Jump to content
Sign in to follow this  
Ugolin

Россия: дети позируют с калашниковыми

Recommended Posts

pre_1369722656__lepoint_logo.jpeg

Россия: дети позируют с калашниковыми

AFP

26/02/2015 à 17:04

Пяти-шестилетние мальчики и девочки появились с макетами автоматов АК-47 и гранатометов в руках.

capture-3108951-jpg_2738378_652x284.JPG

Русские дети позируют с калашниковыми.

Фотографии девочек и мальчиков, позирующих с копиями боевого оружия во время «урока патриотизма» в детском саду в Санкт-Петербурге, вызвали полемику в России. Организаторы утверждают, что обращение с оружием должно быть частью обучения российских школьников. Пяти-шестилетние мальчики и девочки появились с макетами автоматов АК-47 и гранатометов в руках на фотографиях, которые со среды распространяются в российской Сети. На некоторых из них также береты и военные каски. Рядом с ними мужчина позирует в российской военной форме. Директор детского сада отказалась прокомментировать AFP эти фотографии.

«Почему ребенок не имеет право носить оружие?», ― ответил в четверг AFP Юрий Дорожинский, заместитель руководителя «Красной Звезды», организации любителей военной истории, которая помогла организовать «урок патриотизма», включая предоставление макетов оружия. Он добавил, что мероприятие было организовано в рамках Дня защитников Отечества, праздника, унаследованного от советской эпохи, который Россия отмечает 23 февраля. «Глупо учить их патриотизму, не показывая им реальность», ― сказал он, утверждая, что родители детей в классе поддержали инициативу организации. В социальных сетях российские пользователи осудили «скандальную» инициативу, тогда как в стране тема патриотической мобилизации продвигается по мере развития украинского кризиса и растущей напряженности с Западом.

Russie: des enfants posent avec des kalachnikovs

у запада крыша уже давно уехала

наряжать мальчишек в платья это нормально и толерантно, а когда мальчишкам дают МАКЕТЫ оружия, это фу, бяка

или это потому что это русские мальчишки?

Edited by amfetiron

С журналистом что-то не так.

Во всём мире продаются в детских магазинах игрушечные пистолеты и автоматы и все пацаны с ними гоняют.

Это почему то никого не смущает.

Но дали русским детям игрушечные макеты-автоматы и сделали фото и всё "Россия - страна агрессоров".

Как сказал мне один знакомый француз, когда на даче из пневматического пистолета я сбил тюльпанчик, попав в стебель с первого выстрела: "Русские - все бандиты". :sarcastic:

Edited by Vslv

Помнится, не так давно были подобные фото из Латвии и Украины. Чего-то я не слышал возмущенных визгов евроклоунов по этому поводу.

Чё т я не понял - а в магазинах игрушек разве не они продаются! Испокон веков МАКЕТЫ оружия, мечи иль автоматы - были ЛЮБИМОЙ игрушкой мальчишек.  Или пацанам запретить в войнушку играть? Совсем охренели - указывают, в какие игрушки нашим детям играть! А не пойти ли им сексуально-пешеходным маршрутом?!?

Я бы в детстве за такой макет АК и настоящую каску отдал бы все свои марки, финские крючки, удочку-трёхколенку, коллекцию вкладышей Donald Duck и Turbo, а также всех солдатиков.

Я бы очень хотел в шестилетнем возрасте иметь макет Калашникова, а то бегал по улице с какой-то струганой палкой.

Я бы то же, но приходилось как и Вы с палками! :(

Я на помойке нашел настоящий приклад, от чего уже не вспомню. Дед приделал к нему все остальное. На это чудо с других дворов приходили смотреть, отнять пытались. А вы макет )))

А так делали сами, строгали, пили, родители помогали. Самодельное оружие наделялось различными характеристиками. Например длинный ствол - точность. Всегда побеждал в дуэлях с пистолетчиками ))) Никакое "испоследнихсил" не считалось.

У меня нет слов от возмущения! У нас в семье традиция дарить настоящий простенький перочинный нож на семилетие. И что теперь делать? Похоже на Западе закатывают истерику от ужаса перед детской фоткой русских мальчишек. Это уже ненормально. Надеюсь, что это единичный случай.

Я бы очень хотел в шестилетнем возрасте иметь макет Калашникова, а то бегал по улице с какой-то струганой палкой.

Причем не обструганными))

Сейчас в магазинах продаются детские наручники, детские дубинки, куклы-зомби трупно-зеленого цвета в гробиках. Вот где зло! И это очень распространено на Западе и пришло к нам оттуда, хорошо хоть не так пользуется спросом.

А макет оружия в руках ребенка--это исторически сложилось и входит в нормальный процесс воспитания. Кто в детстве не имел игрушечных пистолетов, луков, автоматов и пр.? Даже девочки имели такие игрушки. А уж игры--в войну, "казаки-разбойники", в индейцев, в Робин Гуда, ножички, петарды!

Edited by lol

Историческое наследие.

Это когда приходит к тебе домой очередной ИГИЛ и хочет тебе и соседям, как баранам беспомощным, перерезать горло или сжечь заживо.

Просто так - светлой идеи ради.

А тут - р-раз - и оказывается, что у всех соседей калаши, кое-у-кого "шмели", а дед Иваныч в сарае "катюшу" прятал, чуть не с войны.

И получает тот ИГИЛ полновесный русский озвездюлий.

Ну а дальше уже всё зависит от степени стремлений и умений, но вот просто так, для куража и драйва к тебе тот ИГИЛ уже ходить не будет.

Так и выживали последнюю 1000  лет.

Это нормально, потому что русские это народ воинов а не напомаженных петухов.

все ясно кто с автоматом занимаеться другие с 7 лет учаться член сосать --каждому свое потом будет нация победителей и нация ху---сосов

У меня нет слов от возмущения! У нас в семье традиция дарить настоящий простенький перочинный нож на семилетие. И что теперь делать? Похоже на Западе закатывают истерику от ужаса перед детской фоткой русских мальчишек. Это уже ненормально. Надеюсь, что это единичный случай.

я поню в детстве у нас вообще у каждого были меч щит и т д -бились район на район -войны хуле делать

Я бы в детстве за такой макет АК и настоящую каску отдал бы все свои марки, финские крючки, удочку-трёхколенку, коллекцию вкладышей Donald Duck и Turbo, а также всех солдатиков.

Я, наверное, неправильный русский: я бы удочку с крючками - не отдал бы!  :D

То есть когда в обожаемой Пендосии трехлетние детки имеют доступ к настоящему заряженному огнестрельному оружию, из которого регулярно отстреливают родичей по незнанию,то это окей и вери гуд, а макеты Калишникова у русских деток - это ужас-ужас. Ну, Запад, че тут. Логика и объективность, как всегда, на высоте.

В советское время, помнится, нашу подготовительную группу детсада, мальчиков и девочек по 6 лет, водили в часть к пограничникам на экскурсию. Там мы держали в руках и ПМ, и АК74, и РПК, и ПК, учебные гранаты, и даже РПГ-7. Этот день как один из самых счастливых из детства, я помню до сих пор. Детям, для счастья, на самом деле мало нужно. Мне, к примеру, хватило РПК.

Edited by KPVT

Как сказал мне один знакомый француз, когда на даче из пневматического пистолета я сбил тюльпанчик, попав в стебель с первого выстрела: "Русские - все бандиты". :sarcastic:

он, что, этот тюльпан нюхал в этот момент?

он, что, этот тюльпан нюхал в этот момент?

изображал, может?

Современное поколение детей не бегает по улице не с палками не с макетами (хотя и есть), их мама не пускает т.к. на улице сплошные маньяки и преступники... Теперь они бегают в интернете с нарисованным оружием... :( Даже с девочками по скайпу "встречаются"... :)

Edited by Tolking

То есть когда в обожаемой Пендосии трехлетние детки имеют доступ к настоящему заряженному огнестрельному оружию, из которого регулярно отстреливают родичей по незнанию,то это окей и вери гуд...

Тоже не сказал бы что в этом есть что-то плохое.

Вообще-то, откровенный перебор. Какие уроки патриотизма могут быть в детском саду?

В годы СССР до такого не доводили, в октябрята принимали в школе.

Политическим воспитанием детсады не донимали.

И игрушки - пистолеты и автоматы не разрешали носить в школу даже.

Кстати, ниже по новостной ленте есть еще одна статья на схожую тему, про идеологическое или патриотическое воспитание шестилетних, про то, как их учат ненавидеть неверных.

Edited by Dimhoff

С журналистом что-то не так.

Во всём мире продаются в детских магазинах игрушечные пистолеты и автоматы и все пацаны с ними гоняют.

Это почему то никого не смущает.

Но дали русским детям игрушечные макеты-автоматы и сделали фото и всё "Россия - страна агрессоров".

Прекрасно понимают, что из маленьких щеночков растут волкодавы.

Современное поколение детей не бегает по улице не с палками не с макетами (хотя и есть), их мама не пускает т.к. на улице сплошные маньяки и преступники... Теперь они бегают в интернете с нарисованным оружием... :( Даже с девочками по скайпу "встречаются"... :)

Да нифига подобного, мой регулярно где-то во дворе носится с дробовиком.

за девочками? :D

За девочками - без дробовика.

За девочками - без дробовика.

значит настоящий мужик!

Чего-то я тихо фонарею.

У меня в детстве был ППШ, развалившийся где-то к четвертому-пятому классу.

Это где у нас в стране детей довели до такого состояния, что автоматы самим приходилось выстругивать?!  :wacko:

Сейчас в магазинах продаются детские наручники, детские дубинки, куклы-зомби с трупно-зеленой кожей в гробиках--вот где зло! И это очень распространено на Западе и пошло к нам оттуда.

А макет оружия в руках ребенка--это исторически сложилось и входит в нормальный процесс воспитания. Кто в детстве не имел игрушечных пистолетов, луков, автоматов и пр.? Даже девочки имели такие игрушки. А уж игры--в войну, "казаки-разбойники", в индейцев, в Робин Гуда, ножички, петарды!

Ай, перестаньте. В Германии даже ножика игрушечного нигде не найдете.

Посещение страны предков моими дальними родичами из Германии с девятилетним мальчиком и некоторое знакомство с тамошним вегетарианством привели к тому, что я коварно завел пацана в артиллерийский музей с полной свободой лазанья по пушкам и танкам.

У ребенка случилась истерика восторга, у родителей -- истерика ужаса   :kolobok_twisted::sarcastic:  :D  

Edited by Свой

Помнится, не так давно были подобные фото из Латвии и Украины. Чего-то я не слышал возмущенных визгов евроклоунов по этому поводу.

В Латвии мудаки припёрлись с боевым (времён ВОВ) оружием в дет. сад.

Что целок-то из себя строят:

1o8zxGBRoTxadH1G2i69W0pT0.jpg

kidswithguns.jpgg28zk54ms391873.jpgjathe.jpgUS-gun-industry-targets-kids-to-secure-f

Так то американцы, а не французы, причем американцы не из Нью-Йорков всяких, то местные ватники, они так-же не любят либерастов, служат в армии, и любят оружие.

Кстати не вижу вообще ничего плохого в этом - изучать оружие под присмотром взрослых с соблюдением техники безопасности. Сам, кстати, в примерно таком-же возрасте что и те дети на фотках, ходил в тир из мелкашки стрелять - нравилось мне это сильно.

а мы в детстве играли с настоящим оружием, немножко ржавым, правда. Я жил в Лиепае, там в лесу дофига можно было найти, и взрослые не обращали внимания. Правда, у нас один пацан бросил в костёр снаряд, и его немного осколками посекло, но сам виноват - надо было подальше отойти, мы обычно издалека смотрели

Мой старший брат мастерски в детстве выстругивал оружие--мечи, автоматы )) Другие мальчишки помладше к нему бегали, упрашивали меч выстругать или там пистолет, пульками стреляющий. Потом в юности он и огнестрельное научился делать, и мечи-сабли из стали ковать, хорошо разбирался в холодном оружии, кольчуги плел. Хобби такое. А вот я ничего этого не умел, зато с удовольствием играл со всеми этими прибамбасами. Куча детских фотографий в буденовке с красной звездой и красных штанах, с наганом в руке.

Edited by lol

Чего-то я тихо фонарею.

Это где у нас в стране детей довели до такого состояния, что автоматы самим приходилось выстругивать?!  :wacko:

Просто порой игры переходили из одной в другую. Домой за , так сказать, снаряжением не всегда можно было сбегать( могли на улицу потом и не выпустить). Так что порой приходилось " воевать" сучками-пистолетами и палками-автоматами, главное чтобы хоть чуть-чуть смахивало на оружие. :D

а мы в детстве играли с настоящим оружием, немножко ржавым, правда. Я жил в Лиепае, там в лесу дофига можно было найти, и взрослые не обращали внимания. Правда, у нас один пацан бросил в костёр снаряд, и его немного осколками посекло, но сам виноват - надо было подальше отойти, мы обычно издалека смотрели

Это смотря где: если в прибрежной погранзоне за Военным городком и Северным молом (а там самые жирные трофеи бывали на месте разбомбленных складов) , то можно было и без волос остаться и с зелёнкой на башке. Меня взяли как-то раз на берегу: глубоко зарылся, не заметил как тихо собака подошла с нарядом. Самому не отвертеться было, пришлось объяснятся, где отец служит, рискуя ещё и дома огрести якорей на жопу. Отпустили, но всю добычу отняли. Снаряды от "Эрликонов" в костёр бросать - тоже грешен, но ума хватало костёр в яме разводить в безлюдном месте, хотя сейчас понимаю конечно, что идиотам были малолетними. А вот когда мы нечаянно осветительной ракетой в деревянный забор в/ч связистов засадили - вот тут взрослым пришлось обратить внимание: похоже особисты землю рыли так как у всех одноклассников дома допрос был от отцов. Никто не сознался слава богу.

Edited by Doctor78

то местные ватники, они так-же не любят либерастов, служат в армии, и любят оружие.

Реднеки тащемта.

В социальных сетях российские пользователи осудили «скандальную» инициативу, 

Етить, а потом офицерам приходится на гранату ложится, которые их дитяти-теляти лупоглазые себе под ноги роняют, т.к. в руках держат впервые в жизни. 

Это смотря где: если в прибрежной погранзоне за Военным городком и Северным молом (а там самые жирные трофеи бывали на месте разбомбленных складов) , то можно было и без волос остаться и с зелёнкой на башке. Меня взяли как-то раз на берегу: глубоко зарылся, не заметил как тихо собака подошла с нарядом. Самому не отвертеться было, пришлось объяснятся, где отец служит, рискуя ещё и дома огрести якорей на жопу. Отпустили, но всю добычу отняли. Снаряды от "Эрликонов" в костёр бросать - тоже грешен, но ума хватало костёр в яме разводить в безлюдном месте, хотя сейчас понимаю конечно, что идиотам были малолетними. А вот когда мы нечаянно осветительной ракетой в деревянный забор в/ч связистов засадили - вот тут взрослым пришлось обратить внимание: похоже особисты землю рыли так как у всех одноклассников дома допрос был от отцов. Никто не сознался слава богу.

я жил в Военном городке, и снаряды попадались именно от Эрликонов, но и просто патроны в костёр кидали. Насчёт погранцов - да, были распаханные полосы, которые мы перебегали, и колючая проволока с дырами, но уже при мне выход к морю и развалинам сделали открытым. Это где-то к 70-му году было

В социальных сетях российские пользователи осудили «скандальную» инициативу, 

Етить, а потом офицерам приходится на гранату ложится, которые их дитяти-теляти лупоглазые себе под ноги роняют, т.к. в руках держат впервые в жизни. 

Скорее потому что сами несмогли нормально объяснить как с этой гранатой управляться и не потренировали на учебных. Не понимаю - зачем сразу боевые давать, без тренировок. Сначала вдолбить надо правила обращения, и только потом можно к боевым переходить.

Чего-то я тихо фонарею.

Просто порой игры переходили из одной в другую. Домой за , так сказать, снаряжением не всегда можно было сбегать( могли на улицу потом и не выпустить). Так что порой приходилось " воевать" сучками-пистолетами и палками-автоматами, главное чтобы хоть чуть-чуть смахивало на оружие. :D

И тогда из одной газеты "Правда" за две минуты прекрасно получалось два револьвера!   :D

Насчёт погранцов - да, были распаханные полосы, которые мы перебегали, и колючая проволока с дырами, но уже при мне выход к морю и развалинам сделали открытым. Это где-то к 70-му году было

Нет я имел в виду береговую полосу дальше за городом, за стрельбищами. Час на велике.

Edited by Doctor78

Насчёт погранцов - да, были распаханные полосы, которые мы перебегали, и колючая проволока с дырами, но уже при мне выход к морю и развалинам сделали открытым. Это где-то к 70-му году было

Нет я имел в виду береговую полосу дальше за городом, за стрельбищами. Час на велике.

а, ну самые храбрые из нас туда добирались, сам я слишком мал был для этого, дальше дюн редко забирался

Вообще-то, откровенный перебор. Какие уроки патриотизма могут быть в детском саду?

В годы СССР до такого не доводили, в октябрята принимали в школе.

Политическим воспитанием детсады не донимали.

И игрушки - пистолеты и автоматы не разрешали носить в школу даже.

Кстати, ниже по новостной ленте есть еще одна статья на схожую тему, про идеологическое или патриотическое воспитание шестилетних, про то, как их учат ненавидеть неверных.

Могут и должны быть...но умно и проводиться должны специалистами педагогами по дошкольному воспитанию. И проводятся...у меня жена воспитатель в детском саду...Вы не представляете КАКАЯ работа там с детишками проводится в том числе и в патриотическом направлении. Это адский труд за небольшие деньги.

Я, наверное, неправильный русский: я бы удочку с крючками - не отдал бы!  :D

Анекдот напоминает:

Подарил дед внуку пистолет, а тот поменял его у друга на часы. Потом дед спрашивает: 

- Гоги, где твой пистолет?

- Я его поменял на часы...

- Как поменял? Зачем поменял?! Представляешь, придут к тебе люди и скажут, что мать твоя дура, отец твой дурак, дед твой идиот, бабка твой идиотка и сам ты тоже придурок... Что ты им ответишь, что сейчас пол-второго?