Jump to content
Sign in to follow this  
Хранительница Усадьбы

Ёжики, это не только ценный мех...

Recommended Posts

Про ежей.

Ёж как психологическое оружие

• В припадке ярости ежи способны совершать немыслимые подвиги. Используйте его вместо штыка для нанесения противнику физических и моральных повреждений. При одном виде висящего на стволе оружия ежа, горланящего патриотические песни, противник теряется, понимая, что ни-че-го хорошего в этой стране ему не светит.
  • Известны случаи, когда партизанящие группки ежей совершали набеги на оккупантский постой, и в пух и прах громили запасы неосмотрительно уснувших захватчиков. Подскажите им дорогу.
  • Пьяный ёж не в меру боек, мужественен и тянется к геройским поступкам. При употреблении сидра или перебродившего морса ёж инстинктивно стремится начистить врагам нюню, и главная задача стратега - направить его разрушительную энергию в нужное русло. Пуль, снарядов не боится.
  • Как уже говорилось, в припадке ярости ежи способны совершать немыслимые подвиги. Если во время атаки противника усеять поле боя краснобокими яблоками, и противник впопыхах потопчет хотя бы парочку, о! ёж сначала загонит его в реку, а затем бранными словами и неприличными жестами доведёт отмокающего неудачника до стресса, и он сдастся! Проблема лишь в том, что ёж в ярости не разбирает, где свои, где чужие.
  • В древности при осаде крепостей и замков ежи хорошо сочетались с катапультой.
  • Хорошо обученный бобрами ёж становится противотанковым
  • Умеющая плавать (вернее, хорошо и подолгу неподвижно дрейфовать в морских водах) команда упитанных ежей может остановить целую эскадру. В середине двадцатого века такая команда даже захватила вражеский тральщик, и с песнями и танцами затопила его поперёк входа в залив.
  • И вообще, расхрабрившийся ёж способен угонять и укатывать всё, что плохо лежит. Просто, для смеха. Возьмите его "на слабо", и он прикатит вам трофейную пушку! Правда, с посадкой самолётов у них проблемы, они обожают катапультироваться. И открывать кингстоны их прикалывает больше, чем швартоваться.
  • Сбросьте на вражеский лагерь ёжико-парашютный десант.
  • Покажите им "Зубастиков", всё остальное они додумают сами.
  • Побольше фантазии, у ежей врожденная тяга к приколам и приключениям. Например, панк станет отличным вожаком ежиной команды!

Про ежей

Все материалы получены методом прямого копирования, с доступных всем источников, с их (авторов) согласия (ибо не фиг было выкладывать в интернет). Все события и участники вымышленные. Случайные совпадения с реальными событиями и участниками - случайные.

ЕЖИ И ВОДКА

ЭПИГРАФ

Сидят Ежик и Медвеженок на крылечке, чай пьют. Ежик говорит:

- Что-то у меня нос чешется, к чему бы это?

- Это, Ежик, к пьянке...

...В ежа если стакан водки влить - у него колючки сразу в гребень собираются. Стоит, качается, сопли по полу, нос красный, а если еще и очкарик - вообще противно смотреть. В голову ему быстро ударяет, а песни у них сплошь идиотские, он так-то двух слов связать не может, а тут еще икает, приплясывать начинает, и балалаечку обязательно, они всегда с балалаечками ходят, без них в спячку впадают, а если пьяный еж разорался, так через полчаса их штук триста понаедет веселых с бабами, с граммофоном и с салатами. И тут, если жить хочешь - наливай всем. Водка кончается - растворитель наливай, уксус, им лишь бы глотки залить, чтоб булькало, когда они по очереди с письменного стола на воздушные шарики прыгают, это у них старинная забава. Или один на шифоньер залезет и оттуда какие-нибудь грубые слова говорит, а остальные внизу хором повторяют, и кто первый застесняется, тот идет колеса у милицейских машин протыкать.

А если баб они с собой много привезли, то начинаются у них танцы, и свет выключают, а целуются они громко, и если ты как дурак засмеешься, то они свет включают, и на ихние лица тебе лучше не смотреть. И упреки их просто выслушать - считай, легко отделался.

Деньги у них часто бывают, а чувства меры никакого, и к полуночи вся пьяная орда только в кураж входит, включая тут же рожденных и только что зачатых. Здесь, правда, они о политике больше орут, но при этом пляшут, а кто устал, того силой пляшут, а если орать не может, то хрюкать должен, иначе у них считается не мужик, и они пальцами показывают.

И когда под утро все ежи кучей на полу храпят, а один в углу еще топчется и покрикивает - упаси тебя Господь ему замечание сделать. Враз все проснутся и снова начнут. Hадо обязательно дождаться, когда последний еж фуражку на пол скинет, крикнет: "Баста, карапузики!" и сам свалится. Только тогда их можно сметать веником в совок и выносить на улицу.

В общем, много хлопот с этими ежами. Поэтому я к ним с водкой - ни-ни!

Однажды ёжики решили съездить на экскурсию. В Ад. Всем известно, что ада не существует. Но ёжиков это не останавливало. Ёжики — они ж решительные. И с иголками. Если чего-то нет в природе — им это не помеха. Всё равно найдут. Хуже налоговой. Те хоть люди, им что-то объяснить можно, поплакать на плече. А эти — звери. Им плевать.

В ворота Ада постучали. Чёрт, отвечавший за вход, хлестнул по ноге хвостом, и отодвинул заслонку смотрового окошка.

— Кто там? — сонно спросил он. И встрепенулся. За воротами никого не было.

— Ёжики, — ответили ему.

— Какие ёжики? — не понял чёрт.

— На экскурсию.

— Какую экскурсию? — занервничал чёрт.

— Обзорную. По Аду, — сказали из-за двери.

— А зачем вам экскурсия? — удивился чёрт.

— Нада, — уклончиво ответили ёжики.

— А у нас обед, — обрадовался чёрт. — Так что закрыто. И вообще, день сегодня не экскурсионный. И неделя. И месяц.- Затем подумал, почесал затылок хвостом.

— И год! — добавил он. И захлопнул окошко.

— Мы же всё равно войдём, — предупредили ёжики. — Вы уж лучше по-хорошему, откройте.

— Ни за что! Не войдёте вы! Наши ворота даже динамит не всякий возьмёт!

— Ну, это зависит от количества динамита, — сказали за воротами.

... Когда чёрт летел по воздуху, он очень, очень некультурно выражался. Но было уже поздно.

По развалинам Ада бегали и фотографировались ёжики. Немногие уцелевшие черти сидели на обломках и тихонько жалели грешников. Они понимали, что Ад только начинается. И в этот раз он будет Настоящим. Ведь ёжики не терпели полумер и ко всему относились очень серьёзно.

© Евгений Каменецкий, 2005

нада тыц

Уважаемая Томила, а можно эпиграф во втором посте вынести в заглавие ветки. Этот - "Все материалы получены методом прямого копирования..."

Ну так, на всякий случай.

Про Ежиков, не выдуманное...

Из жизни:

Она - ему:

- Ну оторвись уже от своего Интернета, от этих Ежиков, пойдём сексом займёмся.

- Да-да, дорогая. Иди начинай, я сейчас подойду.

Сидит ежик на пенечке с отсутствующим видом и говорит в пространство:

- Там...там...

К нему подходит заяц и спрашивает:

- Ежик, что там?

- Там...

Заяц сбегал туда, там ничего нет. Опять спрашивает:

- Что там-то?

- Там...

Позвал заяц лису. Лиса спрашивает:

- Что, колючая морда, там?

- Там...

Позвали волка. Втроем тоже ничего не добились. Так собралась целая поляна зверей. Подошел к ежику медведь и тоже спрашивает:

- Еж, что там?

- Там...

Тогда медведь взял ежа за ноги, встряхнул хорошенько и как заорет:

- Да что там?!!

- Где..?

Заяц купил ящик водки, спрятал его в лесу под кустом

и повесил большую яркую табличку: "Водки нет!"...

Проходил мимо ёжик и, естественно, всё это дело заметил.

Приходит заяц, а на месте ящика с водкой - записка: "Ёжик не брал!"

Волчица с волчонком лежат в логове.

Вдруг снаружи раздается страшный душераздирающий волчий вой.

- Ой, мама, что это было?! - спросил перепуганный волчонок.

- Ежики.

- А я свою беременную жену все время смешил, анекдоты ей постоянно рассказывал...

А она мне говорила: "Ой, не смеши, ради Бога, а то ежика рожу!"

- Hу и чем же дело кончилось?

- Да все, в общем-то, нормально...Кстати, ты не в курсе, чем кормят ежиков?

Идет ежик в тумане. Лошадь ищет.

- Лошадка! Лошадка!

"А вдруг лошадь уснет и захлебнется в тумане?" - подумал ежик.

Вдруг почти рядом с ним кто-то процокал, остановился, хрумкая что-то и

отправился далее. Слышался только удаляющийся цокот копыт...

"Стелс...", - подумал ежик.

Сын спрашивает у отца:

- Папа, а где ежики живут?

- А хрен его знает.

- Папа, а почему еж колючий?

- А хрен его знает.

- Папа, а когда появились ежи?!

- А хрен его знает.

Мать говорит сыну:

- Отстань от папы!

Папа:

- Да пусть спрашивает, кто ж ему все про ежей расскажет!

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:

- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?

Филин подумал и говорит:

- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не трогает.

Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:

- Как же мы станем ежиками? - и все побежали обратно, чтобы задать

этот вопрос мудрому филину. Прибежали, спросили.

И ответил филин:

- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я СТРАТЕГИЕЙ занимаюсь.

Приходит как-то Еж в паспортный стол и говорит:

- Я хотел бы фамилию сменить.

Все с большим удивлением спрашивают:

- А какая у вас фамилия?

Еж (гордо) : - Быстрый!

- А какую вы хотите?

Еж: - Вжжжжжжжжжжиииииик..!

Сидят Ежик и Медвеженок на крылечке, чай пьют. Ежик говорит:

- Что-то у меня нос чешется, к чему бы это?

- Это, Ежик, к пьянке... Через пять минут:

- Что-то у меня теперь рука чешется?

- Это, Ежик, к деньгам наверное.

- А вот нога у меня зачесалась?

- Помылся бы ты, Ежик...

Стоит на горке ежик, лапки раскинул в разные стороны,

ветер обдувает его мордочку, орет:

- Я здо-о-оровый!

Порыв ветра сносит его к подножью горы, он снова взбирается на вершину:

- Я легкий, но здо-о-оро-о-овый!!!

Однажды ёжики решили поставить памятник одному из своих не то вождей, не то великих предков ...

skali-po.jpg

Sign in to follow this