Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 148

Recommended Posts

Завести собаку. Ежевечерние пргулки, общение с собачниками на площадке... :secret:

Можно гулять с женой. Но обычно лень. Или Ей или Вам.

Нафиг этих животных, рано или поздно их приходится хоронить.

интересная постановка вопроса. все смертны в том числе и люди.

вы же не считаете что связывать себя длительными отношениями (дружескими или смейными) значит ожидать возможности похоронить гораздо близкого чем домашнее животное?

Заведите себе хомячка - его хоронить проще всего...

тогда лучше курицу...сьел через год и никого хоронить не надо...яйца опять же диетические...

тогда лучше такого животного

32_1.src.jpg

убирать не надо,

а в банке можно личинку завести, сначала отложить, а потом выгуливать.

Бабушка говорила: Есть дед - убила бы, нет деда - купила бы.

Представил себе дедка жигало :)

Хотела я с Вами еще пошутить, да передумала. Это просто поговорка.

А моя бабушка, увы! осталась вдовой в 34 года с тремя детьми на руках.

Дедушку убила война.

Завести собаку. Ежевечерние пргулки, общение с собачниками на площадке... :secret:

вы же не считаете что связывать себя длительными отношениями (дружескими или смейными) значит ожидать возможности похоронить гораздо близкого чем домашнее животное?

Вообще себя не стоит связывать никакими отношениями, я получил полную свободу что хочу то и делаю, зачем я буду себя ограничивать???

есть такие

42689-kids.jpg

Представил себе дедка жигало :)

Хотела я с Вами еще пошутить, да передумала. Это просто поговорка.

А моя бабушка, увы! осталась вдовой в 34 года с тремя детьми на руках.

Дедушку убила война.

А здря, мне вот уже фантазия нарисовала дедка со стразами во вставной челюсти и с тросточкой с явным намёком на фаллический символ :)У меня не такое однозначное восприятие предков :P

И не надейтесь! У меня крутая бессонница. :girl_blum: Если засыпаю ненадолго, то в полном отрубе, снов не вижу.

Мне нравится ваш оптимизм, но против меня ваша бессонница не проканает и все видят сны, только не все помнят, проснётесь утром нервно грызя одеяло и можете даже не сомневаться что это я снился :P

Организм сам решает нужны ему сны или нет. Я часто вижу сны. В детстве очень жалел что они не запоминаются. Потом научился вспоминать. Следующим шагом научился возвращаться в тот же сон, если случайно просыпался. Затем смог частично возвращаться в те места и обстоятельства в снах, которые особо нравились. Даже темы снов редко но удавалось "заказывать"...

А вот с засыпанием действительно бывают проблемы. Однозначного решения пока не нашел...

Организм сам решает нужны ему сны или нет. Я часто вижу сны. В детстве очень жалел что они не запоминаются. Потом научился вспоминать. Следующим шагом научился возвращаться в тот же сон, если случайно просыпался. Затем смог частично возвращаться в те места и обстоятельства в снах, которые особо нравились. Даже темы снов редко но удавалось "заказывать"...

А вот с засыпанием действительно бывают проблемы. Однозначного решения пока не нашел...

Я научился частично управлять своими снами, но это не всегда, лучше таким вообще не увлекаться. Попытки управления неосознанным первый шаг к саморазрушению...

тогда лучше курицу...сьел через год и никого хоронить не надо...яйца опять же диетические...

тогда лучше такого животного

32_1.src.jpg

убирать не надо,

а в банке можно личинку завести, сначала отложить, а потом выгуливать.

Блин вот зря вы про личинок напомнили, я про свой холодильник вспомнил, не знаю есть уже там личинки или нет, но при приближении пахнет немножко не аппетитно :(

В детском саду "Красного богатыря" появились новые "воспитанники"

На востоке Москвы детский сад превратился в стихийное общежитие для гастарбайтеров. Десятки приезжих, многие из которых – нелегалы, не только оккупировали здание, но и выставили охрану. На территорию бывшего садика не пускают даже полицию, а вот сами гости столицы из своего анклава часто совершают весьма дерзкие вылазки, чем всерьез пугают местных коренных жителей.

В разговоры они не вступают, от видеокамеры стараются уйти. Недалеко, ведь сейчас приедет автобус и повезёт на работу. То, что они – иностранцы, видно. Но кто заселил их в здание детского сада? Сколько живёт здесь человек, и где они работают - тайна.

Раньше в этот детский сад своих малышей водили сотрудники завода "Красный богатырь". Но теперь сюда не войти. Входы ставшего режимным объекта - под присмотром немногословных охранников, а по внутренним дорожкам ходят сотни уроженцев среднеазиатских республик.

Это общежитие стало настоящей проблемой для района Богородское. Местные жители прежде, чем выйти на улицу, внимательно смотрят - есть ли в их дворах группы гастарбайтеров, в каком количестве, и в каком настроении.

"Мы не можем спокойно выйти гулять, - подтверждает местная жительница Татьяна Быстрова. - Мы не можем спокойно отдыхать. После 11 вечера иногда бывают там крики, драки. Местная молодёжь, естественно, пытается с ними конфликтовать. Горячие молодые ребята южные не могут это терпеть. Сколько раз были драки. Приезжала милиция. Потасовки были здесь не единожды".

Писали письма в управу и префектуру. Результата нет. Все попытки провести паспортный контроль, объясняют местные жители, завершаются бегством обитателей детского сада в лес. Строго охраняемое общежитие расположено на окраине парка Лосиный остров, заповедные территории которого теперь превратились в столовую, туалет и мусорный бак одновременно.

Ясно: непредсказуемые соседи здесь надолго, к ним придётся привыкать. Но жители хотят чувствовать себя в безопасности. А для этого, как минимум, за забор должны проникнуть сотрудники правоохранительных органов, чтобы выяснить - кто отвечает за порядок в детском саду особого режима.

В детском саду "Красного богатыря" появились новые "воспитанники"

На востоке Москвы детский сад превратился в стихийное общежитие для гастарбайтеров. Десятки приезжих, многие из которых – нелегалы, не только оккупировали здание, но и выставили охрану. На территорию бывшего садика не пускают даже полицию, а вот сами гости столицы из своего анклава часто совершают весьма дерзкие вылазки, чем всерьез пугают местных коренных жителей.

В разговоры они не вступают, от видеокамеры стараются уйти. Недалеко, ведь сейчас приедет автобус и повезёт на работу. То, что они – иностранцы, видно. Но кто заселил их в здание детского сада? Сколько живёт здесь человек, и где они работают - тайна.

Раньше в этот детский сад своих малышей водили сотрудники завода "Красный богатырь". Но теперь сюда не войти. Входы ставшего режимным объекта - под присмотром немногословных охранников, а по внутренним дорожкам ходят сотни уроженцев среднеазиатских республик.

Это общежитие стало настоящей проблемой для района Богородское. Местные жители прежде, чем выйти на улицу, внимательно смотрят - есть ли в их дворах группы гастарбайтеров, в каком количестве, и в каком настроении.

"Мы не можем спокойно выйти гулять, - подтверждает местная жительница Татьяна Быстрова. - Мы не можем спокойно отдыхать. После 11 вечера иногда бывают там крики, драки. Местная молодёжь, естественно, пытается с ними конфликтовать. Горячие молодые ребята южные не могут это терпеть. Сколько раз были драки. Приезжала милиция. Потасовки были здесь не единожды".

Писали письма в управу и префектуру. Результата нет. Все попытки провести паспортный контроль, объясняют местные жители, завершаются бегством обитателей детского сада в лес. Строго охраняемое общежитие расположено на окраине парка Лосиный остров, заповедные территории которого теперь превратились в столовую, туалет и мусорный бак одновременно.

Ясно: непредсказуемые соседи здесь надолго, к ним придётся привыкать. Но жители хотят чувствовать себя в безопасности. А для этого, как минимум, за забор должны проникнуть сотрудники правоохранительных органов, чтобы выяснить - кто отвечает за порядок в детском саду особого режима.

Майн полицай меня бережёт?

На сайте госзакупок разместили заказ на телепатические услуги

На сайте государственных закупок был размещен заказ на оказание телепатических услуг по обеспечению доступа к интернету.

Заказ разместил отдел образования администрации Шамильского района Дагестана. Телепатические услуги потребовались муниципальным чиновникам для того, чтобы провести интернет в 28 образовательных учреждений.

Цена контракта составляет 420 тысяч рублей, которые будут выплачены из бюджета муниципального образования. Работы должны быть выполнены в третьем квартале 2011 года согласно техническому заданию и классифицируются как "услуги связи прочие".

Скорее всего, речь идет об опечатке. Однако на момент написания этой заметки заказ все еще размещен именно в таком виде.

Александр Счёс

Открыть двери Путину

Исторический успех польской дипломатии

...

Согласно данным ВОЗ, число болеющих туберкулёзом в области на 36,6 % выше, чем в среднем по России, хотя Федерация и так в этой области является рекордсменом.

Ситуация конечно сложная, но никак не "рекордная".

Согласно статистике ситуация в той же Прибалтике хуже чем в РФ, но как я понимаю бллеют в Приболтах тока русские.

Очередной специалист о " Приболтах " " Рад! Очень рад!.Царь!. Просто Царь"

" Жорж (Бунше). Воображаю, какая сейчас драка на Изюмском шляхе идет.

Бунша. Да это ладно! Хе!

Жорж (дьяку). Федь! Ты че там жмешься около почек? Иди сюда, не стесняйся. Держи. Давай с тобой на брудершафт выпьем. Слушай, старик! У вас в ювелирном магазине драгоценности принимают?

Дьяк (заговорщицки). Сделаем.

Жорж. Вздрогнули.

Царица к тебе, великий государь! Видеть желает!

Бунша снимает повязку.

Жорж (Бунше). Зря снял. (дьяку) Федя, иди к почкам. (Бунше) Зря снял, не царская у тебя физиономия.

Бунша. Чего, чего?! Но, но, ну, попрошу. С кем говоришь, холоп!

Бунша (подходит к царице). Дорогая царица, очень рад! (целует ручку) Очень рад, очень рад познакомиться! Очень рад!

Бунша здоровается с девушками из свиты царевны за руку.

Здравствуйте, царь, очень приятно, очень приятно, царь, очень приятно, здравствуйте, царь, царь, очень приятно, здравствуйте, царь, очень приятно...

По инерции чуть было не поздоровался с бородатым мужиком, стоящим после девушек, но передумал.

Бунша. Прошу Вас! Прошу Вас к нашему столику.

Бунша. Сюда, прошу, пожалуйста. Попрошу Вас. Так. По-моему, мы с Вами где-то встречались.

Жорж (Бунше). Ты что плетешь, гад?

Бунша (Жоржу). Но, но, но! (кричит официанту) Человек! Человек! Официант, почки один раз царице! (царице) Простите, одну минуточку. "©

Власти Ямала оценили благосклонность Кев-урху-акем-ики в 300 тысяч рублей

На Ямале выделили межбюджетную субсидию на проведение священного ритуала, направленное на получение поддержки со стороны божества народа ханты - Кев-урху-акем-ики.

Соответствующий документ, как сообщает 9 августа сайт администрации региона, подписал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. В пресс-службе главы Ямало-Ненецкого автономного округа агентству "Интерфакс" сообщили, что на проведение ритуала будет выделено 300 тысяч рублей.

Ритуал планируется провести ближе к концу 2011 года. Обряд будет проходить в предгорьях Уральского хребта, на озере Балбанты. В жертву Кев-урху-акем-ики, считающемуся покровителем оленьих стад, будут принесены три оленя и другие дары. На сайте ЯНАО указывается, что "благосклонность божества очень важна", так как регион живет за счет оленей.

Имя божества Кев-урху-акем-ики с языка ханты переводится как Каменной гряды старик. Помимо покровительства оленьим стадам в "обязанности" божества также входит надзор за рекой Сыня. Святилище Кев-урху-акем-ики расположено в нескольких километрах от поселка Вытвожгорт, указывает NEWSru.com.

В рамках сохранения традиций коренных народов Севера на Ямале регулярно проводятся разнообразные конференции, форумы и другие мероприятия, направленные на расширения знаний о культурном наследии ханты.

Кев-урху-акем-ики... :kolobok_surprised:

Пердант спрятался в подвале от этого ужаса.

Народ не сможете подсказать какоенить снотворное чтоб вырубало напрочь без снов и при этом в свободной продаже?

Дамы и Дворецкий, не сговариваясь, посмотрели в сторону каслинской мухобойки.

"Побочных эффектов нет, разрешено к применению", - подтвердил Цыркуляр Онищенко.

Вообще себя не стоит связывать никакими отношениями, я получил полную свободу что хочу то и делаю, зачем я буду себя ограничивать???

"Лучше быть сытым, чем голодным

Лучше жить в мире, чем в злобе

Лучше быть нужным, чем свободным,

Это я знаю по себе!"© :music:

"Хоть плохонький, но мужичонка в доме должОн быть!"© :kolobok_geek:

Власти Ямала оценили благосклонность Кев-урху-акем-ики в 300 тысяч рублей

На Ямале выделили межбюджетную субсидию на проведение священного ритуала, направленное на получение поддержки со стороны божества народа ханты - Кев-урху-акем-ики.

Соответствующий документ, как сообщает 9 августа сайт администрации региона, подписал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. В пресс-службе главы Ямало-Ненецкого автономного округа агентству "Интерфакс" сообщили, что на проведение ритуала будет выделено 300 тысяч рублей.

Ритуал планируется провести ближе к концу 2011 года. Обряд будет проходить в предгорьях Уральского хребта, на озере Балбанты. В жертву Кев-урху-акем-ики, считающемуся покровителем оленьих стад, будут принесены три оленя и другие дары. На сайте ЯНАО указывается, что "благосклонность божества очень важна", так как регион живет за счет оленей.

Имя божества Кев-урху-акем-ики с языка ханты переводится как Каменной гряды старик. Помимо покровительства оленьим стадам в "обязанности" божества также входит надзор за рекой Сыня. Святилище Кев-урху-акем-ики расположено в нескольких километрах от поселка Вытвожгорт, указывает NEWSru.com.

В рамках сохранения традиций коренных народов Севера на Ямале регулярно проводятся разнообразные конференции, форумы и другие мероприятия, направленные на расширения знаний о культурном наследии ханты.

Кев-урху-акем-ики... :kolobok_surprised:

Пердант спрятался в подвале от этого ужаса.

Прикол в том, что ханты живут намного южнее, на Ямале кочуют ненцы, на что нам кагбэ намекаэ название Ямало-Ненецкого автономного округа.

И не надейтесь! У меня крутая бессонница. :girl_blum: Если засыпаю ненадолго, то в полном отрубе, снов не вижу.

Мне нравится ваш оптимизм, но против меня ваша бессонница не проканает и все видят сны, только не все помнят, проснётесь утром нервно грызя одеяло и можете даже не сомневаться что это я снился :P

"Капитал" К.Маркс и Ф.Энгельс.

Отставной полковник Владимир Квачков, которого обвиняют в организации вооруженного мятежа, признан полностью вменяемым

Об этом сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на адвокатов. В настоящее время Квачков находится в Лефортовском СИЗО. После того, как дважды он был оправдан по делу о покушении на Анатолия Чубайса, полковника арестовали за то, что, по данным следствия, он послал в лес две группы людей с арбалетами для начала вооруженного восстания.

P.S. Когда же они отстанут от него?

Да ни когда. Это месть за то что не попал, сами знаете в кого.

встреча Калининградской ячейки усадьбы с комрадом Маслопупом состоялась в теплой,дружеской обстановки.подробности и хроники у уважаемой Укусики.

Латвия выставит свою кандидатуру на выборах состава Совета безопасности ООН, сообщили BNS в МИДе.

Правительство Латвии во вторник приняло решение о выдвижении кандидатуры страны на выборы в Совет безопасности ООН в 2025 году, на которых будет избираться состав Совета на период 2026-2027 гг.

Распоряжение Кабинета министров предусматривает формирование рабочей группы для разработки документа планирования подготовки Латвии к возможному участию в Совете безопасности. Министр иностранных дел должен представить документ правительству к 1 декабря 2012 года.

Латвия никогда не была членом Совета безопасности ООН. В министерстве отметили, что в соответствии с существующей практикой, кандидатуры к выборам в Совет выдвигаются задолго до срока их проведения. В группе восточноевропейских стран, в которую входит Латвия, кандидатуры выдвинуты уже и на выборы 2031 года.

В МИДе пояснили, что в Совет безопасности ООН входят 15 стран — пять постоянных членов Совета и 10 избираемых. Всего в ООН входят 193 государства.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/latviya-hochet-vojti-v-sostav-soveta-bezopasnosti-oon.d?id=40023657

Латвия выставит свою кандидатуру на выборах состава Совета безопасности ООН, сообщили BNS в МИДе.

Правительство Латвии во вторник приняло решение о выдвижении кандидатуры страны на выборы в Совет безопасности ООН в 2025 году, на которых будет избираться состав Совета на период 2026-2027 гг.

Распоряжение Кабинета министров предусматривает формирование рабочей группы для разработки документа планирования подготовки Латвии к возможному участию в Совете безопасности. Министр иностранных дел должен представить документ правительству к 1 декабря 2012 года.

Латвия никогда не была членом Совета безопасности ООН. В министерстве отметили, что в соответствии с существующей практикой, кандидатуры к выборам в Совет выдвигаются задолго до срока их проведения. В группе восточноевропейских стран, в которую входит Латвия, кандидатуры выдвинуты уже и на выборы 2031 года.

В МИДе пояснили, что в Совет безопасности ООН входят 15 стран — пять постоянных членов Совета и 10 избираемых. Всего в ООН входят 193 государства.

http://rus.delfi.lv/...n.d?id=40023657

А прибалты оптимисты - на 15-20 лет вперёд загадывать :pardon:

Милая tetkaLena, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много, много любви и красоты!!!

c6e3f0860454.jpg

И для души

pre_1312920395____.jpg

Уважаемый Ronin, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много, много любви и удачи!!!

1944888.jpg

Вот здесь остается только пожалеть. И отнюдь не из-за бессоницы

Саакашвили удивлен, что Медведеву не жаль на него времени

ТБИЛИСИ, 10 августа. Президент Грузии Михаил Саакашвили удивлен тем, что глава российского государства посвятил его персоне большую часть интервью российским и грузинским СМИ.

В молодежно-патриотическом лагере в Анаклиа, на встрече с белорусскими подростками, Саакашвили заявил, что "ненормально, что 40 минут из 55 Медведев посвятил разговору о Саакашвили".

"Иногда удивляюсь, почему нам уделяют такое внимание? Несколько дней назад по телевизору заметил, что президент во сто крат большей страны чем наша, который реально находится в тени другого человека, 39 минут в 55-минутном интервью посвятил мне. Неужели лидеру такой большой страну, пусть с ограниченной властью, больше делать нечего, чем думать столько о президенте Грузии и где он 40 минут говорит, там видимо 40 дней и 40 месяцев до этого им надумано. Это ненормальная ситуация", — заявил Саакашвили, цитирует "Грузия Online".

По его словам, проблемы Грузии связаны с ее стремлением к независимости. "У Грузии постоянно имеются проблемы лишь из-за того, что мы хотим быть свободной страной", — отметил Саакашвили.

Что заставляет Саакашвили любить белорусские тракторы, девушек и Лукашенко?

"Белоруссия - очень сильная страна, а белорусский народ очень талантливый, трудоспособный, дружелюбный и мирный", - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили 9 августа в курортном городке Анаклия, где он посетил молодежный лагерь и встретился с отдыхающими там юношами и девушками из Грузии, Белоруссии, Польши, Армении, Азербайджана и, как сообщают грузинские СМИ, "даже из России". По его словам, белорусы - "смелый народ, который отчаянно сражался за спасение своей страны".

"Сегодня мы усиленно внедряем новые технологии и знаем, что лучшие специалисты в этом деле - именно из Белоруссии. Белорусы - очень трудолюбивый, мирный, дружественный народ. Белоруссия - интересная страна, где производят лучшие в мире тракторы, где самое большое молочное производство в Европе, не говоря уже о том, что там самые красивые девушки, и вообще белорусы - суперевропейский и суперсовременный народ", - заявил президент Грузии на русском языке. По его мнению, такая мирная и дружественная страна обязательно должна войти в "элиту европейских государств".

"Белоруссия проводит мирную и дружественную политику по отношению к соседям. Мы почувствовали это на себе и очень благодарны Белоруссии за это", - подчеркнул Саакашвили.

По мнению аналитиков, показное дружелюбие Грузии к Белоруссии и Александру Лукашенко связано с опасением, что Минск признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Между тем, в 2006 году грузинская сторона активно участвовала в попытках свержения режима Лукашенко. В частности, специально для осуществления этой задачи в Минск во время электоральных процессов направлялись группы "активной" молодежи из организации "Кмара", а также ближайшие соратники Саакашвили, например, Гиви Таргамадзе. В марте 2006 года председатель КГБ Белоруссии Степан Сухоренко заявил, что в Белоруссии под видом выборов президента республики готовятся провокации и попытки силового захвата власти. "Ключевым моментом во всем этом должен стать подрыв нескольких взрывных устройств. Кроме выявленных некоторых доморощенных подрывников нам удалось установить, что непосредственное отношение к этому имеют и отдельные граждане Грузии". По информации КГБ, руководитель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии "некто Таргамадзе" в одной из конфиденциальных бесед заявил: "Это будет ночь длинных ножей, я отвечаю за это дело в Белоруссии. Пару раз шугану их, устрою маленькие взрывы, и никто не узнает, кто это сделал...". По имеющимся в КГБ Белоруссии данным, к реализации своих экстремистских планов в отношении Белоруссии Таргамадзе привлекает сотрудников посольств Грузии на Украине и в Литве.

Стоит также напомнить публикацию WikiLeaks от 11 июля 2011, в которой говорится, что США способствовали непризнанию официальным Минском независимости Южной Осетии и Абхазии. В тексте телеграммы, направленной в Вашингтон из посольства США в Грузии и датированной 25 сентября 2009 года, излагается содержание беседы президента Грузии Михаила Саакашвили и заместителя помощника государственного секретаря США Тины Кайданов Саакашвили на этой встрече выразил обеспокоенность, что за признанием Венесуэлой Абхазии и Южной Осетии могут последовать аналогичные шаги и со стороны других стран. Он заявил, что Белоруссия находится на грани принятия решения и отметил, что надеется, что Запад будет действовать быстро, чтобы не допустить такого шага (со стороны Белоруссии). По его утверждению, Лукашенко "ненавидит Владимира Путина" и именно поэтому он (Лукашенко) не запретил импорта грузинской продукции в 2006 году. Он сказал Тине Кайданов, что если Белоруссия решит признать, Грузия не сможет работать с Белоруссией в рамках созданного недавно Евросоюзом "Восточного партнерства". "Если (в случае признания) Евросоюз не выдворит Белоруссию из "Восточного партнерства", тогда Грузии придется покинуть его, сказал он.

http://www.regnum.ru/news/polit/1433798.html#ixzz1UaKLctGK

Народ не сможете подсказать какоенить снотворное чтоб вырубало напрочь без снов и при этом в свободной продаже?

ЕРШ ЛАЙТ-водка с безалкогольным пивом.Много.

Многоуважаемая tetkaLena, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья, удачи и еще раз здоровья, счастья, удачи!

5776.jpg

Ага! А Старейшина клана Ёжиков у нас оказывается тихо сам с собою балуется шаманскими практиками! :)

К.Кастанеда, том 9 "Искусство сновидения" (формат doc)

http://castaneda-books.narod.ru/books/9-iskusstvo-snovideniya.zip

Ага! А Старейшина клана Ёжиков у нас оказывается тихо сам с собою балуется шаманскими практиками! :)

В свое время испугался и бросил подобные практики, когда несколько дней подряд получил многоуровневые сны. Тем более без наставника, по книжкам - это реально опасно.

А наименование разрешённых транквилизаторов? И желательно посильнее, чтоб точно ничего не приснилось, не то чтоб я не помнил чтоб снилось, а чтоб выключился включился и побежал полный энергии по делам :)

Выколи себе третий глаз.

Лента.вру, конечно....

Но мне понравилось :)

Трудовые трутни

Ярослав Загорец о бесполезности Госдумы

Помните, как у классика? "Представьте, что вы идиот. А теперь представьте, что вы конгрессмен. Впрочем, я повторяюсь". Честно говоря, я бы повесил эту цитату из автобиографии Марка Твена на дверь Госдумы хоть сегодня (с поправкой "конгрессмена" на "депутата"), но, боюсь, мне никто не позволит. Хотя, если бы наши законодатели обладали хоть минимальным чувством юмора, им бы эта идея наверняка понравилась. В конце концов, когда-то ведь надо начинать относиться к себе чуть более снисходительно. Особенно если остальные россияне без смеха на российский парламент уже давно не смотрят.

Нет, ну правда. Как можно серьезно относиться к депутатам, которые, не подумав, принимают закон, разрешающий продажу пива в детских садах, сами себе торжественно раздают "айпады", а главный депутат, надувая усы, с высоченной трибуны рассказывает о "конструктивном характере дискуссии при обсуждении законов, которые выходят из стен Госдумы и по которым живет страна".

Страна-то, может, и живет, да вот только о конструктивной дискуссии, да и вообще о происходящем за стенами Госдумы знает далеко не каждый. Да что там не каждый - недавний опрос одного уважаемого исследовательского центра показал, что 49 процентов россиян "довольно смутно" знают о том, чем занимались депутаты в течение последних трех с половиной лет. 41 процент "не знает об этом ничего". В сумме это - 90 процентов. Смешно, аж до слез.

Будем, конечно, справедливы. 6 процентов опрошенных все-таки ответили, что имеют о работе Госдумы "довольно полное представление". Уверен, они не соврали, как не соврали и оставшиеся проценты россиян, затруднившиеся ответить на этот, казалось бы, простой вопрос. Я, например, отнесу себя именно к категории "затруднившихся". Ежедневно я читаю десятки сообщений о том, что депутаты внесли-обсудили-рассмотрели-приняли-отклонили какие-то законопроекты, но понимания того, чем они занимаются, у меня от этого не прибавляется. Мне безусловно нравится регулярно просматривать подборки фотографий в еженедельных журналах, на которых депутаты меряются гаджетами, мило болтают, читают газеты или спят. Но это ведь парламент, а не вудхаузовский клуб "Трутень", правда?

Конечно, сравнивать российских депутатов с литературными "трутнями" было бы неправильно. Особенно если учесть, что любимым развлечением последних было кидание друг в друга хлебом во время обеда. Но иногда сходство нашего парламента с закрытым клубом все же прекрасно просматривается. Как и любой закрытый клуб, Госдума не любит чужаков и праздно шатающуюся публику, которая все время норовит сунуть свой нос куда не следует. А если человеку со стороны случайно удается попасть за заветные двери, напыщенный швейцар тут же выталкивает его обратно на улицу.

Помните историю со студентом, которого распределили на практику в Думу, а он потом написал в своем блоге всю правду о работе депутатов? Помните его рассказ о том, что "слуги народа" задумчиво бродят по залу, играют в карты, а в нужный момент не глядя нажимают на кнопочки по указанию "толстенькой тетеньки в красном"? Ну так вот, после всей этой истории его почти сразу же с практики выгнали. А депутаты с пеной у рта начали доказывать чуть ли не всем российским журналистам, что молодой человек врет. Нет никакой тетеньки в красном, да и игральных карт в Госдуме отродясь не было. Вранье все это. А что тогда не вранье - рассказать забыли. Оставив в недоумении меня и еще 90 процентов россиян.

И все же есть еще люди, которым нынешние депутаты нравятся. Я уважаю мнение этих соотечественников, поэтому не могу замалчивать факт их существования. Между прочим, в уже упомянутом опросе их набрался целый один процент. Хотя, если учесть, что статистическая погрешность этого исследования колеблется в районе 3,4 процента, то их количество может быть даже отрицательным. Что, наверное, больше похоже на правду.

Скептики, к которым я время от времени отношу и себя, наверняка скажут, что такие опросы на самом деле ничего не значат - а вдруг у всех россиян внезапно испортилось настроение и они просто вредничали, отвечая на глупые вопросы социологов? Или, может быть, ткнут меня носом в цифры шестилетней давности, судя по которым за последние годы россияне стали немного добрее к тем, кого они собственноручно избрали.

Но еще лучше было бы указать мне на то, что при желании любое исследование можно подогнать под какой угодно тезис. Ведь изучала же недавно Высшая школа экономики вопрос о том, как отличается образ мыслей российских депутатов и российских же бездомных. Вывод у исследователей получился недвусмысленный - "ценностные ориентации в сфере политики" и у тех, и у других весьма схожи. "Так что же теперь, будем мерить уровень развития парламентариев и бомжей?" - воскликнет возмущенный читатель. Вот тут не знаю. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мне нужно представить себя депутатом. А это сложно.

Лента.вру, конечно....

Но мне понравилось :)

Трудовые трутни

Ярослав Загорец о бесполезности Госдумы

Помните, как у классика? "Представьте, что вы идиот. А теперь представьте, что вы конгрессмен. Впрочем, я повторяюсь". Честно говоря, я бы повесил эту цитату из автобиографии Марка Твена на дверь Госдумы хоть сегодня (с поправкой "конгрессмена" на "депутата"), но, боюсь, мне никто не позволит. Хотя, если бы наши законодатели обладали хоть минимальным чувством юмора, им бы эта идея наверняка понравилась. В конце концов, когда-то ведь надо начинать относиться к себе чуть более снисходительно. Особенно если остальные россияне без смеха на российский парламент уже давно не смотрят.

Нет, ну правда. Как можно серьезно относиться к депутатам, которые, не подумав, принимают закон, разрешающий продажу пива в детских садах, сами себе торжественно раздают "айпады", а главный депутат, надувая усы, с высоченной трибуны рассказывает о "конструктивном характере дискуссии при обсуждении законов, которые выходят из стен Госдумы и по которым живет страна".

Страна-то, может, и живет, да вот только о конструктивной дискуссии, да и вообще о происходящем за стенами Госдумы знает далеко не каждый. Да что там не каждый - недавний опрос одного уважаемого исследовательского центра показал, что 49 процентов россиян "довольно смутно" знают о том, чем занимались депутаты в течение последних трех с половиной лет. 41 процент "не знает об этом ничего". В сумме это - 90 процентов. Смешно, аж до слез.

Будем, конечно, справедливы. 6 процентов опрошенных все-таки ответили, что имеют о работе Госдумы "довольно полное представление". Уверен, они не соврали, как не соврали и оставшиеся проценты россиян, затруднившиеся ответить на этот, казалось бы, простой вопрос. Я, например, отнесу себя именно к категории "затруднившихся". Ежедневно я читаю десятки сообщений о том, что депутаты внесли-обсудили-рассмотрели-приняли-отклонили какие-то законопроекты, но понимания того, чем они занимаются, у меня от этого не прибавляется. Мне безусловно нравится регулярно просматривать подборки фотографий в еженедельных журналах, на которых депутаты меряются гаджетами, мило болтают, читают газеты или спят. Но это ведь парламент, а не вудхаузовский клуб "Трутень", правда?

Конечно, сравнивать российских депутатов с литературными "трутнями" было бы неправильно. Особенно если учесть, что любимым развлечением последних было кидание друг в друга хлебом во время обеда. Но иногда сходство нашего парламента с закрытым клубом все же прекрасно просматривается. Как и любой закрытый клуб, Госдума не любит чужаков и праздно шатающуюся публику, которая все время норовит сунуть свой нос куда не следует. А если человеку со стороны случайно удается попасть за заветные двери, напыщенный швейцар тут же выталкивает его обратно на улицу.

Помните историю со студентом, которого распределили на практику в Думу, а он потом написал в своем блоге всю правду о работе депутатов? Помните его рассказ о том, что "слуги народа" задумчиво бродят по залу, играют в карты, а в нужный момент не глядя нажимают на кнопочки по указанию "толстенькой тетеньки в красном"? Ну так вот, после всей этой истории его почти сразу же с практики выгнали. А депутаты с пеной у рта начали доказывать чуть ли не всем российским журналистам, что молодой человек врет. Нет никакой тетеньки в красном, да и игральных карт в Госдуме отродясь не было. Вранье все это. А что тогда не вранье - рассказать забыли. Оставив в недоумении меня и еще 90 процентов россиян.

И все же есть еще люди, которым нынешние депутаты нравятся. Я уважаю мнение этих соотечественников, поэтому не могу замалчивать факт их существования. Между прочим, в уже упомянутом опросе их набрался целый один процент. Хотя, если учесть, что статистическая погрешность этого исследования колеблется в районе 3,4 процента, то их количество может быть даже отрицательным. Что, наверное, больше похоже на правду.

Скептики, к которым я время от времени отношу и себя, наверняка скажут, что такие опросы на самом деле ничего не значат - а вдруг у всех россиян внезапно испортилось настроение и они просто вредничали, отвечая на глупые вопросы социологов? Или, может быть, ткнут меня носом в цифры шестилетней давности, судя по которым за последние годы россияне стали немного добрее к тем, кого они собственноручно избрали.

Но еще лучше было бы указать мне на то, что при желании любое исследование можно подогнать под какой угодно тезис. Ведь изучала же недавно Высшая школа экономики вопрос о том, как отличается образ мыслей российских депутатов и российских же бездомных. Вывод у исследователей получился недвусмысленный - "ценностные ориентации в сфере политики" и у тех, и у других весьма схожи. "Так что же теперь, будем мерить уровень развития парламентариев и бомжей?" - воскликнет возмущенный читатель. Вот тут не знаю. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мне нужно представить себя депутатом. А это сложно.

По поводу пива в детских садах вроде как разъяснилось, шум подняли зря. Так что, по крайней мере в этой части, аргументы афтара сомнительны.

Москва подготовила симметричный ответ на составленный Госдепом США черный список российских чиновников, связанных с делом юриста Сергея Магнитского, пишет газета "Коммерсант".

Как выяснило издание, в нем фигурируют американцы, которых российская сторона считает виновными в нарушении прав российских граждан.

В частности, Виктора Бута и Константина Ярошенко, одного из которых судят в США по обвинению в торговле оружием, а другого - в контрабанде наркотиков.

За составление черного списка отвечает МИД, заместитель главы которого Сергей Рябков сообщил "Коммерсанту", что в него вошли те, кто "создает проблемы в российско-американских отношениях". Для них Россия будет закрыта.

Во всех кинотеатрах Украины теперь показывают фильмы только на украинском языке. Официально русский никто не запрещал. Однако по новому закону компании должны закупать картины только у местных дистрибьюторов. А те в свою очередь делают перевод только на государственный язык. Где теперь смотреть кино русскоязычному населению Крыма?

В кинозале всего три человека, но здесь даже такое количество зрителей редкость. Предыдущий сеанс, как и многие другие, отменили. Никто не пришел.

Кинотеатры пустуют, потому что жители Севастополя с трудом понимают и слова актеров и даже надписи на рекламных плакатах. Яркие афиши зазывают прохожих труднопроизносимыми для них словами.

В севастопольских кинотеатрах на данный момент сразу несколько премьер - в прокате мировые блокбастеры с такими названиями: "Повстання планети мавп", " Ковбої проти прибульцЁв ", "Перший месник". Все Фильмы только в украинском переводе. Русский язык в кино фактически под запретом, хотя население города почти на 100 процентов русскоязычное

http://www.vesti.ru/doc.html?id=533437&cid=9

Первый авианосец Китайской Народной Республики в минувший вторник впервые отправился в пробное плавание. Об этом сообщило информационное агентство Синьхуа. Авианосец рано утром девятого августа покинул порт в городе Далянь провинции Ляонин на северо-востоке КНР и вышел в открытое море.

Согласно заявлению китайских военных, проведение ходовых испытаний не займет много времени, и после их окончания авианосец вернется в порт, где продолжится работа над его усовершенствованием,сообщает ИТАР-ТАСС.

Guest user219

Николай Малишевский: Кому выгоден пересмотр Второй мировой

........

В начале второй мировой войны вся Европа была буквально напичкана диктаторами: Муссолини в Италии, генерал Антониу Кармон и Салазар в Португалии, Франко в Испании, Гитлер в Германии, расистский режим маршала Петена во Франции, Пилсудский (затем Бек) в Польше, Сметона в Литве, Ульманис в Латвии, генерал Метасас в Греции, маршал Антонеску в Румынии, маршал Маннергейм в Финляндии, адмирал Хорти в Венгрии, Цанков, а затем царь Борис в Болгарии, Квислинг в Норвегии, Анте Павелич в Хорватии, монсеньер Тисо в Словакии... Причем, повторюсь, значительная часть этих диктаторов стала фюрерами в своих государствах еще до 1933 года - года, когда к власти в Германии пришел Гитлер. Вторая мировая война втянула в себя и все славянские народы.

............

Вторгшись в СССР, Адольф Гитлер "неоднократно заявлял, что ведет эту войну в качестве не только рейхсканцлера Германии и фюрера немецкого народа, но и как вождь объединенной Европы, сплотившейся вокруг него против "русских варваров". Тогда наши пропагандисты ответили на это целым потоком гневных статей и язвительных фельетонов, среди которых наиболее известно эссе Эренбурга "Строптивая Европа" и стихотворение Маршака, начинающееся строчками: "Кличет Гитлер Риббентропа, // Кличет Геббельса к себе: // "Я хочу, чтоб вся Европа // Поддержала нас в борьбе". И Эренбург, и Маршак, и десятки менее известных бойцов идеологического фронта утверждали, что бесноватый фюрер, как всегда, врет, и народы вышеупомянутой Европы, наоборот, стонут под гитлеровским игом, а к Советскому Союзу питают самые нежные чувства.

Естественно, в дни смертельной схватки, когда решался вопрос: кто кого, писать что-либо другое было невозможно. Однако, если сравнить хотя бы потери некоторых "невинных жертв гитлеровской агрессии" в боях против Германии и СССР, вопрос об их невинности становится совсем не столь очевидным. Возьмем, к примеру, Данию и Норвегию. Когда немцы вторглись в эти страны, абсолютное большинство норвежских и практически все датские воинские части не оказали им никакого сопротивления, спокойно дав себя разоружить, а всего за годы войны и оккупации потери вооруженных сил и подпольщиков здесь составили чуть больше 2 тысяч человек.

В то же время только на одном кладбище под Ленинградом похоронены 900 из более чем 14000 скандинавских добровольцев, воевавших на Восточном фронте. А всего их погибло в несколько раз больше, ведь последняя воинская часть, укомплектованная норвежцами и датчанами, дивизия "Норланд", была разгромлена Красной Армией уже под Берлином.

..........

• Поздравляем с Днём Рождения!
    tetkaLena, Ronin

73e1c3c246f5.jpg

:give_rose::drinks: :drinks: :give_rose:

Ура! Ура! Ура!

Поздравляем! Всего-всего!

Документ: http://www.regnum.ru/news/1433795.html

Финские антифашисты помянут советских пилотов, первыми бомбардировавших Берлин в 1941 году

10 августа 2011 исполняется 70 лет со дня первых бомбардировок гитлеровского Берлина советскими бомбардировщиками 10 августа 1941 года. Один из 10 вылетевших тогда из Пскова тяжелых бомбардировщиков совершил вынужденную посадку на территории Финляндии, в районе Лапинярви, около 100 км к востоку от Хельсинки, где погибли шесть пилотов. На месте крушения самолёта установлен надгробный памятник советским пилотам и мемориальные доски. Финские антифашистские организации регулярно посещают мемориал.

Как сообщил ИА REGNUM председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман, "Антифашистский комитет Финляндии и другие финские антифашистские организации отдают дань памяти антифашистской борьбе за свободу и героическим лётчикам, принимавшим участие в первых бомбардировках Берлина, в день 70-летия с момента первых бомбардировок столицы фашистской Германии, принимая участие в возложении цветов у мемориала советским пилотам в Лапинярви 10 августа 2011 в 12.00".

"В огороде Олесь Бузина, а в Киеве дядька Тётькас косой"(с) И, как всегда, - интересно!

Роковая должность украинского премьера

Истории от Олеся Бузины. Роковая должность украинского премьера

Прошу всех читателей правильно отнестись к этой статье и не проводить прямых параллелей. Я никому не желаю зла. Никого ни в чем не обвиняю. Я сам шокирован, проведя это историческое расследование. Премьер-министр в Украине — это воистину роковая должность. Напрасно говорят, что власть всегда ускользает от наказания. Глав украинских правительств это обычно не касалось — практически каждый второй из них умирал не своей смертью, был осужден (иногда даже дважды), сидел в тюрьме или кончал жизнь самоубийством.

Роковая закономерность проявилась уже на втором председателе украинского Кабмина. Первым был драматург и романист Владимир Винниченко. Его нельзя назвать выдающимся политическим деятелем. Скорее, наоборот. Яркий, нервный, несамокритичный, напрочь лишенный организаторских способностей и невероятно завистливый по отношению к соперникам из собственного же политического лагеря. Больше всего «борец за независимость» Винниченко не любил других борцов за независимость. Он принес вреда Украине больше, чем мог бы сделать профессиональный вражеский агент. Это он руководил правительством УНР в 1918 году, в дни боя под Крутами. Бежал из Киева от большевиков, что не помешало ему же всего через два года приехать в Москву из эмиграции и торговаться с верными ленинцами о должности главы правительства уже Советской Украины. Не доторговался и был беспрепятственно выпущен Лениным в Европу. За беспринципность Винниченко вполне заслуживал не просто пули, а двух пуль — и от красных, и от желто-синих. Тем не менее судьба хранила его. Владимир Кириллович мирно умер во Франции в 1951 году, изливая свои переживания в бесконечных ядовитых дневниках.

НЕСЧАСТЬЯ НАЧАЛИСЬ С ГОЛУБОВИЧА

Зато его наследнику по должности Всеволоду Голубовичу фантастически не везло. Он стал премьер-министром правительства Центральной Рады при загадочных обстоятельствах. Никому не известный, не наделенный никакими талантами, не очень умный и даже не храбрый. Министр иностранных дел при гетмане Скоропадском и видный историк Дмитрий Дорошенко так писал о Голубовиче: «Как вообще мог занять пост премьера этот кретинообразный субъект, не умевший связно произнести даже коротенькой речи, вялый, без инициативы, тупой — остается загадкой… Злые языки утверждали, что профессор Грушевский, истинный режиссер всех таких махинаций, как «министерский кризис», «формирование кабинета» и т.д., умышленно выдвигал людей бездарных и безличных, чтобы ему было легче самому ими управлять».

22%28159%29.jpg

Источник

Всеволод Голубович. Премьер-рэкетир. Погиб в 1939 году

Голубович вошел в историю как человек, чье правительство подписало с немцами в 1918 году позорный Брестский мир, по которому германская армия оккупировала Украину, а также как первый украинский премьер-министр, осужденный как уголовный преступник. Немцы вернули Голубовича в Киев в своем обозе, выгнав большевиков, и через несколько месяцев отдали его под суд как руководителя шайки рэкетиров, укравших киевского банкира Абрама Доброго с целью получения за него выкупа.

Шумный процесс над Голубовичем киевская пресса освещала не менее подробно, чем нынешний суд над Юлией Тимошенко. Вместе с Голубовичем были привлечены к ответственности военный министр УНР Жукивский и министр внутренних дел Ткаченко. Процесс был показательный. Заменив Центральную Раду гетманатом Скоропадского, кайзеровская оккупационная администрация демонстрировала обывателю преступную сущность соратников благообразного дедушки Михаила Грушевского.

Поэтому и Голубович, и Ткаченко, и Жукивский (он же до революции — подполковник русской армии Жуковский) отделались символическими сроками. Бывший премьер-министр Украины во всем публично сознался и получил два года, сев летом 1918-го в Лукьяновскую тюрьму, из которой его освободил Петлюра уже в декабре.

ПЕРЕБЕЖАЛ К БОЛЬШЕВИЧКАМ

Тем не менее после этого приключения Всеволод Александрович прозорливее не стал. Он бежал в Каменец-Подольский и там занялся… интригами против Петлюры, который его освободил. Правда, созданный Голубовичем вместе с подельником Жукивским-Жуковским в тылу армии УНР «Комітет охорони республіки» просуществовал недолго. Петлюра откупился от неблагодарного экс-премьера-уголовника, назначив его «послом» в Италии. Не доехав до Рима, Голубович завернул в Советскую Украину и сдался красным. В 1921 г. бывший премьер-министр УНР был осужден уже большевиками за «контрреволюционную деятельность» и приговорен к 5 годам лишения свободы. Однако сразу попал под амнистию и вышел на волю. Через десять лет его снова арестовали и снова осудили. Умер в Ярославской тюрьме в 1939 году — или сам, или был расстрелян. Тот же Дорошенко, у которого хватило ума не тыкаться в объятья ко вчерашним врагам, написал об этом политическом деятеле так: «Голубович приобрел себе печальную известность своим позорным поведением на немецком суде в Киеве в 1918 году и на большевистском в Харькове в 1921 году». Личность Всеволода Александровича была настолько незначительна, что даже небрезгливые политики наших дней не попытались вызвать его призрак из небытия — ни одна политическая сила не подняла второго премьера Украины на знамена и даже не попыталась слепить из него очередного «мученика».

Такими же «лопухами», как и Голубович, оказались еще два премьера Украины периода «визвольних змагань» — Чехивский и Остапенко. Владимир Моисеевич Чехивский первоначально собирался быть не главой правительства, а простым православным попом. Родившись в семье сельского священника, он окончил Киевскую духовную академию, но сан не принял и подался в политики. Избирался в Государственную Думу Российской империи, преподавал в гимназиях, школах и коммерческих училищах. Пытался украинизировать Одессу. При Центральной Раде осудил ее прогерманскую политику, за что был назван «зрадником». При Скоропадском тряхнул семинарской стариной и пошел на службу в Министерство вероисповеданий на должность замминистра. В ночь перед вступлением в Киев петлюровцев перебежал на сторону Петлюры, за что вскоре был назначен Симоном Васильевичем премьер-министром очередного правительства. Поссорившись со своим шефом, подал в отставку, снова ударился в церковные вопросы и неожиданно для бывших соратников перебежал к большевикам. В 20-е годы преподавал в Киевском медицинском и Политехническом институтах, пока не был арестован по делу «Спілки визволення України», осужден и, наконец, в 1937 году расстрелян.

Сергей Степанович Остапенко отличался такой же политической всеядностью, как и Чехивский. До революции доцент Киевского коммерческого института, он сначала пошел на службу к Скоропадскому, потом мягко перебрался к Петлюре, две недели был министром народного хозяйства в правительстве Чехивского, а после его отставки возглавил правительство. Возвышение Остапенко столь же необьяснимо, как и внезапный взлет «кретинообразного субъекта» Голубовича. В истории УНР этот «діяч» остался только фразой, что «більшість офіцерів люди підлі, тупі, аморальні. Нема з ким армїї будувати». Выражение: «У вагоні — Директорія, під вагоном — територія» относится как раз к времени «кабмина» пана Остапенка.

ХОТЕЛ КОЛОНИИ В СИБИРИ

Несмотря на то, что правительственным вагоном власть этого комика, в основном, и ограничивалась, Остапенко требовал от Антанты отобрать у белогвардейцев Черноморский флот и передать его Петлюре, а также вернуть Украине (именно так — «вернуть»!) колонии… в Сибири. Под «колониями» Остапенко подразумевал украинские села, появившиеся за Уралом благодаря переселенческой политике Столыпина. По-видимому, доцент, внезапно доросший до премьера целого вагона, был не совсем адекватным человеком. То, что в голове у Остапенко «не все дома», заметили даже у Петлюры — «головной атаман» отправил своего съехавшего с катушек от потрясений Гражданской войны соратника в отставку.

33%2883%29.jpg

Источник

Сергей Остапенко. Требовал «колонии» Украины в Сибири

Сергей Степанович не придумал ничего лучшего, как поступить на службу к красным и вернуться к преподавательской деятельности. До 1937 года бывший премьер-министр независимой Украины преподавал статистику и демографию в различных учебных заведениях столицы УССР — Харькове. А потом стандартный конец — арест и расстрел за «контрреволюцию». О чем думали эти люди, становясь красными профессорами, трудно сказать. Как говорится, чужая душа — потемки. Особенно душа украинского премьер-министра.

ПРЕДШЕСТВЕННИЦА ТИМОШЕНКО ЗАСТРЕЛИЛАСЬ В 1925 ГОДУ

В украинской истории только две женщины занимали пост премьер-министра — Юлия Тимошенко и Евгения Бош. Как и Юлия Владимировна Григян (в замужестве — Тимошенко), Евгения Готлибовна Майш (в замужестве — Бош) не имела счастья родиться этнической украинкой. Только, пожалуйста, не впутывайте во все евреев. Еврейкой товарищ Бош тоже не была. Ей пришлось родиться наполовину немкой, наполовину молдаванкой. Мама Евгении Готлибовны была дворянкой из Бессарабии, а папа — немцем-колонистом. Молдавско-германская смесь оказалась горючей жидкостью. Окончив гимназию, Женечка подалась в революцию. «Она всегда спала с револьвером под подушкой», — вспоминал о ней мемуарист Виктор Серж.

99%2817%29.jpg

Источник

Евгения Бош. Совершила «партийное харакири» в 1925-м

Бош занимала должность председателя советского правительства Украины с декабря 1917-го по март 1918-го. Именно она собрала Всеукраинский Съезд Советов в Харькове и провозгласила Украину советской республикой. Так как нынешняя Украина юридически является правопреемницей УССР, а не УНР, то, хочется кому-то или нет, а именно Евгения Бош стояла у истоков нашей современной государственности.

Отличалась жестокостью. Расстреливала «контру» без пощады. Прогрессирующий туберкулез убил в ней любовь и к своей, и к чужой жизни. В 1925 году, уже после Гражданской войны, Евгения Бош покончила с собой выстрелом в висок из того самого револьвера, который всегда лежал у нее под подушкой. В честь беспокойной покойницы в Киеве до войны был мост Евгении Бош — почти рядом с современным мостом Метро.

111%289%29.jpg

Источник

Юлия Тимошенко. На фоне других премьеров — жизнь удалась!

МАССОВЫЙ ПРЕДСОВНАРКОМОМОР

Судьба тех, кто возглавлял коммунистические правительства Украины, сложилась еще более трагично, чем у их националистических коллег. Из десяти довоенных председателей Совнаркома УССР трое застрелились, а пятеро были расстреляны.

88%2835%29.jpg

Источник

Премьер-чекист Николай Скрыпник. Сначала расстреливал врагов революции, а в 1933-м застрелился

Одним из первых покончил с собой, запутавшись в партийных интригах, выдающийся украинизатор Николай Скрыпник. Хронологически он был вторым предсовнаркома УССР после Евгении Бош — весной 1918 года. Потом — членом коллегии ВЧК и заведующим ее отделом по борьбе с контрреволюцией. На изобретение колеса красного террора Николай Алексеевич имеет не меньшее право, чем Феликс Дзержинский.

После победы большевиков в Гражданской войне палач-чекист Скрыпиник переквалифицировался в наркома просвещения УССР. Главную свою задачу видел в том, чтобы все вокруг говорило, писало и думало по-украински. Именно в этом он видел «разумное, доброе, вечное». Наши профессиональные интеллигенты любят его оплакивать. А, по-моему, конец Скрыпника так же закономерен, как самоубийство другого чекиста-украинизатора — писателя Николая Хвылевого-Фитилева. Пережив пик кровавой партийной востребованности, и тот, и другой не выдержали карьерного спада. Это был вполне закономерный конец двух демонов революции. Николай Скрыпник покончил с собой в 1933 году.

77%2828%29.jpg

Источник

Панас Любченко. Застрелился в 1937 году, узнав, что он «националист»

Уроженец Кагарлыка на Киевщине Панас Петрович Любченко возглавлял «уряд» УССР в 1934—1937 гг. Коммунистом-большевиком он стал не сразу. Политическую карьеру начинал в партии украинских эсеров. Потом стал укапистом (так называли членов УКП — Украинской коммунистической партии) и, наконец, пролез в победившую всех и вся КП(б)У. Смешно, но партийный стаж у большевиков Любченко засчитали с 1918 года, когда он был еще эсером! Этот сверхценный кадр прославился пламенными речами против бывших коллег-националистов в 1930 году — на процессе СВУ («Спілки визволення України»). Там он выступал общественным обвинителем. А дальше — резкий взлет, пайки, госдачи, персональный автомобиль и все номенклатурное счастье. Рай закончился летом 1937-го. Тогда Любченко на Пленуме ЦК КП(б)У был обвинен в том, что возглавляет подпольную буржуазно-националистическую организацию, которая хочет присоединить Украину к Польше. Панас Петрович все понял, пришел домой и застрелился.

44%2861%29.jpg

Источник

Георгий Пятаков. Третий премьер УССР. Расстрелян в 1939 году

Другие коллеги Любченко по должности ничего не поняли. Как «врагов народа» победившим сталинцам пришлось «мочить» их одного за другим. Такого массового скоростного «падежа» в украинском правительстве никогда не было и, надеюсь, уже никогда не будет. В 1939 г. расстреляли Георгия Пятакова, который возглавлял Совнарком УССР в ноябре 1918 — январе 1919 гг. В 1941 году расстреляли его преемника — Христиана Раковского.

55%2853%29.jpg

Источник

Христиан Раковский. Расстрелян в 1941 году.

В 1939-м — настал черед многолетнего главы правительства УССР Власа Чубаря. В Киеве есть улица его имени. А у куда менее известного Михаила Бондаренко (премьер УССР в августе—ноябре 1937 года) улицы нет, хотя его тоже расстреляли в Москве в 1938-м, а потом, как водится, реабилитировали уже в период борьбы с культом личности — мол, ошибочка вышла. Преемником Бондаренко и на должность, и на пулю стал Николай Марчак. Он исполнял обязанности председателя правительства Украины в ноябре 1937 — феврале 1938-го, а потом тоже был расстрелян и, конечно же, реабилитирован. Но не оживлен и улицы не удостоен.

66%2847%29.jpg

Источник

Влас Чубарь. Премьерствовал 11 лет, но тоже расстрелян в 1939-м

Затянувшуюся традицию умирать не своей смертью прервал только Демьян Коротченко. Несмотря на малообещающую фамилию, он прожил довольно долгую 75-летнюю жизнь, дважды возглавлял правительство УССР (в 1938—1939 и в 1947—1954 гг.) и во время Великой Отечественной не боялся вылетать к партизанам Ковпака в немецкий тыл. Среди бесспорных заслуг Коротченко — восстановление разрушенного войной народного хозяйства. Если бы его оживить, то «покращення» наступило бы «вже сьогодні».

Демьян Сергеевич Коротченко среди многих странных людей во главе Украины отличался организаторскими способностями, порядочностью, деловитостью и умом. При нем Украина действительно развивалась ударными темпами. Даже компьютер (второй в мире после американского и первый в Европе!) был изобретен и запущен в Феофании под Киевом как раз в годы, когда правительством руководил Коротченко. Он же вернул в школы русский язык, подписав соответствующее постановление партии и правительства УССР от 20 апреля 1938 года «Об обязательном изучении русского языка в нерусских школах Украины». Образно говоря, Коротченко принял Украину со счетами, а оставил — с ЭВМ.

5.08.11 Олесь Бузина

Сегодня

Мне до Дона Хуана в этом ой как далеко, но роль постороннего зрителя в снах действительно не по мне... хотя иногда интересно, как кино смотришь... :drinks: