Перейти к содержанию
Авторизация  
OGOGO

Совместное заявление Российской Федерации и США о прекращении огня КОММЕНТАРИИ

Рекомендуемые сообщения

Совместное заявление Российской Федерации и США о прекращении огня

КОММЕНТАРИИ

Banderowcom –nie

- На русском языке:

kremlin.ru/supplement/5061

На английском языке:

www.state.gov/r/pa/prs/ps/2016/02/253115.htm

Важное:

Все, кто хочет выжить, должны явиться не позже полудня (время в Дамаске) 26 февраля и подписать декларацию о лояльности.

«Даеш», «Джабхат ан-Нусра» и прочие террористические организации, признанные таковыми ООН, никаких шансов выжить не имеют. Против них будут продолжаться боевые действия.

И самое главное:

В заявлении ни словом не упоминается об Асаде.

Drugiwojwa

- Ну, значит, после будущих выборов новым президентом Сирии станет Башар Хафез аль-Асад.

Banderowcom _nie

- @ Drugiwojwa

«Ну, значит, после будущих выборов новым президентом Сирии станет Башар Хафез аль-Асад».

Если такова будет воля сирийского народа.  Остальных это совершенно не касается.

1stary_wrobel

- Я уже большой мальчик и даже старый воробей  и в эти сказки не верю. Особенно если их подписывает USраиль, а это значит для них то же самое, как если бы они на воде подписали. Почему не верю? Спроси меня.

Berek _p

- Никогда не верь Америке, убийцам индейцев и негров.

Marko

- Да ведь это очередной путинский фарс. J  Что вроде бы они подписывают договор, хе-хе-хе, и США борются с терроризмом. Путин как раз проиграл в Сирии.  27-го ВКС перестают бомбить большинство террористических группировок, которые сейчас под зонтом США. Во время перемирия умеренные группировки будут вооружаться и укрепляться. ВКС уже со страху не бомбят частей из Турции. Но москальский тролль – как и положено москальскому троллю – любое поражение всучит как победу J

Banderowcom _nie

- Лучше пиши о только 30%, потому что всё это превышает твои способности.

Banderowcom _nie

- Этим совместным заявлением Россия одержала очень серьёзную победу на медийно-пропагандистском фронте. На Западе Россию всё время старались показать как страну, которая отвечает за всё зло в Сирии.  После этого заявления, инициированного Путиным, труднее будет вешать всех собак на Москву. Пытаться будут, я в этом не сомневаюсь, но им труднее будет это делать.

Berek _p

- С Украиной было примерно то же самое. Переговоры в расширенном кругу, а чем это всегда кончалось. Виновата Россия, потому что не выполнила Минские соглашения. И санкции за неблагодарность по отношению к демократии J  Я всегда думаю, почему люди, а это касается даже тех, которые поблизости от наших домов, действуют себе во вред, веря чужим на слово. Люди перестали работать, считая, что они и так всё купят.

Сирийская весна, как легко люди поверили в ложь, сказки, фикции.

И уничтожают собственные страны. Европа это проходила веками, даже были столетние войны J

Deutor

- Американцы попросили русских, чтобы те не бомбили их специальные силы в Сирии. Однако не сообщили, где эти силы находятся… вероятно, речь шла об Алеппо (обучают \ помогают ИГИЛ?).

Berek _p

- Американцы сообщили локализации своих частей. Были ли они среди бойцов ИГИЛ, этого нам никто не скажет. Но многое изменится, когда у каждого солдата будет личный транспондер, так, как в самолётах, который посылает сигналы свой-чужой. И умные бомбы, которые не взорвутся вблизи своих солдат.

Banderowcom _nie

- @ Berek _p

«С Украиной было примерно то же самое. Переговоры в расширенном кругу, а чем это всегда кончалось. Виновата Россия, потому что не выполнила Минские соглашения. И санкции за неблагодарность по отношению к демократии J»

Это не имеет никакого значения, главное, что Россия делает то, что считает правильным. Кроме того Россия, по крайней мере официально, не является участником конфликта на Украине, и потому выступает исключительно в роли одного из гарантов подписанных в Минске договорённостей. И поэтому Россия плюёт на придирки, связанные с Украиной, а отвечает только действиями, в частности, контр-санкциями.

«Я всегда думаю, почему люди, а это касается даже тех, которые поблизости от наших домов, действуют себе во вред, веря чужим на слово. Люди перестали работать, считая, что они и так всё купят.

Сирийская весна, как легко люди поверили в ложь, сказки, фикции.

И уничтожают собственные страны. Европа это проходила веками, даже были столетние войны J»

Почему люди поверили Гробельному (организатор первой финансовой пирамиды в Польше – прим. перев.)?  Почему люди играют в три карты? Ответ прост – потому что хотят что-то получить без усилий.

Berek _p

- Санкции – это другое дело. Можно наложить санкции безжалостно, как в своё время на Ирак наложило ООН. Я удивляюсь, что СССР на это соглашался, а впоследствии – Россия. Сейчас мы видим, что США никогда не согласятся на санкции, которые хочет наложить Россия. США всегда действуют, как мошенник.

Когда Орды – крымские, золотые и прочие – были сильны, они могли в любой момент одолеть любого противника. Они пали, поскольку жили только военными грабежами.

За 300 лет крымские деревни так и не стали городами. Города появились, только когда пришли русские.

Но меня больше всего заинтересовало, что Ростов-на-Дону основали армяне. Армяне, сирийцы и прочие народы существуют тысячи лет (5000 лет), и у нас много информации об их истории.

Banderowcom _nie

- @ Berek _p

«Санкции – это другое дело. Можно наложить санкции безжалостно, как в своё время на Ирак наложило ООН. Я удивляюсь, что СССР на это соглашался, а впоследствии – Россия. Сейчас мы видим, что США никогда не согласятся на санкции, которые хочет наложить Россия. США всегда действуют, как мошенник».

Что значит – США никогда не согласятся на санкции, которые наложила Россия? Россия их уже наложила и не спрашивала ни у кого согласия.

«Но меня больше всего заинтересовало, что Ростов-на-Дону основали армяне. Армяне, сирийцы и прочие народы существуют тысячи лет (5000 лет), и у нас много информации об их истории».

Как город Ростов был основал императрицей Елизаветой. Да, были найдены остатки каких-то строений тысячелетней давности, но они не имеют никакого отношения к городу, а всего лишь служат подтверждением того, что племена мигрируют на протяжении всего времени своего существования.

Berek _p

- Конечно, Россия может наложить санкции в любой момент, но США их не наложат и могут доставлять, например, на Украину, в Грузию что только захотят.

А на Ирак санкции были безжалостные. Даже авторучки были вписаны в санкции.

Когда-то Москва насчитывала 200 тысяч жителей, в Варшаве было только 22 тысячи жителей. К нынешним временам население выросло почти повсюду.

1stary_wrobel

- Совместное заявление, которым даже ж…у не подотрёшь, потому что оно написано не на туалетной бумаге. Путин позволяет втянуть себя в эту авантюру.

Banderowcom _nie

- @1stary_wrobel

«Совместное заявление, которым даже ж…у не подотрёшь, потому что оно написано не на туалетной бумаге. Путин позволяет втянуть себя в эту авантюру».

Vigil, абсолютное большинство людей в старости глупеет. Смени ник и начни писать что-нибудь  разумное.

1stary_wrobel

- Игорь, мой пост – наиразумнейший, и даже это твоё «Россия \ США заявили», на которое ты онанизируешь, этого не изменит.

Я слишком хорошо знаю жизнь и USраильские подписи, которые стоят меньше, чем ничего. Путин рядом с такой хуцпой становится жалким слабаком вместо того, чтобы пользоваться  выгодным моментом. Тут ещё ни разу такого не было, чтобы я был не прав.

Eva 15

- Ты одного не хочешь заметить – Путин соглашается на переговоры с США с позиции более сильного в Сирии.

1stary_wrobel

- С позиции более сильного? Если бы это было так, как ты пишешь, Путину не нужны были бы США для подписывания чего бы то ни было. Он освободил бы Сирию  и был бы на позиции более сильного. Я слишком стар, чтобы верить в двустороннее перемирие. Так и вижу, как бегут мириться, прямо не протолкнёшься. Это насмешка над трагедией людей, там ещё живущих. Асада пригласили подписать? Не пригласили. Тогда это ещё имело бы какой-то вес в позиции более сильных Асад + Путин.

Eva 15

- Вот что интересно – одновременно Асад объявил парламентские выборы и уже назначил их на 13 апреля, потому что по срокам они должны пройти сейчас, последние были в мае 2012 года.

www.spiegel.de/politik/ausland/syrien-assad-kuendigt-parlamentswahlen-fuer-den-13-april-an-a-1078764.html

Кто их выиграет – это США, похоже, знают даже слишком хорошо. Саудовская Аравия и Турция – тоже. Столько трудов, и всё без толку? Мне трудно поверить, что ничего особенного, внезапного, чрезвычайного до того времени не случится.

Banderowcom _nie

- @ Eva 15

«Вот что интересно – одновременно Асад объявил парламентские выборы и уже назначил их на 13 апреля, потому что по срокам они должны пройти сейчас, последние были в мае 2012 года».

Это очень хорошая дата  для Асада и Сирии. У США будет слишком мало времени на «подготовку» выборов по их сценарию J

«Кто их выиграет – это США, похоже, знают даже слишком хорошо. Саудовская Аравия и Турция – тоже. Столько трудов, и всё без толку?».

Если бы было иначе, то не было бы войны в Сирии.

«Мне трудно поверить, что ничего особенного, внезапного, чрезвычайного до того времени не случится».

А мне трудно поверить, что Путин не принимает этого во внимание.

PS Эва, я всё время пишу, что в Сирии всё идёт так, как Путин действовал в Чечне. Помнишь, сколько было критики, что Путин остановил армию и вывел большую её часть из этой республики, хотя лишь пара недель оставались до полного уничтожения всех террористов? Путин прекрасно знал, что на место мёртвых террористов придут живые, и потому он решил убивать террористов руками тех, кто ещё вчера воевал с российской армией. Это принесло успех. Я думаю, в Сирии всё будет так же.

Eva 15

- @ Banderowcom _nie

«Это очень хорошая дата  для Асада и Сирии. У США будет слишком мало времени на «подготовку» выборов по их сценарию J».

Верно, святые слова…

«А мне трудно поверить, что Путин не принимает этого во внимание».

Мне тоже, я в Путина, как ты знаешь, верю. Я согласна с президентом Формулы-1 Берни Экклстоуном, что Путин должен править Европой, тогда всё былд бы ОК.

de.sputniknews.com/panorama/20160222/308027525/ecclestone-putin-europa.html

«Эва, я всё время пишу, что в Сирии всё идёт так, как Путин действовал в Чечне.».

Да, сходство видно даже невооружённым глазом, и, наверняка, в этом есть смысл… Но разница в том, что в Сирии действуют непосредственно (или опосредованно) значительно больше игроков, чем в Чечне. Это уравнение со многими неизвестными, ну и кроме того, в Чечне Путин играл на своём собственном, государственном поле, а в Сирии он играет «на выезде». Правда, в отличие от США -  как приглашённый гость…

Banderowcom _nie

- @ Eva 15

«Да, сходство видно даже невооружённым глазом, и, наверняка, в этом есть смысл… Но разница в том, что в Сирии действуют непосредственно (или опосредованно) значительно больше игроков, чем в Чечне».

Игроки те же самые, и в Чечне они действовали непосредственно против России.

«Это уравнение со многими неизвестными, ну и кроме того, в Чечне Путин играл на своём собственном, государственном поле, а в Сирии он играет «на выезде». Правда, в отличие от США -  как приглашённый гость…».

В Сирии Путин в гораздо более комфортной ситуации, чем в Чечне. Ему не надо посылать 18-летних российских парней под пули террористов.

Eva 15

- @ Banderowcom _nie

«Ему не надо посылать 18-летних российских парней под пули террористов».

Это одна сторона медали, а другая такова, что над чужими парнями у него однако контроля меньше.

Eva 15

- «Шпигель» уже взял эти выборы в кавычки, то есть, по всей вероятности, результаты не будут иметь для Запада значения. Они будут неправильные…

www.spiegel.de/politik/ausland/syrien-assad-kuendigt-parlamentswahlen-fuer-den-13-april-an-a-1078764.html

Аby

- Президент Путин выигрывает и поступает осмотрительно. Он умеет остановиться, что даёт время сирийцам навести порядок на завоёванных территориях – а их немало. Этот шаг блокирует возможную атаку Турции на Сирию. Эрдоган, похоже, не только такое наступление готовил, но получил для этого поддержку канцлера Меркель.  (Эрдоган и Меркель – это, в отличие от Путина, политики безрассудные  и, вследствие своих безумных замыслов и упрямства, опасные). 

Одно сомнение – в том, что мятежники (то есть террористы всех мастей) отрезаны от поставок оружия, снабжения и т.д. из Турции. Если блокада правительственных сил в меру эффективна, то выигрыш Путина – несколько очков против нуля.

Eva 15

- Прежде всего Путин даёт шанс США сохранить лицо, что в свою очередь означает уменьшение вероятности, что США рехнутся и сделаются от злости унижения такими же невменяемыми, как Эрдоган.

1stary_wrobel

- США спускают собак разных пород, и с этим трудно бороться. США только поставляют оружие и обучают. Путин опять оплошал, вместо того, чтобы идти вперёд, когда ему везло, он останавливается. Так может поступать дурачок, а не военный стратег. Он идёт на переговоры и подписывает какие-то заявления с представителем США, а эти США называют Россию империей зла и налагают  экономические блокады.

Как видно, дураков не сеют, сами родятся. Кто подписывает что-либо с США, сам себе вредит.

5magna

- Похоже, всё-таки начнут летать ядерные ракеты…

endoftheamericandream.com/archives/false-flags-to-be-used-to-justify-a-massive-ground-invasion-of-syria

Еva 15

- Ты даже не понимаешь, как сам себе противоречишь.

Если:  «США спускают собак разных пород, и с этим трудно бороться», то как же Путин должен в одиночку их победить?  Ты  явно приписываешь ему божественные черты всемогущества.

Если зажатые в угол в Сирии США спустят везде (а они могут) своих псов, то что? Путин  должен пойти на войну с несколькими десятками стран сразу, потому что тебе так нравится?

Если бы ты правил какой-нибудь страной, то ты правил бы , как Эрдоган, а не как Путин.

Banderowcom _nie

- @ Eva 15

«Если бы ты правил какой-нибудь страной, то ты правил бы , как Эрдоган, а не как Путин».

5magn

- Процентов 80 всех этих псов США – старые, слепые, на трясущихся ногах. Взрывная волна одной ядерной бомбы собьёт их с ног… А хозяин псарни будет удирать так, что ноги потеряет…

Banderowcom _nie

- @ Eva 15

«Прежде всего Путин даёт шанс США сохранить лицо, что в свою очередь означает уменьшение вероятности, что США рехнутся и сделаются от злости унижения такими же невменяемыми, как Эрдоган».

Я много раз писал, что Путин должен помочь американцам сохранить лицо. Так было несколько лет тому назад, так произошло и сейчас.

Czizus

- В Сирии, потому что ей это разрешают США. Это разрешение как раз аннулировано.

Ну и что, Россия не подчинится американскому ультиматуму? А язык дипломатии меня совершенно не интересует.

Браво, Америка. Без США мир давно бы уже погрузился в войны всяческих мастей.

Banderowcom _nie

- Россия бомбила террористов и будет бомбить дальше, не обращая внимания на то, что думают США.

Czizus, прочитай внимательно заявление.

Lubat

- Игорь, ты лишаешь человека-друга его иллюзий. Его лишаешь того, во что он верит, а сам ничего не приобретаешь – зачем тебе это? J

Banderowcom _nie

- @ Lubat

«Игорь, ты лишаешь человека-друга его иллюзий. Его лишаешь того, во что он верит, а сам ничего не приобретаешь – зачем тебе это? J».

Ты прав, Lubat, иногда я совершаю поступки, за которые мне потом стыдно J

Czizus

- @ Banderowcom _nie

«Россия бомбила террористов и будет бомбить дальше, не обращая внимания на то, что думают США. Czizus, прочитай внимательно заявление».

Не нервничай, Бандера. Это на самом деле хорошо, что Россия в конце концов послушалась США. Нечего стыдиться, и эта покорность России пойдёт ей на пользу.

Banderowcom _nie

- @ Czizus

Друг всех Америк, ведь это ты нервничаешь.

J –k

-  Ничего не выйдет.

… А я когда-то был в Сирии.

PS Я вышлю тебе «Зенит» (прекрасный советский фотоаппарат) бесплатно – если проиграю. А то он только место в подвале занимает.

Szwampuch 58

- Наконец-то хорошая новость.

Szwampuch 58

- Сирия признаёт перемирие… что бы это ни значило.

Gazeta Wyborcza

Wspólne oświadczenie RF i USA o wstrzymaniu ognia

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу