Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Хор дядюшек разъезжает по Польше + КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

Michał Rachoń

Chór wujów*  krąży po Polsce

Михал Рахонь

Хор дядюшек разъезжает по Польше

По Польше разъезжает ансамбль, представляющий Красную Армию, под криптонимом Хор Александрова. Визит красноармейцев в варшавском Торваре стал причиной постыдной для польских антикоммунистических кругов ситуации:  против выступлений русских sołdatów протестовала лишь горстка живущих в Варшаве украинцев. Напротив них стояла группа польских путинцев, скандируя лозунг:  «Руки прочь от Новороссии».

Для граждан Украины совершенно очевидно, что выступления хора – это элемент пропагандистской войны, точно такой же, как проезд через Польшу мотоциклетной банды, связанной с ГРУ. Но это не очевидно ни для начальников общественного телевидения, которые соглашаются давать в эфир рекламу этой скандальной концертной трассы, ни для польского  МИД-а, который, хоть и знает список красноармейских шансонистов, не отнял у них визы. Все, кто слеп и глух на путинские действия, напрашиваются на заинтересованность. Со стороны польской контрразведки.

* Каламбур, аналог нашего «гонца из Пизы»; chór wujów  – хор дядюшек, wór chujów – мешок х…в.

КОММЕНТАРИИ

Wasia

-  Ежедневно выливается из прессы, интернета государственная правда УПА-ины  - «единственно верная». Может быть, контрразведка займётся Институтом Национальной Памяти в Жещове, который массово обеляет бандеровцев, якобы репрессированных в ПНР. Или, например, группами украинцев, которые хотят восточные польские границы аж до Нового Тарга.

Nick

- Убирайся, ольгиновец (по мнению поляков, в селе Ольгино находится штаб-квартира российских веб-бригад – прим. перев.), пошёл вон, красный подонок!!!

Colargol

- «Группа польских путинцев» -  зелёные человечки уже у нас! А когда они начнут стрелять?

V for Vendetta

- А разве наша контрразведка не могла бы обеспечить 30 бесплатных билетов для «культурных обогатителей» (намёк на рассуждения Йоанны Мухи, политика ГП, о том, что «мигранты нас культурно обогатят» - прим. перев.) с французскими паспортами? Могут быть просто контрамарки, без сидячих мест. Чтобы не инвестировать куда не следует.

Ceel

- Не подлежит сомнению, что таким образом они демонстрируют своё присутствие – как народа – на польских землях. Такой же демонстрацией был и так называемый дворец культуры и науки в Варшаве.

«Дворец» этот, например, почему-то обязан «играть» во всех сериалах и фильмах, в которых действие происходит в Варшаве. Мне интересно, не получают ли сценаристы фильмов какие-нибудь сверх-премии за каждый  кинокадр с видом «дворца»?

Kazimierz  koziorowski

- Протест справедливый, потому что это вторжение ничуть не меньше, чем вступление Красной Армии на территорию Речи Посполитей.

Но пусть поют – это великолепная возможность для спецслужб Речи Посполитей обнаружить тех, кто сотрудничает с кацапами, как индивидуально, так и организованно типа медийных спонсоров. А также легко будет ввести в эти круги свою агентуру, чтобы, наконец-то,  начать решать проблему москальского шпионажа.

Semper

- Поляки не чувствуют угрозы, не способны верно оценить явление. Мы с огромным трудом выбираемся из болота порабощения. Там и тут бьют оздоравливающие ключи, у нас есть, наконец, наше, польское Правительство, но историческое и патриотическое просвещение ещё в пелёнках. Национальное самосознание ещё очень слабое. Пост-круглостоловая система делала всё, чтобы такое положение сохранялось и даже углублялось. Шансы на перемены я вижу в том, чтобы отвоевать общественные СМИ и создать какую-то масштабную программу просвещения. Мы должны очистить от лжи прошедшие 26 лет и не только. Пусть каждый из нас делает что может.

Пан Михал, у Вас уже есть значительные заслуги в этом деле. Я не сомневаюсь, что это наша великая задача. Перемены, перемены, перемены.

Strzała

- Люди, может, думают, что достаточно пойти на марш независимости, а это совершенно недостаточно.  Мы немного расслабились после того, как ПиС выиграл выборы. А на самом деле именно сейчас мы должны бдительно следить за тем, что происходит. Позор, что некому было протестовать. Позор, что есть люди, которые покупают на это билеты.

Ew

- Я восхищаюсь Вами, пан Михал.

Kartka

- Для меня это тоже не очевидный элемент пропагандистской войны. Я не знаю, не стоят ли какие-нибудь враждебные намерения «психологической войны» за хором Александрова, - кто знает, может, этот хор был придуман русским аналогом Автора. Но для меня советская военная музыка – просто нечто историческое. И конечно, я хочу знать, как она звучит в хорошем исполнении. Потому что у неё есть и музыкальные достоинства. С тем же  интересом я смотрю документальные фильмы Рени Райфеншталь  (так в тексте – прим. перев.) на семинаре, касающемся пропаганды в XX веке. Фильмы Райфельшталь (так в тексте – прим. перев.) в данном случае – хорошая аналогия, потому что так же, как советские гимны, они имеют художественную и историческую ценность, ну и, конечно, контекст их использования придаёт им зловещий и отвратительный смысл. Но не только – потому что подумайте, например, об этих солдатах, вскормленных пропагандой, плохо вооружённых и необученных (особенно в 40-ых), погибавших сотнями сразу. История многомерна, и это делает её интересной. Иначе она была бы скучна, как казённая проповедь. Поэтому не следует подвергать её цензуре.

Nick

- В очередной раз ты доказал, пост-советский тролль, что мозги у тебя промыты коммуной до самого дна, впрочем, ты и есть само дно… Единственная правда, которая следует из твоего высказывания, это то, что оба тоталитаризма, как и их пропаганда, не только бесчеловечны, но и омерзительны… тьфу…

Elaaa

- Следует просвещать с детского сада, потому что враги Польши не дремлют, зато они усыпляют поляков, и им это успешно удаётся. Но просто чудо, что невозможное стало возможно, так что постепенно, в муках рождается по-настоящему свободная Польша. Наше правительство действует, как на фронте. «Пули не выбирают, и минам, которые надо обезвредить, конца нет». Не забываем о молитвах.

Ceel

- Заголовок – супер!

Gość

- Но ведь в Польше живут тысячи, может, и миллионы тех, которые прибыли в Польшу с Красной Армией и тут остались, а теперь у них есть свои потомки, и, к сожалению, эти мелодии, которые поют красноармейцы, им по сердцу. Я сам знаю такую семью, старики с ностальгией вспоминают укрепление народной власти, потому что им-то тогда хорошо жилось, а молодых тоже тянет в левую сторону, и они уже не изменятся, вот это и есть зрители таких  концертов.

Jan K

- Безымянный гость, благодаря тебе я осознал ужас ситуации… Журналист Рахонь не преувеличил – хор дядюшек.

Łukasz

- Я подозреваю, что русские из хора хотят захватить стратегический вокзал во Влощовой.

NOLA

- Аэропорт в Модлине никуда не годится, ну так заинтересуются вокзалом во Влощовой. Хоть что-то.

Helmut 1984

- Вон – за Дон.

Łukasz

- Я завидую твоему славянскому имени J

Nick

- У тебя только ник славянский, всё остальное – от «хора дядюшек» дядюшки Володи…

Jan K

- Должно быть 13 концертов, до 2 декабря. Я насчитал около 50 медийных покровителей. Люди покупают билеты. Такова Польша. Я бы их не впустил, и мне бы досталось как русофобу. Я также однозначно поддержал бы Украину, и мне бы досталось за Волынь. Я пойду протестовать к концертному залу, и мне достанется от путинистов. Я хочу прекрасной, сильной и свободной Польши, я не слишком отважен и не слишком  труслив. Я не знаю, что с этим делать, но одно я знаю точно – я не подводил бы никаких жирных черт после круглого стола и я не пойду на такие выступления.

Ceel

- Самая лучшая возможность понять у кого что на сердце, у кого к чему душа тянется… Я думаю, что новый министр культуры, а может, и обороны тоже справятся вскоре со всеми этими извращениями. Авгиевы конюшни должны очищаться методично.

Mike

-  Я имел возможность видеть прекрасное выступление хора в Белостоке. Чудесное исполнение наших польских «Красных Маков», «Гей, соколы», «Брюнетки, блондинки», «Как я развязал Вторую мировую войну». Русские – наши природные братья-славяне, только коммунизм исказил у нас взгляд на этот замечательный народ.

Россия и Белоруссия – это наши естественные союзники. Надо только начать вести нормальную логичную политику!!! И не п…те мне про Украину, потому что скучно.

Nick

- Видишь ли, москаль, из того, что александровцы способны что-то там петь, не следует, что они славяне, наши братья... а русские могли бы быть прекрасным народом, если бы не стали стадом порабощённых, отупевших убийц, что они показали в Смоленске, на Украине, а перед этим в Катыни и в тысяче других мест во всей Азии и в Европе... а ты не изображай из себя поляка, потому что ты слишком глуп, и мы тебя распознаем всегда и везде...

Strzała

- Русские – не славяне! На протяжении веков их сначала укрощали нордические племена, а потом их монголизировали, это совершенно иная цивилизация – туранская. Русины (не путать с москалями) были нашими братьями с востока. Не Москва.

Если ты захаживаешь на такие концерты, то я понимаю, что сердце у тебя на московской стороне, потому что враг, который несёт ответственность за столько преступлений, лжи и нашествий, а в последнее время -  что касается нас – за массовую слежку и Смоленск, не имеет права исполнять наши песни своим хором. Во время войны говорили -  только г…о сидит в кино. А теперь сам придумай рифму для себя, сидящего на таком концерте.

NOLA

- Mike – прекрасное старославянское имя.

Ceel

- Mike, а уже казалось, что ты представляешь нейтральную позицию человека, увлечённого музыкой, а ты вдруг – цитирую:  «И не п…те мне про Украину, потому что скучно».

Я не говорю об Украине и даже о немцах, которые в Освенциме тоже организовали симфонический оркестр…  Интересно, слушая те звуки музыки – предположим, что ты стоял бы какую-либо сторону колючей проволоки под напряжением -  ты тоже сказал бы, что имел возможность увидеть и услышать прекрасное исполнение того или иного произведения?

Россия и Белоруссия – это всего лишь наши естественные соседи, но, как показывает история, трудно назвать их союзниками.

Zxc

- Братья славяне? Ха-ха, Золотая Орда – это не славяне, а обычные варвары. Славяне – это поляки, чехи, хорваты, украинцы, словенцы и т.п.  предыдущий комментарий выглядит так, словно написан из Северной Кореи.

Reytan

- Совершенно согласен. Слава Богу, что есть ещё кто-то, кто думает об этом  Привислинском Крае.

Сколько их там было, этих людей Путина?

Niezależna

- Совершенно согласен. Слава Богу, что есть ещё кто-то, кто думает об этом  Привислинском Крае.

Сколько их там было, этих людей Путина?

Сказка!!!!!!

Что-то хор дядюшек не возбудил поляков. Уныленько, без огонька.

Даже адекваты встречаются

Плевать на эту страну, эту территорию и людей, ее населяющих.

Помои.

Определенность приходила долго, но когда пришла - она есть.

Если такая массовая поддержка укро-протестам против хора, как на этом форуме, то почему же никто, кроме бандеровцев, не пришел протестовать к концертному залу?

За хор поляки пришли, а против не пришли.

Вывод: либо на этом форуме не поляки, либо - это поляки, которые могут протестовать только виртуально.

Kazimierz  koziorowski

- Протест справедливый, потому что это вторжение ничуть не меньше, чем вступление Красной Армии на территорию Речи Посполитей.

Но пусть поют – это великолепная возможность для спецслужб Речи Посполитей обнаружить тех, кто сотрудничает с кацапами, как индивидуально, так и организованно типа медийных спонсоров. А также легко будет ввести в эти круги свою агентуру, чтобы, наконец-то,  начать решать проблему москальского шпионажа.

Спасибо. А вот интересно, поляки нас москалями называют или кацапами? Вроде, кацап - это хохлятское? Таки на форуме пристуствуют одни, а в жизни все же большинство других.

Спасибо Тамара Михайловна!

Łukasz

- Я подозреваю, что русские из хора хотят захватить стратегический вокзал во Влощовой.

Скажите спасибо что это не детский хор гостелерадио.Эти звери все захватят и все мороженое сожрут.

Интересно, если бы поляки жили рядом со всей этой шушерой - монголами, турками, половцами - и, соответственно, подвергались бы нескольковековому насилию, вынуждены были подчиняться им, они себя бы тоже исключили из числа славян? Или поступили бы проще - самоубились?

Чистопородные вы наши ... лизуны наглосакских и франкских задов.

Ну и глухомань эта Польша! Хотят мотоциклисты проехать через нее - разговоров на полгода, и до сих пор еще вспоминают, хор приехал - только и говорят. А вот в нашей глухомани сегодня в местных новостях  сюжет появится о каком-нибудь французе/японце, который мимо нас на велосипеде катается, а завтра про него никто и не вспомнит, сегодня какая-нибудь Ротару с концертом приедет, а завтра тоже об этом ни слова. Уныло.

- Русские – не славяне! На протяжении веков их сначала укрощали нордические племена, а потом их монголизировали, это совершенно иная цивилизация – туранская.

Ага, по этой же логике поляков на протяжении веков укрощали сарматские племена, а потом их онемечивали. :D

Интересно, если бы поляки жили рядом со всей этой шушерой - монголами, турками, половцами - и, соответственно, подвергались бы нескольковековому насилию, вынуждены были подчиняться им, они себя бы тоже исключили из числа славян? Или поступили бы проще - самоубились?

Никто не под кем не жил последние 4 500 лет

Ну вот поляки жили несколько веков по соведству с крымскими татарами и турками, которые переодически набегали на их Ржечь со всеми вытекающими отсюда последствиями. Надеюсь ответ на ваш собственный вопрос очевиден?

Ну вот поляки жили несколько веков по соведству с крымскими татарами и турками, которые переодически набегали на их Ржечь со всеми вытекающими отсюда последствиями. Надеюсь ответ на ваш собственный вопрос очевиден?

Ответ не очевиден для поленьев.

Jan K

- Должно быть 13 концертов, до 2 декабря. Я насчитал около 50 медийных покровителей. Люди покупают билеты. Такова Польша. Я бы их не впустил, и мне бы досталось как русофобу. Я также однозначно поддержал бы Украину, и мне бы досталось за Волынь. Я пойду протестовать к концертному залу, и мне достанется от путинистов. Я хочу прекрасной, сильной и свободной Польши, я не слишком отважен и не слишком труслив. Я не знаю, что с этим делать, но одно я знаю точно – я не подводил бы никаких жирных черт после круглого стола и я не пойду на такие выступления.

Проблема в том что в 30-40 годы прошлого века Польское государство и её народ обосрались. Запахло.

И несколько лет жили не снимая и не меняя порток. Когда же стараниями соседей их переодели и даже отмыли им пришлось это не по душе ибо ставшие привычнами портки выброшены небыли и продолжали оказывать воздействие источая запах истории и сарматизма. При первой же возможности польская общественность влезла в свои старые штаны так и не постирав их. И воттеперь несчастным обитателям польше постояннно шибает в нос и им приходится оправдываться и перед собой и передокружающими и искать виноватых.

Zxc

- Братья славяне? Ха-ха, Золотая Орда – это не славяне, а обычные варвары. Славяне – это поляки, чехи, хорваты, украинцы, словенцы и т.п. предыдущий комментарий выглядит так, словно написан из Северной Кореи.

Список вечных лузеров.

очевидно некоторых немцы хорошо обучили размер черепа определять

- Русские – не славяне! На протяжении веков их сначала укрощали нордические племена, а потом их монголизировали, это совершенно иная цивилизация – туранская.

Ага, по этой же логике поляков на протяжении веков укрощали сарматские племена, а потом их онемечивали. :D

и охазаривали) кругом одни жиды) :sarcastic:

Для них всё кристалльно очевидно: они - тру-славяне (в отличие от унтерменшей вроде чехов), а русские - монголоиды. Тот факт, что и монголоиды, и семиты, и шведы, и немцы оставили свой след в генах польского народа они просто игнорируют.

Zxc

- Братья славяне? Ха-ха, Золотая Орда – это не славяне, а обычные варвары. Славяне – это поляки, чехи, хорваты, украинцы, словенцы и т.п. предыдущий комментарий выглядит так, словно написан из Северной Кореи.

Список вечных лузеров.

Обратите внимание, как резко поляки записали в славяне украинцев. Ещё лет пять назад ясновельможные паны их проводили по той же графе, что и клятых москалей. Как бы лет через пять-десять украинцы не обнаружили, что их опять вычеркнули из славян. :D

Интересно, кого больше - комментаторов в интернете или зрителей Хора им. Александрова? 

Мне кажется или по полякам уже пора бахнуть? Бедолаги уже устали с собственной тенью биться. 

Интересно, кого больше - комментаторов в интернете или зрителей Хора им. Александрова? 

Мне кажется или по полякам уже пора бахнуть? Бедолаги уже устали с собственной тенью биться

пусть бьются, это же забавно)

Для них всё кристалльно очевидно: они - тру-славяне (в отличие от унтерменшей вроде чехов), а русские - монголоиды. Тот факт, что и монголоиды, и семиты, и шведы, и немцы оставили свой след в генах польского народа они просто игнорируют.

Ага, тПру-славяне.  :sarcastic:  У кого в руках кнут, тот - хозяин поляцкого края. 

Strzała

- Русские – не славяне! На протяжении веков их сначала укрощали нордические племена, а потом их монголизировали, это совершенно иная цивилизация – туранская. Русины (не путать с москалями) были нашими братьями с востока. Не Москва.

Вот передать бы этим даунам, что генетически жители Центральной России им ближе, чем даже украинцам...

И пусть подавятся своими погаными слюнями. :morning:

Strzała

Вот передать бы этим даунам, что генетически жители Центральной России им ближе, чем даже украинцам...

в Польше не будет столько валидола 

Если судить по польским форумам, то скоро они начнут скакать. Известно до чего это доводит. Надеюсь среди поляков процент разумных больше, чем на Окраине. Спасибо, Тамара Михайловна! :give_rose:

Во время войны говорили -  только г…о сидит в кино. А теперь сам придумай рифму для себя, сидящего на таком концерте.

Пойду в театр, не пойду в кино!

Хи,хи! В тебе уже кипит г..но?

враг, который несёт ответственность за столько преступлений, лжи и нашествий, а в последнее время -  что касается нас – за массовую слежку 

форум Урса становится всё более известным! :sarcastic: Кто-то нас заложил?

Strzała

Альскандера! Бог с Вами! Какая генетика ? У них же все на уровне рефлексов! Вы предлагаете прийти в пещеру и рекламировать уютный загородный домик! :(

Спасибо Тамара Михайловна!

Łukasz

Скажите спасибо что это не детский хор гостелерадио.Эти звери все захватят и все мороженое сожрут.

Есть еще один вид войск! 

_480093.jpg

Помню лет 5-6 назад, наткнулась на коммент, на перевод Тамары Михайловны,( мне уже все равно на их высеры, абсолютная пустота и безразличие...), я удивилась и задумалась, (во мне тогда горели и азарт и негодование) сейчас чувствую, то же самое, они мне не интересны, примитивы...

Помню лет 5-6 назад, наткнулась на коммент, на перевод Тамары Михайловны,( мне уже все равно на их высеры, абсолютная пустота и безразличие...), я удивилась и задумалась, (во мне тогда горели и азарт и негодование) сейчас чувствую, то же самое, они мне не интересны, примитивы...

Основная масса, да, согласен! Но всегда найдется какая-нибудь жемчужина! Вот вспомнил сразу премудрого пескаря: :D

Jan K

- Должно быть 13 концертов, до 2 декабря. Я насчитал около 50 медийных покровителей. Люди покупают билеты. Такова Польша. Я бы их не впустил, и мне бы досталось как русофобу. Я также однозначно поддержал бы Украину, и мне бы досталось за Волынь. Я пойду протестовать к концертному залу, и мне достанется от путинистов. Я хочу прекрасной, сильной и свободной Польши, я не слишком отважен и не слишком  труслив. Я не знаю, что с этим делать, но одно я знаю точно – я не подводил бы никаких жирных черт после круглого стола и я не пойду на такие выступления.

ну что же-теперь хохлы у них братья,правда на словах.и скоро русские будут стеснятся своим славянством если так пойдет и дальше.