Jump to content
Sign in to follow this  
чекист

Позвольте поделиться. О нео-поморах.

Recommended Posts

В смысле, это очередная моя не самая умная и блестящая мысль. Скажем так, моё видение. 

Я знаю как к этому большинство отнесётся. И я даже согласен с оценкой. Но просто, я не могу этого не написать. Я аж в отдельную тему эту мысль выделю.

Мы не очень часто задумываемся о будущем. Даже о ближайшем, не говоря уже о дальнем. Но если мы с вами проведём анализ и исторических фактов, и попытаемся прикинуть всё это к современности, мы можем таким образом обдумать и принять теорию. Возможный вариант будущего.

Мы русские, нация выживалистов. Мы никогда не могли примириться с мирной и спокойной жизнью.

Всю историю мы воюем. Или постоянно расширяем территорию собственного проживания. Мы живём на крайне суровой земле, в крайне суровых условий. 

Пока европейцы ходили в Святую Землю. За финиками, маврушами и богатствами, у нас даже этого под рукой не было. У нас всё упиралось в холодные степи. И мы двести лет были под игом.

Да и потом было лучше?

Мы нация воинов и оружейников. Нация первопроходцев. В мире есть такие же как мы? Есть, но их не очень много. А уж в смертоубийстве, из белых людей и из азиатов с нами вообще мало кто сравниться.

Мы русские, всегда были народом который берёт слишком много. Мы вот такие вот, какие есть. Нас не переделать.

Но давайте посмотрим на мир. Очевидно две вещи.

Нынешний миропорядок в конце-концов рухнет. Это неизбежность ближайших лет. И мир, погрузиться в хаос. И скорее всего, подавляющая часть мира, впадёт в новое средневековье. У России в этом случае, есть неплохие шансы выжить. Но не без потерь. И каковы будут эти потери, нам знать не дано.

Мы всегда были и будем в меньшинстве. Мечты о русском миллиарде, не продуктивны. Надо ли к этому стремиться? Конечно надо. Но надо понимать, этого мы добьёмся в лучшем случае через век. И то не факт. А даже если станем, что это изменит? 

Даже если мир рухнет, это вряд ли изменит наше положение в нём. Нас будем мало, остальных будет много. А глобализация, никуда не исчезнет и на нет не сойдёт. За последние два века уменьшился. И с каждым годом он становиться всё меньше.

Мы не можем больше прятаться от мира за огромными пустыми пространствами буферных зон и железными занавесами, мы его часть.

И нам надо этому миру что-то предложить. Только вот мир от нас ничего не примет, потому что он нас боится. 

И поэтому, я думаю мы должны предложить миру то, от чего он не откажется.

В Европе много воинственных и умеющих воевать народов, по крайней мере, было их много раньше. Но есть ли в мире более умелые воины, чем кавказцы, славяне и потомки орды? А помимо всего прочего, за нами столетия боевого опыта, передаваемого от старшего поколения младшему. Военная наука, чья древность не уступает тем же самурайским причудам.

Может мы не любим воевать. Но внутри нас сидит агрессия. И уж что-что, а воевать мы умеем как никто.

Что мы можем предложить рухнувшему миру в таком случае?

Очень просто. Мы можем предложить их лучших в мире солдат и оружейников. 

Арабы, китайцы, немцы, шотландцы, курды, берберы и африканеры. Все они будут просить защиты и покровительства у нас. А мы будем этим пользоваться.

В мире где через полтора-два века, мелкие народности будут проживать лишь в гетто на окраинах гигаполисов. Наша нация и наша земля, станет неприкасаемой территорией. Но при этом наши воины будут охранять порядок по всему миру, в Багдаде и Чикаго, в Джакарте и Рио.

Мы можем стать самой влиятельной и могущественной силой на планете. Нацией законников и наёмников высшей категории. Неприкасаемыми, у которых будут в руках ключи от всех мегаполисов мира. 

Да, на земле будет жить через полтора веку сколько народу? Миллиардов 14? А русских будет, вряд ли больше полумиллиарда. Но при этом мы будем теми, кого уважают, к кому идут за защитой, кого бояться. Мы будем повсюду.

А Россия, с её огромными природными богатствами и просторами. Станет самой спокойно и тихой провинцией мира. Главной оружейной всего цивилизованного мира. Где все мы, русские, будем жить как и должны жить.

И естественно, мы будем нацией первопроходцев. Везде где колонисты будут строить новый дом вне земли, наши инженеры и солдаты будут охранять их.

О нас будут слагать легенды как о касте, подрасе людей. Сверх людях. В начале, на Земле среди потомков тех кто родиться в 21 веке. 

А потом уже среди всех с кем люди столкнуться.

И даже когда всё человечество перемешается меж собой. На Земле останется максимум полтора десятка общепринятых языков, а культуры и национальные группы сформируют две или три цивилизации. Все солдаты и добрая половина службистов человечества, космонавты-первопроходцы, будут потомками выходцев из далёкой северной страны. И говорить они будут на русском языке, и помнить русские песни и русский фольклор и культуру.

Быть воинами человечества, наша судьба. Я отчего то уверен, что однажды так и будет.

Поставил "благодарю" за интересность и необычность.

Однако от прочитанного у меня в голове картинка/аналогия. Вот поднимешь бывало доску лежащую на земле уже давно, а там глядь белые такие бледные росточки разума человека по прозвищу(никнейм) "чекист". А рядом с доской такой плотный самодостаточный ковёр из травы муравы.....

П.С. это только впечатление.

Edited by Журлей

Однако от прочитанного у меня в голове картинка/аналогия. Вот поднимешь бывало доску лежащую на земле уже давно, а там глядь белые такие бледные росточки разума человека по прозвищу(никнейм) "чекист". А рядом с доской такой плотный самодостаточный ковёр из травы муравы.....

Ну значит я ещё способен удивлять полётом мысли.

Спасибо.

Ви -- не имеете полного такого права говорить за русский народ!

По-моему так. 

Стало быть, все вопросы снимаются автоматически. :)

Послушать и почитать -- мы завсегда пожалуйста!

По-моему так. 

Я не говорю за всех.

Я просто смотрю на нашу историю и наше настоящее. 

Ну значит я ещё способен удивлять полётом мысли.

Спасибо.

дурак дурака видит издалека ))))

Хорошая травка? :D

Побойтесь бога!

Холодная водка и селедка с лучком!

Форшмак на пшеничном хлебе, коллега!

Это всегда было чревато...

Только рржжаной, батенька!! Исключительно только -- рржжаной!!

Edited by morisato

Навеяло цикл про Ричарда Блейда, английского писателя Д.Лорда и его наших подражателей. Там в одном из путешествий Блейд попадает в мир, где как раз есть такая раса всегалактических защитников и суперменов.

По-моему так. 

Я не говорю за всех.

Я просто смотрю на нашу историю и наше настоящее. 

Поймите, что когда произносят вслух эту формулу:

"Мы, русские", "мы, русский народ!",

То уже вас никто и не станет всерьёз даже читать!

Наелись от пуза ещё в те года.

И по сию пору икается...

Придумайте что-нибудь поновее.

Это только добрый совет! Не более того.

Хотелось бы еще исторические примеры, когда "всемирные нагибатели" процветали в веках... римляне?, гунны?, монголы?,, Лучшие в мире солдаты? Не спорю - может и лучшие.. Но сами Вы - давно служили? Сын у Вас есть? Как насчет его в солдаты ( в лучшие в мире)... И , главное, - за какую идею? Не оборону собственной страны, а "быть воинами человечества"...

Навеяло цикл про Ричарда Блейда, английского писателя Д.Лорда и его наших подражателей. Там в одном из путешествий Блейд попадает в мир, где как раз есть такая раса всегалактических защитников и суперменов.

И чем дело кончилось?

Хорошо когда человек мыслит и не стесняется представить свои мысли на суд. Говорят истина рождается в спорах. Я считаю, что истина рождается из парадоксов. Когда высказывается парадокс типа "а вдруг не Солнце вращается вокруг Земли, как говорят нам наши глаза, а наоборот?" 99% вертит пальцем у виска, а какой-нибудь чумазый пацанёнок замирает в изумлении и начинает осмысливать сей удивительный бред. 

Так что, я здесь за Чекиста, как человека с фантазий и мыслящего.

По тексту. Что-то у меня, как единицы русского народа, совсем нет ни какого желания становиться жандармом мира.

Edited by kisa

Хотелось бы еще исторические примеры, когда "всемирные нагибатели" процветали в веках... римляне?, гунны?, монголы?,, Лучшие в мире солдаты? Не спорю - может и лучшие.. Но сами Вы - давно служили? Сын у Вас есть? Как насчет его в солдаты ( в лучшие в мире)... И , главное, - за какую идею? Не оборону собственной страны, а "быть воинами человечества"...

Ну скандинавы до недавнего времени жили лучше всех на планете.

Швейцарцы тоже отличились на этой стезе. Германцы.

Я не предлагаю нагибать, я предлагаю нам стать хозяевами войны. 

Я не служил, пока. Но я как раз учусь по стезе, которая проходит примерно рядом.

Идея? Идея простая. Мы русские, мы самые крутые засранцы на районе. Мы лучше вас воюем и лучше вас вооружены. 

Отслужишь в армии, получишь все социальные блага, большой счёт в банке, почёт и уважение. 

Устроишься на службу в ЧВК. Будешь иметь всё это постоянно. 

Стоя в Багдаде, наши солдаты будут копить себе на большой домик под Тверью... а можно и на Адриатике, или на Красном море. Или ещё где. 

В мире миллиарды людей, миллионы интересов. Желающих нанять хороших солдат, никогда не будет мало.

Но естественно должен быть кодекс, принципы. 

И само собой. Должны быть не только ЧВК. Можно создать что-то вроде Русского Легиона, который будет не за деньги, а согласно международному праву, выполнять миротворческие и военные операции. Защищая мир и стабильность там, где это нужно. 

Воевать за славу, память и большие деньги. Ну и за слабых, угнетённых и стабильность в мире. 

А вся наша промышленность будет, как и сейчас кстати, работать на эту цель. Кормить, вооружать, одевать, снабжать. Всё будем производить только у себя, сами.

Edited by чекист

Чекист. Ты ж сам писал,что не русский. Или русский по сути?

По отцу русский.

По духу тоже.

Тем более что армян с евреями я никогда от русских особо не отделял. Не вижу смысла.

Я не служил, пока. Но я как раз учусь по стезе, которая проходит примерно рядом.

Идея? Идея простая. Мы русские, мы самые крутые засранцы на районе. Мы лучше вас воюем и лучше вас вооружены. 

Отслужишь в армии, получишь все социальные блага, большой счёт в банке, почёт и уважение. 

Стоя в Багдаде, наши солдаты будут копить себе на большой домик под Тверью... а можно и на Адриатике, или на Красном море. Или ещё где. 

В мире миллиарды людей миллионы интересов. Желающих нанять хороших солдат, никогда не будет мало.

И само собой. Должны быть не только ЧВК. Можно создать что-то вроде Русского Легиона, который будет не за деньги, а согласно международному праву, выполнять миротворческие и военные операции. Защищая мир и стабильность там, где это нужно.

Немного не хватает знания истории: скандинавы начали жить "лучше всех" недавно, и только потому, что не ввязались во 2 МВ и нашли нефть. До этого это была нищета и голытьба европейская, а их землями распоряжается все , кому не лень. На шведском престоле до сих пор сидят Бернадоты - потомки наполеоновского маршала. Немного лучше жили голландцы, но не потому, что воины, а потому, что торгаши... Швейцарцы не воюют на своей территории лет уж 200 как. А Германцы стали единым государством чуть более 150 лет назад... А в контексте будущих смут, я бы предпочел всем воюют им сторонам продавать еду и амуницию, сохраняя влияние, наращивая промышленность и умножая население. А воюют между собой пусть другие, на фиг...

По отцу русский.

По духу тоже.

Тем более что армян с евреями я никогда от русских особо не отделял. Не вижу смысла.

Крутая смесь армян с еврееями). Аж жуть берет)

По отцу русский.

По духу тоже.

Крутая смесь армян с еврееями). Аж жуть берет)

Да я сам фигею.

В мире миллиарды людей миллионы интересов. Желающих нанять хороших солдат, никогда не будет мало.

Немного не хватает знания истории: скандинавы начали жить "лучше всех" недавно, и только потому, что не ввязались во 2 МВ и нашли нефть. До этого это была нищета и голытьба европейская, а их землями распоряжается все , кому не лень. На шведском престоле до сих пор сидят Бернадоты - потомки наполеоновского маршала. Немного лучше жили голландцы, но не потому, что воины, а потому, что торгаши... Швейцарцы не воюют на своей территории лет уж 200 как. А Германцы стали единым государством чуть более 150 лет назад... А в контексте будущих смут, я бы предпочел всем воюют им сторонам продавать еду и амуницию, сохраняя влияние, наращивая промышленность и умножая население. А воюют между собой пусть другие, на фиг...

Да не такая уж они были и голытьба. Что вообще под этим понимать? Лондон, вон, имел население в 8 (!) миллионов к концу 19 века, и был столицей величайшей мировой державы... наверное это было самое отвратительное, засраное и поганое место на Земле.

Швейцарцы наёмники аж самого Папского престола. И через это, в средневековой Европе отметились славно, да ещё как. И вот да, последние два века не воюют. Но до этого то воевали, и долго. 

Голландцы торгаши, да. Как и англичане. Но с военной мощью у бритишей всё было более чем в порядке.

Отсидеться не получится. А наращивать население и богатеть, можно и в состоянии постоянной войны. Но для этого надо управлять процессами в мире. 

Нас мало. На западе миллиард. На востоке и юге, крайне больше до хрена. Нас, в общей сложности, миллионов двести наберётся.

Нам не соревноваться с ними на равных, по их правилам нам не выиграть.

А вот стать главной в мире военной базой, страной крепость, оружейной и форпостом мира. Цель вполне достойная. 

Вплоть до возможности, нести свет в глубины вселенной.

Ну если мама еврейка,то убирай то,что называется армянин.

В этом ничего страшного. Многие даже гордятся.

Там всё сложно. 

И нет, не буду убирать. Я армянин, на треть.

Edited by чекист

А с хрена ли поморы? Не русские, не казаки, а именно поморы?

Хотел отсылку сделать к народам, что зарабатывали на жизнь наёмничеством.

Варягов бы назвал, обвинили бы в банальности.

Ну вот чем-чем, а наёмничеством поморы никогда не занимались. Подберите пожалуйста другой термин для своей теории.

Я знаю. Вы всегда были мореходами и судостроителями. Превосходными причём.

Я не хотел вас обидеть, не в коем случае. 

Готовился прочесть очередную статью о неком сепаратистском движении поморов (сам по крови помор) и опровергнуть подобную тенденцию.

А тут такой полёт мысли...

Напоминает идеи Ю. Петухова. Там у него в каком-то цикле романов русские стали самыми крутыми, а потом воевали с какой- космической нечистью. Не знаю как там завтра, а сегодня России и русским на Западе пытаются приклеить роль евреев в Германии 30- годов. Не дошло бы до концлагерей и погромов лет через 10.

По-моему так. 

А почему, собсно? Коллега выражает свою мысль. Он такой-же представитель нашего народа как Вы или я. И?

По правде сказать, я во многом его позицию понимаю. Не сказать, чтобы полностью разделяю, но это уже нюансы.

Наша специализация - фронтир. Неважно, географичиский ли, социально-общественный ли... просто мы всегда на рубеже. Правда, (и это наш минус) мы сами не всегда знаем, на рубеже чего.

Но познание всегда чревато. Как ништяками, так и...

Блейд сразился в рукопашной с одним из этих галактических защитников и победил, ведь всё-таки агент её величества.Больше в этот мир его не закидывало.

Всей страной в ВОХР!

Видя кругом охранников, понимаю что народ  усиленно готовится к новому международному разделению труда.

Правосеки уже примерили роль замирителей Юго-Востока при Коломойском. Мне не понравилось. 

Посмотрим как у Путина выйдет  в Сирии  и устроим референдик по нашему вопросу.

Должна ли Россия стать  жандармом  планеты? При положительном ответе начнем  осуществлять миротворческий процесс на Украине.

Эта идея  в том или ином виде многократно описана в различных фантастических произведениях писателей и пейсателей.

ПМСМ наивно. Но почему Бессонов или Лукьяненко может, а  Чекист нет.Обсуждать я не буду, только  одно:

Буквально дня три-четыре назад , мне пришла в голову мысль, что из Украины и в конечном итоге России хотят сделать поставщика пушечного мяса на мировой рынок, подавления и усмирения. Не знаю почему.

Всей страной в ВОХР!

Видя кругом охранников, понимаю что народ усиленно готовится к новому международному разделению труда.

Правосеки уже примерили роль замирителей Юго-Востока при Коломойском. Мне не понравилось.

Посмотрим как у Путина выйдет в Сирии и устроим референдик по нашему вопросу.

Должна ли Россия стать жандармом планеты? При положительном ответе начнем осуществлять миротворческий процесс на Украине.

Распишите нам упоротым ваш пост подробнее. А то теряюсь в догадках как комментировать. Edited by Pastuh73

"Выживалисты"- вы филолог нового поколения?

П.С. По тексту промолчу.

Там одна подпись чего стоит  :mocking:

"Выживалисты"- вы филолог нового поколения?

П.С. По тексту промолчу.

Там одна подпись чего стоит  :mocking:

У меня тоже ниаллё,но цитата.

Всей страной в ВОХР!

Видя кругом охранников, понимаю что народ усиленно готовится к новому международному разделению труда.

Должна ли Россия стать жандармом планеты? При положительном ответе начнем осуществлять миротворческий процесс на Украине.

Распишите нам упоротым ваш пост подробнее. А то теряюсь в догадках как комментировать.

.

Удастся полицейская миссия в Сирии и ее федерализация - возвращаемся к проблемам административной реорганизации Украины. С целью мирной жизни и процветания. Авторитет успешного жандарма позволит.

Затем и международную карьеру можно делать.

Пожалейте Вы баб. Сколько можно ждать, молиться, не спать, выхаживать. Нам сейчас не о мировой армии думать надо, а о приросте населения, что бы свои бы границы сохранить, Мировые жандармы :D

"Мы не очень часто задумываемся о будущем."

Ну дык сказано же, что судьба играет человеком, а человек играет на трубе :)

:)

Русские - нация торговцев и строителей. если кто не в курсе.

Её генезисом был путь "из варяг в греки" и другие торговые пути. Русские не захватывали земель просто так, они как правило проникали в них с целью торговли и т.д.

Осваивая земли нам приходилось строить. а после каждой войны - восстанавливать. Так что-что. а строить русские умеют.

Edited by Пончик

Эта идея  в том или ином виде многократно описана в различных фантастических произведениях писателей и пейсателей.

ПМСМ наивно. Но почему Бессонов или Лукьяненко может, а  Чекист нет.Обсуждать я не буду, только  одно:

Буквально дня три-четыре назад , мне пришла в голову мысль, что из Украины и в конечном итоге России хотят сделать поставщика пушечного мяса на мировой рынок, подавления и усмирения. Не знаю почему.

Ну вы меня прям к Лукьяненко определили. Мне аж неловко. 

С Украиной ситуация некрасивая, потому что в стране 40 миллионов населения, было. Что очень удобно с точки зрения людских ресурсов.

ЧВК Болгарию и бывшую Югославию то выпотрошили, в том числе и на предмет бывших вояк. 

С точки корпорократов, люди это товар. И вояки, точно такой же товар.

В ближайшее время в Украине и не только там, нам придётся у корпорократов отбить всякое желание так с нами поступать.

Всей страной в ВОХР!

Распишите нам упоротым ваш пост подробнее. А то теряюсь в догадках как комментировать.

.

Удастся полицейская миссия в Сирии и ее федерализация - возвращаемся к проблемам административной реорганизации Украины. С целью мирной жизни и процветания. Авторитет успешного жандарма позволит.

Затем и международную карьеру можно делать.

Нет, ну с Украиной решать придётся в независимости от видения будущего, и того куда мы двинем дальше.

Это часть большой России. И на данный момент, её упорно превращают в зону отчуждения в нескольких сотнях километрах от первопрестольной.

Такое нельзя оставлять. 

Международную карьеру после этого и в правду можно будет начинать. В Украине, как и в Сирии, против нас коллективный запад бросит все силы что у него есть, и которые он не полагает избыточными. 

Разгромим их и вернём себе Днепр, баланс сил в мире будет в нашу пользу.

Edited by чекист

Пожалейте Вы баб. Сколько можно ждать, молиться, не спать, выхаживать. Нам сейчас не о мировой армии думать надо, а о приросте населения, что бы свои бы границы сохранить, Мировые жандармы :D

Ну судьба у женщин такая, увы.

В независимости от нашего желания, быть жандармом. Воевать то всё равно придётся, и  много.