Jump to content
Шам.АН

Авторское фото

Recommended Posts

Тигръ сказал(а) 5 минут назад:

Сдается мне наш друг хочет астраханцам продать свои томаты, прямо как в том анекдоте про еврея и командира партизанского отряда :D

Возможно, мой друг, всё возможно :cleaning-glasses:

CtYgrahVYAAiaJ7?format=jpg&name=large

tumblr_osd9020CuR1usqbyko1_1280.jpg

это лучшее отражение величия времени, дыханье старины глубокой

Edited by edd
  • Thanks (+1) 5

Шам.АН сказал(а) 5 часов назад:

Почему неудачные - вот этот мне кажется очень удачным. 

cb5d5435295f.jpg

Эта весила больше 3.2 мб и соответственно не влезла на сайт

Edited by Тигръ
  • Thanks (+1) 1

Тигръ сказал(а) 1 час назад:

Эта весила больше 3.2 мб и соответственно не влезла на сайт

"Радикал-фото" - хостинг для размещения изображений и видео на форумах.

radical.ru

• Thanks (+1) 1

edd сказал(а) 6 часов назад:

11267237_10204353919073192_377557945173711393155_10204353919433201_4717545059266

67320040_10214172037880026_7261082619834

в Израиле снова карантин, пляжи пустые..

:good: Здорово! И фотографии замечательные, и море чудное. Израильские пляжи не зря так знамениты... Завидоваю :kolobok_redface: Из-за этой пандемии проклятой все планы в этом году рухнули. Никакого отпуска, никакого моря :kolobok_cry:

Шам.АН сказал(а) 4 часа назад:

История агрономических трофеев

Дразнитесь :kolobok_redface: Нехорошо это - мы тоже хотим такие трофеи :wink:

• Haha 1

Olya сказал(а) 14 часов назад:

Дразнитесь :kolobok_redface: Нехорошо это - мы тоже хотим такие трофеи :wink:

Да ладно - вам тоже есть чем похвастать. Природа у вас намного богаче и разнообразнее нашей полупустыни. :)  По сути Астраханская область это узенькая полоска плодородной земли длиной в 400 км и шириной 30-40 км с  Волго-Ахтубинской поймой по своей оси, заканчивающаяся треугольником дельты . Вне этой полоски жизни нет - только песок. 

Вот:

b3faac770ce9.jpg

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 4

Шам.АН сказал(а) 8 часов назад:

Да ладно - вам тоже есть чем похвастать. Природа у вас намного богаче и разнообразнее нашей полупустыни. :)  По сути Астраханская область это узенькая полоска плодородной земли длиной в 400 км и шириной 30-40 км с  Волго-Ахтубинской поймой по своей оси, заканчивающаяся треугольником дельты . Вне этой полоски жизни нет - только песок. 

Я соглашусь, что мне повезло жить в одном из самых красивых мест на Земле - природа Северо-Запада США поразительно красива, богата и разнообразна. Плюс в прекрасной "сохранности" - берегут тут ее очень. 

Мы с папой плавали по Волге - я помню, как менялся пейзаж за окном. Рядом с Москвой все было зеленое, а после Волгограда желтая степь. И жару хорошо помню. Но все равно Вы живете в благодатном месте - хоть и жаркое лето, но урожаи прекрасные. Астраханские арбузы, помидоры, сладкие перцы - а у Вас, как я поняла, все свое. Вообще благодать :good: В общем, я только "за" и дальше любоваться фотографиями результатов Вашего сельскохозяйственного труда :) 

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) В 18.09.2020 в 21:53:

Ну...вы это сами произнесли)))

2230166173f3.jpg

Красное на белом..

Объедение :nyam: Астраханский арбуз, сладкий, сахарный, хрустящий даже - мечта :nyam:

У нас полно арбузов. Они неплохие, но, с моей точки зрения, хуже. Другие сорта наверное. Более водянистые. И по размеру меньше. Посему я в США арбузы почти никогда не ем. А в России каждую осень - в Петербурге в сезон продают астраханские арбузы. Не везде, но есть.

• Thanks (+1) 3

В Астрахани самое большое количество солнечных дней в году в течении лета. Осадков с весны и до осени не бывает от слова вообще. Поэтому наши арбузы набирают максимальное количество сахара. Обычное содержание сахара в арбузах от 5 до 10%. В наших доходит до 13%

• Thanks (+1) 2

В США последним днем лета считается не 31 августа, а 21 сентября. Сегодня - последний день лета 2020 года. Год сумасшедший, а день был прекрасный :) Вечером в парке во время пробежки. Солнце садится - уже почти село. 

IMG_1093.jpeg

• Thanks (+1) 7

IMG_20200925_164459.jpg

Кстати, это прижизненная статуя Петра Алексеевича, по задумке  Бартоломео Карло Растрелли должна была стоять на стрелке В.О. но не срослось, только Павел вытащил её из чулана и поставил на то место, где она по сей день и стоит.

Edited by Тигръ
  • Thanks (+1) 4

Иерусалимского? Того который в три дня обещал иудеям построить Иисус? :kolobok_eek:  Ух ты!!!

А так, по моему лучше...

a0bfe9d9c95b.jpg

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) 11 минут назад:

Иерусалимского? Того который в три дня обещал иудеям построить Иисус? :kolobok_eek:  Ух ты!!!

Что-то новое, ведь Христос изгонял торговцев из Второго храма... :cleaning-glasses:

Тигръ сказал(а) 2 часа назад:

Что-то новое, ведь Христос изгонял торговцев из Второго храма... :cleaning-glasses:

Так оно и есть. А потом они лжесвидетельствовали, что мол обещал разрушить и в три дня построить новый. 

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Так оно и есть. А потом они лжесвидетельствовали, что мол обещал разрушить и в три дня построить новый. 

Не там другое, протоиудеи прогневали Бога, что устроили в его храме торговые места. Иудаизм в принципе религия торга с Богом, а эти ещё и друг с другом начали там торговаться, вот их и выгнал Иисус. Они не поняли и Флавий закрыл лавочку, полностью. То, что на фото - вход мечети Аль-Акса и проход к мечети Купола скалы. Обе построены первыми мусульманами и имеют многовековую историю, но иудеи хотят их разрушить, чтоб третий храм там возвести 

edd сказал(а) 11 часов назад:

11427216_10204353761589255_9101044920269

Развалины Храма

Очень красивая фотография :good: И вообще нет людей - удивительно... Правда, многоэтажки в углу на заднем плане несколько "возвращают" в реальность, а так похоже на сказку

• Thanks (+1) 2

Шам.АН сказал(а) В 28.09.2020 в 16:55:

Пусть автор фото нас рассудит))))  Ему виднее кто кого хочет разрушить.

Не хочу ввязываться в религиозный спор, по этому ограничусь своими ощущениями, По мне пусть остаётся статус кво, так-как слишком много на кон поставлено с этим третьим храмом. Да и если любой из нас бывший в синагоге подтвердит, что там нет никаких изображений, украшений и тд.. то у арабов хотя-бы мозаики. 

На заднем фоне моего кадра виднеется Масличная гора, раньше она соединялась, переходом,  с храмом, там согласно Захарии будет начинаться воскрешение мертвых. Места там не то, что дорогие, а очень дорогие. Ведь каждый хочет быть среди первых. Да, кстати, случится это при третьем храме. С пророчествами о третьем Храме связано много и во всех религиях....А если вдруг Храм построят, а это не случится?! Вот по этому я за статус кво. Пусть лучше так... 

• Thanks (+1) 4

edd сказал(а) 23 часа назад:

Не хочу ввязываться в религиозный спор, по этому ограничусь своими ощущениями, По мне пусть остаётся статус кво, так-как слишком много на кон поставлено с этим третьим храмом. Да и если любой из нас бывший в синагоге подтвердит, что там нет никаких изображений, украшений и тд.. то у арабов хотя-бы мозаики. 

На заднем фоне моего кадра виднеется Масличная гора, раньше она соединялась, переходом,  с храмом, там согласно Захарии будет начинаться воскрешение мертвых. Места там не то, что дорогие, а очень дорогие. Ведь каждый хочет быть среди первых. Да, кстати, случится это при третьем храме. С пророчествами о третьем Храме связано много и во всех религиях....А если вдруг Храм построят, а это не случится?! Вот по этому я за статус кво. Пусть лучше так... 

...

Цитата

Пусть лучше так... 

Согласен!

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 3 часа назад:

Три года назад...  

Чем свет из-за спины делали?

• Thanks (+1) 2

edd сказал(а) 55 минут назад:

Чем свет из-за спины делали?

Ничем не делал. Это просто съёмка со штатива с выдержкой в 30 секунд. Поэтому звёзды сдвинуты, а вместо прибоя туман. Резкость наводил по фонарю, который был на приблизительно таком же расстоянии. Фонарь был с натриевой лампой, поэтому прибрежный камень такого рыжего цвета. На самом деле он черный.

А огни вдали - остров Ла Гомера напротив Тенерифе.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 4

А это наш местный закат - но без штатива-выдержки и пр. Посему выглядит вовсе не так волшебно, как у Шамана :wink:

SunsetWashingtonLake.JPG

Edited by Olya
  • Thanks (+1) 5

Olya сказал(а) В 06.10.2020 в 20:17:

А это наш местный закат - но без штатива-выдержки и пр. Посему выглядит вовсе не так волшебно, как у Шамана :wink:

А вот вы нашли любопытное определение "волшебно". Ведь на самом деле объектив отражает совсем не ту реальность, которую видит наш глаз. Объективную, существующую, реальную, но совсем другую - волшебную. И искусство фотографа как раз и состоит в умении увидеть, выявить и показать ее другим. 

Например вот - 

4f4dd681fe54.jpg

фотограф максимально увеличил диафрагму и может быть даже поставил затемняющий фильтр, поэтому выдержку пришлось ставить тоже большую. В результате получилась вот такая, совершенно волшебная реальность. 

Или вот еще.

50355cbb3145.jpg

Мечтаю когда нибудь снять что нибудь подобное.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 4

Шам.АН сказал(а) 4 часа назад:

А вот вы нашли любопытное определение "волшебно". Ведь на самом деле объектив отражает совсем не ту реальность, которую видит наш глаз. Объективную, существующую, реальную, но совсем другую - волшебную. И искусство фотографа как раз и состоит в умении увидеть, выявить и показать ее другим. 

Например вот - 

фотограф максимально увеличил диафрагму и может быть даже поставил затемняющий фильтр, поэтому выдержку пришлось ставить тоже большую. В результате получилась вот такая, совершенно волшебная реальность. 

Или вот еще.

Мечтаю когда нибудь снять что нибудь подобное.

Фотографии сказочные, конечно, отрицать глупо. Но Вы на этой ветке выкладывали тоже очень много необыкновенно красивых снимков - я ветку смотрю с самого начала, но долго не влезала в ваш междусобойчик :kolobok_redface: Так что мечты Ваши вполне достижимы :wink:

• Thanks (+1) 4

Тигръ сказал(а) В 27.10.2020 в 05:45:

Что вы тут видите?

Потолок. Фотограф стоит внизу и фотографирует потолок и люстры. Возможно, потолок не ровный, а купольный, но не уверена :kolobok_haveno: Правильно? 

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 19 часов назад:

Потолок. Фотограф стоит внизу и фотографирует потолок и люстры. Возможно, потолок не ровный, а купольный, но не уверена :kolobok_haveno: Правильно? 

Правильно, сводчатый потолок со звёздами и люстра символизирующая солнце и планеты 

• Thanks (+1) 3

Сегодня собирал этот крыжовник)))

Это вам не астраханское "бычье сердце"

IMG_20201029_170849.jpg

Зато почти в ноябре)))

Edited by Тигръ
  • Thanks (+1) 3

Тигръ сказал(а) 11 минут назад:

Сегодня собирал этот крыжовник)))

Это вам не астраханское "бычье сердце"

IMG_20201029_170849.jpg

Зато почти в ноябре)))

Мы неделю назад «укладывали спать на зиму» свой участок. Выкопали помидорные кусты. Красные съели в салате, а зелёные ушли на приправу к рыбным бургерам :nyam:

Извините, что опять на сельскохозяйственную тему съехала :kolobok_redface: 

58B21A72-725F-4EF3-920C-7B1B048B101D.jpeg

• Thanks (+1) 3