Jump to content
Sign in to follow this  
Гродненский

Поляка, планировавшего взорвать Сейм, приговорили к 13 годам тюрьмы

Recommended Posts

Гражданин Польши Брунон Квецень приговорен к 13 годам тюрьмы. 21 декабря Краковский суд постановил, что подсудимый виновен в подготовке покушения на Сейм и привлечения студентов к участию в преступлении.

Согласно прокуратуре, бывший преподаватель Сельскохозяйственного университета в Кракове планировал наполнить бронетранспортер типа SKOT несколькими тоннами взрывчатых веществ, въехать в нем в здание парламента и произвести взрыв. Целью покушения должны были стать члены правительства, депутаты и сенаторы. Брунон Квецень был задержан сотрудниками польского Агентства внутренней безопасности в ноябре 2012 года.

Первый в Польше процесс по делу о террористических действиях длился около 2 лет. В ходе 120 судебных заседаний были опрошены около 100 свидетелей.

Квецень признался в планировании покушения, однако, подчеркнул, что это была провокация, поскольку к покушению его привлекло лицо, связанное с Агентством внутренней безопасности.

Источник

Гражданин Польши Брунон Квецень приговорен к 13 годам тюрьмы. 21 декабря Краковский суд постановил, что подсудимый виновен в подготовке покушения на Сейм и привлечения студентов к участию в преступлении.[/font][/size]

Согласно прокуратуре, бывший преподаватель Сельскохозяйственного университета в Кракове планировал наполнить бронетранспортер типа SKOT несколькими тоннами взрывчатых веществ, въехать в нем в здание парламента и произвести взрыв. Целью покушения должны были стать члены правительства, депутаты и сенаторы. Брунон Квецень был задержан сотрудниками польского Агентства внутренней безопасности в ноябре 2012 года.

Оглянулся, всё тихо, хвоста вроде нет

Колодец двора, яма чёрного хода

Заколочено. Чёрт бы побрал этот свет,

Липнущий сверху чухонским уродом.

Выход - гнилая пожарная лестница

Хрупкая, сволочь, и окна вокруг.

Ползут этажи так убийственно медленно

Мимо дрожащих, истерзанных рук.

Что пялишься, дура, я ведь не голый!

Я не к тебе, я не бабник, не вор!

Я - террорист! Я - Иван Помидоров!

Хватит трепаться, наш козырь - террор!

:D

13 лет - видимо за то, что не смог. :sarcastic:

А так бывшие преподаватели сельхозинститута, имеющие доступ к БТРам и способные получить несколько! тонн взрычатки,  внушают! :mocking:

нашли козла отпущения-таки

Единственного приличного вменяемого поляка закатали на нары!

Теперь Польше точно крыш!