Jump to content
Sign in to follow this  
Гродненский

Польские F-16 получат малозаметные крылатые ракеты

Recommended Posts

pic_887b6d43e9ce06c14f39f604af91f235.jpg
Фото: USAF

Истребители F-16C/D польских ВВС получат малозаметные крылатые ракеты AGM-158 JASSM американского производства, сообщает портал F-16.net. В первой поставке Варшаве будут переданы 40 ракет производства компании Lockheed Martin. Польша станет третьим зарубежным эксплуатантом ракет этого типа. Ранее их уже получили ВВС Австралии и Финляндии.

Сумма первого контракта, в рамках которого, помимо 40 боевых ракет, будет поставлено неуказанное число учебных боеприпасов для наземных тренировок и пусков в ходе боевой подготовки, составляет 500 миллионов долларов. Соглашение также предусматривает модернизацию всех имеющихся у Польши 48 истребителей F-16С и D для применения нового оружия, подготовка персонала и техническая поддержка.

Ожидается, что в дальнейшем число ракет AGM-158 в распоряжении ВВС Польши будет доведено до 200, включая и усовершенствованный вариант JASSM-ER с увеличенной дальностью полета. Поставки начнутся уже в 2015 году, первые эскадрильи с новыми ракетами достигнут боевой готовности к 2017.

Ракеты JASSM были приняты на вооружение в США в 2009 году. Они могут использоваться с самолетов различных типов, от стратегических бомбардировщиков до истребителей. Масса ракеты составляет 907 килограммов, вес боевой части — 450 килограммов. Дальность поражения целей для базового варианта ракеты составляет 370 километров.

Версия с увеличенной дальностью, обозначенная как JASSM-ER, способна поражать цели на дальности свыше 900 километров. Конструкция ракеты выполнена с применением технологий снижения заметности в радиолокационном и инфракрасном диапазоне.

Источник

1400484688_94763920.jpg

Ursa - Переводы польских форумов - 11
http://wiadomosci.onet.pl/1660485,11,item.html
Polskie F-16 uziemione przez... myszy?
(Польские F-16 не летают... из-за мышей?)

Damien
- Это русские мыши, воспитанные в КГБ. Так легко от них не избавиться.

Gdxy
- Кота Ярека – зачислить в штатные сотрудники, пригласить заграничных инвесторов для производства мышеловок.

Skandal
- Дожили. Тусковщина. Даже с мышами справиться не могут. Срам.

x55
- Усилить наш воздушный флот. Принять на должность капрала наземного обслуживания пару котов. Метод старый и проверенный. За каждых десять пойманных мышей – медаль и увольнительную.

Marta
- А у них на шёрстке были такие маленькие красные звёздочки?

Inzynier
- Решение очень простое. Две недели мышей не кормить, то есть разозлить их страшно, ввести в ангар шланг диаметром в 4 мыши, а другой конец шланга – в Варшаву, прямо на ул. Вейскую, в этот белый бордель, пусть им мыши не только кабель, но и всё остальное перегрызут.(На улице Вейской расположен Сейм Польши – прим. перев.).

Pyskol
- Пусть эти «Ястребы» (польское название F-16 - прим. перев.) по ночам не летают – как бы им летучие мыши не повредили!

Efendi
- А разве ЯСТРЕБЫ на мышей не охотятся?!

JAcuś
- Предлагаю призвать в армию кота Алика.
Выгода двойная и даже тройная:
1) Мышей – ноль.
2) Наконец-то, братья меньшие что-то сделают для нашей оборонопособности.
3) Увидеть слёзы в глаза хозяина кота – это бесценно! :)

Zniesmaczony
- Поляки, мне стыдно, что я должен с вами со всеми жить в этой стране...

Ja
- В армии это проблема старая, как мир.
Не одна битва, а даже и война, была проиграна из-за мышей или крыс. Например, во время советского наступления зимой 1943 года после победы под Сталинградом, какой-то немецкий танковый батальон не мог сдвинуться с места, потому что кабели были перегрызены мышами. А в то время каждый танк был на вес золота.

Pozdrav!!
- Если это правда, и станет известно за границей, то мы скомпрометируем себя во всём мире!! Да и что это за армия, которую могут победить несколько мышей! Срам!

Abba
- Проблема мышей давно известна???? Так почему же вы, дураки армейские, до сих пор её не решили? Бестолочь, придурки – все военные таковы!

Zak
- Поселить туда Качиньского с котом, и порядок. И никакой компрометации на весь мир.

Mysz z PIS
- Это мыши из ГП!

JacekAboCo
- Так из чего эти F-16, из сыра?!

Awiolog
- ЭТО НЕ МЫШИ! F-16 – барахло, хуже кукурузника!

OLIVER PERRY
- Конечно, это компрометирует польскую военную авиацию. Однако стоит заметить, что при коммуне, если бы такое случилось, никто бы и слова не посмел сказать... Вот она – ДЕМОКРАТИЯ!!

R.Abin
- Напоминает «Войну миров» Уэллса. Непобедимые F-16 пали жертвой мышей. Жаль, что Лем умер, – написал бы рассказик.

Alik
- Вернуть этот дорогостоящий металлолом. И потребовать деньги обратно. Польская мышь на всё способна.

wołek_zboRZowy :D
- А ведь это идея! Если мыши так хороши против самолётов, то зачем нам истребители :) . достаточно сбросить контейнер на вражеский аэродром – и порядок, ну, вроде колорадского жука :D. И дешевле, и эффективнее...

Miki
-Есть выход! Надо принять на службу 10 общевойсковых котов, по одному на истребитель «Сокол» он там или «Ястреб». Проблема только одна – как это будет выглядеть после перехода на профессиональную армию? Можно ли жалованье кота перевести на банковский счёт? Может ли кот платить кредитной карточкой?

Rumcajs
- Призвать в армию кота Алика, повысить его в звании до командира спецгруппы котов, жалованье переводить на с чёт мамуси бывшего премьера. Всё просто.

Toperz
- Не дали нам котов в офсете (F-14 Tomcat-ов), а теперь у нас проблемы.

Profan
- Почему в США такого не происходит?
Потому что все бракованные и не мышестойкие машины они продают за границу.

X
- А откуда ты знаешь, что там такого не происходит???

Agrest
- Ничего нового! Это мыши-Путиновки, переброшенные на польскую территорию ГРУ для диверсионных действий…

Szpak RW
- ТОЧНО ТАК ЖЕ БЫЛО ПЕРЕД 1939.
Вокруг польской армии происходило множество «случайных» событий, руководство принимало какие-то «нерациональные» решения, и другая ГП пришла к власти, и сейчас мы таких событий можем ожидать очень много. Тогда была V колонна, а сегодня V Платформа.

Yasio
- Хорошо, что не прогрызли дыры в броне, потому что пилотам в ноги бы дуло.

Fanka latania
- … это «F16 Mouse»… новая технология, совершенно секретная.

Andrzej _s
- Кот! В армии это начинает звучать гордо.

U96
- Самоходные противовоздушные мыши. Ответ биоинженеров Путина на планы строительства ПРО и закупку F-16.

Pawlak
- А такой был красивый… Американский… Как жаль…
Я могу посоветовать. Надо МиГом бежать за котом :).

Leszek
- Эти мыши – офицеры ГРУ, и Мацеревич их чуть было не раскрыл. Теперь ГП должна докупить Кота Джинкса из США, опытного в борьбе с Пикси и Дикси. И снова расходы.

ELEMELEK
- Почему F-16 называются «Польские ястребы»? А не краше было бы, например, «Польские воробышки»?

???
- А кто вам обещал, что они будут летать? Просто мы должны были их купить. Вот и всё.

Jan
- Вы подумайте, как мышь могла бы залезть в истребитель. Сначала по колесу, потом по шасси, потом по корпусу? Вы знаете, какое это всё скользкое? Это какая-то дурная провокация.

Fan LOTNICTWA
- В Берлине на Flugschow, когда прилетел МиГ-29 и показал, на что способен, так у всех западных экспертов челюсти отвалились от удивления!! Я сам видел.

Tvwidz
- И я видел. Казак-самолёт этот новый МиГ-29 (Казак – похвала, в смысле «смелый, бравый, лихой», прим. перев.).

Sztyrlytz Kyrlytz
- И всё открылось… Польские мыши входят в ОСЬ ЗЛА. Следует послать миротворческие части НАТО с целью стабилизации вибрации вышеозначенной оси.

Jedna Rosja
- Это Русская мышь! :)
КГБ - НЕПОБЕДИМ, ха-ха-ха.

Michaił
- ЦРУ когда-то придумало вживить коту жучка и заслать его в Кремль. Полгода кота тренировали, вся операция стоила сотни тысяч долларов, агенты выпустили кота на улице у Кремля и.. его переехала машина :))) A ...

Różnica IQ
- Москали всегда американцев обойдут.

Siergiej Iwanow
- Вот таким простым способом вы имеете нелетающих «Ястребов», иуды. А догадайтесь, что мы с вами сделаем, когда вы попытаетесь установить в Польше ракетные шахты…

Koszerny
- За такие деньги самолёты должны сами мышей ловить.
А если нет, то за пару миллионов я вам продам. Есть у меня несколько котиков. Даже кротов ловят. Так что… договоримся? Бизнес есть бизнес.

Basia
- Может, кот Алик этим займётся? Вместо того, чтобы сидеть в служебной квартире, из которой давно уже должен выехать.

62 pułk
- В 1981-1983 я был на этом аэродроме. Искры, АН, Вилги, Ми-2 видел. Мышей не видел, даже белых.

Kapral
- А котов каких-нибудь нету?? Осеннего призыва? Наверняка, нету. Теперь армия без дедовщины. Демократия. Котом пришёл, котом и уйдёшь.

Hipolit
- То есть МиГ всё-таки лучше. МиГов мыши не жрали.

W
- В москальских МиГах кабели были лучше. Польская мышь не могла их перегрызть. А может, это была мышь-террористка?

Zbyszek kieliszek
- В самолётах кабели с силиконовой изоляцией, из стекловолокна, часто экранированные алюминием и медью. Хватит ли этого мыши, чтобы пережить зиму?

Kto
- Мышей москали подослали, и это аргумент, что Ярослав должен вернуться к власти, потому как кто другой способен победить москалей в виде мышов?

Lilo
- Не смейтесь! Радары в ПРО тоже будут грызть.

Q
- Берегитесь моли, сожрёт всё, что осталось от этих F-16, известны случаи, когда моль перегрызла хлопчатобумажную изоляцию двигателя, и вся эскадры сгорела (между прочим, над бермудским треугольником), через много лет одному пилоту удалось вернуться, и он рассказал, что уцелел, потому что у него одного были целлофановые подштанники, а моль не любит целлофан.

Kruk
- Идеальное оружие.
Самовоспроизводящийся вредитель. Генетически изменённый, питающийся изоляцией…:-)))).
Единственное спасение – мобилизовать специально обученных котов!

Stv
- Москали, выводя войска, оставили диверсионные отряды.

Spec
- Правильно критикуют F-16, МиГи лучше, у них никаких кабелей нету. И голодным мышам там нечем перекусить. В МиГах всё работает без электричества и без кабелей.

Robert
- F-16 высотой в несколько метров, в него надо забираться по лестнице. У ПОЛЕВОЙ ПОЛЬСКОЙ МЫШИ – такие СПОСОБНОСТИ?? Бред.

Teamevergreen
- Хорошо сказано. ПОЛЬСКИЕ мыши и не на такое способны. Я горжусь ими :D.

Robi
- Кто этот предатель?
Это ужасно, что польские солдаты передают немецкой газете тайную информацию. Надо провести расследование и вышвырнуть из армии предателя. До чего мы дошли???

Szczurek
- Это всё из-за прижимистости познаняков! Вместо того, чтобы насыпать мышкам горсть крошек, они принуждают их питаться польскими F-16!

CHłOP
- А нельзя их (мышей) поставить на довольствие в солдатской столовой? Дешевле вышло бы ;))))))))))))).

Radyjko babci
- Теперь на рынке появятся мышеловки в виде F-16. Такая реклама!

Kali 61
- В армии Австро-Венгерской Империи перед Первой мировой войной были интендантские коты (Militärmagazinkatze, без права на пенсию). Надо бы и у нас ввести такую должность. Будет кого обвинять, если что…

Fryderyk I Barbarossa
- F-16 – оборудование высокого класса, он даже при лёгкой мгле летать не может. А уж мышь полевая! Может, это мутанты полевых генералов…

Misiek
- Послать этих мышей в Ирак против террористов, они там быстро наведут порядок!!!

Szer .Dolot
- А если такая мышь перегрызёт провод во время полёта??? Сможет ли F-16 совершить мягкую посадку?

~:>
- Мышь ведь не дура, соображает, что самолёт бы упал, а она бы погибла.

Kali 61
- Следует сменить польское название F-16 на ПИНГВИН. Тоже не летает…

Docent
- Это янки продали нам эфы с надкусанными кабелями.

MŁODY
- Мой отец знает всё на свете и говорит, что МиГ-29 классом выше, чем F-16. Прав ли он???

Eloc
- В бою на короткой дистанции МиГ лучше, а на дальней получает пинков от F-16.

Proba _konta@pocz...
- Я в дистанциях не разбираюсь. Однако МиГи были мышестойкие. Если кто захочет напасть на Польшу, то сначала сбросит мыше-бомбы на аэродромы с F-16.

Fgh
- Летающий МиГ лучше погрызенного мышами и нелетающего F-16.

R
- Твой старик всегда прав.

Prezydentlibii
- Нет, не прав.

Darth_Vader
- Прав, но не всегда.

medwe
- Жаль, что он не знает, как делать умных детей.

Gorg 747
- У F-16 двигатель с бОльшим ресурсом. Ресурсы двигателей F100 насчитывают тысячи часов, а ресурсы двигателей МиГов-29 – сотни часов.

Bolek
- У русских самые лучшие самолёты, корабли и ракеты, нравится это кому-то или нет. А твой отец – умный мужик.

Kk
- И самые быстрые часы!!!

Hej to ja
- Да что там самые быстрые часы, у них самые большие тараканы и вши. Впрочем, у них всё самое большое.

Proba _konta@pocz...
- Я слышал такое определение русского оборудования: оно простое и надёжное. То есть, у него есть всё, что нужно.

Szpak RW
- Такое хорошее, что немцы отдали нам свои МиГи по 1 евро за штуку!! Чехи отдали нам эти чудеса советской техники за вертолёты «Сокол», штука за штуку!! Если бы они были такие великолепные, немцы бы до сих пор их использовали!!

proba_konta@pocz.
- Есть такая вещь – унификация вооружения. Немцы отдали нам свои МиГи, потому что у них уже было другое вооружение. Они кое-чему научились во время Второй мировой войны, которую проиграли, в частности, и потому, что у них было слишком разнородное вооружение.

Pawlik
- Ясно! Как всё русское: автомобили, телевизоры, мобильники, фильмы, ну, и президент.

ELGREKO
- Всегда советские, а позднее российские самолёты были лучше американских. И дело не в вооружении, а во всём остальном. Они могли зимой стоять на улице, а Эфкам надо хвостик в тепле держать. И пусть специалисты выскажутся…

1949
- Я в самолетах не разбираюсь, но служил в части, где были МиГи и Лим-ы, так когда МиГ стартовал, аж дышать забывал.

AH
- У МиГа лучше противмышовое вооружение.

U96
- Я видел. По три самонаводящихся кота под крылом.

Xxx
- Тазики с водой! Самолёт надо ставить в три тазика с водой – и порядок!

Amon
- Достаточно не ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ, и мыши сдохнут … от голода!

USA
- ПОЛЯКИ, ВЫ НИКОГДА ни и в чём не можете отличиться… только болтать умеете!!

Teamevergreen
- Ни в чём? А ПОЛЬСКАЯ мышь, приведшая в негодность АМЕРИКАНСКОЕ чудо техники за миллионы долларов – это ничего?

Blondi
- Это вина американских империалистов! Москали к каждому МиГу прилагали кота!

Elwro 800j
- БОЖЕ, ПОЧЕМУ ТЫ ВЫСТАВИЛ МОЮ СТРАНУ НА ПОСМЕШИЩЕ. ТУТ ВСЁ НЕ ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. ПОЧЕМУ?

Olo
- Малым полевым кабелеедам скажем мы решительное НЕТ!!!
Кабели в москальских МиГах они не жрали, потому что это было политически опасно, да и понос множно было получить. Но американские кабельки – это же деликатес, вкуснятина!

Nie zawsze nie
- Недавно я видел три летевших строем Искры, а сзади F-16. Потом Искры летели обратно, а F-16 – нет. Они его что, на тросе куда-то отбуксировали?

~
- Нет, просто учили его летать. Но им не удалось.

Ххх
- Интересно. Зимой – мыши, летом комары не дадут летать тьFу-16… А что будет летом? Что удержит на земле эти нелетающие самолёты?

Zw
- А если бы война? Какова «наша позиция», если мыши (врага?) способны вывести из игры (нашу?) авиацию?

GRUDZIEN
- Спокойно. Говорю, вам, ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ. Не паниковать, все выживут. ВЕСЁЛЫХ ПРАЗДНИКОВ ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШЕИМ СЕМЬЯМ.

Interfucjusz
- Десять F-16 не летают? А я не знал, что у нас их так много.

Jamicz
- Если не мыши, так, может, птичий грипп? В последнее время хворают все,у кого есть крылья…

Fafulski
- Это, наверняка, саблезубые утки. Им надо всё время что-нибудь грызть, потому что зубы растут постоянно. Грызуны они.

Viza
- А блохи, чесотка и тараканы тоже уже есть???
Лётчик не должен чесаться во время полёта!!!

Odp
- Ну, что ж, дать мышкам Нобелевскую премию Мира. Эти грызуны, кажется, знают, что делают.

Heh
- Мы должны начать экспортировать этих противовоздушных мышей.

Wdzięczny
- ЧТООО?
Да ведь там на каждой детальке написано MADE IN USA!

Kifoni
- Это всё Качиньские придумали. Теперь Качиньский запустит своего кота, всех спасёт и выиграет следующие выборы :(.

OKO
- С каких это пор мыши ходят стадами? Может, ещё и пасутся?

Edited by s390

Мне интересно ЗАЧЕМ им 200 ракет если только 48 самолётов??

Или они думают что смогут второй раз загрузиться??

С 200 ракет однако отката больше.

Ну дык если приснится ночной кошмар про медведя-шатуна, как только проснешься надо стремеглав мчаться к берлоге и начинать шурудить там суковатой палкой! Да! Слава Польше!

Уж это абсолютно точно наступательное вооружение.

Покупали бы уж сразу ядреную бомбу. Если решили начать третью мировую.

Ну и мишень себе на лбу, да не нарисовать а вытатуировать!

Edited by AVB62

много вещей, о модернизации польскиx F 16 секретно. Вполне возможно, что самолеты будyт адаптированы для бомб B 61. Итальянцы и немцы в течение нескольких лет не будут использовать самолеты Tornado и oни не планируют модернизировать Eurofighter  для бомб B 61. Польские самолеты могут заменить их  в программе NATO Nuclear Sharing. Поляки уже приняли участие в учениях Nuclear Sharing. Так что, возможно решение адаптировать для бомб B 61 было принято. 

https://fas.org/blogs/security/2014/10/steadfastnoon/

В смысле малозаметные?

"И вот раз явились двое обманщиков. Они выдали себя за ткачей производителей оружия, которые умеют изготовлять такую чудесную ткань ракету, лучше которой ничего и представить себе нельзя: кроме необыкновенно красивого рисунка и красок высокой точности и дальности она отличалась еще чудным свойством делаться невидимой для всякого человека, который был «не на своем месте» или непроходимо глуп." И добавили, а четверть государственных денег за ткань ракету, мы вернем Вам лично.

В начале 2020 Польша покупает F 35

http://lenta.ru/news/2014/02/24/f35/

Они рассчитывают перезарядиться. 

Вы там от хохлов заразились идиотизмом?))))

Пусть сначала взлетят, а то летают на наших МИГах)))

Вы там от хохлов заразились идиотизмом?))))

Это не идиотизм. Это выводы из крымскиx уроков. 

Пусть сначала взлетят, а то летают на наших МИГах)))

на МИГax вместе F16

Люто, бешено рукоплещу! Холопы должны содержать своего пана!

З.Ы. К тому моменту эти пепелацы могут и морально устареть, причём фатально.

Edited by kostya

Мы прям тут дрожим от страха бронко... Вы поляки забавные, всё чё-то дёргаетесь, кряхтите от безденежья, но всё мечтаете о Польше от моря до моря. Однако ещё раз, Польша покупает(может быть)Ф-35 не разрабатывает, не создаёт своё что-то, чем можно самим торговать на рынке вооружений, нет, вы покупаете. А Россия разрабатывает и создаёт всё своё оружие сама и хорошо зарабатывает на его продаже. Вы вторичны бронко, осознайте уже это и просто живите, торгуйте чем можете и что конкурентноспособно, заводите друзей и прекратите бредить. Никому в России нахрен не сдалась ваша страна, даже если бы её дали даром её бы не взяли. А ваши хотелки о Крулевце так и останутся хотелками, а вот если рыпнетесь на нас, то вот тогда да, мы вас закопаем. 

Edited by Orty

И это правильно на это убожество даже у мышей лапа не подымется.

Мы прям тут дрожим от страха бронко... Вы поляки забавные, всё чё-то дёргаетесь, кряхтите от безденежья, но всё мечтаете о Польше от моря до моря. Однако ещё раз, Польша покупает(может быть)Ф-35 не разрабатывает, не создаёт своё что-то, чем можно самим торговать на рынке вооружений, нет, вы покупаете. А Россия разрабатывает и создаёт всё своё оружие сама и хорошо зарабатывает на его продаже. Вы вторичны бронко, осознайте уже это и просто живите, торгуйте чем можете и что конкурентноспособно, заводите друзей и прекратите бредить. Никому в России нахрен не сдалась ваша страна, даже если бы её дали даром её бы не взяли. А ваши хотелки о Крулевце так и останутся хотелками, а вот если рыпнетесь на нас, то вот тогда да, мы вас закопаем. 

Несколько лет назад русский Т-90 проиграл с польским PT 91 в Малайзии. Норвегия не производит истребители нo несмотря на это она имеет хорошие шансы на успех в конкуренции за влияние в Арктике. 

Несколько лет назад русский Т-90 проиграл с польским PT 91 в Малайзии. Норвегия не производит истребители нo несмотря на это она имеет хорошие шансы на успех в конкуренции за влияние в Арктике. 

Вы смешны) Вы хоть в курсе, что так называемый "польский" РТ 91 это просто лицензионная копия советского Т-72? Своего не хватило ума построить, сопрем у москалей? И еще, до кучи, вы в Малайзию 48 танков продали, а мы в Индию Т-90 более 1000 (тысячи) штук. Так что не надо рассказывать сказки, иди на своей выборче с сабелькой на русские танки кидайся, мы здесь хорошо знаем, что вы из себя представляете и о том, что кроме гонора вам особо экспортировать нечего

Edited by Викинг в Лаптях

И что? Ну проиграл, бывает, у вас купили аж 48 PT 91! Который кстати тоже не ваше изобретение, а всё тоже наш выпускаемый по лицензии Т-72М1, хоть и модернизированный. Тот же Т-90 был продан только заграничным заказчикам в количестве 1248 штук, ещё 600 закупила армия РФ, это так для сравнения. Только вот у вас на подходе ничего нового нет, а у нас Армата. Насчет Норвегии я откровенно посмеялся. Норвегия имеет шансы на конкуренцию в Арктике, во-первых в силу географии, это никак не заслуга самих норвегов, а во-вторых, причём тут вообще Норвегия, мы вроде как о Польше говорили? Пока вы в ЕС вы так и будете на побегушках, а ничего нового, по настоящему высокотехнологичного вам создать не дадут, не нужны Германии конкуренты, не для того вас в ЕС тащили. Забавные вы, сначала были против СССР и ОВД, угнетение дескать, рабство, подавление свободы и суверенитета. А потом сами же радостно весь свой суверенитет сдали Брюсселю и Вашингтону. А что взамен? Ответь мне поляк, если ты не очередной тролль на этом форуме.  

Вы смешны) Вы хоть в курсе, что так называемый "польский" РТ 91 это просто лицензионная копия советского Т-72? Своего не хватило ума построить, сопрем у москалей? И еще, до кучи, вы в Малайзию 48 танков продали, а мы в Индию Т-90 более 1000 (тысячи) штук. Так что не надо рассказывать сказки, иди на своей выборче с сабелькой на русские танки кидайся, мы здесь хорошо знаем, что вы из себя представляете и о том, что кроме гонора вам особо экспортировать нечего

Что касается Индии там также польский продукт победил pусский продукт. 

http://www.army-technology.com/projects/wzt3m-armoured-recovery-vehicle-poland-india/

кроме гонора у нас хорошиe радары. например. Индийский радар Rohini это Польский радар.

http://www.asian-defence.net/2011/03/indian-radar-systems.html

И что? Ну проиграл, бывает, у вас купили аж 48 PT 91! Который кстати тоже не ваше изобретение, а всё тоже наш выпускаемый по лицензии Т-72М1, хоть и модернизированный. Тот же Т-90 был продан только заграничным заказчикам в количестве 1248 штук, ещё 600 закупила армия РФ, это так для сравнения. Только вот у вас на подходе ничего нового нет, а у нас Армата. Насчет Норвегии я откровенно посмеялся. Норвегия имеет шансы на конкуренцию в Арктике, во-первых в силу географии, это никак не заслуга самих норвегов, а во-вторых, причём тут вообще Норвегия, мы вроде как о Польше говорили? Пока вы в ЕС вы так и будете на побегушках, а ничего нового, по настоящему высокотехнологичного вам создать не дадут, не нужны Германии конкуренты, не для того вас в ЕС тащили. Забавные вы, сначала были против СССР и ОВД, угнетение дескать, рабство, подавление свободы и суверенитета. А потом сами же радостно весь свой суверенитет сдали Брюсселю и Вашингтону. А что взамен? Ответь мне поляк, если ты не очередной тролль на этом форуме.  

``Пока вы в ЕС вы так и будете на побегушках, а ничего нового, по настоящему высокотехнологичного вам создать не дадут, не нужны Германии конкуренты, не для того вас в ЕС тащили.`` 

некоторые польские продукты

https://www.youtube.com/watch?v=-ZF0b-wnYmw

и что-то еще о Германии):

http://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/deutsche-bahn-kauft-zuege-bei-neuem-lieferanten-in-polen-a-856637.html

WR-40 Лангуста это польский вариант советской БМ-21 град, Krab - шасси от Т-72, на последних шасси турецкие, башня британская, пушка Рейнметалл, очень "польская гаубица". HSW RAK, шасси финское, изначально было советское, но в этом случае можно говорить о достаточно высокой степени локализации, однако сколько их неизвестно. Стоят ли они на вооружении? Нет. По остальному времени нет сейчас копаться, но по факту если по твоим ссылками хотя бы два польских изделия будет, не по лицензии(когда шасси вы купили у турков, пушку у немцев, а систему наведния ещё у кого) то я удивлюсь. 

1400484688_94763920.jpg

За мЫшу и комменты - огромное человеческое спасибо! Так ржал - чуть с дивана не рухнул!

А насчёт погрызть изоляцию - это они любят. Помню, в бытность свою электриком получал бухту "лапши" со склада - всю вернул обратно, потому как изоляция там была сжёвана капитально!

Edited by Недобрый

WR-40 Лангуста это польский вариант советской БМ-21 град, Krab - шасси от Т-72, на последних шасси турецкие, башня британская, пушка Рейнметалл, очень "польская гаубица". HSW RAK, шасси финское, изначально было советское, но в этом случае можно говорить о достаточно высокой степени локализации, однако сколько их неизвестно. Стоят ли они на вооружении? Нет. По остальному времени нет сейчас копаться, но по факту если по твоим ссылками хотя бы два польских изделия будет, не по лицензии(когда шасси вы купили у турков, пушку у немцев, а систему наведния ещё у кого) то я удивлюсь. 

Krab - шасси от Т-72, на последних шасси турецкие, башня британская, пушка Рейнметалл, очень "польская гаубица". -- шасси там южнокрейское, башня и орудие - английские, но турецкого пр-ва, по лицензии.

САУ получилась в лучших традициях свидомой самостийности (кто там кого кусал - поляки хохлов или хохлы поляков - это к историкам): сначала всё сами, кроме пушки. Потом выяснилось что катать сталь и сваривать и отпускать броню они разучились, и она  (привет от БРТ-4) лихо пошла трещинами. Пока суд да дело - загнулся завод по пр-ву двигателей. В общем весь первоначальный проект и планы по его доработке пошли прахом. В результате решили организовать сборку турецкой САУ. Но труки сами тоже далеко не все делают. "Свои" (по анл. лицензии) у них башня и орудие, шасси - ЮК/Samsung, движок - ФРГ/MAN и т.д.

В общем эпическая перемога получилась.

ЗЫ. САУ кстати родом из начала 80-х. ;)

PPS. Ещё можно Берил и Тварды вспомнить, ими частенько гордятся как оригинальными польскими продуктами ;)

Edited by s390

http://www.army-technology.com/projects/wzt3m-armoured-recovery-vehicle-poland-india/

кроме гонора у нас хорошиe радары. например. Индийский радар Rohini это Польский радар.

Ты тупое парнокопытное, сперва прочти на сколько млрд $ Индия закупает оружия у России в год, а потом поймешь насколько ты никчемен со своими "победами". Россия второй после США поставщик высокотехнологичного оружия в мире и твои жалкие потуги меня убедить в обратном этого не изменят. Кроме гонора у вас хорошего в ВПК ноль, в том числе и радаров, до такой технологии например как радары с АФАР, которые Россия уже даже в танки ставит, вам как до Пекина пешком. Так что не смеши меня

Ты тупое парнокопытное, сперва прочти на сколько млрд $ Индия закупает оружия у России в год, а потом поймешь насколько ты никчемен со своими "победами". Россия второй после США поставщик высокотехнологичного оружия в мире и твои жалкие потуги меня убедить в обратном этого не изменят. Кроме гонора у вас хорошего в ВПК ноль, в том числе и радаров, до такой технологии например как радары с АФАР, которые Россия уже даже в танки ставит, вам как до Пекина пешком. Так что не смеши меня

Конечно, что Россия является крупным экспортером оружия. Но ты сказал, что Польша не экспортирует оружие. Я показал вам, что вы ошибаетесь. Что касается радаров...

http://www.liveleak.com/view?i=be7_1427978556

радары, которые Россия уже даже в танки ставит-мы работаем, чтобы обмануть эти радары

http://modernweapon.ucoz.net/publ/voennaja_tekhnika/tanki/futuristicheskij_stels_tank_pl_o1_concept_polsha/6-1-0-25

Бесполезно поляка в чем-то переубедить)))

Ты на фига ссылку на эту фигню запостил???

Тут люди с двумя-тремя "вышками"....у нас даже дети смеются над этой картонкой)))

Вы млять 12 лет свой корвет строили...построили  и то в усеченном виде...- перемога, у нас такие десятками в год клепают намного современнее...)))

bronco, Вам уже сказали на фиг нам не сдалась Ваша Польша! Даже закроем глаза на то что, Вы своих холопов в Галиции обратно себе заберете.

А вот если "рыпнетесь" на Россию - закатаем в асфальт полностью. Исчезнете как нация....

У Вас хорошо получается сантехниками в гейропе подрабатывать - вот и подрабатывайте, на Вашу "нишу"))) никто не претендует)))

Edited by mart

Тут люди с двумя-тремя "вышками"....у нас даже дети смеются над этой картонкой)))

Вы млять 12 лет свой корвет строили...построили  и то в усеченном виде...- перемога, у нас такие десятками в год клепают намного современнее...)))

bronco, Вам уже сказали на фиг нам не сдалась Ваша Польша! Даже закроем глаза на то что, Вы своих холопов в Галиции обратно себе заберете.

А вот если "рыпнетесь" на Россию - закатаем в асфальт полностью. Исчезнете как нация....

У Вас хорошо получается сантехниками в гейропе подрабатывать - вот и подрабатывайте, на Вашу "нишу"))) никто не претендует)))

``Исчезнете как нация``-Вы хотите, чтобы напасть на Америку? В США есть десять миллионов поляков. За пределами Польши двадцать миллионов поляков. 

``12 лет свой корвет строили``-и хорошо, что нe построили потому что Эти корабли должны были бы защищать интересы Америки на Средиземном, Черном  даже Африканского Рога. Кто-то думал, и придумал лучший вариант. Вместо семи корвет Норвежские ракеты NSM на грузовикax. Они способны уничтожить не только корабли в Балтийском море  но и российских военных объектов в Калининграде и Беларуси. Эти ракеты плюс Шведскиe ракеты RBS 15(корабли Тип Orkan) способны уничтожить все корабли Балтийского флота. С другой стороны, глупость возвращается. Военно-морской флот хочет заново строить корветы-На этот раз три, больше, чем раньше  и сильнее  вооружены. Но у меня есть надежда, что История повторяется и будет построен только один. Вместо этого, cредства будут использованы на закупку подводных лодок  и истребителей пятого поколения и ракетные пусковые установки на грузовиках, которые в лесах северо-восточной части Польши смогут уничтожить русскую армию в Калининграде и Беларуси. 

Вместо этого, cредства будут использованы на закупку подводных лодок  и истребителей пятого поколения .

--------------------------------------------------

И у нас есть точноточно такая же надежда!!

Честно!!

Что вы купите 35-е хотя бы десяткдесяток.

И че нибудь ещё ...

А купите В-52!!

Штуки 3-4!!Туда ракет влезет просто ужас сколько!!! 

И тогда вас все сразу стстанут бояться... И наверное даже уважать.

А пока сантехники нам не страшны...

``Исчезнете как нация``-Вы хотите, чтобы напасть на Америку? В США есть десять миллионов поляков. За пределами Польши двадцать миллионов поляков. 

``12 лет свой корвет строили``-и хорошо, что нe построили потому что Эти корабли должны были бы защищать интересы Америки на Средиземном, Черном  даже Африканского Рога. Кто-то думал, и придумал лучший вариант. Вместо семи корвет Норвежские ракеты NSM на грузовикax. Они способны уничтожить не только корабли в Балтийском море  но и российских военных объектов в Калининграде и Беларуси. Эти ракеты плюс Шведскиe ракеты RBS 15(корабли Тип Orkan) способны уничтожить все корабли Балтийского флота. С другой стороны, глупость возвращается. Военно-морской флот хочет заново строить корветы-На этот раз три, больше, чем раньше  и сильнее  вооружены. Но у меня есть надежда, что История повторяется и будет построен только один. Вместо этого, cредства будут использованы на закупку подводных лодок  и истребителей пятого поколения и ракетные пусковые установки на грузовиках, которые в лесах северо-восточной части Польши смогут уничтожить русскую армию в Калининграде и Беларуси. 

:wacko:  Оно реально хочет с нами драться?

:cleaning-glasses:  Предлагаю не "закатать в асфальт", а неглубокий такой морской залив, Калинградская область будет островом, можно её будет переименовать в остров Буян.

А если белорусам дать почитать статьи поляцких СМИ и комменты местного населения, они в ахтунге забудут оружие в оружейке, обойдутся и так.

Дааааа  :girl_in_dreams: , ребята не понимают с чем шутят, вот до чего доводит "изучение Истории по художественной литературе"  :girl_in_dreams: .

Ахахахаха)) Да что же вы так любите с сабельками на танки кидаться)) Ты всерьез думаешь что количеством проживаемых за пределами Польши поляков ты кого-то напугаешь тут?) Да нам насрать сколько вас придется уничтожать, если вы к нам полезть вздумаете. Мы китайцев не боимся хоть их полтора миллиарда а поляков вообще не рассматриваем как дееспособную страну.

По поводу уничтожить русские объекты ВМФ - ты сам то веришь в эту чушь, храбрый портняжка? ВМФ Польши - 40 кораблей, ВМФ России - 200 кораблей и 60 подводных лодок с ракетным вооружением. Сам понимаешь, кто получит по зубам, если полезет или еще нужны доводы? Ты думаешь русские будут сидеть и ждать пока вы уничтожать что то будете в нашей стране? Если бы в России что-то было так легко уничтожить США давно сделали бы это до вас, но даже им это не по зубам не говоря уже о какой-то мелкой шавке под названием Польша. Вас сотрут с лица земли русским ядерным оружием если хоть одна ракета с территории Польши прилетит в сторону России. А потом страны НАТО как в 39 году подумают, а надо ли им помирать за поляков и сядут договариваться с русскими о перемирии. Или ты всерьез веришь, что США готова быть уничтожена русским ЯО за Польшу? Да? Такой большой, а в сказки веришь)

А ракеты ваши (точнее норвежские, а не ваши) - они никуда не полетят даже. Есть такая система РЭБ Ртуть, против таких смелых шавок как Польша и прочих Румыний. Посмотри, интересно. http://www.youtube.com/watch?v=LsGvNWTzvgQ

И кстати, насчет вашего макета танка. Чтобы угрожать им России надо 1) построить его 2) по всей территории России проложить автобаны как в Германии потому что у него клиренс меньше чем у моей Honda.

Ахахахаха)) Да что же вы так любите с сабельками на танки кидаться)) Ты всерьез думаешь что количеством проживаемых за пределами Польши поляков ты кого-то напугаешь тут?) Да нам насрать сколько вас придется уничтожать, если вы к нам полезть вздумаете. Мы китайцев не боимся хоть их полтора миллиарда а поляков вообще не рассматриваем как дееспособную страну.

По поводу уничтожить русские объекты ВМФ - ты сам то веришь в эту чушь, храбрый портняжка? ВМФ Польши - 40 кораблей, ВМФ России - 200 кораблей и 60 подводных лодок с ракетным вооружением. Сам понимаешь, кто получит по зубам, если полезет или еще нужны доводы? Ты думаешь русские будут сидеть и ждать пока вы уничтожать что то будете в нашей стране? Если бы в России что-то было так легко уничтожить США давно сделали бы это до вас, но даже им это не по зубам не говоря уже о какой-то мелкой шавке под названием Польша. Вас сотрут с лица земли русским ядерным оружием если хоть одна ракета с территории Польши прилетит в сторону России. А потом страны НАТО как в 39 году подумают, а надо ли им помирать за поляков и сядут договариваться с русскими о перемирии. Или ты всерьез веришь, что США готова быть уничтожена русским ЯО за Польшу? Да? Такой большой, а в сказки веришь)

А ракеты ваши (точнее норвежские, а не ваши) - они никуда не полетят даже. Есть такая система РЭБ Ртуть, против таких смелых шавок как Польша и прочих Румыний. Посмотри, интересно. http://www.youtube.com/watch?v=LsGvNWTzvgQ

И кстати, насчет вашего макета танка. Чтобы угрожать им России надо 1) построить его 2) по всей территории России проложить автобаны как в Германии потому что у него клиренс меньше чем у моей Honda.

Польша покупает ракеты, чтобы страны НАТО не должны были вести переговоры с Россией об условиях мира в Польше.как сейчас в Украине. Просто Польша будет иметь оружие, и в результате Россия не будет рисковать. Вы не заставляeтe меня смеяться над российской пропаганде. Если в присутствии Путина, российские ракеты имеют проблемы  боюсь думать, что происходит, когда нет камер. двести кораблей, вы хотите отправить в Балтийское море? Лучше не потому, что на Балтийском море достаточное количество затонувших кораблей. Помните, Польша не готовится к агрессии против России-природные ресурсы в Сибири-нет никаких шансов конкурировать с китайцами. В европейской части России нет ничего привлекательного для нас. Польша готовится к защите против pоссийской глупости. Ничего больше. Для этого нам не нужно, чтобы иметь больше танков, самолетов, чем в России. Даже ядерное оружие нам не нужно. Нам достаточно, что Польша будет в состоянии нанести тяжелые потери агрессору также на его территории. Это позволит эффективно сдерживать агрессора. 

Я поклялся больше бронхо нах не посылать. Это Адам обычный троль. Пусть смешит.

Да не Адам. Адама нынче вычислили, аж  Гостиная повисла. Это вообще что-то детское. Из-за этих поляков голова дымится.  

Да  ладно, они сами на себе крест поставили, объевроценнировались  :sarcastic: , потери населения за 25 лет - треть, ещё 25 лет и что там останется, им даже "беженцы" не помогут, мир праху их   :cleaning-glasses: .

Курвиметр только что его в очередной раз "забанил навечно",  :girl_in_dreams: , поглядим.

Хотя я помню еще по старому иносми какой то из наших себя за поляка выдавал, пока его по IP не пробили

Польша покупает ракеты, чтобы страны НАТО не должны были вести переговоры с Россией об условиях мира в Польше.как сейчас в Украине. Просто Польша будет иметь оружие, и в результате Россия не будет рисковать. Вы не заставляeтe меня смеяться над российской пропаганде. Если в присутствии Путина, российские ракеты имеют проблемы  боюсь думать, что происходит, когда нет камер. двести кораблей, вы хотите отправить в Балтийское море? Лучше не потому, что на Балтийском море достаточное количество затонувших кораблей. Помните, Польша не готовится к агрессии против России-природные ресурсы в Сибири-нет никаких шансов конкурировать с китайцами. В европейской части России нет ничего привлекательного для нас. Польша готовится к защите против pоссийской глупости. Ничего больше. Для этого нам не нужно, чтобы иметь больше танков, самолетов, чем в России. Даже ядерное оружие нам не нужно. Нам достаточно, что Польша будет в состоянии нанести тяжелые потери агрессору также на его территории. Это позволит эффективно сдерживать агрессора. 

Хорошо, что польские ракеты не имеют проблем потому что сделаны не в Польше) Правда это не русские ракеты на параде полетели не туда, а украинские, те которые мы забрали вместе с Крымом, но если тебе будет спокойнее утешай себя сказкой про ржавые русские ракеты. Чтобы чувствовать себя в безопасности вам надо 1) купить американские и норвежские ракеты и надеяться, что они долетят через русскую систему РЭБ и ПВО 2) "отсасывать как последние фраера у американцев" © Сикорский, надеясь, что они не забудут за вас заступиться. Ты посмешил меня сегодня, клоун, давай еще пиши.

п.с. кстати, а тебе твоя польская пропаганда не рассказывает почему вы до сих пор русских не разбомбите как Ливию и Ирак, если у нас такой плохой президент и нет демократии, а оружие "плохое и не туда летает"? только не надо сказки рассказывать про то, что вы мирные и спокойные - Ливию, Ирак, Сирию вы бомбите только в путь. как они тебе это объясняют?

Хотя я помню еще по старому иносми какой то из наших себя за поляка выдавал, пока его по IP не пробили

пятая колонна? Ho русские, после ваших комментариев я вижу, что Вы живете в мире, который иллюзия.