Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Шам.АН

Авторское фото

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) 14 минут назад:
Imperialist сказал(а) 1 час назад:

Это гранат в Астрахани?

Да. Рядом с инжиром. 

А он астраханские зимы выдерживает или на зиму его укрывают?

Imperialist сказал(а) 38 минут назад:

А он астраханские зимы выдерживает или на зиму его укрывают?

Укрываю конечно. Пригибаю к земле - она не промерзает до критически низких для него температур, укрываю термоизоляционным материалом, потом сухой листвой и целофаном. Пока жив. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2

Пестовчанин сказал(а) Только что:

У вас палку ткни ,расти будет  если воды в достатке . 

Что-то Гостинной завоняло... :(

Шам.АН сказал(а) Только что:

Что-то Гостинной завоняло... :(

Да это я немного позавидовал   вашему климату. А вонять у нас    только болотному газу. Край болотный.

Красиво ,что уж говорить. 

Пестовчанин сказал(а) Только что:

Да это я немного позавидовал   вашему климату. А вонять у нас    только болотному газу. Край болотный.

Красиво ,что уж говорить. 

Я к тому, что тут не рады никому из "сложившегося общества"... 

Я к тому, что тут не рады никому из "сложившегося общества"... 

АААА ,вот как . Тогда надо сделать закрытый вход на эту ветку.Чтобы только достойные  могли видеть. 

Пестовчанин сказал(а) 21 час назад:

АААА ,вот как . Тогда надо сделать закрытый вход на эту ветку.Чтобы только достойные  могли видеть. 

Опять пошли советы... О Господи!!! 

-  Почему невозможно никого изнасиловать на Красной площади в день города? 

- Потому, что советами замучают... 

Edited by Шам.АН

хХх сказал(а) 19 часов назад:

Камчатка

IMG-20220623-WA0000.jpeg

Оч хороший кадр...

Я немного поправил... 

IMG-20220623-WA0000.thumb.jpeg.ce7060a6024587727be9afd4ea974319.jpeg

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2

Шам.АН сказал(а) 6 минут назад:

Такие красоты заслуживают хорошей камеры. 

Когда там оказался при себе был только телефон. 

• Thanks (+1) 2

В прошлом году абрикос вообще не плодил. Ни у кого. В этом деревья обваливаются от плодов... За эти выходные собрали 9 ведер с дерева, да плюс к этому  набил бочки падалицей, добавил сиропа и чуток дрожжей - что-то около 130 литров абрикосовой браги. Ароматная до невозможности!!!  

А что не влезло в бочки - в морозилку!!! :kolobok_redface:

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

Я сейчас в Канаде - первый раз в жизни приехала в эту страну. В командировке, в Ванкувере. Очень нравится - такой красивый, элегантный, ухоженный и энергичный город :good: Молодежи полно на улица, куча народу на велосипедах или самокатах передвигается. Песни поют на перекрестках, на гитарах играют, танцуют. При этом нет ощущения праздности - город много работает, но работа в радость :)

39D27FD4-D7C5-4525-A637-903E826C1DCF.JPG

IMG_2348.jpeg

Edited by Olya
  • Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Я сейчас в Канаде - первый раз в жизни приехала в эту страну. В командировке, в Ванкувере. Очень нравится - такой красивый, элегантный, ухоженный и энергичный город :good: Молодежи полно на улица, куча народу на велосипедах или самокатах передвигается. Песни поют на перекрестках, на гитарах играют, танцуют. При этом нет ощущения праздности - город много работает, но работа в радость :)

IMG_2345.jpeg

39D27FD4-D7C5-4525-A637-903E826C1DCF.JPG

В Ванкувере не была, но на вид тот же NY, только меньше и чище. Как Минск относительно Москвы 90-х. Впрочем, могу ошибаться. 

• Thanks (+1) 1

SisterofBattle сказал(а) 27 минут назад:

В Ванкувере не была, но на вид тот же NY, только меньше и чище. Как Минск относительно Москвы 90-х. Впрочем, могу ошибаться. 

Москва нынче это что-то особенное. Вылизал ее Собянин в пряничный домик превратил. 

• Thanks (+1) 1

SisterofBattle сказал(а) 26 минут назад:

На Нью-Йорк, с моей точки зрения, совсем не похож - что-то общее есть с Сан-Франциско, но город гораздо более демократичен. Свободный, уверенный в себе, молодой. Особой чистоты, стерильности я не заметила, но и не грязно. Ухожено, но расслабленно при этом. 

21B6565E-EAFE-4CF9-A999-5236499CF9F9.jpeg

1694994A-39E2-40B9-9265-5DF937047A7C.jpeg

• Thanks (+1) 3

Москва нынче это что-то особенное. Вылизал ее Собянин в пряничный домик превратил. 

Поэтому и сравнила Минск с Москвой лужковского периода. Сейчас - "это другое"!На Юго-западе Москвы в обычных дворах появились белки - наглые и непуганые, что говорит об улучшении экологии. 

• Thanks (+1) 4

SisterofBattle сказал(а) 8 минут назад:

Поэтому и сравнила Минск с Москвой лужковского периода. Сейчас - "это другое"!На Юго-западе Москвы в обычных дворах появились белки - наглые и непуганые, что говорит об улучшении экологии. 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мое любимое из московского... 

• Thanks (+1) 3

Изображение

Снимок ночного побережья Тирренского моря. Вид на Амальфи из Сан Лоццаро. Оба городка на берегу, но Сан Лоццаро на 800 метров выше. Потому снять жилье в нем раз в пять дешевле...:mocking:  Ходить купаться затруднительно. Снимал на советский обьектив "Юпитер 37А -135 мм"... хорошую оптику когда-то в Киеве делали. :kolobok_confused:

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3

Изображение

Две с половиной тысячи лет мужик меланхолично смотрит на нашу суету... Какой-то речной бог в Капитолийском Музее Рима. Знаменит еще и тем, что именно возле него горожане оставляли оскорбительные для правительства листовки за авторством Пасквино. Так и появились первые пасквили. 

Изображение

Снимать, говорит нельзя!!! Вот не понимаю я этого европейского жлобства!!!

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2

Изображение

Юный охотник.
Пьяца Навона. Там где базилика св. Инессы и фонтан четырех рек Бернини...

Изображение
Интересно, что фонтан заказывал сам папа Инокентий какой-то там, что чудесным образом характеризует и католичество в целом и личность папы в частности - ставить статУи речных богов???!!! Ятишкин кот - но ведь это же чистейшее язычество!!! Но Бернини гений.

Сама Инесса прославилась тем, что отвергла притязания римского префекта времен гонения на христиан. Тот желал взять ее в жены, но девушка решила посвятить себя Христу. Тогда префект отдал ее в бордель. Волей Провидения  клиентов  этого заведения поразила импотенция...  Не заморачиваясь пылкий жених просто отрубил возлюбленной голову... На месте бордела впоследствии и возвели эту  церковь.  

Изображение

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2

Изображение

Рим забит бравыми пацанами в камуфляже и на армейских авто.  Тоже говорит, что мол не сымай тут... 

Изображение
Пугает, что вооружены они автоматическим и совсем не снайперским оружием. Я как себе представлю какое крошево будет в туристической толпе, если эти воены решат применить эту зброю против супостата!!!:kolobok_eek::handface:

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2

Изображение

Знаменитая Пьяцца дель Пополо, на которой хотели казнить Пеппино, прозванного Рока Приори, но граф Монте-Кристо его отмазал. 

Вернее часть скульптурных ее украшений. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2

Изображение

Ночные сьемки прибоя в Атлантике - вдалеке огни Ла Гомеры. Канары. Все рыжее, потому, что фонари на берегу натриевые - у них теплый, желтый свет.

Изображение

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2