Jump to content
Sign in to follow this  
deftones4

Что думают рядовые поляки о сносах памятников красноармейцам?

Recommended Posts

4071112220pien.jpg

Российской общественности, а особенно калининградской хорошо известны так называемые аргументы польских представителей власти самых разных уровней по вопросу сносов и девастации мемориалов , мест памяти, а иногда и могил советских солдат.

Простых парней и девчонок которые в 40-ые годы сражались за освобождение Европы от немецкого фашизма.

В то же время не все россияне знают, что по этому вопросу думают рядовые поляки. Польский Культурный Центр решил опубликовать переводы комментариев анонимных поляков, читателей очередной статьи о якобы исторически оправданным сносе очередного мемориала красноармейцам на польской земле.

~Zbig : к сожалению, я тоже считаю, что тот, кто разрушает памятники приравнивается к талибам... Это достижение!!! Ведь уничтожение памятника не изменит истории. И что теперь? Убрали памятники и теперь говорим, что это американцы освободили Польшу? Ведь это чушь!!! Но может я ошибаюсь? Сам уже не знаю.

~intellectual : Те, кто устраивают эти разрушения - какие-то тупые отбросы. Тем солдатам было плевать на политику. Они воевали с немцами (а не какими-то там фашистами) и погибли из-за тех, кто разжигает эти войны. Так же, как жители Силезии, насильно втянутые в Вермахт, плевали на политику, и тоже погибали и теряли свою молодость за немцев (не за нацистов). Если бы отказались, как говорят теперь поляки - пулю в лоб, а семью в лагерь. За обычных солдат, польских, силезских, немецких, российских нужно молиться, а не уничтожать памятники. Все они погибали за одних и тех же господ, разжигающих войны. Геринг сказал, "неудивительно что простые люди, солдаты не хотят войны, потому что всё, что они могут получить - это вернуться целыми и невредимыми к своим семьям"

~Давайте учиться бороться за свое! : Лично я не понимаю, почему среди нас находятся те, кто такие памятники разрушают. Обычные, марширующие на Берлин, солдаты не знали, как будет выглядеть будущее. Они погибли, сражаясь с фашистами, боролись, чтобы отомстить за несправедливость, которой подверглись они сами и их семьи. Конечно, были и такие, что не были идеальны, однако это не умаляет того факта, что они умерли за мир, в том числе и для поляков. Нацисты, если бы не факт сильного и быстрого наступления с востока, в течение нескольких месяцев могли стать страшной силой, ракеты V1 и V2, объявленные работы над атомной бомбой и т. д.

Я считаю, что каждый народ припомнил бы разрушение могил своих солдат. Не вижу в этом ничего странного. Виновники повреждений должны быть как можно скорее пойманы и осуждены, отсутствие реакции и быстрых действий с нашей стороны, провоцирует Россию к высказыванию именно таких мнений. Жаль, что мы так как они не следим за интересами наших соотечественников. Почему мы не выставляем свои претензии Литве, а со склонённой головой смотрим, как там дискриминируют поляков? Сами отдаем 1 мандат(место в Сейме) для немецкого меньшинства, но забываем о брошенных земляках ...

~Казимир : Это польско-католическое варварство. Страна верующая сверх меры, а хамство достигает вершин. Приглашаю съездить в соседнюю Словакию. Там, в городке Свиднике, есть Военный Музей - посвященный второй мировой войне. На территории двух спортивных стадионов, стоит военное оборудование времен войны: танки, оружие, автомобили, CKM, мотоциклы, территория не огорожена, все чистенькие и ухоженные, нет ни одного сторожа. На пути к Бердеёва, в лесах, стоят танки, артиллерийские орудия, памятники, бюсты командиров советских и чешских, сделаны из латуни, и никто не ворует. Есть таблички латунные с именами и описанием хода действий, и никто их не портит. По сравнению со словаками, поляки - относительно демонтированных памятников Красной Армии - ведут себя хуже дикарей и обезьян. Жаль, но это правда.

~Польский эмигрант : Что тут много говорить. Следует поймать вредителей и применить острые наказания! Разрушение могил погибших солдат это низко и подло.

Ни у кого бы корона с головы не упала, если бы извинились перед россиянами за халатность, а у меня также есть предчувствие, что они бы это поняли и восприняли хорошо.

Мы должны иметь как можно лучшие отношения с русскими! Они в общем хорошие люди, наши славянские братья и соседи.

А этим местным администрациям, уничтожающим памятники, давно пора удариться пустыми лбами и оставить эти памятники в покое! Это наша общая и важная история!

~dc ~dudus: Памятники давно снесли, названия улиц поменяли, а заводы, построенные коммунистами также были давно разрушены в течение 25-летней пенополистирольной демократии, так что не бойтесь, что партия "Право и справедливость" уничтожит эту вторую Ирландию и зеленый остров. Деньги от ЕС тоже уже отдали и несколько лет выплачиваем деньгив этой замечательной организации выпрямляющей бананы. Не считая миллиардов, потраченных на тех фарисеев, что за государственные деньги учились в Польше, а сегодня работают за пределами страны и плюют на Польшу.

http://polska-kaliningrad.ru/home/10-newsfrompoland/6112-chto-dumayut-ryadovye-polyaki-o-snosakh-pamyatnikov-krasnoarmejtsam

какая разница, что думают рядовые поляки? они во власти не окажутся никогда.

Они выбирают тех кто во власти (ну - так считается). Так что они в ответе...

"Они выбирают тех кто во власти (ну - так считается). Так что они в ответе..."  Выделенные слова хорошо характеризуют любую демократию :sarcastic: 

Именно что только считается. Демократия во всех т.н. "демократических" странах это фикция, представление для людей, мол власть у нас от народа.

Edited by Прохожий

мы алкаша вроде тоже выбирали

можно подумать, что так думает большинство поленьев... наверное пришлось сильно попотеть, чтоб найти нормальные комментарии, нормальных поляков

Солнышко! Вы-то когда успели его повыбирать?! Это не Ваш грех, а более старших поколений. И на мне этого греха нет, я никогда за него не голосовал. А 1996-м, вообще не знаю, кто за него голосовал, даже при разговорах со случайными людьми, все открещивались, и говорили "Да вы что?! За это .... голосовать?!"

Edited by Трурль

Честно говоря абсолютно похрену на их стоны в интернете. Они выбирают и поддерживают тех что проводит такую политику. Значит эта политика соответствует ожиданиям и надеждам большинства поляков. Соответствует их культуре, интеллектуальному развитию и совпадает с культурой европейских спонсоров, у которых вся цивилизация - это обычные ужимки диких макак.

Солнышко! Вы-то когда успели его повыбирать?! Это не Ваш грех, а более старших поколения. И на мне этого греха нет, я никогда за него не голосовал. А 1996-м, вообще не знаю, кто за него голосовал, даже при разговорах со случайными людьми, все открещивались, и говорили "Да вы что?! За это .... голосовать?!"

нее я не голосовала! :D

но "мы" это граждане России))

я за "грехи" Сталина тоже отвечаю, как русская)

Edited by Солнышко

Солнышко! Вы-то когда успели его повыбирать?! Это не Ваш грех, а более старших поколения. И на мне этого греха нет, я никогда за него не голосовал. А 1996-м, вообще не знаю, кто за него голосовал, даже при разговорах со случайными людьми, все открещивались, и говорили "Да вы что?! За это .... голосовать?!"

В 96 вообще странное было - с рейтингом в районе статпогрешности выиграть выборы у популярного Зюги... А вы говорите: 146%....

Убейте этих сарматов. Повесьте, расстреляйте, посадите на кол. Мне это безразлично.

Мне вообще Польша безразлична.

Но придёт завтрашний день. И я полагаю, что моё мнение будет учтено в решении проблем бытия. Если из Польши снова пойдёт нас убивать - заранее голосую за то, что Польшу нужно остеклить.

Если НЕ пойдут - значит нужно жить так, как если бы её не существовало вовсе.

Всё иное - пустейшая трата времени и прочих ресурсов.

Я голосовал за Ельцина.

Причем дважды и нисколько не жалею.

И как же можно было голосовать за такое уё...?! Вы производите впечатление разумного человека. :)

И поплатились за это. Я молодой был. Только паспорт получил. Мозги задурили очень хорошо. Тогда хотелось джинсов, жвачки, пепси колы, жизни как в крутых амеровских боевиках... Все думали ну вот теперь то заживем... С другой стороны если бы этого всего (разрухи, кризиса. обнищания) мы бы и не поняли ничего. Так бы и слушали с открытым ртом этих сук демократизаторов и западных "партнеров". у нас же всегда так. Гром не грянет мужик не перекрестится.

Edited by G2000

Непривычные коменты. Очень непривычные.

Просто - сделанная специально выборка, из десятков тысяч постов выбрали адекватные. Их оказалось пять. Их и напечатали.

Интересна игра словами. Вместо "изгадить" или "обос@@ть" написали "девастация".

Я голосовал за Ельцина.

:kolobok_eek:

Скорее уж  :kolobok_mrgreen: .

Я тоже за него голосовал. Причем тоже дважды. И мне очень стыдно.

Я голосовал за Ельцина.

Скорее уж  :kolobok_mrgreen: .

Я тоже за него голосовал. Причем тоже дважды. И мне очень стыдно.

сочувствую...

Я голосовал за Ельцина.

И как же можно было голосовать за такое уё...?! Вы производите впечатление разумного человека. :)

Альтернативой были коммунисты.

А мы(наше поколение) уже досыта, до рыгачки наелись - Партией, которая Ум, Честь и Совесть эпохи !

Надоело !

Солнышко! Вы-то когда успели его повыбирать?! Это не Ваш грех, а более старших поколений. И на мне этого греха нет, я никогда за него не голосовал. А 1996-м, вообще не знаю, кто за него голосовал, даже при разговорах со случайными людьми, все открещивались, и говорили "Да вы что?! За это .... голосовать?!"

Ну, да. Проголосовали все  за Зюганова, а выбрали Ельцина. Демократия - власть квалифицированного меньшинства.

Я голосовал за Ельцина.

Альтернативой были коммунисты.

А мы(наше поколение) уже досыта, до рыгачки наелись - Партией, которая Ум, Честь и Совесть эпохи !

Надоело !

Ну, видимо Вы в то время жили неплохо. Многим тогда СССР раем по сравнению с наступившей "демократией", представлялся. При СССР хотя  бы з\п и пенсии платили....

Я голосовал за Ельцина.

И я голосовал за Ельцина. Жалею, что он оказался слабым президентом.

С другой стороны, он, думается мне, единственный из российских правителей сам и прилюдно попросил у людей прощения. И то, что власть была передана ВВП - тоже, во многом, его заслуга. Это несколько примиряет меня с пониманием ошибочности своего тогдашнего выбора. С другой стороны - кого было выбирать? Зюганова? Жириновского? Явли... :kolobok_mrgreen:

Согласен. Я вообще не ходил на эти выборы. Да и на другие тоже. А те кто ходил, из моих знакомых - голосовали за Зюганова, Вольфыча, Явлинского или кто там ишшо-то был. Как это чмо выиграло - до сих пор тайна за семью печатями.

И то, что власть была передана ВВП - тоже, во многом, его заслуга.

А я вот давно считаю, что ему была предложена сделка: он тихо-мирно передаёт власть Путину, а ему дают спокойно дожить без судов, повешений и прочего экстрима.

И то, что власть была передана ВВП - тоже, во многом, его заслуга.

А я вот давно считаю, что ему была предложена сделка: он тихо-мирно передаёт власть Путину, а ему дают спокойно дожить без судов, повешений и прочего экстрима.

Не важен процесс - важен результат.