Jump to content
Sign in to follow this  
Vektinion

Эрдоган предупредил о возможном начале активных действий в Сирии

Recommended Posts

Да пытаются они постоянно. Как только переходят границу следует авиаудар. Потом танцы Эрдогана с песнопениями.

Откуда у Вас такая информация? Если турок наши лупят, но об этом молчат обе стороны, то почему?

Сводки Минобороны смотрите, не далее как вчера колонна машин с оружием и боеприпасами, уничтожено 40 террористов. Из Турции через Идлиб хотели проехать в Алеппо.

Одно дело - колона машин с террористами, другое - танковая колонна под турецким флагом.

На территории Сирии они с любым флагом террористы. Спецназ вон недавно турецкий накрыли прям в лагере, сразу после входа.

Эрдогану война нужна. Если туда ломанется турецкая армия, нашим придется давать задний ход.

Серьёзно? :sarcastic:

Экспедиционный корпус не сможет воевать с полноценной армией.

Варианты "долбанём по Стамбулу и сделаем еще пару Босфоров", а также вмешательство инопланетян я не рассматриваю.

А зря, ЯО конечно по Турции, вот так сразу, хреначить никто не будет, но вы почему-то думаете что война будет вестись только на Сирийском ТВД. Что в корне не верно, по туркам начнёт работать авиация как фронтовая так и стратегическая. Они не дураки это учитывают так-то минимум половину своих ВВС будут держать на севере и на границе с Арменией. По Сирии максимум задействуют 100 бортов, что конечно сила, но против полка С-400, усиленного Панцирями и Сушками это будет очень грустно. Короче это будет мясорубка для всех, но никак не блицкгриг. 

"А не будут брать отключим газ"

Замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач указывает, что российские поставки обеспечивают 55–60% потребления Турции. Остальное приходится на Азербайджан, Иран и Алжир.

«Доля Ирана на турецком рынке — около 15%, при этом Иран, как и Россия, поддерживает Асада, — отмечает Гривач. — Если Турция откажется от российского газа, проблемы будут в первую очередь у нее — Россия потеряет деньги, но Турция лишится энергетической безопасности».

Итого Россия + Иран 70% потребляемого турками газа, откуда брать будут?

Эрдоган тут в Азербайджан собрался.

К чему бы это?

:)

Там при всем желании ни газа не хватит, ни трубопровода.

Зулу, я по старости своей помню 1991 год.

И делаю выводы.

ПС

Итого - не будет там блицкрига. Анализ показал, что на ферзевом фланге все глухо, партия переходит в эндшпиль с преимуществом у игрока, занимающегося боксом... 

Эрдогану война нужна. Если туда ломанется турецкая армия, нашим придется давать задний ход.

Варианты "долбанём по Стамбулу и сделаем еще пару Босфоров", а также вмешательство инопланетян я не рассматриваю.

Вы так уверены, что все козыри в руках Эрдогана?

Нападение на наших военных (тем более после истории с СУ-24) будет означать войну.

Напоминаю - между нами и Турцией только Чёрное море.

Уверен, что при вторжении турецкой армии и её нападении на наших военных будет Война.

Да и курды у них под боком будут только рады такому развитию событий.

P.S. ПМСМ, турки сейчас будут действовать по-тихому. Вот тут есть опасность.

Я не уверен, но и не исключаю, что позиция Эрдогана прочна: у него там войск как у собаки блох + НАТО за спиной.

Представьте себе, что он входит и начинает лупить по сирийцам, при этом на весь мир крича, что по русским стрелять категорически запретил. Тогда рано или поздно на какого-нибудь турка упадёт наша бомба (а то и нарисуют, с них станется), и НАТО радостно впишется с криками "Путин - агрессор! Эрдоган ничего не сделал, только вошел, мамой клянусь!"

А ничего что это происходит на сирийской территории? Это мы скорее можем сказать - это сирийцы, мы ни причем.

Планы ГШ думаю уже сверстаны, военный ответ на вторжение турецкой армии в Сирию лежит исключительно в политической, а не военной плоскости, кстати как и в ЮО было.

Планы ГШ думаю уже сверстаны, военный ответ на вторжение турецкой армии в Сирию лежит исключительно в политической, а не военной плоскости, кстати как и в ЮО было.

Вот-вот, и я о чём

Не, это будет военный конфликт или война с вероятностью 0,99.

В ЮО мы типа чисто политически ответили, ага.

А данная ситуация под 5-ю статью НАТО не попадёт. Турция на два фронта воевать сможет?

P.S. На три. тот глава Армении, который вернёт ей Арарат останется национальным героем на ближайшие сто лет.

Edited by Untoilerant

Спасти ИГИЛ от разгрома, восстановить поставки нефти, скинуть Асада, оккупировать и в идеале аннексировать часть Сирии.

Вторая часть ещё более-менее понятна (восстановить поставки нефти). Ну часть Сирии аннексировать, допустим. Остальное нафиг не нужно.

ОК.

На одной чашке весов - вот это вот всё. На другой - огромные военные потери, экономический коллапс (наши газ в этом случае моментально обрубят), партизанская война на новых территориях, моментальное вооружение курдов нами.

Стоит овчинка выделки, или нет?

А хрен его знает. Я не считал, как и Вы. Может, ему ништяки обещаны и секим башка в противном случае. А без спасения ИГИЛ он нефти не получит, ее ИГИЛ продаёт

Попытаемся разобрать миттельшпиль по ходам.

Турки выдвигают ПВО на Сирию, снимают с неба наших - наши не летают.

Их корпус с танками идет на алеппо. По дороге давит курдов в Минге., доходит до Телль-Рифаата. Это пара дней.

Наши , ессно, снимают с неба их - никто не летает, все всё поняли. Возможно, работают Хибины и краснуха, возможно, нет. Небо чистое.

Наши ставят в войска ПТУРСы.  Опыт Тоу показывает. что танки встают ромбом. И стоят колом.

Без вариантов.

Начинается долбежка артиллерией. К ним летят Калибры. Возможно, старые Точки. Без танков и авиации  быстрое наступление - бред.

БЛИЦКРИГА НЕТ. Наступление только медленно, с человеческими жертвами.

Линия фронта потихоньку смещается к Алеппо еще дня два.

Путин, припертый к стенке вплотную и понимающий цену проигрыша, звереет.

Что дальше?

Да что угодно. Вы почему-то концентрируетесь только на военном аспекте, типа если один на другого налезет, то кто кого заборет.

А как Вам вариант, когда в телевизоре вдруг появляется Медведев, сообщая, что Путин приболел, а он как его заместитель принял решение о прекращении огня? Вы его напрочь исключаете?

На ГА писали, что в 2014-м Медведев был за жёсткий вариант решения укро-проблемы, а Путин - против. Так что быстрее может оказаться "появляется Медведев и принимает решение о тактическом ядерном ударе по оккупированным территориям Сирии".

В ЮО мы типа чисто политически ответили, ага.

А повашему решение на начало б/д в ЮО приняли военные? Нет, решение было принято высшим политическим руководством страны и оно было именно политическим, военные же только выполнили приказ.

Эрдоган будет делать нам некрасиво настолько,насколько сможет.Сейчас его цель заставить относиться к себе и своим заявлениям серьезно,дабы учитывали.Все дело в том насколько он потерял чувство реальности,степень упоротости.Скорее вразумится пистолетом чем добрым словом.

А повашему решение на начало б/д в ЮО приняли военные? Нет, решение было принято высшим политическим руководством страны и оно было именно политическим, военные же только выполнили приказ.

Решение принимает Верховный Главнокомандующий ВС РФ.

Решение принимает Верховный Главнокомандующий ВС РФ.

На тот момент Медведев.

а зря ... очень зря

у турчан с одной стороны экспедиционный корпус, с другой материковая Россия, турчане между молотом и наковальней, по Стамбулу может и не ударят, а вот флот турчанский утопить за пару часов, очень просто, забыли как зовут Крым ? непотопляемый авианосец ...

Edited by bubasa

Зачем?

Вся эта театральщина, с разрыванием рубашки на грудях, пеной изо рта и вытаращенные глаза - работа на публику, попытка запугать. Я так думаю...

Скажем так, это классическое поведение азера на людях, все таки они родственники

Точно так, но чуть наоборот - азеры это турки.

А не турки - азеры.

Вся эта театральщина, с разрыванием рубашки на грудях, пеной изо рта и вытаращенные глаза - работа на публику, попытка запугать. Я так думаю...

набивание цены, подороже продаться.

Скажем так, это классическое поведение азера на людях, все таки они родственники

А не турки - азеры.

одни сунниты, другие шииты. Их дружба основана только на общей ненависти к христианам/армянам.

А не турки - азеры.

одни сунниты, другие шииты. Их дружба основана только на общей ненависти к христианам/армянам.

Так не в дружбе дело, а в том, что у родственников, как они друг друга не поливай, гены одинаковые и темперамент схожий

А не турки - азеры.

Так не в дружбе дело, а в том, что у родственников, как они друг друга не поливай, гены одинаковые и темперамент схожий

Я месяца четыре назад был в командировке в Баку, и общался там с турком. Тож командировочный, но по другому профилю :)

Крайне здравый турок оказался. Очень интересуется историей второй мировой, недавно как раз в Польше был - посмотреть туристом разные объекты тех времен, укрепления, сооружения и т. д.

Вот его мнение (без претензии на какую-то историческую правду, просто его позиция).

1. Азербайджанцы - ветвь турецкого народа. Для него азербайджанский - теплый ламповый язык :) Точнее - он звучит как старотурецкий. В некоторых провинциях турции сохранились похожие диалекты.

2. Считает, что СССР хотел создать из азербайджанцев полноценную нацию. Как из румынов сделать молдаван. Именно этим объясняет, что после распада СССР азеры быстро стали отуречиваться - это просто возврат к историческому происхождению.

3. Самое удивительное - говорит, что живут на чужих землях. То есть, дословно - это русская земля и мы это понимаем.  Но живет на ней сейчас ветвь турецкого народа.

Честно, такого заявления я от него не ожидал.

Религию - сунниты-шииты не касались вовсе.