Перейти к содержанию
Акский

Про отдых в Крыму.

Рекомендуемые сообщения

С деньгами ситуация следующая. В Крыму работают карты любых РОССИЙСКИХ банков, любой системы - ВИЗА, Мастеркард, МИР.

Карточка иностранного банка превращается в бесполезный кусок пластика. 

В большинстве магазинов и ресторанов/кафе карты (напоминаю, российских банков) принимаются, но наличку тоже надо иметь - для оплаты сувениров, экскурсий, некоторых кафе и пр.

С телефонами та же ситуация. Иностранные симки не работают, российские в роуминге. Выгоднее всего МТС или купить местную симку.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Был в Ялте, в частной гостинице «Коралл». Самые прекрасные впечатления: условия, место, обслуживание.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Ptica сказал(а) 15 часов назад:
sergeiK сказал(а) 22 часа назад:

Кстати о бисере. Очень интересуют метатели  бисера со знанием текущих Крымских реалий. Для семьи из трех нормальных человек без особых запросов интересуют вопросы:

1) Где лучше жить чтобы и море рядом и до всего интересного можно было бы доехать. Отели или частный сектор? и проч. нужные подробности

2) Что можно- точнее нужно посмотреть за пять дней,

3) В чем смысл жизни... ой нет, где и как лучше питаться,

4) Советы по телефонам/симкам  и деньгам- наличные карточки проч,

Набег орды на Крым запланирован 6 по 12 августа.

Я продублируюю пост в Гостинной потому что тут похоже никто давно уже не живет.

Если в Крыму впервые и хочется посмотреть "классику" - дворцы, парки, Ласточкино гнездо и пр., то столица курортного Крыма - Ялта. Но, во-первых, это самый дорогой город полуострова, во-вторых, пляжей там катастрофически мало. Как собственно и 5 дней на Крым.(

Озвучьте свои конкретные предпочтения - больше пляжа или больше достопримечательностей, какие именно достопримечательности и бюджет в день на проживание, попробую подобрать варианты. Можно в личку.

От выбора города/поселка пойдем дальше - отели, питание и т.д.)

Глубокоуважаемая Ptica, мы и сами в полном недоумении. А все жадность человеческая я считаю. Говорил мне Прутков- нельзя обьять необьятное. Но ктож слушает мудрые советы, особенно от классиков? Вместо неторопливого спускания с горы и методического изучения всего доставшегося нам наследия, мы набегаем на Санкт-Петербургх на пять дней, потом скрываемся в деревне у родни, переваривая плоды просвещения, потом набегаем Крым и там грабим корованы наслаждаемся природой и достопримечательностями, а потом летим в Москву! в Москву! как прописал доктор Чехов и через Париж обратно в Северное Залужье. Я так понимаю, там и отдохнем от этого отпуска.

По Крыму хочется всего. День на Севастополь и Херсонес это без вопросов. День на Керчь и Пантикапей. Остальные дни хотели бы размазать тонким слоем по южному берегу Крыма чтобы посмотреть самое основное. И купаться в море тоже очень сильно хочется каждый день хотя бы пару раз. Исходя из этого, наши знакомые нам рекомендовали Ялту как центральную точку, найти отель на берегу моря и сказали напоследок что такие хотелки стоят дорого. Особенно в августе. Вот тут самое время и послушать умного совета от умного бывалого путешественника.

Изменено пользователем sergeiK
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

SemenS сказал(а) 14 часов назад:

Был в Ялте, в частной гостинице «Коралл». Самые прекрасные впечатления: условия, место, обслуживание.

Спасибо за рекомендацию! Выглядит очень прилично, поставил в список

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ptica сказал(а) 15 часов назад:

С деньгами ситуация следующая. В Крыму работают карты любых РОССИЙСКИХ банков, любой системы - ВИЗА, Мастеркард, МИР.

Карточка иностранного банка превращается в бесполезный кусок пластика. 

В большинстве магазинов и ресторанов/кафе карты (напоминаю, российских банков) принимаются, но наличку тоже надо иметь - для оплаты сувениров, экскурсий, некоторых кафе и пр.

С телефонами та же ситуация. Иностранные симки не работают, российские в роуминге. Выгоднее всего МТС или купить местную симку.

Это пожалуй самое главное что мне нужно запомнить. Я вас еще раз спрошу если можно перед выездом потому что ситуация меняется, вот вроде как Сбербанк собрался в Крым

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ой! Ялта и Севастополь (один день на Севастополь?!!!), ещё можно организовать, но Керчь, если летите самолетом, а не на машине через мост, забудьте. Посмотрите в другой раз. От Ялты 300 км в одну сторону по пробкам.

Но в целом примерно поняла. Попробую составить маршрут и прочее.)

П.с. Авиабилеты есть уже? Можете время прилета-вылета сказать?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ptica сказал(а) 6 минут назад:

Ой! Ялта и Севастополь (один день на Севастополь?!!!), ещё можно организовать, но Керчь, если летите самолетом, а не на машине через мост, забудьте. Посмотрите в другой раз. От Ялты 300 км в одну сторону по пробкам.

Но в целом примерно поняла. Попробую составить маршрут и прочее.)

П.с. Авиабилеты есть уже? Можете время прилета-вылета сказать?

Единственная надежда у меня что это только начало и ездить будем хотя бы через год. У  нас другая половина жизни это Владивосток, и это следующая цель. Так что сами видите как нас мотает со стороны в сторону :-)

Прилетаем 5 августа 22:40 и улетаем 11 августа в 20:35. Хотели поездом-автобусом чтоб через мост, но полторы суток езды решили потратить в Крыму, а на мост сьездить потом.

Есть оригинальный  вариант пожить в Ялте четыре дня потом уехать в Севастополь провести там два дня и уезжать в аэропорт оттуда. После Керченского отлупа может отступить туда :D

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sergeiK сказал(а) 18 минут назад:

Единственная надежда у меня что это только начало и ездить будем хотя бы через год. У  нас другая половина жизни это Владивосток, и это следующая цель. Так что сами видите как нас мотает со стороны в сторону :-)

Прилетаем 5 августа 22:40 и улетаем 11 августа в 20:35. Хотели поездом-автобусом чтоб через мост, но полторы суток езды решили потратить в Крыму, а на мост сьездить потом.

Есть оригинальный  вариант пожить в Ялте четыре дня потом уехать в Севастополь провести там два дня и уезжать в аэропорт оттуда. После Керченского отлупа может отступить туда :D

Если с разбивкой, то после Ялты, я бы переехал в Феодоссию. Там и посмотреть есть на что (галерея Айвазовского, музей Грина, древности и т.д.). А там и до Керчи рукой подать. 

Да, в Керчи и купаться то особо негде, надо за город выезжать.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Вариант с отъездом в аэропорт из Севастополя не оригинальный, а вполне нормальный. Потому и спросила про время вылета, что сращу об этом подумала.

Сейчас набросаю примерный план.)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Ptica сказал(а) 11 минут назад:

Вариант с отъездом в аэропорт из Севастополя не оригинальный, а вполне нормальный. Потому и спросила про время вылета, что сращу об этом подумала.

Сейчас набросаю примерный план.)

Спасибо! Это жена придумала а не я если честно а мне наверно завидно :-)

Завтра с утра продолжу , сейчас в солому. Или в сено? не помню уже что там у нас

Поделиться сообщением

jktu сказал(а) 14 минут назад:
sergeiK сказал(а) 37 минут назад:

Если с разбивкой, то после Ялты, я бы переехал в Феодоссию. Там и посмотреть есть на что (галерея Айвазовского, музей Грина, древности и т.д.). А там и до Керчи рукой подать. 

Да, в Керчи и купаться то особо негде, надо за город выезжать. 

Это тоже вариант. Как бы нам на части не разорваться от жадности.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

sergeiK сказал(а) 4 минуты назад:

Спасибо! Это жена придумала а не я если честно а мне наверно завидно :-)

Завтра с утра продолжу , сейчас в солому. Или в сено? не помню уже что там у нас

Тогда и я не буду торопиться с планами-графиками, вечером напишу.

Поработаю на работе пока.) 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Напишу здесь. Вдруг кому будет интересно, да и конструктивная критика небесполезна.

Имеем 5,5 дней на знакомство с Крымом. Мое стойкое убеждение, распыляться на весь полуостров не стоит. Больше утомления от дорог с августовскими пробками и жарой, меньше удовольствия. 

Предлагаю следующий график:

Из аэропорта в Ялту, ночное заселение.

06 августа - утром пляж, если захочется - рынок (фрукты-овощи, домашние сыр-сметана и др.), винный магазин, неспешное знакомство с Ялтой, вечером опять пляж и ресторанчик у моря или посиделки с вином-сыром-фруктами на балконе. Отдых от перелета, короче.))

7 августа - утром пляж, потом или купленная экскурсия типа "Дворцы и парки" (Воронцовский парк и дворец, Ливадийский дворец без внутренней экскурсии, Ласточкино гнездо и возвращение на набережную Ялты на кораблике) или самостоятельное посещение Воронцовского дворца (экскурсию  внутрь можно купить на месте) с продолжительной прогулкой по роскошному парку (можно опять же на месте взять экскурсию на электромобильчике, как в этот раз сделали мы с Афалиной). Вечером опять посиделки, возможно пляж.

8 августа - экскурсия на выбор - Массандровский дворец и Массандровский винзавод с дегустацией (дочке без дегустации, но все равно интересно)) или поездка в Никитский Ботанический сад, или, если хорошо переносите жару, очень увлекательная экскурсия в Бахчисарай с подъемом на Чуфут-Кале. Виды там обалденные, но в жару тяжело будет. Пляж и посиделки по времени/возможности/желанию.

9 августа - утром пляж, днем переезд в Севастополь. В Севастополе полдня гуляете по центру города, хорошо бы в Панораму попасть. Может быть, с экскурсией. Вечером - закат на набережной.

10 августа - Херсонес, возможно (как получится по времени) посещение Солнечного пляжа (рядом), потом в Балаклаву (там гулять/кушать рыбку/кататься на кораблике - рекомендую двухчасовую прогулку до мыса Айя с купанием в открытом море) до вечера.

11 августа - напоследок, наверное, можно на несколько часов съездить на пляж, в 17.00 выезд в аэропорт.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

По проживанию.

Рекомендованный коллегой-ёжиком отель "Коралл" в Ялте - в вашем случае очень хороший вариант, разве что шумновато будет.

Отель прямо над лучшим ялтинским пляжем, т.е. будет очень удобно ходить купаться утром-вечером, при этом центральная набережная совсем рядом, в 10 минутной пешей доступности. Ну и красиво (если с балконом), и завтраки опять же.

Есть один серьезный минус - цена.  

На ваши дни для трех человек есть только двухкомнатный люкс с террасой. Прекрасный номер с негуманной ценой (смотрите на официальном сайте, Букинг.ком не дает  выбор для трех человек в номере. Впрочем, отели на первой линии в августе в Ялте все с такой или большей стоимостью.

Поскольку вы едете в первый раз и без машины, подбирать вам варианты, коих множество, подальше, не хочется, а Коралл дороговат, предлагаю также рассмотреть вариант квартиры со стоимостью в 2 раза меньше отеля (минус - неудобное ночное заселение,  без завтраков, до пляжа те же 10 минут пешком).

Вот в этом ролике отзывающийся об отдыхе турист - брат моей подруги, тоже впервые отдыхающий в Крыму.

Хорошая квартира с 1.26, дальше в ролике есть несколько вариантов квартир попроще. Контакты риелтора под роликом. 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

У меня с Крымом связан один застарелый незакрытый гештальт. В далёком и лохматом 1985 году работали мы с друзьями в стройотряде. И повезло нам с командиршей просто несказанно - заработали больше всех отрядов на курсе. Ну, и такие все "при деньгах и в шляпе" решили поехать "на юга" пузо погреть, и винца попить... не учли только, что один меченый гондурас устроил именно в этом году свой дурацкий сухой закон... в общем в Крыму от знаменитых вин нас ждали только этикетки, которыми была от пола до потолка сплош обклеена дверь сортира в съёмной квартире... от расстройства купили полцентнера арбузов, которые оказались кормовыми... я их (арбузы) до сих пор ненавижу...

В общем, обдумываю алко-тур в Крым.

К сожалению не в этом году, тут уж не от меня зависит. Но в следующем очень хочется...

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

KoL9n сказал(а) 2 минуты назад:

У меня с Крымом связан один застарелый незакрытый гештальт. В далёком и лохматом 1985 году работали мы с друзьями в стройотряде. И повезло нам с командиршей просто несказанно - заработали больше всех отрядов на курсе. Ну, и такие все "при деньгах и в шляпе" решили поехать "на юга" пузо погреть, и винца попить... не учли только, что один меченый гондурас устроил именно в этом году свой дурацкий сухой закон... в общем в Крыму от знаменитых вин нас ждали только этикетки, которыми была от пола до потолка сплош обклеена дверь сортира в съёмной квартире... от расстройства купили полцентнера арбузов, которые оказались кормовыми... я их (арбузы) до сих пор ненавижу...

В общем, обдумываю алко-тур в Крым.

К сожалению не в этом году, тут уж не от меня зависит. Но в следующем очень хочется...

:girl_sad:

Сейчас в Крыму расцвет виноделия - на любой вкус и кошелек. Готовьтесь!  :drinks:

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Ptica сказал(а) 31 минуту назад:

Напишу здесь. Вдруг кому будет интересно, да и конструктивная критика небесполезна.

Имеем 5,5 дней на знакомство с Крымом. Мое стойкое убеждение, распыляться на весь полуостров не стоит. Больше утомления от дорог с августовскими пробками и жарой, меньше удовольствия. 

06 августа - утром пляж, если захочется - рынок (фрукты-овощи, домашние сыр-сметана и др.), винный магазин, неспешное знакомство с Ялтой, вечером опять пляж и ресторанчик у моря или посиделки с вином-сыром-фруктами на балконе. Отдых от перелета, короче.))

7 августа - утром пляж, потом или купленная экскурсия типа "Дворцы и парки" (Воронцовский парк и дворец, Ливадийский дворец без внутренней экскурсии, Ласточкино гнездо и возвращение на набережную Ялты на кораблике) или самостоятельное посещение Воронцовского дворца (экскурсию  внутрь можно купить на месте) с продолжительной прогулкой по роскошному парку (можно опять же на месте взять экскурсию на электромобильчике, как в этот раз сделали мы с Афалиной). Вечером опять посиделки, возможно пляж.

8 августа - экскурсия на выбор - Массандровский дворец и Массандровский винзавод с дегустацией (дочке без дегустации, но все равно интересно)) или поездка в Никитский Ботанический сад, или, если хорошо переносите жару, очень увлекательная экскурсия в Бахчисарай с подъемом на Чуфут-Кале. Виды там обалденные, но в жару тяжело будет. Пляж и посиделки по времени/возможности/желанию.

9 августа - утром пляж, днем переезд в Севастополь. В Севастополе полдня гуляете по центру города, хорошо бы в Панораму попасть. Может быть, с экскурсией. Вечером - закат на набережной.

10 августа - Херсонес, возможно (как получится по времени) посещение Солнечного пляжа (рядом), потом в Балаклаву (там гулять/кушать рыбку/кататься на кораблике - рекомендую двухчасовую прогулку до мыса Айя с купанием в открытом море) до вечера.

11 августа - напоследок, наверное, можно на несколько часов съездить на пляж, в 17.00 выезд в аэропорт.

Спасибо вам огромнейшее, уважаемая Ptica! Отличная программа постараемся выполнить и может даже немножко перевыполнить в части купания и обьедания

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

В Севастополе на два дня, чтобы все-таки посмотреть город, самый лучший вариант заселения - отель "Севастополь". Но, опять же очень дорогой. И на пляж ехать на транспорте или такси. Зато все остальное рядом. 

Если есть возможность, то в этот отель, если нет, скажите, подумаю над вариантами (квартиру на два дня в августе трудно забронировать, да и неудобно). 

П.С. Бюджет не знаю, поэтому предлагаю лучшее, чтоб было от чего оттолкнуться.)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Опять же, если позволяют средства))), можно в Балаклаве на несколько часов арендовать катер для своей семьи (предложений куча будет), взять вино и сок для дочки, закуску или замаринованное мясо (в Севастополе есть "Магазин готового шашлыка", в котором можно заказать пару килограммов отлично замаринованного мяса, привезут в течение часа по адресу), и пойти опять же к мысу Айя, с  купанием в море с катера, с жаркой шашлыка прям тут же в море, с рыбалкой и жаркой на гриле выловленной ставридки. Мммммм!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Уточнение по банковским картам. Не знаю как сейчас, но год назад в Крыму не работали карты Сбербанка МАЭСТРО. Такие вроде бы мало у кого есть, но на всякий случай корректирую информацию.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Ptica сказал(а) В 28.05.2018 в 18:08:

Из Ялты ездить в Чуфут-Кале если предусмотрено и проживание в Севастополе?

3 дня в Ялте или Алупке и 3 дня в Севастополе. И то мало.

Почему предлагаю Алупку - Воронцовский парк рядом, АйПетри+Ласточкино Гнездо и Форос.

Севостополь- Панарама  не так интересна как сам Исторический бульвар, а вот в Балаклаве и Чуфут-Кале (Бахчисарай) мне понравилось. В цетнре Севастополя очень интересный музей Черноморского флота. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

в ночь с четверга на пятницу вернулись в Москву. В очередной -надцатый раз ездили в Новый Свет. В этом году с 26 июня по 5 июля. Традиционный объективный отчёт через недельку/полторы постараюсь сваять...

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Fresher сказал(а) В 07.07.2018 в 23:09:

в ночь с четверга на пятницу вернулись в Москву. В очередной -надцатый раз ездили в Новый Свет. В этом году с 26 июня по 5 июля. Традиционный объективный отчёт через недельку/полторы постараюсь сваять...

Ждем. Полторы недели прошли.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Fresher сказал(а) В 07.07.2018 в 23:09:

Искала куда поехать в этом году и увидела на упомянутом уже здесь сайте весеннее фото сон-травы.

Красота.

64989_original.jpg

70203_original.jpg

Изменено пользователем tata_rr
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

tata_rr сказал(а) В 20.07.2018 в 13:15:

В комп перенёс уже, ваяю "пояснительную записку", но придётся удвоить срок..(((.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Fresher сказал(а) В 31.07.2018 в 15:11:

В комп перенёс уже, ваяю "пояснительную записку", но придётся удвоить срок..(((.

Так и лето пройдет, словно и не бывало.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

В этом году моя челябинская знакомая первый раз поехала в Крым до этого я ей долго рассказывала как там классно и красиво. Поехали они машиной на 15 дней, ну вот судя по её рассказам кажется скоро она будет моей крымской знакомой, а не челябинской )))

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Как то уныло тут.........Чего ждать?Езжайте и смотрите.Это лучший вариант.

А в Крыму хорошо.Совсем хорошо................

Изменено пользователем awwa
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти