Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stanys

Путин ведет Россию к банкротству

Recommended Posts

Конечно, на польском, а я её перевёл на русский. Всё, что я печатаю в моём раздела "Церемонии Станыс-а", это мои переводы с польского на русский. Это так с многих лет.

PS. А почему эта статья безумная? А что, там приведены ложные факты либо липовая аргументация? Не обзывайте автора, а поспорьте с его аргументами. Я слушал многих российских экономистов и их мнения почти схожи с теми, как в статье.

Не ищите заговора там, где его нет - это насчёт "гранта". Без доказательств обвинять кого-либо не корректно.

Доказательства? А вы их не видели выше? :mocking:

Doctor78 #12

Среднегодовая цена на нефть марки брент десять лет назад в 2004 году — $38,3 за баррель. Россия не умерла.

Пять лет назад в 2009 бюджет был сверстан исходя из из среднегодовой цены на нефть в 41 доллар за баррель. Россия не умерла.

Факты и аргументы? Да факты верные, но выбраны только те, что ему (автору) удобны. Доказательство - выше.

В этой статье главное (ИМХО, конечно) - эмоциональные оценки для пропаганды правильности "курса партии" в Брюсселе

...Для Москвы это катастрофа...

...Поэтому в свете последних событий возвращаются худшие воспоминания о падении российской экономики. В 1998 году Россия обонкротилась, после того, как цена на нефть упала вдвое. Наблюдатели ожидают, что в следующем году экономика России впадет в рецессию.

Ну а дальше начинаются неизвестные обозреватели и Standard and Poor's, который давно обвиняют в необъективности, игре на котировках и прогнозах.

И заканчивается всё мнением ... !!! немцев !!! о введении санкций. Почему не русских? Ведь именно русские должны сместить Путина? А потому, что русские Путина поддерживают, да так как Обаме и Меркель вместе взятым до этого рейтинга не добраться. :D

О, добрый просвещенный пшек погадить пришел и почесать свое изрядно потрепанное ЧСВ. Цэ дело.. Что ж, пан, я вас порадую: да, в России все просто ужас-ужас-ужас, мы все умрем уже прям завтра. Доллар с еврой выросли до небес, теперь бедные россияне не смогут ездить закупаться прекрасной дешевой польской жратвой. Посему у прекрасных польских торговцев в приграничных областях ожидается бааальшой спад доходов. Равно как у польских рестораторов, отельеров, турагентств и прочих. Я надеюсь, даже можно ждать волны разорений, так же как у польских фермеров с их яблоками, сыром и свининой. Красота, аж душа радуется ))) А также, дорогой пан, у нас ужасная демография, естественный прирост совсем мизерный, несколько тысяч в год, не то что в процветающей Польше, где он полностью отрицательный. Просто печаль-беда, хоть плачь. И иммиграция, пишут, ужасная, наши либерасты в Израиль с Лондоном засобирались. Опять же совсем не то, что в прекрасной Прольше, там, грят, утечки на миллион с лишком насчитали, если верить доброй польской прессе. И все в основном молодое трудоспособное и детородное население, т.к. грят в процветающей Польше ну совсем никаких перспектив. В просвещенных Европах, правда, тоже перспектив не очень, ибо поляки там давно уже символ мелкого воровства и мошенничества, ну да ничего, унитазы мыть и чинить доверят. Не выгонят дорогих демократических членов, иначе кто же сортиры мыть и тявкать по заказу будет. Зато у вас совершенно исключительный доступ к свободному лизанию задниц любимых заокеанских хозяев, тут не поспоришь. Вы ж у них главный стратегический партнер. Сам экс-министр Сикорский авторитетно подтвердил. Так что если вдруг кому натурального белка будет недоставать в питании, всегда можно восполнить.

Что, дорогой stanys, дальше будем какашками меряться и злорадствовать? Это ж так по-польски, по-сарматски. Только сначала конечности и все прочее из своего ночного девайса вытащите, а то у вас оттуда одни уши торчат. Несолидно выглядит.

:drinks: :drinks: :drinks:

Вы что-то здесь попутали: статья не моего авторства, а я лишь её перевёл. Мои мнения ищите в моих сообщениях.

Ути-пути, шляхтич с марсианских Весок во всей красе. :sarcastic:

Почтенный пан stanys, на этом форуме вас, регулярных аутентичных поляков три штуки: Вы, пан Дзидек и великолепный законный владелец всего подряд пан Адам, он же нумерные бульдоги в ассортименте. И вы все трое весьма любите притаскивать ту или иную информацию, объясняя это тем, что это совсем не ваше личное мнение, а всего лишь автора, а вы типа просто левые переводчики и просветители. Однако если сравнить материалы, которые вы все трое здесь щедро рассыпаете, проявляется весьма интересная картина. Так что с вашими "мнениями" все и так понятно, искать что-либо не обязательно.

И не держите окружающих за идиотов, Вы не в благословенной Америке.

Ути-пути, шляхтич с марсианских Весок во всей красе. :sarcastic:

Почтенный пан stanys, на этом форуме вас, регулярных аутентичных поляков три штуки: Вы, пан Дзидек и великолепный законный владелец всего подряд пан Адам, он же нумерные бульдоги в ассортименте. И вы все трое весьма любите притаскивать ту или иную информацию, объясняя это тем, что это совсем не ваше личное мнение, а всего лишь автора, а вы типа просто левые переводчики и просветители. Однако если сравнить материалы, которые вы все трое здесь щедро рассыпаете, проявляется весьма интересная картина. Так что с вашими "мнениями" все и так понятно, искать что-либо не обязательно.

И не держите окружающих за идиотов, Вы не в благословенной Америке.

До сих пор я на этом форуме заметил семеро поляков. А почему многие, и Вы тоже, утверждаете, что Адам и Бульдог одно и то самое лицо? Я бы так не утверждал, это не сложно проверить, напр. ip (айпи).

Перевожу те тексты, которые могут быть интересны для более широкого круга посетителей. А почему я должен отвечать за мнение автора? Мне такова логика не понятна. Судя по количеству отзывов, хотя здесь и толкучка разных текстов, мои переводы многие читают. И это самая верная оценка моего труда.

До сих пор я на этом форуме заметил семеро поляков. А почему многие, и Вы тоже, утверждаете, что Адам и Бульдог одно и то самое лицо?

Оно само об этом постоянно гавкает.

До сих пор я на этом форуме заметил семеро поляков. А почему многие, и Вы тоже, утверждаете, что Адам и Бульдог одно и то самое лицо?

Ну, хорошо. А какие у Вас доказательства либо факты? Покажите, если таковы у Вас есть.

Ну, хорошо. А какие у Вас доказательства либо факты? Покажите, если таковы у Вас есть.

Мне доказывать то, что сказал Адам? Гениально!!!

Приведите хотя бы один более яркий пример, а тогда это будет БОЛЕЕ гениально!!!!!

Приведите хотя бы один более яркий пример, а тогда это будет БОЛЕЕ гениально!!!!!

Пример чего? Ярче чего? БОЛЕЕ гениально, чем что?

Я очень рад, как Вы хорошо знакомы с правилами склонения русского языка! Я бы так не сумел!!

Станис, Адам и номерные Бульдоги- одно и тоже лицо. Он сам это подтверждал. Неоднократно. :cleaning-glasses: А русский язык вы знаете плохо, если пытаетесь заставить постороннего человека подтверждать слова Адама. Или это такой польский юмор? :mocking:

Станис, Адам и номерные Бульдоги- одно и тоже лицо. Он сам это подтверждал. Неоднократно. :cleaning-glasses: А русский язык вы знаете плохо, если пытаетесь заставить постороннего человека подтверждать слова Адама. Или это такой польский юмор? :mocking:

Я не в состоянии следить за всеми высказываниями 3500 посетителей этого форума. Это физически не возможно. Если у Вас есть такой пример, то напечатайте. А так жалко портить клаву для такого непродуктивного разговора. Некий классик СССР любил говорить: "Доверяй, но проверяй".

В таком случае, пан Станис, зачем вы требуете от Бяки подтверждения слов Адама? Не проще ли будет вам самому Адаму задать вопрос?

Да, да, я поняла, это польский юмор. Меня можно простить, я отвыкла от общения со Станисом :mocking:

Я очень рад, как Вы хорошо знакомы с правилами склонения русского языка! Я бы так не сумел!!

Если бы Вы знали русский язык лучше меня, то поляком был бы я. Адамовы откровения ищите сами. Он очень плодовит на посты. Можете сходить к Бульдогу 102 и посмотреть за что у него бан. А лучше спросите самого.

Если бы Вы знали русский язык лучше меня, то поляком был бы я. Адамовы откровения ищите сами. Он очень плодовит на посты. Можете сходить к Бульдогу 102 и посмотреть за что у него бан. А лучше спросите самого.

Не я начал сравнивать Адама и Бульдога 102; каждый отвечает за себя. Эта тема мне по барабану и я следствиями не занимаюсь. Моя статья о чём-то другом - приглашаю поразговаривать .

В таком случае, пан Станис, зачем вы требуете от Бяки подтверждения слов Адама? Не проще ли будет вам самому Адаму задать вопрос?

Да, да, я поняла, это польский юмор. Меня можно простить, я отвыкла от общения со Станисом :mocking:

А Вы у бяки работаете адвокатом?

А Вы у него же прокурором?

Не я начал сравнивать Адама и Бульдога 102; каждый отвечает за себя. Эта тема мне по барабану и я следствиями не занимаюсь. Моя статья о чём-то другом - приглашаю поразговаривать .

Никто их не сравнивал, было сказано, что это одно и тоже. Вы потребовали доказательств ("я следствиями не занимаюсь"). Про статью всё сказано, большего она не заслуживает. Пишите ещё.

Станис, когда уже будет статья про сланцевый газ? 2014 кончается, пора Польше начинать экспортировать (как ты в 2011 предсказывал). Ну, где? :)

Станис, когда уже будет статья про сланцевый газ? 2014 кончается, пора Польше начинать экспортировать (как ты в 2011 предсказывал). Ну, где? :)

На потом оставили. Запасливые, будут нам по тем же трубам гнать. Хотя, "не дозволям" никто не отменял.

Я думала только евреи вопросом на вопрос отвечают... ан, нет, поляки тоже этой напасти подвержены. Никак у евреев и подцепили :mocking:

Много что на эту тему можно прочитать здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F

https://ru.wikipedia...цевая_революция

Написать можно много чего. Газ-то где? Сроки прошли. Где изобилие?

https://ru.wikipedia...цевая_революция

Написать можно много чего. Газ-то где? Сроки прошли. Где изобилие?

Читайте и не капризничайте. Ещё он Вам что-то объяснять будет. Не Stanysово это дело.

Читайте и не капризничайте. Ещё он Вам что-то объяснять будет. Не Stanysово это дело.

Его, его... :) Он тут нам несколько лет назад такие речи задвигал на тему "В Польше будет газовое эльдорадо" - что у меня прямо слёзы умиления текли по щекам... :) А людей которые ему пробовали глаза открыть на скорбную реальность, называл жертвами пропаганды газпрома... :sarcastic:

Вот теперь пускай терпит насмешки монголокацапов - нечего было орать "гоп!" раньше времени... :)

Его, его... :) Он тут нам несколько лет назад такие речи задвигал на тему "В Польше будет газовое эльдорадо" - что у меня прямо слёзы умиления текли по щекам... :) А людей которые ему пробовали глаза открыть на скорбную реальность, называл жертвами пропаганды газпрома... :sarcastic:

Вот теперь пускай терпит насмешки монголокацапов - нечего было орать "гоп!" раньше времени... :)

Ещё в этом году твердил, теперь всех отправляет что-то почитать. Сейчас то мы жертвы "Россия 1" и "Россия 24". Он один знает, как у нас всё плохо.