Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stanys

Радослав Сикорски будет преподавать в Гарварде

Recommended Posts

Радослав Сикорски будет преподавателем Центра европейских исследований в Гарвардском университете в Бостоне, сообщил в пятницу директор этого учреждения профессор Грегор Экерт.

"Нам очень приятно приветствовать Сикорского в Центре. Он имеет уникальную перспективу в вопросах европейской политики и международных отношений и мы ему признательны, что он хочет поделиться с нами своими наблюдениями, которые, безусловно, обогатят наше сообщество", - написал в пресс-релизе профессор Экерт, директор Центра (Center for European Studies) в Гарварде.

Бывший глава польской дипломатии и экс-спикер Сейма будет исполнять в престижном американском колледже так называемую функцию "старший научный сотрудник". Его роль, как поясняется в сообщении, будет участие в интеллектуальной жизни университета. м. в частности, через участие в семинарах и дискуссиях с научными кадрами и студентами, а также укрепление связей в Центре между теорией и практикой, что позволит академическому сообществу и студентом обучение друг от друга. Это будет должность типа "non-resident", то есть не требующая постоянного присутствия в университете.

"Для меня большая честь, что я могу поделиться своим опытом работы в польской и европейской политике с американским научными кадрами и студентами, - пишет цитируемый в сообщении Сикорски - Следовать за истиной, о чем говорит девиз Гарварда, всегда интересно".

В сообщении напомнили, что Сикорски, прежде чем он был спикером Сейма, был министром обороны, а впоследствии главой польского МИД. В этой роли, вместе с министром иностранных дел Швеции Карлом Билдтом, предложил проект интеграции Европейского Союза с его восточными соседями, называемый "Восточное партнерство". В феврале 2014 года, вместе с министрами Германии и Франции, инициировал в Украине медиации, которые привели к завершению продолжавшихся в течение трех месяцев кровопролитных протестов и беспорядков в Киеве.

http://wiadomosci.onet.pl/swiat/usa-radoslaw-sikorski-bedzie-wykladowca-na-harvardzie/fmv62x

...Он имеет уникальную перспективу в вопросах европейской политики и международных отношений и мы ему признательны, что он хочет поделиться с нами своими наблюдениями, которые, безусловно, обогатят наше сообщество....

1438065379_sikorskiy.gif

Рад за него, не даром женушка Анька Аппельбаум, так в Госдепе трудилась, типа журналисткой. Мне кажется, это окончательная точка(тавтология) на профессиональной советологии в амерских престижных универах. Ждем панических криков - "Они первые начали" и "Мне просто их рожи не нравятся"

А в Хохляндии вакансий не нашлось? Саша Квасьневски там, на трубе. Байден своего человечка тоже неплохо пристроил. Список можно продолжить.

А, это тот парень...который как то сказал, что Польша у кого то, что то сосёт? :morning:

Радослав Сикорски будет преподавателем Центра европейских исследований в Гарвардском университете в Бостоне, сообщил в пятницу директор этого учреждения профессор Грегор Экерт.

Бывший глава польской дипломатии и экс-спикер Сейма будет исполнять в престижном американском колледже так называемую функцию "старший научный сотрудник". Его роль, как поясняется в сообщении, будет участие в интеллектуальной жизни университета. м. в частности, через участие в семинарах и дискуссиях с научными кадрами и студентами, а также укрепление связей в Центре между теорией и практикой, что позволит академическому сообществу и студентом обучение друг от друга. Это будет должность типа "non-resident", то есть не требующая постоянного присутствия в университете.

"Для меня большая честь, что я могу поделиться своим опытом работы в польской и европейской политике с американским научными кадрами и студентами, - пишет цитируемый в сообщении Сикорски - Следовать за истиной, о чем говорит девиз Гарварда, всегда интересно".

Спасибо за перевод, новость хорошая))) 

плохое образование наших врагов это очень хорошо)

Чему он может научить, Пелевин сказал, и не поспоришь:

"Или на худой конец какой-нибудь филологический говнометарий, которого в университете семь лет учили <<CENSORED>>"

"Украл-выпил-гарвард"))) А Польша? Ну Польша... это пусть поляки там копаются...

Окровенно говоря, он всё-таки не такой глупый, как надо в настоящий момент, и с инициативой - поэтому и задвинули в резерв.

Ожидайте и следующих моих переводов, будут не менее интересны.

К сожалению, Вы можете только мечтать о таком образованию, как у этого парня.

О-о-о-о! Нам подняли уровень образования!

Раньше Вы говорили - "вы и мечтать не можете о таком образовании" - а теперь Вы нам уже разрешили о нем мечтать!

В самом деле - наше университетское образование - это же такая ерунда...

Вы еще про бесценный боевой опыт забыли добавить. А про невероятные успехи польской дипломатии мы и сами наслышаны :sarcastic:

Вы еще про бесценный боевой опыт забыли добавить. А про невероятные успехи польской дипломатии мы и сами наслышаны :sarcastic:

Что я о Радеке знал - уже сказал. О его боевом опыте всем нам расскажите, а о дипломатическом - дополняю.

Где-то два года назад ЕС рассматривало кандидатуру Туска (поляка) на президента Всея Европы, а на генсека в НАТО - тоже нашего, Сикорского. На так важные мировые посты одновременно не могли быть граждане одной страны - такой обычай на Западе. По рассмотрению нашими властями; для Польши более полезным будет пост президента - вот такой дипломатический опыт у Р. Сикорского.

А что там пишут и говорят ваши кремлёвские подпевалы о Европе, то я могу ежедневно видеть и слышать смотря ваш телерупор Россия24. Если Вы свои знания о Радеку основываете на этом зомбоящике - Ваше дело.

Что я о Радеке знал - уже сказал. О его боевом опыте всем нам расскажите, а о дипломатическом - дополняю.

Где-то два года назад ЕС рассматривало кандидатуру Туска (поляка) на президента Всея Европы, а на генсека в НАТО - тоже нашего, Сикорского. На так важные мировые посты одновременно не могли быть граждане одной страны - такой обычай на Западе. По рассмотрению нашими властями; для Польши более полезным будет пост президента - вот такой дипломатический опыт у Р. Сикорского.

А что там пишут и говорят ваши кремлёвские подпевалы о Европе, то я могу ежедневно видеть и слышать смотря ваш телерупор Россия24. Если Вы свои знания о Радеку основываете на этом зомбоящике - Ваше дело.

Это что за канал такой? Надо глянуть. Раз советуете :)

А насчет радековского боевого пути в Афганистане - это мы и так знаем. Он сам писал, открытым текстом. Жаль, что этого псевдо-журналиста там не пристрелили. 

Это что за канал такой? Надо глянуть. Раз советуете :)

А насчет радековского боевого пути в Афганистане - это мы и так знаем. Он сам писал, открытым текстом. Жаль, что этого псевдо-журналиста там не пристрелили.

Телеканал "россия24" делает вид главного источника информации о РФ, в основном полезной для русских политиков-пропагандистов. Не знаю, на кого он расчитан, ведь зарубежники имеют неограниченный доступ до других не русских ресурсов. Думаю, он направлен для дополнительного оболванивания тех русских, которые помнят и молятся до красивого комунистического прошлого. В поисковник написал, нажал и получил 40 млн. ответов:

http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=телеканал%20россия24

Кроме этого могу смотреть "россия1". Специально для ионостранцев на английском транслируется "Russija Today" (RT) - это более умеренная пропаганда, но не такая наглая как "россия24". Есть и русскоязычная не полная версия RT, обозначена RTR.

Был телеканал РБК (Россия-бизнес-капитал), но после анекссии Крыма где-то пропал. Это был информационный телеканал без характерной для россиойской ТВ пропаганды и без каких-либо критических взглядов о кремлёвской власти.

Следы этого телеканала я нашёл в интернете:

https://www.google.pl/?gws_rd=ssl#q=rbc.ru

Если Вы знакомы с военным путём Сикорского, то расскажите и не скромничайте. И я бы хотел более знать...

спасибо, вы необычайно милы, особенно если учесть, что вы понятия не имеете о моем образовании

спасибо, вы необычайно милы, особенно если учесть, что вы понятия не имеете о моем образовании

Расскажите, а я это сравню с Сикорским и, в случае чего, обязательно публично извинюсь. Ведь каждый имеет право ошибаться.

Расскажите, а я это сравню с Сикорским и, в случае чего, обязательно публично извинюсь. Ведь каждый имеет право ошибаться.

Станис Вы действительно думаете, что мы не можем и мечтать о "После завершения школы изучал философию и политологию в Оксфорде."?

Вы не считаете, что "изучение философии" - это своего рода синоним безделья?

Например, у меня высшее математическое образование, я заканчивал ЛГУ - и, как все студенты, получившие высшее образование, изучал философию.

Несколько семестров, сдача зачетов и экзаменов.

Но это - для расширения кругозора, основным были математика и программирование.

Как же высшее образование может быть без основ философии?

...можете не извиняться. Уверен, что даже не ответите.

сравнение будет не корректным в любом случае, учитывая большую разницу в возрасте. 

Но   могу сказать, что я никогда не перепутаю Ирак и Иран, Австрию и Австралию, не изобрету новые страны вроде гибрида Киргизии и Казахстана, и уж, конечно, не буду утверждать, что Освенцим освободили "украинцы". И самое главное, в России каждый, кто учился в школе знает, что во времена Второй Мировой Войны не существовало никаких польских лагерей.

сравнение будет не корректным в любом случае, учитывая большую разницу в возрасте. 

Но   могу сказать, что я никогда не перепутаю Ирак и Иран, Австрию и Австралию, не изобрету новые страны вроде гибрида Киргизии и Казахстана, и уж, конечно, не буду утверждать, что Освенцим освободили "украинцы". И самое главное, в России каждый, кто учился в школе знает, что во времена Второй Мировой Войны не существовало никаких польских лагерей.

Давайте zaкончим тему сравнения его и Вашего уровней образования. А как большая разница ваших возрастов? Если для Вас разговор здесь об этом не уместен, можем перейти в личку. Я Вам гарантирую дискрецию.

О остальном - позже.

Давайте zaкончим тему сравнения его и Вашего уровней образования. А как большая разница ваших возрастов? Если для Вас разговор здесь об этом не уместен, можем перейти в личку. Я Вам гарантирую дискрецию.

О остальном - позже.

он 1963 года.. ему где-то 52... мне почти в 2 раза меньше, да и в разное время учились

Кроме того, у нас совершенно разное образование и в плане системы и в плане направления, у нас различный жизненный опыт и посему сложно сейчас сказать что конкретно пан Сикорсий получил именно в процессе обучения, а что постиг самостоятельно. К тому же у меня высшее юридическое образование, а его в различных странах сравнивать не имеет никакого смысла.

Касаемо школьной программы, насчет Польши знаю мало, но мой двоюродный брат учился в школе в Испании со 2 класса и закончил ее там же. Могу сказать, что есть предметы, которые там преподаются лучше - это в первую очередь иностранные языки. Действительно, у нас с этим плохо. Еще у них хорошо  преподается история Испании. К сожалению, история России у нас преподается хуже. Это связано прежде всего с отсутствием единого учебника истории и единого ее понимания (очень много вопросов вызывает дискуссии и в разных учебниках одна и также теме написана совершенно иначе, даже количество погибших в тех или иных сражениях кардинально отличается). Точные предметы - математика, физика и естественные науки у нас лучше и ощутимо. Это и понятно. Нет в Испании университетов уровня Бауманки и МАИ.

он 1963 года.. ему где-то 52... мне почти в 2 раза меньше, да и в разное время учились

Кроме того, у нас совершенно разное образование и в плане системы и в плане направления, у нас различный жизненный опыт и посему сложно сейчас сказать что конкретно пан Сикорсий получил именно в процессе обучения, а что постиг самостоятельно. К тому же у меня высшее юридическое образование, а его в различных странах сравнивать не имеет никакого смысла.

Касаемо школьной программы, насчет Польши знаю мало, но мой двоюродный брат учился в школе в Испании со 2 класса и закончил ее там же. Могу сказать, что есть предметы, которые там преподаются лучше - это в первую очередь иностранные языки. Действительно, у нас с этим плохо. Еще у них хорошо  преподается история Испании. К сожалению, история России у нас преподается хуже. Это связано прежде всего с отсутствием единого учебника истории и единого ее понимания (очень много вопросов вызывает дискуссии и в разных учебниках одна и также теме написана совершенно иначе, даже количество погибших в тех или иных сражениях кардинально отличается). Точные предметы - математика, физика и естественные науки у нас лучше и ощутимо. Это и понятно. Нет в Испании университетов уровня Бауманки и МАИ.

Как я понимаю, Вы здесь об образованию в Испании говорите не на основе собственного опыте либо чьих научных исследований, а на мнению выпускника средней школы. Касаемо сравнения каких-либо школьных программ других стран с Польшей не могу ничего сказать - у меня другая профессия. Думаю, наша программа не очень отличается от других стран ЕС.

Если программы гумманитарных наук слишком политизированы и поляны иделогическим соусом, тогда сложно хорошо оценивать такие методички. Плюрализм в учебниках и разные точки зрения дают более полезные результаты, чем одна центрально управляема, с высокой башни. У нас демократия.

Для сравнивания разных ВУЗов, между разными странами, существуют международные рейтинги. Я не знаю, что это такое «Бауманка и МАИ» - я не в курсе вех российских дел, ведь я иностранец.

Я не знаю, что это такое «Бауманка и МАИ» - я не в курсе вех российских дел, ведь я иностранец.

Гугл в помощь.

Я не знаю, что это такое «Бауманка и МАИ» - я не в курсе вех российских дел, ведь я иностранец.

Гугл в помощь.

А что это такое google?