Jump to content
Sign in to follow this  
Гродненский

Богдан Клих: это возможный бунт спецслужб

Recommended Posts

Афера с прослушкой может быть результатом бунта спецслужб против правительства.

- Я считаю, что некие бывшие офицеры спецслужб, а может быть, и действующие, решили воспротивиться реформам, проводимыми министрами внутренних дел Бартоломеем Сенкевичем и Яцеком Цихоцким. Может быть, то, с чем мы имеем дело сегодня, т.е. т.н. аферу с прослушкой, является итогом бунта спецслужб – сказал в передаче канала TVP Info бывший министр обороны Богдан Клих, комментируя очередные публикации об афере с прослушкой.

Пока официально появилась только информация, что главный подозреваемый в этом деле, бизнесмен Марек Фалента сотрудничал с двумя бывшими офицерами спецслужб.

- Я предлагаю подождать дополнительных сведений – сказал Клих. Напомним, что вчера «Газета Выборча» опубликовала информацию, что в 2014 году был записан разговор премьера Дональда Туска с миллиардером Яном Кульчиком.

tvp.info/KRESY.PL

В Польше есть собственные спецслужбы?? Я думал филиал ЦРУ и отправляют туда тех американцев кто накосячил 

В Польше есть собственные спецслужбы?? Я думал филиал ЦРУ и отправляют туда тех американцев кто накосячил 

А прослушка поляков- пересдача экзамена в филиале. :D

Edited by Terminus

Бунт - понятие с прослушкой не связанное. Тут скорее сопротивление реформам. И повстанцы вступили в конфликт с какими-то требованиями к амерскому руководству. Самого главного в статье нет. Ждать надо.

"Удавят" по-тихому..

Не вы специфику работы американских спецслужб не смотрели. Тормоза откажут и дерево на пути попадется

"Удавят" по-тихому..

Не вы специфику работы американских спецслужб не смотрели. Тормоза откажут и дерево на пути попадется

Понятно. Но выходит по-любому их "заткнут". Может просто добавки к жалованию обещали, но не начислили? Они же себя не жалели, трудились на благо, а их так прокинули? Может не справились все-таки с работой IRL не смотря на бравые отчеты наверх? Было же где-то: многое в работе таких организаций (в данный момент) строится на отчетах, а там они пишут то, что хочется прочитать их начальству, чтоб доложить еще выше.

Edited by Паспарту

"Удавят" по-тихому..

Понятно. Но выходит по-любому их "заткнут". Может просто добавки к жалованию обещали, но не начислили? Они же себя не жалели, трудились на благо, а их так прокинули? Может не справились все-таки с работой IRL не смотря на бравые отчеты?

А нам какая разница. Все равно на русских свалят.

...  некие бывшие офицеры спецслужб, а может быть, и действующие, решили воспротивиться реформам, проводимыми министрами внутренних дел Бартоломеем Сенкевичем и Яцеком Цихоцким. ...

Помилуйте! Каким реформам? На западе слово "реформа" имеет какой-то волшебный смысл... Вспоминается "Борис Ельцин - сторонник реформ".

В борделе можно переставить кровати. Можно купить новые кровати. Можно заменить персонал. Можно назвать бордель "Дом Образцовых Сексуальных Услуг для Граждан" (сокращенно - ДОСУГ). От этого он борделем быть не перестанет.