Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 295

Recommended Posts

Darius Salamon von Danzig

Всё идёт к большой войне в Европе

Россия не видит выхода -  главным образом, по причинам экономическим,  и это не результат санкций, связанных с Украиной.

Сегодня она ещё держава, с которой считается мир, но через 10-20 лет Россия может стать экономическим карликом, с которым никто считаться не будет, а что ещё хуже для России (а может, и лучше, кстати сказать), Россия утратить возможность изменения этой ситуации.

Путин, который не глуп и, пребывая несколько лет в Германии, нагляделся на немцев, хорошо знает, откуда взялось это «Немецкое Экономическое Чудо»…

А откуда?

Германия после поражения в Первой мировой войне была в руинах, и кто знает, как она выглядела бы сейчас, если бы не Вторая мировая война…

Каким образом Германия  извлекла выгоду из Второй мировой войны? Ведь она проиграла войне, а страна была разрушена… Странно, правда?

И всё же.

Гитлер знал, что единственный его шанс на успех – молниеносные действия, и не только действия на линии фронтов, а точнее, во внешней и внутренней политике, но действия в сфере экономики, иначе Германия была бы не в состоянии ничего сделать таким державам, как Англия, Франция и большевистская Россия. Что интересно, даже Юзеф Пилсудский, видя, в каком направлении движется Германия, принимал во внимание превентивную войну с Германией, которую тогда Польша могла победить без особого труда.

Зачем я пишу об этом? Немцы или нацисты, или Гитлер знали, что без сильной экономики они не выиграют войну, и строили свою экономику изо всех сил, грабя покоряемые территории и пользуясь принудительным трудом миллионов рабочих. Они создали огромную и прекрасно работающую немецкую промышленность,  выработали патенты и технологии, выработали разнообразные система труда и организации от логистики и складирования до транспорта. Марка Германии засияла над миром.

Германия, её экономика на Второй мировой войне выросла до всемирного могущества, между прочим, и за наш – Польши – счёт.

И тут мы доходим до сути дела, а именно:  промышленность III Рейха на территории ФРГ в ходе войны была уничтожена на… 10%.

После войны хватило «горсти долларов» из помощи Маршалла, чтобы немецкая машина пошла в ход на полной скорости… Уже как демократическая и мирная Германия, конечно.

Таков генезис немецкого экономического чуда.

Ну, хорошо, а какое отношение к этому имеет Путин и возможная агрессия России против Европы?  А именно такое, что Путин знает о том, что я написал выше и, по всей вероятности, в войне будет видеть, а может, и уже видит единственный шанс изменить вариант будущего, в котором Россия станет экономическим карликом, и по образцу III Рейха захочет развить свою страну, воспользовавшись военными возможностями. Он знает, что других выходов не видно, русские извечно научены были жить завоеваниями и продажей сырья, а что самое важное – они никогда не смирятся с тем, что никто в мире не будет считаться с ними…

Будущее видится  мне в чёрном свете.

Salon24

Wszystko Zmierza ku Dużej Wojnie w Europie.

Опять поляк натягивает сову на глобус.

Германия после поражения в Первой мировой войне была в руинах

Блин, как же они надоели параллели проводить. Даже если забыть о том, что сейчас эра ядерного оружия, то все равно Россия сейчас и германия 30х-40х и рядом не стот ни в каких смыслах. Но им ведь надо путина гитлером назвать, нас всех дебилами путиноидами и тд и тп. Утомили уже полудурки

"Возможная агрессия России против Европы?"

- Непонятно как реагировать на этот бред? Так :kolobok_eek:  или так :laugh:?

"и по образцу III Рейха захочет развить свою страну, воспользовавшись военными возможностями." :wacko:  :sarcastic: Спасибо, Тамара Михайловна! :give_rose:  На этот раз знатный польский бред!  :D 

Всё-таки поляк- это диагноз.

Гитлер полез на восток за ресурсами, а зачем Путину лезть на Запад?

К тому времени, когда это все удастся завоевать, там не останется ничего целого.

P.S Это хорошо, что этот поляк помнит, на чьей земле живет.

Вот это УМИЩЕ! Как оно тут прямую связь то  раскопало.Прямо ничего от таких не скроешь.Просто потрясает. ЛОГИКА с большой буквы. Буквы "П" :)

Блин, как же они надоели параллели проводить. Даже если забыть о том, что сейчас эра ядерного оружия, то все равно Россия сейчас и германия 30х-40х и рядом не стот ни в каких смыслах. Но им ведь надо путина гитлером назвать, нас всех дебилами путиноидами и тд и тп. Утомили уже полудурки

Мы живем в США.

Посудите сами - у нас есть под боком Мексика, которая регулярно плюет нам на спину, но без нас никак и с завидной регулярностью оказывается по уши в дерьме исключительно своими усилиями.

У нас есть своя Канада, которая типа какбы независима, но идет в кильватере, поддерживает во всяких начинаниях и туда мы ездим на криптотуризм.

У нас есть свой свежеотжатый Гавайи и пара-тройка Косово, где мы активно поучаствовали оружием и они до сих пор не признаны.

Мы нагнули какого-то диктатора, а другого поддерживаем оружием, и хоть всем известно что этот другой - сукин сын, но это наш сукин сын.

У нас есть свой Гуатанамо в окружении искренне недружественной территории, только трубой повыше и дымков погуще

Цы.

:pardon:

Всё идёт к большой войне в Европе

Россия не видит выхода -  главным образом, по причинам экономическим,  и это не результат санкций, связанных с Украиной.

Сегодня она ещё держава, с которой считается мир, но через 10-20 лет Россия может стать экономическим карликом, с которым никто считаться не будет, а что ещё хуже для России (а может, и лучше, кстати сказать), Россия утратить возможность изменения этой ситуации.

Путин, который не глуп и, пребывая несколько лет в Германии, нагляделся на немцев, хорошо знает, откуда взялось это «Немецкое Экономическое Чудо»…

А откуда?

Германия после поражения в Первой мировой войне была в руинах, и кто знает, как она выглядела бы сейчас, если бы не Вторая мировая война…

Каким образом Германия  извлекла выгоду из Второй мировой войны? Ведь она проиграла войне, а страна была разрушена… Странно, правда?

И всё же.

Гитлер знал, что единственный его шанс на успех – молниеносные действия, и не только действия на линии фронтов, а точнее, во внешней и внутренней политике, но действия в сфере экономики, иначе Германия была бы не в состоянии ничего сделать таким державам, как Англия, Франция и большевистская Россия. Что интересно, даже Юзеф Пилсудский, видя, в каком направлении движется Германия, принимал во внимание превентивную войну с Германией, которую тогда Польша могла победить без особого труда.

Зачем я пишу об этом? Немцы или нацисты, или Гитлер знали, что без сильной экономики они не выиграют войну, и строили свою экономику изо всех сил, грабя покоряемые территории и пользуясь принудительным трудом миллионов рабочих. Они создали огромную и прекрасно работающую немецкую промышленность,  выработали патенты и технологии, выработали разнообразные система труда и организации от логистики и складирования до транспорта. Марка Германии засияла над миром.

Германия, её экономика на Второй мировой войне выросла до всемирного могущества, между прочим, и за наш – Польши – счёт.

И тут мы доходим до сути дела, а именно:  промышленность III Рейха на территории ФРГ в ходе войны была уничтожена на… 10%.

После войны хватило «горсти долларов» из помощи Маршалла, чтобы немецкая машина пошла в ход на полной скорости… Уже как демократическая и мирная Германия, конечно.

Таков генезис немецкого экономического чуда.

Ну, хорошо, а какое отношение к этому имеет Путин и возможная агрессия России против Европы?  А именно такое, что Путин знает о том, что я написал выше и, по всей вероятности, в войне будет видеть, а может, и уже видит единственный шанс изменить вариант будущего, в котором Россия станет экономическим карликом, и по образцу III Рейха захочет развить свою страну, воспользовавшись военными возможностями. Он знает, что других выходов не видно, русские извечно научены были жить завоеваниями и продажей сырья, а что самое важное – они никогда не смирятся с тем, что никто в мире не будет считаться с ними…

Salon24

Wszystko Zmierza ku Dużej Wojnie w Europie.

Олух...Хоть и полит...олух  :D Спасибо, Хозяюшка! :give_rose:

Сегодня она ещё держава, с которой считается мир, но через 10-20 лет Россия может стать экономическим карликом, с которым никто считаться не будет

Минутку, а разве не супердержава Польша папой Войтылой и электриком Валенсой развалила нас вдребезги пополам? Разве не Большой Брат констатировал, что движимое и недвижимое у нас порвано в клочья? И мы при этом ещё не экономический карлик?

"На этом мысль останавливается"(с)

Аналитика - не самая сильная сторона поляков... В итоге имеем несвязный бред пшекоаналитика, понять который русскому человеку крайне сложно... И вот так у них всё... 

Соломон фон Данциг?

это он Гданьск, от страха уже немцам слил штоле?

А вообще, имя - знатное... Тут тебе и Соломон, и фон Данциг, Ну, Дариуш в качестве локализации... Типа Изяслав... Когда надо - Изя, когда надо - Слава... :)

"Возможная агрессия России против Европы?"

- Непонятно как реагировать на этот бред? Так :kolobok_eek:  или так :laugh:?

Скорее - так - :kolobok_mrgreen:

Сегодня она ещё держава, с которой считается мир, но через 10-20 лет Россия может стать экономическим карликом, с которым никто считаться не будет

Минутку, а разве не супердержава Польша папой Войтылой и электриком Валенсой развалила нас вдребезги пополам? Разве не Большой Брат констатировал, что движимое и недвижимое у нас порвано в клочья? И мы при этом ещё не экономический карлик?

"На этом мысль останавливается"©

Польская логика - как польская запись, т.е. задом-наперед.

Тяжелая аналитика. Параллельный мир поляка в земном исполнении. А понял - сегодня же выходной, палату №6 вывели на прогулку. 

Аналитика - не самая сильная сторона поляков... В итоге имеем несвязный бред пшекоаналитика, понять который русскому человеку крайне сложно... И вот так у них всё... 

Это был сам польский царь Соломон, хоть и из Данцига.

Страшно подумать про уровень аналитики от персон пониже рангом.

lT-BWiaLNXg.jpg

А обидно-то как!

Эвон, даже дзидек вспоминает победный 1612й, не зная того, что их победный - 1603й, что-ли... А в 1612м паны друг друга в Кремле ели - а потом, кого не доели, те драпали, бросив награбленное до самой Польши...

Логика, конечно, зашкаливает.

Но Путин злодей, это аксиома.

Кстати, а когда Медведев был президентом, в частности во время 080808 - кто был злодей?

Мну тогда здесь не было :kolobok_redface:

Спасибо нашей Хозяюшке!

Ай-да поляк - на 50% понял русских -- они никогда не смирятся с тем, что... -- а потом начал нести прозападную пургу.

Мы, на самом деле, никогда не смиряемся с тем, что нас побили и завоевали - после чего остатки очередных завоевателей драпают к себе, кто еще жив - и заказывают детям и внукам - не ходить на Россию (лет 40-50 спокойной жизни, а потом...)

Кстати, а когда Медведев был президентом, в частности во время 080808 - кто был злодей?

Оба два. Путин паровозом- Медведев пристяжным шел.

Это секрет. Но Вам скажу.

Путин, разумеется. Только он тогда затаился. Замышлял. Вынашивал. Копил злобу.

Да ладно, интернет и тогда был...

До часов трех дня (до 15:хх 080808) народ спрашивал - человек Медведев или нет?

А потом, когда узнали, что грузинам взорвать Рокский тоннель не удалось и через него уже пошли войска, наводить порядок - решили, что он - человек.

А грузины (в Рунете, ес-с-сно) до того же времени постили, как стреляют по домам, как ломают дорожные указатели...

Потом затихли, а уже назавтра, 09.08.08 - заблокировали на полдня все, где они были администраторами - и почистили от своего вчерашнего визга всю сеть...

"Записки из сумасшедшего дома", польское издание.

Часть 1. Галлюцинаторный бред. (через 10-20 лет Россия может стать экономическим карликом, с которым никто считаться не будет, а что ещё хуже для России (а может, и лучше, кстати сказать), Россия утратить возможность изменения этой ситуации.)

Часть 2. Мания величия. (Германия, её экономика на Второй мировой войне выросла до всемирного могущества, между прочим, и за наш – Польши – счёт.)

Часть 3. Мания преследования. (Путин знает о том, что я написал выше )

Часть 4. Маниакально-депрессивный синдром. (Будущее видится  мне в чёрном свете.)

Ясен пень - всё валили на Путина. Терпила - он и есть терпила. Такое безумное решение мог принять только Путин. А участь Медведа - просрать Ливию и взамен получить пятый айфон...

Уважаемые Arnold Gofman и tratata111, поздравляю с Днем Рождения!
Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

25505.jpg

А потом, когда узнали, что грузинам взорвать Рокский тоннель не удалось и через него уже пошли войска, наводить порядок - решили, что он - человек.

А грузины (в Рунете, ес-с-сно) до того же времени постили, как стреляют по домам, как ломают дорожные указатели...

Потом затихли, а уже назавтра, 09.08.08 - заблокировали на полдня все, где они были администраторами - и почистили от своего вчерашнего визга всю сеть...

Я тогда не жил в Муроме, а наездами в него приезжал - для углубленной работы. И интернет был мне здесь не нужен, скорее я от него отдыхал (и телевизора, само собой, тоже не было).

И вот как раз 080808 сидел я в Муроме, починял примуса программировал дома, и уже ближе к вечеру второго дня боевых действий мне друг позвонил (по работе), и выяснилось, что я не знаю ни черта (да и он тоже, если честно :))

И пошел я искать информацию. А в газетном ларьке - осталась только Новая Газета, о качестве которой меня сердобольная продавщица честно пыталась предупредить. Был примерно такой разговор:

"Добрый день. Газеты у Вас еще есть?" - "Ну....." - "Уточните, пожалуйста" - "Только Новая" - "Давайте" - "Вы уверены?" - "Ну, как нибудь разберусь" - "Ну, пожалуйста, с вас - ХХХХ (не помню)".

И вернулся я к интернету только через две недели. Какие уж тут поляки.... :(

........ русские /........../никогда не смирятся с тем, что никто в мире не будет считаться с ними…

Правильно мыслит. И будущее свое видит правильно.

Умнейший человек !

Я тогда не жил в Муроме, а наездами в него приезжал - для углубленной работы. И интернет был мне здесь не нужен, скорее я от него отдыхал (и телевизора, само собой, тоже не было).

И вот как раз 080808 сидел я в Муроме, починял примуса программировал дома, и уже ближе к вечеру второго дня боевых действий мне друг позвонил (по работе), и выяснилось, что я не знаю ни черта (да и он тоже, если честно :))

И пошел я искать информацию. А в газетном ларьке - осталась только Новая Газета, о качестве которой меня сердобольная продавщица честно пыталась предупредить. Был примерно такой разговор:

"Добрый день. Газеты у Вас еще есть?" - "Ну....." - "Уточните, пожалуйста" - "Только Новая" - "Давайте" - "Вы уверены?" - "Ну, как нибудь разберусь" - "Ну, пожалуйста, с вас - ХХХХ (не помню)".

И вернулся я к интернету только через две недели. Какие уж тут поляки.... :(

А я как раз с осетинами на футбольном форуме переписывался. Они уже вещи собирали тогда, собирались идти на юг, через туннель.

Потом это всё никак не обсуждали.

Россия передала партнерам в Вене список групп сирийской оппозиции

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Россия ждет реакции партнеров на переданный им на этой неделе в Вене список различных групп сирийской оппозиции, заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Россия свою домашнюю работу сделала: список из практически 40 организаций сирийской оппозиции выработан и передан нашим коллегам", - сказала она в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

"Поэтому теперь мяч на их стороне. Они должны посмотреть, кого-то добавить, с чем-то может не согласиться", - добавила М.Захарова.

Она также отметила, что "наш список включает практически все силы, которые являются здоровыми с точки зрения того, что они не применяют ни экстремистских, ни террористических методов в отстаивании своих политических интересов".

http://www.interfax.ru/world/476883

P.S. У меня ощущение, что троллинг становится неотъемлемой частью нашей внешней политики.

Хотя в свете истории этого вопроса - не удивительно :D

https://youtu.be/Fbxv901x84Q

Подскажите плииз какой-нибудь сентиментальный, но не совсем глупый сериал...хочу жену порадовать....который скачать можно....буду вельми благодарен...

Интересно как это комментируют сами поляки , наверное еще забористее чем сама статья

Там всего 10 постов. И да - все согласны. Дело ведь не в том, что вот есть такой текст. В интернете всяких дивных дивов полно. А в том, что это мнение для поляков - обычное и многими разделяемое. Вот что забавно...

Подскажите плииз какой-нибудь сентиментальный, но не совсем глупый сериал...хочу жену порадовать....который скачать можно....буду вельми благодарен...

Стараюсь не увлекаться сериалами, но турецкий "1001 ночь" или "Тысяча и одна ночь" мне понравился.. Он идет по субботам по каналу "Домашний". Но здесь можно смотреть его онлайн.

Название фильма: Тысяча и одна ночь

Год: 2006

Дата выхода: 2 октября 2006Кино режиссер: Kudret Sabanci

В ролях: Халит Эргенч, Бергюзар Корель, Тарду Флордун, Джейда Дювенджи и другие

Этот мелодраматический телесериал который состоит из множества серий, обязательно должен вас порадовать.

Ведь я сам в детстве читал книгу про тысячу ночей / 1001 ночь, скажу честно очень завораживающая история была. Фильм практически не похож на рассказ, но она тоже очень интересная. Начав первую серию, вам захочется  вторую, потом третью, а дальше четвертую. Эпизод рассказывает про молодую женщину по имени Шахеризада. До чего же прекрасное имя, сказочное имя. Она была очень счастлива, почему говорю была, да всё потом, что недавно у неё умер муж. И она начинает сама воспитывать своего сына в одиночку.

Её приходится не легко, так как она борется за себя и за своего дитя. Она готова всё отдать, только ради того чтобы её ребёнок был счастлив этой жизни, чтобы он не испытывал таких трудностей как ее мать.  Ещё одно, но, сын тяжело болен, для его лечения требуются большие деньги, именно поэтому она работает день и ночь, лишившись сна воспитывает своего любимого малыша. Но однажды ее шеф делает её сказочное предложение как в сказках, а что именно вы узнаете только, если начнете смотреть данный сериал смотреть онлайн. Желаем вам приятного просмотра, его могут все, начиная от малых заканчивая самыми старшими, ведь в неё не содержится постельных  моментов.

1001-noch-serial.jpg

Интересно как это комментируют сами поляки , наверное еще забористее чем сама статья

Там всего 10 постов. И да - все согласны. Дело ведь не в том, что вот есть такой текст. В интернете всяких дивных дивов полно. А в том, что это мнение для поляков - обычное и многими разделяемое. Вот что забавно...

Забавно другое - что попытка устроить большую войну в Европе кончилась пшиком.

Вот уж чего не ждал.

А то, что Европа хочет повоевать, видно года так с 2008го, когда в первый раз их попёрло. И очень хорошо было видно, что они хотят повоевать, когда их попёрло во время зимних олимпийских игр.

Сейчас им кое-что показали, и их больше не прёт.

Стараюсь не увлекаться сериалами, но турецкий "1001 ночь" или "Тысяча и одна ночь" мне понравился.. Он идет по субботам по каналу "Домашний". Но здесь можно смотреть его онлайн.

Название фильма: Тысяча и одна ночь

Год: 2006

Дата выхода: 2 октября 2006Кино режиссер: Kudret Sabanci

В ролях: Халит Эргенч, Бергюзар Корель, Тарду Флордун, Джейда Дювенджи и другие

Этот мелодраматический телесериал который состоит из множества серий, обязательно должен вас порадовать.

Ведь я сам в детстве читал книгу про тысячу ночей / 1001 ночь, скажу честно очень завораживающая история была. Фильм практически не похож на рассказ, но она тоже очень интересная. Начав первую серию, вам захочется  вторую, потом третью, а дальше четвертую. Эпизод рассказывает про молодую женщину по имени Шахеризада. До чего же прекрасное имя, сказочное имя. Она была очень счастлива, почему говорю была, да всё потом, что недавно у неё умер муж. И она начинает сама воспитывать своего сына в одиночку.

Её приходится не легко, так как она борется за себя и за своего дитя. Она готова всё отдать, только ради того чтобы её ребёнок был счастлив этой жизни, чтобы он не испытывал таких трудностей как ее мать.  Ещё одно, но, сын тяжело болен, для его лечения требуются большие деньги, именно поэтому она работает день и ночь, лишившись сна воспитывает своего любимого малыша. Но однажды ее шеф делает её сказочное предложение как в сказках, а что именно вы узнаете только, если начнете смотреть данный сериал смотреть онлайн. Желаем вам приятного просмотра, его могут все, начиная от малых заканчивая самыми старшими, ведь в неё не содержится постельных  моментов.

1001-noch-serial.jpg

Сомневаюсь, что моя жена станет смотреть что-то турецкое....но тем не менее спасибо....вот что-то аглицкое или французское....

Забавно другое - что попытка устроить большую войну в Европе кончилась пшиком.

Вот уж чего не ждал.

А то, что Европа хочет повоевать, видно года так с 2008го, когда в первый раз их попёрло. И очень хорошо было видно, что они хотят повоевать, когда их попёрло во время зимних олимпийских игр.

Сейчас им кое-что показали, и их больше не прёт.

Не знаю...вот поляки если...)))))) Это можно было бы глянуть....

посмотрите минисериал "Небесный суд"  с Хабенским, Пореченковым и Дапкунайте. Нам с женой понравился, там всего 8 серий

http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%83%D0%B4

....неимоверно жуткий писака. В очередной раз поражен тупиной мысли...коллеги из салона. :morning:

Часть 1. Галлюцинаторный бред. (через 10-20 лет Россия может стать экономическим карликом, с которым никто считаться не будет, а что ещё хуже для России (а может, и лучше, кстати сказать), Россия утратить возможность изменения этой ситуации.)

Часть 2. Мания величия. (Германия, её экономика на Второй мировой войне выросла до всемирного могущества, между прочим, и за наш – Польши – счёт.)

Часть 4. Маниакально-депрессивный синдром. (Будущее видится  мне в чёрном свете.)

А у меня это с предсмертной запиской вызвало ассоциацию... :)  

Недавно здесь упоминали станцию Turkey Point, где больше крокодил не водится:
pre_1446418644__scan-151016-0001.jpg

Напротив станции находится Палм Бич, остров миллиардеров
pre_1446419173__scan-151011-0008.jpg
Недавно там какой-то жулик из России купил самый дорогой участок за 100 с чем-то миллионов.

А еще совсем рядом есть островок с бункером, где Кеннеди собирался прятаться от ядерной войны
pre_1446419367__scan-151009-0028.jpg

Вот как там уютно внутри
pre_1446419419__scan-151009-0014.jpg

Хотите эмоций, посмотрите "Оставленные". Ничего не понятно, но ужасно переживательно. Некоторые серии могут показаться нудными....

Вот зачем Вы черпаете мысли из моей головы!? :kolobok_twisted:

Тоже очень понравились именно эти фразы. Особенно "Путин знает о том, что я написал выше" :D после такого, необходимо прописать пОцЫенту шапочку из фольги.

В целом-очень зачётный бред, феерия!!!! Наконец-то к нам вернулись настоящие польские мыслители. Долой УГ Радзивиновича и пр. Велкам Дариуш Соломон!!!! :flag_of_brave:  :flag_of_truce: