Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stanys

Ловушка Путина

Recommended Posts

Адам Михник

Москва 20.12.2014, 01:00

z16509228C.jpgВ Москве, казалось бы тихой и зажиточной, чувствуется подкожные беспорядки. Осознание кризиса политического, экономического и морального распространено. Никто не знает ответа на вопрос: к чему это все идет?

- Россия напоминает самолет: правит один пилот, а остальные блевают - говорит московский социолог. Большинство моих собеседников была такого же мнения. Выдающийся русский историк сказал мне: "Путин спел уже свою песнь до конца". Другие, однако, не видят сегодня сил, которые могли бы всё это изменить. Более того, если на место Путина пришёл бы лидер военного лобби министр Шойгу, было бы это изменение в худшую сторону, поворот к тоталитаризмy.

Россия сегодня не является тоталитарной страной, это, скорее, абсолютизм в состоянии гниения. Отсюда столько хаотических идей. Пример: поставить Кудрина на главу правительства, чтобы сделать премьер-министра Медведева основным ответственным за экономический кризис. Кудрин, бывший министр финансов, имеет хорошую репутацию в мире бизнеса, а также у Запада. Достаточно ли этого, чтобы преодолеть кризис и самоизоляцию, в которую Путин толкал страну?

Путин попал в ловушку, которую сам сделал. Сегодня за мнимые международными успехами (Абхазия, Крым), Россия платит высокую цену, а денег у нее нет и скоро не будет.

Отсюда и мнение, что нужен новый НЭП, как утверждает вице-премьер Трутнев. Другие предлагают другую фантастику - парламентскую коалицию. Говорят: пока власть сосредоточена в руках одного человека, то на нем лежит полная ответственность за кризис. Да, это звучит как предостережение российского политика, по адресу Путина.

Путин недавно принял решение о строительстве памятника жертвам сталинских репрессий. Проект, который сам блокировал 25 лет. Или это сигнал изменения? Никто не знает.

Скандал на Украине, может быть столь же смертелен для режима Путина, как и I мировая война для царя Николая I, а для советского режима - вмешательство в Афганистане. Путин, наверное, не выведет войска из Луганска и Донецка. Но замораживание конфликта будет дорого стоит и материально, и политически.

Путин говорит, что кризис в России продлится не более двух лет. Не первая и не последняя ложь. Внушает людям, что во всем виноваты Американцы и сам, кажется, верить в этот бред. Есть Россияне, которые принимают эти слова в доброй вере, в обороне перед Западом нужно сосредоточиться вокруг лидера. Но те же люди спросят в конце концов, что стоит лидер, который поссорил их страну со всем миром? И тогда, говоря об Украине, резюмируют слова Андрея Сахарова о войне в Афганистане - "позорная война". Бессмысленная и жестокая. Беда России.

http://wyborcza.pl/1...l#ixzz3MQZ7ETyk

"как и Вторая мировая война для царя Николая" :(

"остальные блевают" - ? блюют что-ли?

Это сказал "один выдающийся русский филолог", вместе с "одним выдающимся русским историком". Проблема автора - такие рассуждения всегда заканчиваются тривиальным : "А нас за что?"..

Адам Михник

- Россия напоминает самолет: правит один пилот, а остальные блевают - говорит московский социолог. Большинство моих собеседников была такого же мнения. Выдающийся русский историк сказал мне: "Путин спел уже свою песнь до конца". Другие, однако, не видят сегодня сил, которые могли бы всё это изменить. Более того, если на место Путина пришёл бы лидер военного лобби министр Шойгу, было бы это изменение в худшую сторону, поворот к тоталитаризмy.

Мне вот интересно - где Михник находит перечисленных "экспертов"?

Эти люди действительно существуют? Сколько их в Москве тогда? Почему их там видит только Немцов и Теффт?

Отдаёт ли пан Михник себе отчёт что названные им личности в Москве являются маргинальным меньшинством? Почему Михник существует в альтернативной реальности либеральных СМИ и отказывается видеть вокруг себя всё остальное?

В конце концов, почему пан Михник не называет имена этих "социологов, собеседников и историков"? Подобные идеи, высказанные публично "социологами, историками и собеседниками", мешают жить и считаются окружающими бредовыми?

ПС и как подобные шоры сочетаются с тем, что Михник называет себя журналистом?

1. Конечно, Первая, а не Вторая. Спасибо за подсказку.

2. БЛЕВАТЬ, блевнуть, блевывать, быть одержиму рвотой, пермяц. гадовать; он блюеть, его гадует, рвет, вырвало, его скинуло с души, шуточно: сделал франц-хераус. [...]

http://dic.academic....sf/enc2p/209594]

. Но те же люди спросят в конце концов, что стоит лидер, который поссорил их страну со всем миром?

---

Да ты што? Со всем миром? Прямо таки со всем? Может ещё есть какие-то государства, которые не ссорятся с Россией? Никого?

А как же Китай, Индия, страны Южной Америки, африканские страны, Сирия, Египет?

Автору глазки протереть надо. Если очки носит, проверить, не пора ли их поменять. Сменить глобус Польши, на глобус планеты Земля.

Михник это наш Вова Рыжков, тока подряхлевший...такое же дрочило в прямом и переносном смысле... и кстати внешне похожи

После того, как сей пан "зашвырнул" родину Венгров в Индию, он опустился ниже уровня британских ученых...

Цитата дня: "В Москве, казалось бы тихой и зажиточной, чувствуется подкожные беспорядки". "Подкожные " бывают клещи, ещё какая-то гадость..

автор умом не отличается от большинства комментаторов-обывателей к предыдущей статье по Навальному... :morning:

Станысь зря старался.. потратил время на никчёмность.. лучше бы про "любимый польский сланцевый газ"(как пару лет назад)..

вот где воодушевление было..

Выдающийся русский историк сказал мне: "Путин спел уже свою песнь до конца" Браво Михник, браво Stanys!!! Карамзин? Или брать выше?

"Выдающийся историк" это никак сам Акунин состряпавший книжонку по всевдоисстории России

Про него то я и забыл. А может и не помнил.

Это сказал "один выдающийся русский филолог", вместе с "одним выдающимся русским историком". Проблема автора - такие рассуждения всегда заканчиваются тривиальным : "А нас за что?"..

Я в Рунете часто встречаю такую фразу: А нас за что? Все слова мне хорошо понятны, но укрытого смысла не улавливаю. Это какая-то ваша русская поговорка, афоризм? Можете ли это "перевести" на более простой русский, как для иностранца?

Михник, известный польский журналист, главред польского ежедневника "Выборча", хорошо известен в русской культурной среде, его у вас и у нас считают одним из хороших знатоком общественной жизни в РФ. Он сознаёт, что не всегда можно открыто назвать фамилии своих русских собеседников, они чего-то пугаются. Я думаю, что Вы и без моих подсказок догадываетесь "каво"? Я и на этом форуме встретил пользоватей, которые в личной переписке просили, чтобы я не называл их, как помощников, при редактировании моих переводов. Ну, что же, иногда и так в жизни бывает.

http://polit.ru/article/2008/10/30/mihnik/

Выдающийся русский историк сказал мне: "Путин спел уже свою песнь до конца" Браво Михник, браво Stanys!!! Карамзин? Или брать выше?

Нестор Летописец. Или Баян.)))))

Я в Рунете часто встречаю такую фразу: А нас за что? Все слова мне хорошо понятны, но укрытого смысла не улавливаю. Это какая-то ваша русская поговорка, афоризм? Можете ли это "перевести" на более простой русский, как для иностранца?

Михник, известный польский журналист, главред польского ежедневника "Выборча", хорошо известен в русской культурной среде, его у вас и у нас считают одним из хороших знатоком общественной жизни в РФ. Он сознаёт, что не всегда можно открыто назвать фамилии своих русских собеседников, они чего-то пугаются. Я думаю, что Вы и без моих подсказок догадываетесь "каво"? Я и на этом форуме встретил пользоватей, которые в личной переписке просили, чтобы я не называл их, как помощников, при редактировании моих переводов. Ну, что же, иногда и так в жизни бывает.

http://polit.ru/arti...8/10/30/mihnik/

Это старый анекдот про украинских националистов, которые по тупости своей, во всех своих и чужих бедах винят только москалей-кацапов, считая, что сами они всегда правы по определению и искренне недоумевают, получив ответного пендаля.

"Мыколо, пойдем москалей бить! - А если они нас? - А нас за шо?!"

Хорошая иллюстрация: http://www.kypc.ru/blog/46209.html

Михник, известный польский журналист, главред польского ежедневника "Выборча", хорошо известен в русской культурной среде, его у вас и у нас считают одним из хороших знатоком общественной жизни в РФ. Он сознаёт, что не всегда можно открыто назвать фамилии своих русских собеседников, они чего-то пугаются.

Кто, когда и кем его у нас считал? Его на форуме несколько человек по фамилии знают, а за пределами - никто. А про фамилии, может и нет никаких фамилий? Все собеседники из головы Михника? Почему такие собеседники только полякам, видным экспертам по РФ, встречаются? Причём в большинстве. Где я живу? Кто я? Начинаю сомневаться в себе.

Нестор Летописец. Или Баян.)))))

А я вот верю, что это и были его собеседники, судя по тексту. Перечитал, решил пояснить. Считаю, что только человек, общающийся с Бояном в своей голове, способен на такой текст.

. Он сознаёт, что не всегда можно открыто назвать фамилии своих русских собеседников, они чего-то пугаются. Я думаю, что Вы и без моих подсказок догадываетесь "каво"? Я и на этом форуме встретил пользоватей, которые в личной переписке просили, чтобы я не называл их, как помощников, при редактировании моих переводов. Ну, что же, иногда и так в жизни бывает.

Stanys, сознайтесь, сие опять из глубин своего сумеречного сознания достали?

" в обороне перед Западом нужно сосредоточиться вокруг лидера" Единственные верные слова во всей этой писанине. Я понимаю, что у поляков не так, ну и не лезьте к нам в душу, если до сих пор ничего не дошло. Кстати, как дела у отдемокраченной Ливии, которая не сплотилась вокруг лидера?

бред

Попробуйте, на основе фактов, своих знаний и логики доказать, что Вы правы?

для того чтоб доказать несостоятельность писанины Резуна, потребовалось текста в несколько раз больше. сомнительное удовольствие. но все же если хотите, я разобью ваши доводы, методом вашего журналиста. Один историк в личной беседе со мной, сказал, что все в России будет хорошо. Ваша карта бита! :sarcastic:

бред

для того чтоб доказать несостоятельность писанины Резуна, потребовалось текста в несколько раз больше. сомнительное удовольствие. но все же если хотите, я разобью ваши доводы, методом вашего журналиста. Один историк в личной беседе со мной, сказал, что все в России будет хорошо. Ваша карта бита! :sarcastic:

Не, сейчас он именно от Вас фамилию потребует.

Адам Михник

Мне вот интересно - где Михник находит перечисленных "экспертов"?

Эти люди действительно существуют? Сколько их в Москве тогда? Почему их там видит только Немцов и Теффт?

Отдаёт ли пан Михник себе отчёт что названные им личности в Москве являются маргинальным меньшинством? Почему Михник существует в альтернативной реальности либеральных СМИ и отказывается видеть вокруг себя всё остальное?

В конце концов, почему пан Михник не называет имена этих "социологов, собеседников и историков"? Подобные идеи, высказанные публично "социологами, историками и собеседниками", мешают жить и считаются окружающими бредовыми?

ПС и как подобные шоры сочетаются с тем, что Михник называет себя журналистом?

Если Вам повезёт, то Вы можете непосредственно поразговаривать с автором этой статьи. Быть может, кто-то из редакции ответит. Написать письмо можете по-русски, без хамства и ругани, может быть оно даже очень полемическое, по адресу:

listy@wyborcza.pl

Более контактов с этой газетой здесь:

http://wyborcza.pl/centrumpomocygw/0,134959.html

бред

Чтобы опровергнуть одну строчку бреда, нужно будет потратить несколько страниц текста. Давайте вернёмся к этой теме в 2015 году. Практика - критерий истины, посмотрим, где будет Путин, где будет Россия.

Если Вам повезёт, то Вы можете непосредственно поразговаривать с автором этой статьи. Быть может

А если совсем повезёт, то и с выдающимся русским историком. Быть может.

Из какого шалмана вытащили это убожество?

Используйте русскую поисковую систему Yandex, это поможет Вам в деле разобраться.

Используйте русскую поисковую систему Yandex, это поможет Вам в деле разобраться.

Я же говорю - гений. Только что убеждал, что очень известный в России знаток России, теперь в Яндекс отправляет.

Я же говорю - гений. Только что убеждал, что очень известный в России знаток России, теперь в Яндекс отправляет.

В этом месте находится коварный план Станыся. Он ожидает что Вы с помощью Яндекса найдете за него аргументы которые потом сами же и будете опровергать.

25 лет Путин блокировал памятник- шедеврально,,,

"Путин поручил установить памятник жертвам репрессий".

http://newsland.com/news/detail/id/1468721/

Почитайте отзывы читателей, очень интересные. Много что можете узнать.

В этом месте находится коварный план Станыся. Он ожидает что Вы с помощью Яндекса найдете за него аргументы которые потом сами же и будете опровергать.

Мне ли не знать! В каждой теме чего-нибудь требует. А люди вон на несколько страниц опровержения надумывают.

1. Конечно, Первая, а не Вторая. Спасибо за подсказку.

2. БЛЕВАТЬ, блевнуть, блевывать, быть одержиму рвотой, пермяц. гадовать; он блюеть, его гадует, рвет, вырвало, его скинуло с души, шуточно: сделал франц-хераус. [...]

http://dic.academic....sf/enc2p/209594]

Да.

Только по русски будет "блюют".

К сожалению, Михник всегда был дураком и со времён "Солидарности" так и не поумнел. Теперь надежд на это и вовсе нет - сравнивать Афганистан с украинскими делами разумный человек не станет, просто по той простой причине, что русские Украину не считают чужой страной, в отличии от Афганистана. Более того, Россия на Украине и с ней не воюет.

Очень печально, что этот важный факт постоянно выскальзывает из. типа, европэйского как бы сознания.

автор умом не отличается от большинства комментаторов-обывателей к предыдущей статье по Навальному... :morning:

Станысь зря старался.. потратил время на никчёмность.. лучше бы про "любимый польский сланцевый газ"(как пару лет назад)..

вот где воодушевление было..

Мой труд не оценивается по одному сообщению, а почем-то другом. Догадываетесь почемy?

А Вы знаете, к чему в США привёл сланцевый газ? Даже и в России это почувствовали. А другие более значимые страны его тоже ищут. Придёт и наш день.

25 лет Путин блокировал памятник- шедеврально,,,

"Путин поручил установить памятник жертвам репрессий".

http://newsland.com/...ail/id/1468721/

Почитайте отзывы читателей, очень интересные. Много что можете узнать.

Так вот где собрались выдающиеся русские историки, у которых поляки консультируются. Я много что смог узнать.

. Но те же люди спросят в конце концов, что стоит лидер, который поссорил их страну со всем миром?

---

Да ты што? Со всем миром? Прямо таки со всем? Может ещё есть какие-то государства, которые не ссорятся с Россией? Никого?

А как же Китай, Индия, страны Южной Америки, африканские страны, Сирия, Египет?

Автору глазки протереть надо. Если очки носит, проверить, не пора ли их поменять. Сменить глобус Польши, на глобус планеты Земля.

Ну сказали же что со всем миром, значит так и есть :mocking: Для поленьев мир это США, там гамбургеры есть :nyam:

Мой труд не оценивается по одному сообщению, а почем-то другом. Догадываетесь почемy?

А Вы знаете, к чему в США привёл сланцевый газ? Даже и в России это почувствовали. А другие более значимые страны его тоже ищут. Придёт и наш день.

Ваш труд тяжело переоценить. Догадываетесь почему? А к чему в США привёл сланцевый газ? К загаженным огромным территориям? К дырам в земле? К горящей воде в водопроводах? Что за более значимые, чем США и Россия, тоже ищут? Ваш день придёт, и не сомневайтесь.

Михник, известный польский журналист, главред польского ежедневника "Выборча", хорошо известен в русской культурной среде, его у вас и у нас считают одним из хороших знатоком общественной жизни в РФ. Он сознаёт, что не всегда можно открыто назвать фамилии своих русских собеседников, они чего-то пугаются.

Кто, когда и кем его у нас считал? Его на форуме несколько человек по фамилии знают, а за пределами - никто. А про фамилии, может и нет никаких фамилий? Все собеседники из головы Михника? Почему такие собеседники только полякам, видным экспертам по РФ, встречаются? Причём в большинстве. Где я живу? Кто я? Начинаю сомневаться в себе.

Если Вам что-то не известно, это не обозначает что и другим - тоже. Не закрывайте глаз и не затыкайте ушей. Его знают не только в русской среде, но и за пределами Вашей и моёй страны. Подозреваю, что похожего, так известного в мире журналиста, у вас нет и в ближавее время не будет.

Да, Вы должны начать сомневаться в себе.

Если Вам что-то не известно, это не обозначает что и другим - тоже. Не закрывайте глаз и не затыкайте ушей. Его знают не только в русской среде, но и за пределами Вашей и моёй страны. Подозреваю, что похожего, так известного в мире журналиста, у вас нет и в ближавее время не будет.

Да, Вы должны начать сомневаться в себе.

Почему нет, их есть :D (это я так Станысю мозг крашу). Вон на "эхе мацы" их целая плеяда, Адьбац (не к ночи будь упомянутой) Шендерович, Веллер, Венедиктов и т.д и т.п. (самое смешное, проверка орфографии в браузере ругается на эти фамилиё красным цветом :mocking: )

Следующим постом потребует от меня доказательств этих фактов.

бред

Чтобы опровергнуть одну строчку бреда, нужно будет потратить несколько страниц текста. Давайте вернёмся к этой теме в 2015 году. Практика - критерий истины, посмотрим, где будет Путин, где будет Россия.

Да, я с Вами согласен, практика - критерий истины. Моя практика подсказывает, что в 2015 Путин будет топтаться на одном и тем же месте. Может и по-другому, но так само будет русских дурачить следующими встречами с журналистами либо народом. Наверно, как предсказывают ваши МИНИСТРЫ, Россия будет топтаться как и сегодня, а даже наступит регрес в вашей экономике. Русским туговато будет жить... О другом не буду вам рассказывать - писать и читать сами умеете.

бред

Да, я с Вами согласен, практика - критерий истины. Моя практика подсказывает, что в 2015 Путин будет топтаться на одном и тем же месте. Может и по-другому, но так само будет русских дурачить следующими встречами с журналистами либо народом. Наверно, как предсказывают ваши МИНИСТРЫ, Россия будет топтаться как и сегодня, а даже наступит регрес в вашей экономике. Русским туговато будет жить... О другом не буду вам рассказывать - писать и читать сами умеете.

Станыс, вы лучше расскажите на сколько хорошо полякам живётся, интересно почитать из первых рук так сказать.

Если самому лень в Яндекс посмотреть, то я с помощью прихожу. Читайте и наслаждайтесь:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%90%D0%94%D0%90%D0%9C%20%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA&lr=10477&p=0&rnd=20769