Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stanys

Российское эмбарго не помешало польской экономике

Recommended Posts

А не подскажете ссылки , где можно посмотреть польский экспорт по странам в натуральном и денежном выражении, интересно же на кого Вы нас променяли

Экспорт - чего? Ведь ассортимент всего нашего экспорта это многие тысячи позиций продуктов и изделий.

Ну , например , продовольственный, но в принципе можно и просто ссылку на соответствующие разделы статистики , с помощью гугля , но слово детская одежда от слова продовольствие отличу

А не подскажете ссылки , где можно посмотреть польский экспорт по странам в натуральном и денежном выражении, интересно же на кого Вы нас променяли

Экспорт - чего? Ведь ассортимент всего нашего экспорта это многие тысячи позиций продуктов и изделий.

Ну , например , продовольственный, но в принципе можно и просто ссылку на соответствующие разделы статистики , с помощью гугля , но слово детская одежда от слова продовольствие отличу

Тоже хочу посмотреть. На польшу мне плевать, а вот позиция белорусии тут интересна

"Польская экономика практически не заметила российского эмбарго на продукты питания" - пишут в российском журнале "Ведомости" российский экономист Евгений Гонтмахер и польский политолог Эрнест Выцишкевич.

Отличная новость. Самое время заняться вот этим:

Свыше полумиллиона детей в Польше недоедают

Если верить газете, то в бедности живет почти полтора миллиона маленьких поляков. Их родители не могут "обеспечить им хотя бы через день мясной или рыбный прием пищи, или его вегетарианский аналог". Цитирует газету Польский культурный центр в Калининграде.

Такие данные, по словам польских журналистов, содержатся в отчете "Условия жизни польских семей в Польше". 450 тысяч польских детей не имеют всех учебников, потому что у их родителей нет денег. 530 тысяч маленьких поляков не ходят к специалистам, а около 600 тысяч - к стоматологам.

Словом, журналисты из соседней с Калининградской областью Польши подсчитали, что из почти 9 миллионов польских детей до 24 лет "на содержании", в недостатке или бедности живет 1,4 миллиона. В качестве эксперного заключения использовано мнение профессора Катажины Дучковска-Малыш. Она заявила, что бедность касается людей особенно в маленьких местностях, где нет, как в деревне, возможности пользоваться натуральными средствами спасения, такими, как, например собственные сельскохозпродукты.

http://www.polonia.by/news/301-svyshe-polumilliona-detey-v-polshe-nedoedayut.html

Более полумиллиона детей в Польше голодает или недоедает - напоминает во всемирном Дне Борьбы с Голодом ,Красный Крест. Польская Гуманитарная Акция, которая ведет программу "Буратино" напоминает, что детям, чтобы правильно развиваться, необходимо есть ежедневно.

По данным исследования, Главного Статистического Управления , на которые ссылается Польский Красный Крест, в домашних хозяйствах, имеющих проблемы с удовлетворением элементарных потребностей, и, следовательно, нуждающихся в помощи, живет более 700 тыс. детей. Дети и молодежь составляют ок. 30% от общего числа людей крайне бедных в Польше.

Красный крест напоминает, что правильный способ питания, начатый только в более поздний период жизни, не в состоянии компенсировать потерь в развитии психического и физического здоровья в детстве.

http://polska-kaliningrad.ru/home/10-newsfrompoland/4151-bolee-polumilliona-detej-v-polshe-golodaet-ili-nedoedaet

Ждём таких же победных репортажей.

С наскоку конечно не заметишь но я о том что при снижении цены отгрузочной и при фиксированой дотации на гектар доля дотаций в доходе растет. Для Польши это было около четверти доходов крестьян так что при серьезном падении может оказаться что и треть.

Другое дело что в Польше намерено и целенаправленно разоряют мелких сельхозпроизводителей и проводят укрупнение хозяйств. И стоны крестьян им как бы пофиг но тут прошли выборы и поменялась власть. Посмотрим как ПиС будет проводить это политику по уничтожению собственного электората.

Вы имеете в виду, что накладные расходы на оформление и подтверждение документов для получения дотаций высоки и непосильны для крестьянских хозяйств?

Не. Я имею в виду, что нынешнее правительство Польши вынуждено либо продолжать политику предыдущего по уничтожению медкого крестьянства что б сохранить рентабельность или увеличить размер дотаций и практически взять крестьян на госсодержание.

Польша вааще непобедимая страна! Они в Смоленской аэро-катастрофе всю руководящую элиту гавкнули и им тока полегчало. Если Варшаву ядрён-батоном остеклить то даже страшно представить как Поленьям похорошеет.

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери

Неужель ты ко мне ,верю и не верю!

Падал снег, плыл рассвет ,осень моросила

Столько лет, столько лет ,где тебя носило?!

Вдруг как в сказке скрипнула дверь

Все мне ясно стало теперь

Столько лет я спорил с судьбой

Ради этой встречи с тобой!

Мерз я где-то, плыл за моря

Знаю это было не зря.

Все что было, было не зря ,не напрасно было!

Ты пришло, ты сбылось ,и не жди ответа

Без тебя, как жилось мне до встречи этой?!

Тот кто ждет- все снесет как бы жизнь не била

Лишь бы все это ,всё не напрасно было!

Мерз я где-то, плыл за моря

Знаю это было не зря

Все что было, было не зря ,не напрасно было!

Мерз я где-то плыл за моря

Знаю это было не зря

Все что было, было не зря, не напрасно было!

чо ? (перевод с нем.)

С наскоку конечно не заметишь но я о том что при снижении цены отгрузочной и при фиксированой дотации на гектар доля дотаций в доходе растет. Для Польши это было около четверти доходов крестьян так что при серьезном падении может оказаться что и треть.

Другое дело что в Польше намерено и целенаправленно разоряют мелких сельхозпроизводителей и проводят укрупнение хозяйств. И стоны крестьян им как бы пофиг но тут прошли выборы и поменялась власть. Посмотрим как ПиС будет проводить это политику по уничтожению собственного электората.

Вы имеете в виду, что накладные расходы на оформление и подтверждение документов для получения дотаций высоки и непосильны для крестьянских хозяйств?

Не. Я имею в виду, что нынешнее правительство Польши вынуждено либо продолжать политику предыдущего по уничтожению медкого крестьянства что б сохранить рентабельность или увеличить размер дотаций и практически взять крестьян на госсодержание.
Что это значит "уничтожение мелкого крестьянства"? Батальоны ОУНовцев по деревням рассылать будут со сжиганием заживо всех крестьян вместе с семьями? Или просто примут регламент, по которому, для того, чтобы получить субсидию в размере xxx евро на гектар, надо за свой счет заказать комиссию, которая проведет экспертизу, что вы реально обрабатывали эти земли? И стоимость комиссии будет yyyy евро, что для хозяйств с площадью меньше 50 гектар будет просто экономически бессмысленно?

Что это значит "уничтожение мелкого крестьянства"? Батальоны ОУНовцев по деревням рассылать будут со сжиганием заживо всех крестьян вместе с семьями? Или просто примут регламент, по которому, для того, чтобы получить субсидию в размере xxx евро на гектар, надо за свой счет заказать комиссию, которая проведет экспертизу, что вы реально обрабатывали эти земли? И стоимость комиссии будет yyyy евро, что для хозяйств с площадью меньше 50 гектар будет просто экономически бессмысленно?

Нет. Просто уровень закупочных цен + дотаций не позволяет хозяйствам меньше 10 га выживать. И процесс укрупнения там идет быстро. После падения цен он ускорился.

Дело в том что мелкие крестьяне обитают в центральной Польше и являются базовым электоратом ПиС.

Вот и интересно как ПиС разрулит ситуацию.

Да только французы ревут в минус уходятВсе польское сбило цены в Евросоюзе

Непонятно пишете, как снижение наших цен может повлиять на рост нашего ВВП?

Рост ВВП Польши и снижение цен во всем Евросоюзе на сельхозпродукцию прямой связи не имеют

При той зарплате в Польше ВВП будет расти еще долго

И французские фермеры помирать будут дальше

Это же общий рынок

Читайте более внимательно, ведь я нигде не писал, что "рост ВВП Польши и снижение цен во всем Евросоюзе на сельхозпродукцию" взаимо зависен. Моя статья касается ТОЛьКО Польши.

Французские фермеры помирать не будут, им с помощью придёт российский импорт.

Да, это бщий рынок, но не ислкljuчает национальной экономической политики. Более информации - в Рунете, здесь будет пригоден поисковик Яндекса.

Нет. Просто уровень закупочных цен + дотаций не позволяет хозяйствам меньше 10 га выживать. И процесс укрупнения там идет быстро. После падения цен он ускорился.

Дело в том что мелкие крестьяне обитают в центральной Польше и являются базовым электоратом ПиС.

Оно и 10 Га очень мало

Понятие товарное хозяйство есть

А 2 Га просто огород

А из окна автобуса или спутник гугл или Яндекс Польша просто большой огород

Кстати крайне интересная тема по крестьянству Польши

Останется только один и музыка оттудп

Тоже хочу посмотреть. На польшу мне плевать, а вот позиция белорусии тут интересна

Мой вежливый ответ: посмотрите в зеркало, а потом в него плюньте.

Оно и 10 Га очень мало

Понятие товарное хозяйство есть

А 2 Га просто огород

А из окна автобуса или спутник гугл или Яндекс Польша просто большой огород

Кстати крайне интересная тема по крестьянству Польши

Останется только один и музыка оттудп

Понятно что процесс объективный и прошел уже первой половине 20 века и в США и в СССР и в остальных странах. Кроме отсталых.

Что мне делать я сам решу, спасибо. А что вы хотели, чтоб со всеми этими вашими визгами и исключительно враждебной риторикой вас любили? Цивилизаторы!  :sarcastic:

Вы лучше ссылочку дайте на гос. статистику. 

stanys обижаться не надо

Есть объективные законы экономики против которых не попрешь

И если ссср прошел это с большой кровью и голодом в 30 е

США без крови но с

голодом тогда же и потом

То пнр была очень добрым народным государством

Оно кончилось

Пришел капитализм. Ес конечно добрая лавка , но не на столько.

Хохлы и маленькая зарплата это лет на 5-10 и фсе.

А потом это будет основная социальная проблема Польши (Литвы, Латвии, Эстонии)

Все скупят шведские банки , они это любят и будут в аренду сдавать крупным сельхозпроизводителям

"Польская экономика практически не заметила российского эмбарго на продукты питания" - пишут в российском журнале "Ведомости" российский экономист Евгений Гонтмахер и польский политолог Эрнест Выцишкевич.

Отличная новость. Самое время заняться вот этим:

Свыше полумиллиона детей в Польше недоедают

Если верить газете, то в бедности живет почти....

Ждём таких же победных репортажей.

Никто Вам не мешает занятся каждой польской темой, которую сумеете самостоятельно одолеть.

Что касается "Свыше полумиллиона детей в Польше недоедают", то я не буду комментировать:

- это очередной пересказ типа "бабушка бабушке сказала", особенно с других не польских, не всегда дружественных, источников и мало достоверных.

- Вот именно - "Если верить газете, то в бедности живет...". Кто хочет, тот верит.

Свои "победные репортажи" можете печатать нпр. в находках.

Отличная новость. Самое время заняться вот этим: Свыше полумиллиона детей в Польше недоедают Если верить газете, то в бедности живет почти.... Ждём таких же победных репортажей.
Никто Вам не мешает занятся каждой польской темой, которую сумеете самостоятельно одолеть.Что касается "Свыше полумиллиона детей в Польше недоедают", то я не буду комментировать:- это очередной пересказ типа "бабушка бабушке сказала", особенно с других не польских, не всегда дружественных, источников и мало достоверных.- Вот именно - "Если верить газете, то в бедности живет...". Кто хочет, тот верит.Свои "победные репортажи" можете печатать нпр. в находках.

Я предвидел заранее , что Вы попытаетесь зашельмовать эту информацию , поэтому специально подчеркнул в тексте источничики:

Главное Статистическое Управление Польши

Польское отделение Красного Креста

Польский Культурный центр в Калининграде

Профессор Катаржина Дучковска-Малыш

Оригиналы отчётов Вам не составит труда найти Гуглом на сайтах этих уважаемых организаций. Кроме приведенных мной цитат материалов в польское прессе на эту тему публикуются регулярно, я втречаю их уже не первый раз, найти их не трудно. Естественно при наличии желания. Но вот его-то как раз и нет - "комментировать не буду". А Вы прокомментируйте. Я Вам приведу ссылки на оригинальные польские статьи, а Вы прокомментируте, не стесняйтесь.

Newsweek устроит для начала? 

logo_newsweekpl.jpg

Ponad pół miliona dzieci w Polsce jest głodnych lub niedożywionych

- Ponad pół miliona dzieci w Polsce jest głodnych lub niedożywionych - przypomina w Światowym Dniu Walki z Głodem PCK. Program "Pajacyk" oznajmia, że aby dzieci mogły się prawidłowo rozwijać muszą jeść regularnie.

Według badań GUS, na które powołuje sięPolski Czerwony Krzyż, w gospodarstwach domowych mających problemy z zaspokojeniem elementarnych potrzeb, a więc wymagających pomocy, żyje ponad 700 tys. dzieci. Dzieci i młodzież stanowią ok. 30 proc. ogólnej liczby osób skrajnie ubogich.

http://polska.newsweek.pl/glodne-i-niedozywione-dzieci-w-polsce-newsweek-pl,artykuly,349913,1.html

Польский фонд для детей "Matt"

Polska Fundacja Pomocy Dzieciom „Maciuś” stara się gromadzić i analizować wszystkie dane na temat niedożywienia i ubóstwa. W różnych źródłach szacunki dotyczące skali niedożywiania dzieci w Polsce wahają się od 130 tys. dzieci cierpiących z powodu niedożywienia (dotyczy tylko dzieci w wieku 7 – 12 lat) do 1,5 mil. wszystkich polskich dzieci wymagających dożywiania. Różnice mogą wynikać z przyjętej metodologii i przede wszystkim analizowanej grupy wiekowej.Z wszelkich danych, którymi dysponuje Polska Fundacja Pomocy Dzieciom „Maciuś” wynika, że skala problemu jest bardzo poważna i szacujemy ją na poziomie 800 000 wszystkich dzieci w naszym kraju.

http://www.pfpd.org/?page_id=794

ranking006.jpg

ico_press_rzeczpospolita.gif

Polskie dzieci są niedożywione

"Rzeczpospolita" podaje wyniki badania GUS, z których wynika, że ponad pół miliona dzieci w Polsce nie dojada, bo ich rodziców nie stać, by "zapewnić im przynajmniej w co drugi dzień posiłek z mięsa, drobiu, ryby lub odpowiednika wegetariańskiego".
1113.jpg

Polska - kraj głodnych dzieci

Co dziesiąte dziecko w Polsce je ciepły posiłek tylko w szkole. – Skala zjawiska szokuje – mówi ekspert

Najbardziej niedożywione są dzieci między 6. a 12. rokiem życia. To może oznaczać, że w całym kraju głoduje aż 800 tys. dzieci – wynika z raportu „Głód i niedożywienie dzieci w Polsce” opracowanego przez Dom Badawczy Maison. 

http://www4.rp.pl/artykul/984441-Polska---kraj-glodnych-dzieci.html

f645592cc14b31688990bcf0977f1.png

Pani premier, to nie rosyjska propaganda! W Polsce jest prawie milion niedożywionych dzieci!

500 tys. dzieci w Polsce nie jada obiadów, ponad 900 tys. żyje w skrajnej nędzy, prawie 1,4 mln żyje w biedzie - wynika z oficjalnych danych Głównego Urzędu Statystycznego przytoczonych przez „Fakt”. A tymczasem Ewa Kopacz kilka dni temu stwierdziła, że mówienie o tym służy rosyjskiej propagandzie!

Ale nawet najbardziej zmarszczone brwi i podniesiony głos premier Kopacz nie zmieni zatrważających danych. Według GUS w naszym kraju 900 tys. 

http://wpolityce.pl/spoleczenstwo/262477-pani-premier-to-nie-rosyjska-propaganda-w-polsce-jest-prawie-milion-niedozywionych-dzieci

Вы, я так понимаю, горячо согласны с госпожой Копач?

Достаточно, или продолжать про "бабушка бабушке сказала"? Что, сразу стало не интересно? Естественно, ведь общеизвестно, что своё говно не пахнет. Гораздо интереснее вынюхивать в русском доме, чем прибраться в своём, правда пан Станыс?

P.S.: Безумно рад успехам Польши в экспорте продуктов, но вы бы сначала детей своих накормили, а потом рапортовали о невероятных победах. В противном случае это вонючая пропаганда, скрывающая неприглядную сторону. Занимайтесь ей в другом месте.

Бросил ссылку на отдельный период - ни тебе динамики, ни анализа. Плевать, что форум русскоязычный, плевать, что по ссылке нет искомой информации. 

Типа нате вам и делайте что хотите, Господин сделал одолжение черни... это даже не высокомерие, а чванство. <CENSORED>.

Беларусов пусть благодарят и сербов.

Вы их сами благодарите за употребление киррилицы. Скоро могут перейти на латиницу...

вы считаете, что за то, что славяне используют СВОЮ письменность мы должны их благодарить?!

Вы их сами благодарите за употребление киррилицы. Скоро могут перейти на латиницу...

вы считаете, что за то, что славяне используют СВОЮ письменность мы должны их благодарить?!

По-моему - да. Он уверен, что кириллица - это метод оккупации мира русскими. Что мы лелеем план распространить кириллицу на весь мир - и тем самым захватить его.

А он борется с нами, разоблачая наши оккупационные планы.

Я не понял, какой смысл Вы хотели вложить в своё сообщение? Более простым языком, пожалуйста.

....

Безумно рад успехам Польши в экспорте продуктов, но вы бы сначала детей своих накормили, а потом рапортовали о невероятных победах. В противном случае это вонючая пропаганда, скрывающая неприглядную сторону. Занимайтесь ей в другом месте.

Здесь другая тема, а Вы предлагаете плавно перйти на другую? Кажется, в Рунете пользователи это вежливо называют "перевод стрелок". Будьте добры и определитесь о котором количестве детей говорите? Согласно Вашим ссылком это: 130 тыс, 500 тыс, 700 тыс, 800 тыс, 900 тыс, 1,4 млн. либо 1,5 млн?

PS. Есть такие пункты Правил форума 1.2, 5.8, 7.3....

....

Безумно рад успехам Польши в экспорте продуктов, но вы бы сначала детей своих накормили, а потом рапортовали о невероятных победах. В противном случае это вонючая пропаганда, скрывающая неприглядную сторону. Занимайтесь ей в другом месте.

Здесь другая тема, а Вы предлагаете плавно перйти на другую? Кажется, в Рунете пользователи это вежливо называют "перевод стрелок". Будьте добры и определитесь о котором количестве детей говорите? Согласно Вашим ссылком это: 130 тыс, 500 тыс, 700 тыс, 800 тыс, 900 тыс, 1,4 млн. либо 1,5 млн?

О, какой прогресс! Ещё вчера это был  "пересказ типа "бабушка бабушке сказала", особенно с других не польских, не всегда дружественных, источников и мало достоверных." © и Вы пытались шельмовать само существование проблемы, подвергая сомнению источники, а сегодня после предъявления первой же информации из более чем известных польских изданий, ссылающихся на польские государственные, общественные  и международные организации с мировой репутацией, Вы похоже , нехотя, готовы признать существование проблемы столь неудобной для парадного фасада Польши, раз уж даже премьер-министру приходится огрызаться на публикацию и общественное обсуждение этой информации? Если мало информации для размышления, я могу добавить, в польском сегменте статистики её предостаточно. 

Здесь другая тема, а Вы предлагаете плавно перйти на другую? Кажется, в Рунете пользователи это вежливо называют "перевод стрелок".

Не надо включать дурака, Вам было популярно объяснено, что это не разные темы, а две стороны одной медали, обсуждение оборотной стороны которой Вы пытаетесь всеми средствами избегать. Но здесь собрались люди думающие, привыкшие рассматривать вопросы всесторонне, а не только с той стороны, с которой Вам удобно и приятно. Если до Вас эта взаимосвязь не дошла с первого раза, повторяю Вам ещё раз прямым текстом: 

Гордо рапортовать об успехах Польши в экспорте продуктов питания в то же самое время, когда сотням тысяч польских детей этих продуктов ежедневно не хватает это вонючая парадная пропаганда в стиле ПНР, скрывающая неприглядную сторону вопроса. Дошла взаимосвязь?

Будьте добры и определитесь о котором количестве детей говорите? Согласно Вашим ссылком это: 130 тыс, 500 тыс, 700 тыс, 800 тыс, 900 тыс, 1,4 млн. либо 1,5 млн?

Не надо "переводить стрелки" на меня - я ни разу не назвал никаких собственных оценочных цифр, только приводил цитаты из польских же источников, начиная с Главного Управления Статистики, Польского Красного Креста и т.п.. Что же до конкретных цифр, то если бы Вы соизволили читать внимательно и не предвзято, то заметили бы, что оценки проводили различные государственные учреждения и общественные организации по разным методикам и в разных выборках возрастных групп ( Różnice mogą wynikać z przyjętej metodologii i przede wszystkim analizowanej grupy wiekowej. © ) , что делает эти данные не взаимоисключающими, а взаимодополняющими, если Вы понимаете разницу.  Если итоговые данные, методики и критерии  этих уважаемых организаций Вас не устраивают по каким-либо причинам, Вы можете провести собственное альтернативное исследование по своей методике, и даже составить себе пофамильный список таких детей и семей.

Если у Вас есть сомнения в соблюдении мной Правил, Вы можете обратиться к Стражам "Усадьбы" с жалобой. Если я не прав - они меня поправят.

P.S.: В следующий раз, когда снова решите прихвастнуть здесь новым краковским кафтаном, не забудьте заштопать прореху сзади на штанах, а то опять всех насмешите. (Надеюсь, это достаточно иронично, образно и деликатно по отношению к Вашей откровенной, но забавно-неумелой пропаганде).

Я не понял, какой смысл Вы хотели вложить в своё сообщение? Более простым языком, пожалуйста.

кириллица исконно славянская письменность, это естественно, что славяне ее используют. И почему, собственно, русские должны за это кого-то благодарить? Кирилл и Мефодий БОЛГАРЫ

мой невежливый ответ:дорогой друг, если удаляешь здесь мои сообщения, то я так же буду удалять все твои на РуссоБалте! :threaten: а если до тебя не дойдёт, то вообще загоню в вечную БАНю... :sarcastic:

кириллица исконно славянская письменность, это естественно, что славяне ее используют. И почему, собственно, русские должны за это кого-то благодарить? Кирилл и Мефодий БОЛГАРЫ

Шутя, можно бы сказать: русские должны болгаром благодарить, а му древним римлянам .

Если хорошо помню, то кириллица употребляется в менее чем десяти странах.

По-моему - да. Он уверен, что кириллица - это метод оккупации мира русскими. Что мы лелеем план распространить кириллицу на весь мир - и тем самым захватить его.

Насколько знаю историю СССР, то в 30 гг. 20 в. коммунисты насильственно принудили другие внутренние нации употреблять кириллицу. После развала коммунизма, русские татар принудили к кириллице. А кого там ещё? Осветите меня.

Шутя, можно бы сказать: русские должны болгаром благодарить, а му древним римлянам .

Мы болгарам  благодарны. Даже праздники Кирилла и Мефодия проходят.

Насколько знаю историю СССР, то в 30 гг. 20 в. коммунисты насильственно принудили другие внутренние нации употреблять кириллицу. После развала коммунизма, русские татар принудили к кириллице. А кого там ещё? Осветите меня.

Дорогой шляхтич с Марса! По Вашей просьбе - освещаю.

Ваше знание истории СССР несколько э-э-э... шляхетское.

Я знаю точно, что чукчам, якутам и десяткам других малых народов (удмуртам, пермякам, и т.д.) подлые коммунисты действительно дали письменность, в 20е  - 30е годы. И, действительно - не озаботились тем, чтобы это была латиница.

Вы никогда не слышали о том, как Кемаль Ататюрк в 20е годы дал туркам новый алфавит - на базе латиницы? Полагаю, в Вашем шляхетском образовании зияет большая дыра. В это же самое время татары получили письменность на основе кириллицы. И пользуются своим языком уже лет 90....

А Ваше образование говорит вам, что это произошло в 90е годы?

НЕТ, ТОЧНО, Станис?

Прошу подтвердить - Вы действительно считаете, что татар "принудили" к кириллице в 90е годы 20 века?

Возможный ответ  - Да или Нет.

Большинство народов неимело своей письменности. Им её создали. Сначала царские чиновники и монахи потом коммунистические просветители и на сегодняшний день стараниями русского народа каждый народ России может писать на своем родном языке.

Русские всегда празднуют чужие праздники, реже - свои.

Бредить изволите?

stanys обижаться не надо

А где Вы видели мою обиду? Интернетные форумы, это не салоны Лувра. В ините редко встречается интеллект, а господствует не объятое хамство. К всему этому я привык. Форум Урса-тм я считаю одним из более культуральных из всея Рунета.

например?)))

например?)))

Для меня не понятно, почему русским нужно объяснять их историю?. Вы лучше меня должны знать какие праздники исконно руские, а которые вы заимствовали от других. Вот перечислите свои главные, а я прокомментирую - так будет и проще, и быстрее.

например?)))

Для меня не понятно, почему русским нужно объяснять их историю?. Вы лучше меня должны знать какие праздники исконно руские, а которые вы заимствовали от других. Вот перечислите свои главные, а я прокомментирую - так будет и проще, и быстрее.

А давайте - как Вам Солнышко ответит, Вы назовите свои главные праздники - а мы их прокомментируем?

например?)))

Судя по Вашему ответу Вы список наших праздников не знаете. И ждете что Вам его помогут узнать.

:sarcastic:

Ну и прекрасно, только зачем Польша об этом на каждом углу кричит? А французы о свининке беспокоятся, дескать покупают ее по 1,05-1,10 а себестоимость 1,35, бо через чур много производить ее в ЕС стали, испанцы там всякие, поляки...

Так то кричит Гонтмахер. И польский соавтор.

Для них это - гонорар, как же вы не понимаете...

А давайте - как Вам Солнышко ответит, Вы назовите свои главные праздники - а мы их прокомментируем?

О, появился новый дирижёр форума Урса-тм и начал палочкой указывать кто и что должен играть.

Судя по Вашему ответу Вы список наших праздников не знаете. И ждете что Вам его помогут узнать.

Для иностранцев список ваших праздников засекречен и не доступен для иностранных поисковиков. В противном случае и я бы сам выгуглил. Однако, нужна мне помощь русских, может скопом соберите силы и соединив знания тут выглаголите. Буду рад.

Для иностранцев список ваших праздников засекречен и не доступен для иностранных поисковиков. В противном случае и я бы сам выгуглил. Однако, нужна мне помощь русских, может скопом соберите силы и соединив знания тут выглаголите. Буду рад.

Э, нет станис. Давайте сами. Я вот от Вас уже несколько лет жду когда Вы предъявите для обсуждения текст тайного соглашения Молотова-Рибентроппа, а Вы всё никак его не выложите. Забыли видимо давно. Да и своё обещание изложить причины польской русофобии Вы тоже как-то не торопитесь исполнять. Так и тут. Ляпнули глупость не подумав - извольте самостоятельно её обосновать. Ну или признать что это была ошибка.  :D

О, появился новый дирижёр форума Урса-тм и начал палочкой указывать кто и что должен играть.

ну, наверно три самых главных праздника это новый год, Пасха и День Победы - 9 мая) Есть еще несколько важных религиозных: Рождество, Крещение, Троица, День любви, семьи и верности (Петра и Февронии), Успение и другие.

Есть ряд государственных праздников: День армии и военно-морского флота, день России (на мой взгляд весьма странный), 2 августа день ВДВ, день флага, день конституции.

Очень странный праздник 4 ноября - День народного единства, новый и поэтому люди не знают как его отмечать. Хотели заменить 7 ноября - день революции, на мой взгляд, не очень получилось.

Э, нет станис. Давайте сами. Я вот от Вас уже несколько лет жду когда Вы предъявите для обсуждения текст тайного соглашения Молотова-Рибентроппа, а Вы всё никак его не выложите. Забыли видимо давно. Да и своё обещание изложить причины польской русофобии Вы тоже как-то не торопитесь исполнять. Так и тут. Ляпнули глупость не подумав - извольте самостоятельно её обосновать. Ну или признать что это была ошибка.  :D

Как нет, так нет. Соглашение этих двух мировых преступников уже давно перестало быть тайным, его содержание можно прочитать в каждом уголке рунета. Русофобия - вид болезни, но у нас такова не была никогда, даже и вашими, врачами открыта. Быстрее я бы назвал травмой, которою по сей день чувствуют многие народы Европы и Азии после притеснения их царской и советской властью. И сегодня что-то похожее наблюдается. Ведь не даром стихийно подох европейский коммунизм и разрушился СССР. На эту тему у вас написано сотни книг и научных диссертаций - эти работы могут хранится и в МГУ. Этими двумя темами русские рунетчики мне уже многократно уши прожужжали.

Как нет, так нет. Соглашение этих двух мировых преступников уже давно перестало быть тайным, его содержание можно прочитать в каждом уголке рунета. Русофобия - вид болезни, но у нас такова не была никогда, даже и вашими, врачами открыта. Быстрее я бы назвал травмой, которою по сей день чувствуют многие народы Европы и Азии после притеснения их царской и советской властью. И сегодня что-то похожее наблюдается. Ведь не даром стихийно подох европейский коммунизм и разрушился СССР. На эту тему у вас написано сотни книг и научных диссертаций - эти работы могут хранится и в МГУ. Этими двумя темами русские рунетчики мне уже многократно уши прожужжали.

Вы опять что ли остаканились? Поздравляю. По поводу второго по значимости праздника конечно можно. Но в отношении Вашего текста хотелось бы все таки подробностей. :D А то смешно становится. Давайте конкретней и нераспыляться.

Судя по Вашему ответу Вы список наших праздников не знаете. И ждете что Вам его помогут узнать. :sarcastic:

Вопрос

Кто нарисовал современную Польшу?

В этих границах

Моноэтническую

И даже закрыл глаза на операцию Висла и некоторые послевоенные вопросы по евреям ( очень дипломатично)

Скажите как его зовут ???

ну, наверно три самых главных праздника это новый год, Пасха и День Победы - 9 мая) Есть еще несколько важных религиозных: Рождество, Крещение, Троица, День любви, семьи и верности (Петра и Февронии), Успение и другие.

Есть ряд государственных праздников: День армии и военно-морского флота, день России (на мой взгляд весьма странный), 2 августа день ВДВ, день флага, день конституции.

Очень странный праздник 4 ноября - День народного единства, новый и поэтому люди не знают как его отмечать. Хотели заменить 7 ноября - день революции, на мой взгляд, не очень получилось.

Вы празднуете каждый новый год?? Удивительно! Что здесь праздновать, он появляется независимо от русских либо австралийских аборигенов. Пасха это не русский праздник - праздник всея христианства. А 9 мая? censored.gif4 ноября праздник Сусанина, а не всех россиян - нельзя присваивать чужой собственности. 7 ноября тоже не русского происхождения, а более еврейско-германского заговора. Это неоднократно доказывал мóй друг dzidek1. Я бы 7 ноября назвал самым грандиозным позором русского интеллекта.