Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Пилецкий

Обход запретов роскомнадзора.

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что Роскомнадзор закрывает для российского сегмента интернета некоторые сайты из соображений безопасности, причастности их к различной противозаконной деятельности и так далее.

Народ на нашем форуме взрослый и я считаю, что мы сами можем разобраться в том, что нам читать, а что не читать. Тем более, что специфика форума как бы обязывает быть в курсе всех событий, происходящих за пределами нашей Родины.

Итак...

Публикую список способов обхода блокировки сайтов.

FriGate
FriGate - это браузерное расширение, с помощью которого можно заходить на заблокированные ресурсы.
Отличительной особенностью является то, что работа плагина практически не заметна.
Скорость при работе с заблокированными ресурсами практически не снижается.
Anonymox
Anonymox - весьма схожее с FriGate браузерное расширение, которое также позволяет обходить блокировки.
Browsec
Простое и эффективное дополнение, практически не требующее настроек.
Поддерживаются Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox.
Доступ к Рутрекеру
Дополнение не требует настроек и заточено только под рутрекер.
Поддерживаются Google Chrome, Opera, FireFox, Yandex Browser.
Tor Browser
Tor Browser — это уже готовый браузер, которое помогает защитить вас от цензуры в сети Интернет и анализа трафика со стороны всевозможных спецслужб.
Данная программа представляет собой веб-браузер Firefox, в который интегрирована система шифрования Tor и требует минимума действий от пользователя для доступа к закрытому веб-ресурсу.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лично я себе поставил Browsec и теперь не парюсь. Появляется иконка в виде щита в правом верхнем углу. Нажал - зеленая(работает), нажал - серая(не работает)

Включать только на заблокированных сайтах. Т.е. если вы тыкнули ссылку и увидели плакат Роскомнадзора во весь экран типа - "мы считаем, что вам туда не надо", то включаете иконку, прописываете адрес ручками в адресной строке и вуаля

Поделиться сообщением

Не секрет, что Роспотребнадзор закрывает для российского сегмента интернета некоторые сайты из соображений безопасности, причастности их к различной противозаконной деятельности и так далее.

Причем тут росПОТРЕБнадзор,вы его перепутали с росКОМнадзором.

Поделиться сообщением

Не секрет, что Роспотребнадзор закрывает для российского сегмента интернета некоторые сайты из соображений безопасности, причастности их к различной противозаконной деятельности и так далее.

Ну да. Сейчас исправлю.

Поделиться сообщением

Ну вот так выглядит запрет. Только провайдер у вас будет свой.

logo.png

Уважаемый пользователь !

ДОСТУП К РЕСУРСУ ПО АДРЕСУ

http://censor.net.ua/resonance/365673/loshad_schorsa_i_vovan_bessmertnyyi

ОГРАНИЧЕН

по требованию правоохранительных органов в соответствии с действующим законодательством
и(или) на основании решения суда.

Дополнительная иформация доступна в:

Едином Реестре доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
http://eais.rkn.gov.ru/
Реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.
http://nap.rkn.gov.ru/reestr/
Реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
http://398-fz.rkn.gov.ru/

Служба технической поддержки www.onlime.ru: 8 800 707 12 12

Поделиться сообщением

Ну да. Сейчас исправлю.

Название темы тоже желательно поменять.

Поделиться сообщением

На самом деле самая полезная ссылка - это доступ к рутрекеру, который с 1 января закроют. Остальное меня особо и не парит.

Я в душе пират :sarcastic:

1318755482_www.nevsepic.com.ua-piratehow

Поделиться сообщением

Ну да. Сейчас исправлю.

Это надо модераторов просить.

Поделиться сообщением

Ох, Пилецкий!

Закроют Вас за такие советы! :)

Это все не на коленке делалось народными умельцами, а официальные плагины от разработчиков браузеров. Так что...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Пофиг и на первое, и на второе, и на третье. Вендой не пользуюсь - лучше сын на майдане, чем венда на экране.

Но для того, чтобы писать на корр в те редкие минуты, когда не банят, сделал на сервере pkg_add privoxy, и в ус не дую

Поделиться сообщением

Rutracker навечно заблокирован судом

rutracker-legalize-52fcb396e935f_1450441
Rutracker.org
Скриншот: rutracker.org

Мосгорсуд не принял апелляцию пользователей RuTracker на вечную блокировку торрент-трекера. Об этом сообщает сайт «РосКомСвобода»

Отмечается, что блокировку сайта можно было отложить, пока суд занимается рассмотрением жалобы. Теперь сайт может быть заблокирован в любой момент. На момент подготовки новости сайт Rutracker.org уже был недоступен.

Мосгорсуд вынес определение о возвращении жалобы в связи с тем, что «заявитель жалобы не является стороной по делу, и вопрос о правах и обязанностях заявителя принятым решением по делу на разрешен».

Отметим, пользователи торрент-трекера подали жалобу на приговор о вечной блокировке сайта 8 декабря. При отсутствии обжалования решение суда о блокировке должно было вступить в силу 9 декабря

Поделиться сообщением

Название Вами созданной темы меняется в расширенной форме редактора. Тор пускает в систему вирусы и вообще, через Тор пользователь делит свой трафик с другими пользователями Тора, пусть и инкогнито. Однако же, что делают в сети через ваш комп "неизвестные доброжелатели" вы точно не узнаете.

Поделиться сообщением

Ох, Пилецкий!

Закроют Вас за такие советы! :)

Это все не на коленке делалось народными умельцами, а официальные плагины от разработчиков браузеров. Так что...

Ага, а вы себе статью с "пола" подбираете... Так себе и представляю: Сидит такой Пилецкий на скамье подсудимых и истошно: Я не виноват!!! Это всё разработчики браузеров!! Оно само!!

:D

Поделиться сообщением

Который из них позволяет качать большие файлы? Поставил ТОР, им могу только мелочёвку качнуть.

Поделиться сообщением

У меня тут флибусту провайдер заблокировал. Зашел через тор. А так пока обходился оперой с врубленным турбо. Но все равно спасибо. Как вариант... Почему нет?

Поделиться сообщением

Лично я себе поставил Browsec и теперь не парюсь. Появляется иконка в виде щита в правом верхнем углу. Нажал - зеленая(работает), нажал - серая(не работает)

Включать только на заблокированных сайтах. Т.е. если вы тыкнули ссылку и увидели плакат Роскомнадзора во весь экран типа - "мы считаем, что вам туда не надо", то включаете иконку, прописываете адрес ручками в адресной строке и вуаля

Спасибо за инфу конечно, но мне не надо. У латышей денег нету на блокировку :mocking:

Поделиться сообщением

Ну да. Сейчас исправлю.

Заголовок тоже поправьте.

Поделиться сообщением

На самом деле самая полезная ссылка - это доступ к рутрекеру, который с 1 января закроют. Остальное меня особо и не парит.

Я тоже старый пират и незнаю слов лицензионного соглашения :D  c40f4f67de8d4275ca16c5cd13cde792.gif

Поделиться сообщением

Просто в настройках браузера включить режим "Турбо". Всего делов.

Дико извиняюсь, но акромя Оперы есть ещё браузеры :mocking:

Поделиться сообщением

Ну да. Сейчас исправлю.

Это надо модераторов просить.

Нужно было писать в своём родном разделе - в "Находках"...

А здесь  ...

... разве их докричишься? ...

Поделиться сообщением

Пользуюсь "яндексом". Этот режим присутствует. У хрома и мозиллы последних версий тоже вроде есть.

Поделиться сообщением

Пользуюсь "яндексом". Этот режим присутствует. У хрома и мозиллы последних версий тоже роде есть.

Блин, даже и не знал. Сижу на своём - Pale Moon (аналог старой мозилы с облегчённым движком) и постарел в инфо поле :mocking::wacko:

Поделиться сообщением

А кстати, не подскажут мудрые ежи и прекрасные ежихи, что с MIRKNIG.COM? Я понимаю, что не туда, но в и-нете нет особо инфы. А ломка уже не подецки. :hi:

Поделиться сообщением

А кстати, не подскажут мудрые ежи и прекрасные ежихи, что с MIRKNIG.COM? Я понимаю, что не туда, но в и-нете нет особо инфы. А ломка уже не подецки. :hi:

Из Латвии висит. Нет соединения. Пустая страница.

Поделиться сообщением

Да вот ту-же проекцию афедрона я зрю и с юго-запада России. Печалька однако. Рыдаю.

Поделиться сообщением

Да вот ту-же проекцию афедрона я зрю и с юго-запада России. Печалька однако. Рыдаю.

А Либрусек чем не замена? Вот ТУТ по поиску можно всю её скачать, там будет около 140 гигов текста.

Поделиться сообщением

А Либрусек чем не замена? Вот ТУТ по поиску можно всю её скачать, там будет около 140 гигов текста.

Нет FLIBUSTA (бесплатная версия Либруса) хороша для худ/фентази, ибо fb2. А на Mirknig можно было найти очень хорошую подборку разнообразной литературы в pdf djv формате. 

Поделиться сообщением

Может это утешит: http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/12000-interesnye-knigi-i-biblioteki/

Поделиться сообщением

Более "расово-правильная"   :) картинка: 

1358872056_85777849_ya-staryij-pirat.jpg

Поделиться сообщением

Нет FLIBUSTA (бесплатная версия Либруса) хороша для худ/фентази, ибо fb2. А на Mirknig можно было найти очень хорошую подборку разнообразной литературы в pdf djv формате. 

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Пошартесь по тырнету с расширением файлов, найдёте нужные сайты.

Поделиться сообщением

Название Вами созданной темы меняется в расширенной форме редактора. Тор пускает в систему вирусы и вообще, через Тор пользователь делит свой трафик с другими пользователями Тора, пусть и инкогнито. Однако же, что делают в сети через ваш комп "неизвестные доброжелатели" вы точно не узнаете.

Извините, насчет "вирусов в системе" - это полный бред. Не буду даже комментировать. "Курите маны". 

Поделиться сообщением

Попробовал Browsec. В FireFox вписался и хотя скорость закачки мала, это лучше чем ничего.

Пока я осторожно доволен.

Поделиться сообщением