Jump to content
Шам.АН

Авторское фото

Recommended Posts

Тигръ сказал(а) 5 минут назад:

Сдается мне наш друг хочет астраханцам продать свои томаты, прямо как в том анекдоте про еврея и командира партизанского отряда :D

Возможно, мой друг, всё возможно :cleaning-glasses:

CtYgrahVYAAiaJ7?format=jpg&name=large

tumblr_osd9020CuR1usqbyko1_1280.jpg

это лучшее отражение величия времени, дыханье старины глубокой

Edited by edd
  • Thanks (+1) 4

Шам.АН сказал(а) 5 часов назад:

Почему неудачные - вот этот мне кажется очень удачным. 

cb5d5435295f.jpg

Эта весила больше 3.2 мб и соответственно не влезла на сайт

Edited by Тигръ
  • Thanks (+1) 1

Тигръ сказал(а) 1 час назад:

Эта весила больше 3.2 мб и соответственно не влезла на сайт

"Радикал-фото" - хостинг для размещения изображений и видео на форумах.

radical.ru

• Thanks (+1) 1

edd сказал(а) 6 часов назад:

11267237_10204353919073192_377557945173711393155_10204353919433201_4717545059266

67320040_10214172037880026_7261082619834

в Израиле снова карантин, пляжи пустые..

:good: Здорово! И фотографии замечательные, и море чудное. Израильские пляжи не зря так знамениты... Завидоваю :kolobok_redface: Из-за этой пандемии проклятой все планы в этом году рухнули. Никакого отпуска, никакого моря :kolobok_cry:

Шам.АН сказал(а) 4 часа назад:

История агрономических трофеев

Дразнитесь :kolobok_redface: Нехорошо это - мы тоже хотим такие трофеи :wink:

• Haha 1

Olya сказал(а) 14 часов назад:

Дразнитесь :kolobok_redface: Нехорошо это - мы тоже хотим такие трофеи :wink:

Да ладно - вам тоже есть чем похвастать. Природа у вас намного богаче и разнообразнее нашей полупустыни. :)  По сути Астраханская область это узенькая полоска плодородной земли длиной в 400 км и шириной 30-40 км с  Волго-Ахтубинской поймой по своей оси, заканчивающаяся треугольником дельты . Вне этой полоски жизни нет - только песок. 

Вот:

b3faac770ce9.jpg

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 4

Шам.АН сказал(а) 8 часов назад:

Да ладно - вам тоже есть чем похвастать. Природа у вас намного богаче и разнообразнее нашей полупустыни. :)  По сути Астраханская область это узенькая полоска плодородной земли длиной в 400 км и шириной 30-40 км с  Волго-Ахтубинской поймой по своей оси, заканчивающаяся треугольником дельты . Вне этой полоски жизни нет - только песок. 

Я соглашусь, что мне повезло жить в одном из самых красивых мест на Земле - природа Северо-Запада США поразительно красива, богата и разнообразна. Плюс в прекрасной "сохранности" - берегут тут ее очень. 

Мы с папой плавали по Волге - я помню, как менялся пейзаж за окном. Рядом с Москвой все было зеленое, а после Волгограда желтая степь. И жару хорошо помню. Но все равно Вы живете в благодатном месте - хоть и жаркое лето, но урожаи прекрасные. Астраханские арбузы, помидоры, сладкие перцы - а у Вас, как я поняла, все свое. Вообще благодать :good: В общем, я только "за" и дальше любоваться фотографиями результатов Вашего сельскохозяйственного труда :) 

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) В 18.09.2020 в 21:53:

Ну...вы это сами произнесли)))

2230166173f3.jpg

Красное на белом..

Объедение :nyam: Астраханский арбуз, сладкий, сахарный, хрустящий даже - мечта :nyam:

У нас полно арбузов. Они неплохие, но, с моей точки зрения, хуже. Другие сорта наверное. Более водянистые. И по размеру меньше. Посему я в США арбузы почти никогда не ем. А в России каждую осень - в Петербурге в сезон продают астраханские арбузы. Не везде, но есть.

• Thanks (+1) 2

В Астрахани самое большое количество солнечных дней в году в течении лета. Осадков с весны и до осени не бывает от слова вообще. Поэтому наши арбузы набирают максимальное количество сахара. Обычное содержание сахара в арбузах от 5 до 10%. В наших доходит до 13%

• Thanks (+1) 1

В США последним днем лета считается не 31 августа, а 21 сентября. Сегодня - последний день лета 2020 года. Год сумасшедший, а день был прекрасный :) Вечером в парке во время пробежки. Солнце садится - уже почти село. 

IMG_1093.jpeg

• Thanks (+1) 7

IMG_20200925_164459.jpg

Кстати, это прижизненная статуя Петра Алексеевича, по задумке  Бартоломео Карло Растрелли должна была стоять на стрелке В.О. но не срослось, только Павел вытащил её из чулана и поставил на то место, где она по сей день и стоит.

Edited by Тигръ
  • Thanks (+1) 3

Иерусалимского? Того который в три дня обещал иудеям построить Иисус? :kolobok_eek:  Ух ты!!!

А так, по моему лучше...

a0bfe9d9c95b.jpg

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2

Шам.АН сказал(а) 11 минут назад:

Иерусалимского? Того который в три дня обещал иудеям построить Иисус? :kolobok_eek:  Ух ты!!!

Что-то новое, ведь Христос изгонял торговцев из Второго храма... :cleaning-glasses:

Тигръ сказал(а) 2 часа назад:

Что-то новое, ведь Христос изгонял торговцев из Второго храма... :cleaning-glasses:

Так оно и есть. А потом они лжесвидетельствовали, что мол обещал разрушить и в три дня построить новый. 

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Так оно и есть. А потом они лжесвидетельствовали, что мол обещал разрушить и в три дня построить новый. 

Не там другое, протоиудеи прогневали Бога, что устроили в его храме торговые места. Иудаизм в принципе религия торга с Богом, а эти ещё и друг с другом начали там торговаться, вот их и выгнал Иисус. Они не поняли и Флавий закрыл лавочку, полностью. То, что на фото - вход мечети Аль-Акса и проход к мечети Купола скалы. Обе построены первыми мусульманами и имеют многовековую историю, но иудеи хотят их разрушить, чтоб третий храм там возвести 

edd сказал(а) 11 часов назад:

11427216_10204353761589255_9101044920269

Развалины Храма

Очень красивая фотография :good: И вообще нет людей - удивительно... Правда, многоэтажки в углу на заднем плане несколько "возвращают" в реальность, а так похоже на сказку