страна ама умышленно завышала свои потери? зачем? у вас есть примеры подобного поведения? дайте мне ссылку - что вот мол такая то страна тогда то тоже завышала свои потери, потерь не было а она врала всей общественности что они есть.

из того что есть в свободном доступе на просторах интернета я делаю ввыод что как минимум 1 самолет американского производства был сбит америкаснким же оружием. Как минимум 1 пилот попал вв плен и был там казнен. несколько самолетов возвращались из боевых вылетов с повреждениями и как минимум 1 из-за этих повреждений упал недолетев до ВПП буквально несколько километров - этому есть потверждения в виде видеороликов бармалеев и репортажей ТВ разных стран. После этого выходит представитель америки и заявляет что повреждений больше, и пилотов погибло больше - то есть в целом он не только подтверждает уже известны мне факты, но и новые озвучивает. Мне нет основания им не верить. если у вас есть - поделитесь с нами, докажите мне что американцы врут и потерь у них нет.

простите конечно ... 1 самолет американского производства был сбит америкаснким же оружием :sarcastic:  подтверждение этого тезиса я так думаю ждать бесполезно  :morning:

Edited by Муся
5.2.

... 1 самолет американского производства был сбит америкаснким же оружием :sarcastic:  подтверждение этого тезиса я так думаю ждать бесполезно  :morning:...

... F-16 иорданские - они чьего производства? а все зенитки что мелькают в кадрах бармалеев? не спорю там есть и советского производства, но в сети почемуто говорят, говорили регулярно что американцы сбрасывают вооружение якобы повстанцам, а потом эти повстанцы стройными рядами переходят в игил, вместе с оружием американским, которое им сбросили - или это вы тоже будете отрицать?

... требует ссылку, на свободно доступный в интернете ресурс, а спустя время считает что в свободно доступном интернете не может быть ничего ценного и правдивого, а зачем тогда ссылку требовал?...

...

Edited by Муся
5.2.

.... F-16 иорданские - они чьего производства? а все зенитки что мелькают в кадрах бармалеев? не спорю там есть и советского производства, но в сети почемуто говорят, говорили регулярно что американцы сбрасывают вооружение якобы повстанцам, а потом эти повстанцы стройными рядами переходят в игил, вместе с оружием американским, которое им сбросили - или это вы тоже будете отрицать?

... - требует ссылку, на свободно доступный в интернете ресурс, а спустя время считает что в свободно доступном интернете не может быть ничего ценного и правдивого, а зачем тогда ссылку требовал? ...

...

....повторюсь 1 самолет американского производства был сбит америкаснким же оружием  :sarcastic:  ...

Edited by Муся
5.2.

... повторюсь 1 самолет американского производства был сбит америкаснким же оружием  :sarcastic:  ...

ладно... вопрос - ответ.

1. - иорданский f-16 американского производства или нет?

2. - игил захватил в огромном количестве оружие американского производства?

3. - американцы сбрасывали оружие своего производства, которое потом досталось игил?

жду ответы. 

Edited by Муся
5.2.

ладно ... вопрос - ответ.

1. - иорданский f-16 американского производства или нет?

2. - игил захватил в огромном количестве оружие американского производства?

3. - американцы сбрасывали оружие своего производства, которое потом досталось игил?

жду ответы. 

... 1 самолет американского производства был сбит америкаснким же оружием   :cleaning-glasses: 

Edited by Муся
5.2

...1 самолет американского производства был сбит америкаснким же оружием   :cleaning-glasses: 

... ответь самолет американского производства? оружие у игил американское? ...

Edited by Муся
5.2.

... ответь самолет американского производства? оружие у игил американское? ....

:D  я тебе разве эти вопросы задавал ? :D  ...  :morning:

Edited by Муся
5.2.

:D  я тебе разве эти вопросы задавал ? :D  ...  :morning:

... Начнем с того что я не на допросе а ты не следователь, пишу как хочу. Это только ты почему то пытаешься придраться к запятой в моем тексте. ... И по итогу - есть подверждение американской стороны что у них есть потери в технике и пилотах - этого уже достаточно на 100%. А с учетом того что кроме стрелкового оружия (советского и китайского производства) остальные виды у игил американского происхождения - то сделать вывод что американский самолет сбит американским оружием - и логично и не противоречит общедоступным фактам и никем кроме тебя не опровергаетс и не опротестуется. Можешь доказать что было не так? доказывай а не задавай ... вопросы! А ты доказать не можешь, если встает кому вериить - неизвестному на форуме... или официальному представителю США - то я выбираю второй вариант.

Edited by Муся
5.2.

... ты свои ... выводы оставь при се бе как аргумент они не катят . ... повторюсь  1 самолет американского производства был сбит америкаснким же оружием     :D 

Edited by Муся
п.п. 5.1. и 5.2

... повторюсь  1 самолет американского производства был сбит америкаснким же оружием     :D 

... еще раз представитель америки сказал что они потеряли самолеты в ходе операции против игигл. Потеряли - означает что самолеты были подбиты/сбиты. В некоторых случая потери самолетов сопровождались с потерями и пилотов ими управляющими. Оружие у игил - американского производства, самолеты у коалиции - американского производства. В интернете есть ролик казни как минимум одного пилота которого сбили под раккой. Что еще тебе надо? сформулируй точнее что именно ты считаешь доказательствами а что нет, в какой форме они тебя устроят, а иначе получается что ты... доказывая что "потерь нет" © там, где сами американцы уже признали что потери есть! и приличные причем. :kolobok_haveno:

Edited by Муся
5.2.

Наши У-2 вовремя Корейской войны немало крови янкесам испортили. С самолета его не собьёшь, разница в скорости - вжик и всё. Выпускают шасси и закрылки, скорость, что бы сбросить - время на атаку увеличить и фью теряли управления или коль скоро У-2 летали ночью, а Корея страна крайне неровная встречались с неровностями Страны Утренней Свежести. Немцы  то же в второй половине Великой Отечественной сталкивались с такой проблемой. Со Стингером на такую машину не выйдешь, поскольку ПЗРК работают на тепловой выхлоп реактивных самолётов, а тут температурный след минимальный.  Я так понимаю это "пилотируемый безпилотник". :morning:

Наши У-2 вовремя Корейской войны немало крови янкесам испортили. С самолета его не собьёшь, разница в скорости - вжик и всё. Выпускают шасси и закрылки, скорость, что бы сбросить - время на атаку увеличить и фью теряли управления или коль скоро У-2 летали ночью, а Корея страна крайне неровная встречались с неровностями Страны Утренней Свежести. Немцы  то же в второй половине Великой Отечественной сталкивались с такой проблемой. Со Стингером на такую машину не выйдешь, поскольку ПЗРК работают на тепловой выхлоп реактивных самолётов, а тут температурный след минимальный.  Я так понимаю это "пилотируемый безпилотник". :morning:

ну на счет минимально теплового следа не совсем верно - как сбивают ракетами ПЗРК вертолеты?  верно, вот так же теми же средствами можно сбить и этот самолет.  Как бы практический опыт показал что у игил ПОКА нет средств способных поражать цели летящие выше 7км. Если этот самолет сможет летать на таких высотах - он будет неуязвим, но вот будет ли он эффективен на тех же высотах? вот в чем вопрос.

ну на счет минимально теплового следа не совсем верно - как сбивают ракетами ПЗРК вертолеты?  верно, вот так же теми же средствами можно сбить и этот самолет.  Как бы практический опыт показал что у игил ПОКА нет средств способных поражать цели летящие выше 7км. Если этот самолет сможет летать на таких высотах - он будет неуязвим, но вот будет ли он эффективен на тех же высотах? вот в чем вопрос.

С неуправляемым оружием грош ему цена. Я думаю это вытащили в замен ставшими через чур громоздкими безпилотникам. по прежнему проше посадить человека за штурвал. :morning:

С неуправляемым оружием грош ему цена. Я думаю это вытащили в замен ставшими через чур громоздкими безпилотникам. по прежнему проше посадить человека за штурвал. :morning:

недолго осталось ждать, после испытаний практических против игил  будет ясно - есть ли смысл экономить амерам используя такие древние "литаки" или нет. Хотя амерам тут проще, им что школу, что мечеть что больницу разбомбить ничего не стоит, все равно вину на нас переложат... Но я сомневаюсь что эти самолеты будут эффективны, так, чисто обозначить что все еще летают, якобы что-то делают - не больше.

недолго осталось ждать, после испытаний практических против игил  будет ясно - есть ли смысл экономить амерам используя такие древние "литаки" или нет. Хотя амерам тут проще, им что школу, что мечеть что больницу разбомбить ничего не стоит, все равно вину на нас переложат... Но я сомневаюсь что эти самолеты будут эффективны, так, чисто обозначить что все еще летают, якобы что-то делают - не больше.

все познаётся в сравнении :morning:

Я бы не сказал что а10 шлак. Да он не бранирован в сравнении с грачом и маневренность никакая. Но по вооружению он превосходит грача. Самолет собран вокруг пушки. Это как самоходки су85, су152. Великолепная пушка. Направленность самолета противотанковая. Два отдельно стоящих двигла, больше вероятность выживания. Самый удачный самолет американцев. Грач- летающий танк. Невероятная живучесть за счет бронирования.

Поэтому оба самолета имеют повышенное бронирование: 8,5% от нормальной взлетной массы у А-10А и 7,5% у Су-25, оба самолета имеют титановую бронекабину, так называемую "ванну"...

Просто яндекс. Запрос "бронирование самолёта а10".

но как минимум 8 пилотов того, их ваше "потерь нет" не воскресит из мертвых. И это только те о которых нам поведали, а сколько тех о ком умалчивают?

19 пилотов они потеряли за время борьбы с ИГИЛ. Это на брифинге в их министерстве авиации заявили.

f4ce853aa48b.png

Edited by Анатоль Барыгин Амурский

но как минимум 8 пилотов того, их ваше "потерь нет" не воскресит из мертвых. И это только те о которых нам поведали, а сколько тех о ком умалчивают?

22 пилота они потеряли за время борьбы с ИГИЛ. Это на брифинге в их министерстве авиации заявили.

я может быть опять не правильно что-то понял, но речь шла вроде  о восьми АМЕРИКАНСКИХ пилотах, сколько было просто пилотов коалиции ускользнуло из моего внимания.  Будем считать что как минимум 8 из 22 были американцами - думаю такая трактовка устроит всех, ну или почти всех :)

22 пилота они потеряли за время борьбы с ИГИЛ. Это на брифинге в их министерстве авиации заявили.

я может быть опять не правильно что-то понял, но речь шла вроде  о восьми АМЕРИКАНСКИХ пилотах, сколько было просто пилотов коалиции ускользнуло из моего внимания.  Будем считать что как минимум 8 из 22 были американцами - думаю такая трактовка устроит всех, ну или почти всех :)

Я поправил - 19. Прибавил я им трёх. Но вроде как они были турками против курдов, я их прибавил самовольно.

Паша - дурак. Проблема А-10 в том, что он слишком большой и маломаневренный. Это идеальная цель для войсковой ПВО. Су-25 немногим лучше, но он хотя б дешевле, раза в 3.

Тут вся соль в том, что  А-10 должен был атаковать войска СССР, что при их средствах ПВО было навряд перспективным занятием, а Су-25 амеронату, где таковых было в основном ПЗРК.

"Бронко" будет хорош против слабо вооружённых папуасов и может эксплуатироваться с полевых аэродромов - амеры расчитывают на таковые в Сирии. Это позволяет реализовывать разведданные немедленно, в течении 20-30 минут.  При этом в смысле боевой устойчивости они будут получше вертолётов.

Edited by Пончик

Если кто не в курсе. Су-25 имеет на борту 30-мм пушку.

Просто на дальность применения пушки ещё долететь надо, что при наличии многоэшелонарной ПВО малореально. Разработка А-10 началось, когда основой полковой ПВО была "Шилка", а из ЗРК были "Стрелы", дальность пуска которых была чуть не ниже дальности пушки, да и "Оса" ещё не появилась.

Он устарел для применения в серьёзных делах. а в применении против папуасов дорог. 

Другой вопрос, что в применении Ф-35 против папуасов вообще будет по цене аналогичен посыпанию их долларами прям с аэроплана. Предполагалось, что эти задачи смогут решить БПЛА, но это оказалось иллюзией.

Edited by Пончик

ВАШИНГТОН, 8 мар — РИА Новости. Американские военно-воздушные силы потеряли в ходе операции против группировки "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других стран), сообщила в понедельник министр ВВС Дебора Ли Джеймс.

"Мы потеряли 19 летчиков. Восемь из них погибли в результате действий противника", — сказала она на брифинге в Пентагоне.

РИА Новости http://ria.ru/syria_chronicle/20160308/1386653863.html#ixzz42iAKwc85