Jump to content
Sign in to follow this  
Гродненский

Премьер-министр Польши выступила с обращением к народу

Recommended Posts

«Изменения, которых ждут поляки, вводятся и будут вводиться» - заявила премьер-министр Польши Беата Шидло в своем обращении к народу 15 декабря.

«У нас принято, что новому правительству дается срок 100 дней. Правительство «Закона и справедливости» этого времени не получило», - отметила премьер.

По ее мнению, «оппозиция не смогла вознестись выше собственных интересов». «Этот фестиваль сеяния страха, введение хаоса, строительства разделений между поляками являются ничем иным, как защитой собственного влияния. Те, кто потерял власть, не может с этим согласиться», - сказала Шидло.

По словам главы польского правительства, это «уходящая «Гражданская платформа» и группы, тесно связанные со временем ее правления, хотели превратить Конституционный суд в последний бастион, защищающий их собственные интересы».

Шидло подчеркнула, что решение КС от 3 декабря будет опубликовано в срок в соответствии с законом. «Хотя тот факт, что оно было принято с нарушение практики принятия решений, остается неизменным», - сказала премьер-министр.

«Решение КС подтверждает, что «Гражданская платформа» нарушила закон. Их действия должны были не позволить правительству «Права и справедливости» совершать хорошие изменения, то есть снизить пенсионный возраст, реализовать программу для семей «500+». Они хотели таким образом заблокировать введение налогов для зарубежных банков и гипермаркетов», - заявила Шидло, добавив, что «этот план не удастся».

«В случае тех, кто сегодня громко кричит, дело не в демократии. Речь идет о защите собственных позиций и сфер влияния. Этот крик не является проявлением заботы о гражданских правах, а защитой лобби банков и иностранных корпораций. Всех тех бизнес-групп, которые в течение восьми последних лет становились богаче за счет поляков. Для них это был золотой век, но этот век сейчас подошел к концу. Вы поверили мне и я не позволю остановить хорошие изменения», - отметила глава польского правительства, обращаясь к полякам.

По ее мнению, партия «Закон и справедливость» выиграла выборы, «потому что поляки сказали: «Пора закончить игнорирование голосов граждан. Мы хотим честную, справедливую, открытую для каждого гражданина Польшу, где правят граждане, а не группы интересов, у которых есть свои представители среди властей».

Как подчеркнула Беата Шидло, демократия - это «правление граждан», «правление народа». «Поляки выбрали нас, чтобы мы хорошо работали на их благо. Чтобы мы их слушали и служили их интересам. Правительство «Закона и справедливости» существует затем, чтобы выполнить это задание. Благо поляков было, есть и всегда будет для нас высочайшим приказом. Поляки - это великий, мудрый народ. В самые трудные моменты мы умеем быть вместе. Потому что сила - в нашем обществе, которое умеет преодолевать самые трудные барьеры», - сказала премьер-министр.

Политик также поздравила поляков с приближающимся Рождеством и призвала думать о том, чтобы «не дать народу разделиться».

Источник

кто-нибудь может объяснить что там твориться? мне это шапито не понять...

ПиСюки всю власть подгребли под себя. Оппоненты устроили рокош.

Ничего нового с 17-го века.

Последние дни читаю про Польшу и тоже ничего не понимаю. Может им покрышки пора подвозить в качестве помощи?  :)

Последние дни читаю про Польшу и тоже ничего не понимаю. Может им покрышки пора подвозить в качестве помощи?  :)

И печеньки тоже! Или они на яблоках будут "работать"?

И печеньки тоже! Или они на яблоках будут "работать"?

нуу скакать  они уже начали...

«У нас принято, что новому правительству дается срок 100 дней. Правительство «Закона и справедливости» этого времени не получило», - отметила премьер.

еще одно правительство-камикадзе у наших границ :cleaning-glasses:

А кто там белые и красные?

Да они там и те и те в полосочку. Только у одних начинается с белого, а у других - с красного. 

ПиСюки всю власть подгребли под себя. Оппоненты устроили рокош.

Ничего нового с 17-го века.

Опять Барские конфедераты  ))))

Edited by Смоленск

ПиСлам.

Кредит Украине дали. 

Да как всегда, чуму от холеры прививают.

А зачем запариваться? Нам довольно фиолетово.

Спросим Дзидека за кого болеть и купим попкорн.