Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stanys

Российское эмбарго не помешало польской экономике

Recommended Posts

Судя по Вашему ответу Вы список наших праздников не знаете. И ждете что Вам его помогут узнать. :sarcastic:

Для иностранцев список ваших праздников засекречен и не доступен для иностранных поисковиков. В противном случае и я бы сам выгуглил. Однако, нужна мне помощь русских, может скопом соберите силы и соединив знания тут выглаголите. Буду рад.

Э, нет станис. Давайте сами. Я вот от Вас уже несколько лет жду когда Вы предъявите для обсуждения текст тайного соглашения Молотова-Рибентроппа, а Вы всё никак его не выложите. Забыли видимо давно. Да и своё обещание изложить причины польской русофобии Вы тоже как-то не торопитесь исполнять. Так и тут. Ляпнули глупость не подумав - извольте самостоятельно её обосновать. Ну или признать что это была ошибка.  :D

Как нет, так нет. Соглашение этих двух мировых преступников уже давно перестало быть тайным, его содержание можно прочитать в каждом уголке рунета. Русофобия - вид болезни, но у нас такова не была никогда, даже и вашими, врачами открыта. Быстрее я бы назвал травмой, которою по сей день чувствуют многие народы Европы и Азии после притеснения их царской и советской властью. И сегодня что-то похожее наблюдается. Ведь не даром стихийно подох европейский коммунизм и разрушился СССР. На эту тему у вас написано сотни книг и научных диссертаций - эти работы могут хранится и в МГУ. Этими двумя темами русские рунетчики мне уже многократно уши прожужжали.

Вопрос

Кто нарисовал современную Польшу?

В этих границах

Моноэтническую

И даже закрыл глаза на операцию Висла и некоторые послевоенные вопросы по евреям ( очень дипломатично)

Скажите как его зовут ???

В библиотеке моего дедушки на полке длиной ок. 2 м. стоит БСЭ. Согласно ее авторам, не менее 2/3 всех изобретений и научных открытий мира это дело советских людей. Думаю, среди них находятся исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.

Вы празднуете каждый новый год?? Удивительно! Что здесь праздновать, он появляется независимо от русских либо австралийских аборигенов. Пасха это не русский праздник - праздник всея христианства. А 9 мая? Победа Сталина над своим дружком Гитлером. Совместно мировую драку придумали а потом совместно победились? Такой сделки даже сам Эйнштейн бы не придумал. 4 ноября праздник Сусанина, а не всех россиян - нельзя присваивать чужой собственности. 7 ноября тоже не русского происхождения, а более еврейско-германского заговора. Это неоднократно доказывал мóй друг dzidek1. Я бы 7 ноября назвал самым грандиозным позором русского интеллекта.

Станис, спасибо огромное!

Я теперь узнал, что, в отличие от итальянце и немцев, поляки не празднуют Нового Года.

А какие праздники вы празднуете?

ну, наверно три самых главных праздника это новый год, Пасха и День Победы - 9 мая) Есть еще несколько важных религиозных: Рождество, Крещение, Троица, День любви, семьи и верности (Петра и Февронии), Успение и другие. Есть ряд государственных праздников: День армии и военно-морского флота, день России (на мой взгляд весьма странный), 2 августа день ВДВ, день флага, день конституции. Очень странный праздник 4 ноября - День народного единства, новый и поэтому люди не знают как его отмечать. Хотели заменить 7 ноября - день революции, на мой взгляд, не очень получилось.

Вы празднуете каждый новый год?? Удивительно! Что здесь праздновать, он появляется независимо от русских либо австралийских аборигенов. Пасха это не русский праздник - праздник всея христианства. А 9 мая? Победа Сталина над своим дружком Гитлером. Совместно мировую драку придумали а потом совместно победились? Такой сделки даже сам Эйнштейн бы не придумал. 4 ноября праздник Сусанина, а не всех россиян - нельзя присваивать чужой собственности. 7 ноября тоже не русского происхождения, а более еврейско-германского заговора. Это неоднократно доказывал мóй друг dzidek1. Я бы 7 ноября назвал самым грандиозным позором русского интеллекта.
А поляки не празднуют Новый год ? Как интересно

А какие вообще праздники есть у поляков кроме общехристианских рождества и пасхи?

stanys, Вы злоупотребляете терпением модератора.

5.17, 7.12

бан 2 недели

Теперь я не узнаю, какие в Польше праздники

А я ответ на свой вопрос

С темы внешней торговли плавно съехали, а жаль. Никому не интересно, реально у них торговля цветет или щеки надувают? 

ну, наверно три самых главных праздника это новый год, Пасха и День Победы - 9 мая) Есть еще несколько важных религиозных: Рождество, Крещение, Троица, День любви, семьи и верности (Петра и Февронии), Успение и другие.

Есть ряд государственных праздников: День армии и военно-морского флота, день России (на мой взгляд весьма странный), 2 августа день ВДВ, день флага, день конституции.

Очень странный праздник 4 ноября - День народного единства, новый и поэтому люди не знают как его отмечать. Хотели заменить 7 ноября - день революции, на мой взгляд, не очень получилось.

Вы празднуете каждый новый год?? Удивительно! Что здесь праздновать, он появляется независимо от русских либо австралийских аборигенов. Пасха это не русский праздник - праздник всея христианства. А 9 мая? censored.gif4 ноября праздник Сусанина, а не всех россиян - нельзя присваивать чужой собственности. 7 ноября тоже не русского происхождения, а более еврейско-германского заговора. Это неоднократно доказывал мóй друг dzidek1. Я бы 7 ноября назвал самым грандиозным позором русского интеллекта.

думаю, что в Польше  тоже празднуют и новый год и Пасху... и никто особо не парится, что они не польские.

Касаемо 9 мая я очень поняла что именно вы этим хотели сказать

Каким образом вы связали день народного единства и Сусанина тоже не понятно. Может, конечно, в Польше этот праздник именуют как победу над поляками, но вроде смысл как раз в появлении гражданского общества в России (Минин и Пожарский, если эти имена вам что-то говорят, конечно).

Я согласна с паном дзидеком русская социалистическая революция делалась с подачи Германии на немецкие и американские деньги, революционерами евройского происхождения. НО гражданская война возникла не на пустом месте и были люди, которые искренне верили, что коммунизм это великая идея и они за нее умирали.

Коммунистическая партия РФ (КПРФ) на сегодняшний день ВТОРАЯ партия в стране после Единой России, это о многом говорит...

С темы внешней торговли плавно съехали, а жаль. Никому не интересно, реально у них торговля цветет или щеки надувают? 

Внешняя торговля штука сложная. Скажем американцы завозят на свой завод ноутбуков в Лодзи всю комплектацию, а готовую продукцию всю вывозят. Внешнеторговый оборот большой то там нет ничего польского и доход в размете зарплаты.

Но в целом для Польши сегодня очень хорошая коньюктура. На европейском рынке труда они самая дешевая мастерская а это сегодня важно. Этакий микроеврокитай По этому их довольноинтенсивно все используют.

Цветет

На тех же принципах как у Китая и вьетнама

Пока дешевая раб сила и хохлы есть

Тему про сбалансированную экономику поднять пытались и даже было несколько умных моментов

Но знаний предмета у большинства не хватило и опять заглохло

Ругаться и сказки рассказывать все умеют

Окей, дешевая раб. сила - оно понятно, а рынок сбыта для сельхоз продукции - где? Франция, если не ошибаюсь, дотирует с/х... было бы не разумно с их стороны накачивает своих фермеров деньгами и выбрасывать продукцию... А квоты не пересматривали? 

Окей, дешевая раб. сила - оно понятно, а рынок сбыта для сельхоз продукции - где? Франция, если не ошибаюсь, дотирует с/х... было бы не разумно с их стороны накачивает своих фермеров деньгами и выбрасывать продукцию... А квоты не пересматривали? 

Вот французские фермеры и бузят. Им ситуация очень не нравится. :( Но дефляция в европе является уже обыденностью. Вон ихний центробанк увеличил плату для банков за остатки на корсчетах. 

Окей, дешевая раб. сила - оно понятно, а рынок сбыта для сельхоз продукции - где?

Возможно Германия и Беларусь.

Я об этих циферках и спрашивал станиса пару страниц назад(они должны лежать в открытом доступе), глянуть в динамике - если в торговле с РФ в связи с санкциями убыло, то где-то прибыло. Как раз про Беларусь речь шла. 

ну, наверно три самых главных праздника это новый год, Пасха и День Победы - 9 мая) Есть еще несколько важных религиозных: Рождество, Крещение, Троица, День любви, семьи и верности (Петра и Февронии), Успение и другие.

Есть ряд государственных праздников: День армии и военно-морского флота, день России (на мой взгляд весьма странный), 2 августа день ВДВ, день флага, день конституции.

Очень странный праздник 4 ноября - День народного единства, новый и поэтому люди не знают как его отмечать. Хотели заменить 7 ноября - день революции, на мой взгляд, не очень получилось.

Вы празднуете каждый новый год?? Удивительно! Что здесь праздновать, он появляется независимо от русских либо австралийских аборигенов. Пасха это не русский праздник - праздник всея христианства. А 9 мая? censored.gif4 ноября праздник Сусанина, а не всех россиян - нельзя присваивать чужой собственности. 7 ноября тоже не русского происхождения, а более еврейско-германского заговора. Это неоднократно доказывал мóй друг dzidek1. Я бы 7 ноября назвал самым грандиозным позором русского интеллекта.

думаю, что в Польше  тоже празднуют и новый год и Пасху... и никто особо не парится, что они не польские.

Касаемо 9 мая я очень поняла что именно вы этим хотели сказать

Каким образом вы связали день народного единства и Сусанина тоже не понятно. Может, конечно, в Польше этот праздник именуют как победу над поляками, но вроде смысл как раз в появлении гражданского общества в России (Минин и Пожарский, если эти имена вам что-то говорят, конечно).

Я согласна с паном дзидеком русская социалистическая революция делалась с подачи Германии на немецкие и американские деньги, революционерами евройского происхождения. НО гражданская война возникла не на пустом месте и были люди, которые искренне верили, что коммунизм это великая идея и они за нее умирали.

Коммунистическая партия РФ (КПРФ) на сегодняшний день ВТОРАЯ партия в стране после Единой России, это о многом говорит...

.

Дорогая Дама, Солнышко! Ну с кем Вы спорите! Пан элементарно троллит.

Весь мир празднует приход Нового Года! Эльфячья Америка аж беснуется - когда у них яблоко-шар падает. В Японии - чуть ли не единственный выходной в каких-то супермаркетах.

В Италии 01.01 не ходит общественный транспорт, а улицы мертвы.

Пан просто троллит - и на все остальные темы.

И, боюсь, даже когда кончится его бан, не стоит от него ждать каких-то ответов.

Пан пришел сюда воевать за демократию с нами-хамами. За людей оно нас никогда не признает. Оно просто "тонко по-шляхетски" нас дразнит.

Как там в ту войну ломали сопротивление наши пленных летчиков - "Ваш Эренбург - еврей" (полагалось, что после этого пленный пилот должен сломаться)

Пан просто троллит - и на все остальные темы. И, боюсь, даже когда кончится его бан, не стоит от него ждать каких-то ответов.

Пан пришел сюда воевать за демократию с нами-хамами. За людей оно нас никогда не признает. Оно просто "тонко по-шляхетски" нас дразнит.

единственное средство против польского тролля - это загнать его под плинтус ссаными тряпками - что мы и сделали на РуссоБалте...

у нас этот "польский перец" регулярно сидит в парилке - вылез, пукнул, и обратно под арест... :sarcastic:

аналогичная картина маслом и с его лепшим друганом кексом Адамчиком... :cleaning-glasses: 

"Дойче Велле" - не информационное издание, а пропагандистское, ну и Гонтмахер - не ученый, а мелкий жулик и враг, и его позиция - лишний довод о правильности нашей позиции ("выслушай Гонтмахера и сделай наоборот"). А что сербы и белорусы немного заработают на польских яблоках - так это же хорошо.

Мы не можем экономически прищемить главного врага, но его шакалов - можем, надо продолжать и усиливать.

В библиотеке моего дедушки на полке длиной ок. 2 м. стоит БСЭ. Согласно ее авторам, не менее 2/3 всех изобретений и научных открытий мира это дело советских людей. Думаю, среди них находятся исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.

Тоже мелкий жулик, уж не Гонтмахер ли это? Он посчитал количество изобретений по 50 томам БСЭ? :) Ну точно бороду носит.

Ура.а.а!. Польша выходит в "лидеры ЕвроСоюза"...Где-бы ещё бы...кому-будь нас-рать...Потому-что с Россией уже...покончено!.

Ура.а.а!. Польша выходит в "лидеры ЕвроСоюза"...Где-бы ещё бы...кому-будь нас-рать...Потому-что с Россией уже...покончено!.

ага, поляkи с сабельками наперевес супротив танков... :sarcastic:  дежавю? :cleaning-glasses:

Польша ближе к рынкам сбыта.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ22 Марта 2016, 10:47 — REGNUM  Немецкая компания Daimler рассматривает создание автомобильного завода по производству автомобилей Mercedes на территории Польши вместо России, как это предполагалось ранее, передаёт Automative News Europe.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

На сегодня автомобильный бренд Mercedes переживает бум продаж: его двухмесячные глобальные продажи выросли на 16%. Теперь компания нуждается в большем количестве производственных мощностей. Ранее предполагалось, что новый завод будет построен в России, об этом глава Mercedes заявлял ещё в начале 2016 года, однако положение изменилось. В Daimler не видят признаков того, что российская экономика в ближайшее время восстановится, и поэтому компания переключила внимание на Польшу. Планы Daimler также включают в себя создание в Польше завода по производству двигателей. Предполагается, что окончательное решение будет принято в конце марта.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2102538.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

единственное средство против польского тролля - это загнать его под плинтус ссаными тряпками - что мы и сделали на ..

у нас этот "польский перец" регулярно сидит в парилке - вылез, пукнул, и обратно под арест... :sarcastic:

аналогичная картина маслом и с его лепшим друганом кексом Адамчиком... :cleaning-glasses: 

Мне представляется, уважаемый , что это не совсем этичная форма рекламы своего ресурса.

Польша ближе к рынкам сбыта.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ22 Марта 2016, 10:47 — REGNUM  Немецкая компания Daimler рассматривает создание автомобильного завода по производству автомобилей Mercedes на территории Польши вместо России, как это предполагалось ранее, передаёт Automative News Europe.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

На сегодня автомобильный бренд Mercedes переживает бум продаж: его двухмесячные глобальные продажи выросли на 16%. Теперь компания нуждается в большем количестве производственных мощностей. Ранее предполагалось, что новый завод будет построен в России, об этом глава Mercedes заявлял ещё в начале 2016 года, однако положение изменилось. В Daimler не видят признаков того, что российская экономика в ближайшее время восстановится, и поэтому компания переключила внимание на Польшу. Планы Daimler также включают в себя создание в Польше завода по производству двигателей. Предполагается, что окончательное решение будет принято в конце марта.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2102538.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Мне кажется, что на решение перенести заводы значительно повлияли сложности с "Эра-Глонасс". Точнее - требование оснащать этой системой ВСЕ новые автомобили.

А что там было с этим Глонасс? 
По-моему, главную роль сыграл экономический кризис, санкции и более удобная среда для бизнеса.

российский экономист Евгений Гонтмахер и польский политолог Эрнест Выцишкевич.

- Я - гусский!

- А я - американский! ©

Гонтмахер врать не будет