Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stanys

10 лет Польши в ЕС: что изменилось

Recommended Posts

Я не понимаю о чём ты говоришь? Конечно, в каждом регионе свой уровень зарплат, похоже и между городами существуют разнцы, у вас тоже. Если всё о польских зарплатах знаешь, то скажи и сравни средние зарплаты у вас и у нас. Скольо у нас - я подал на картинке и в переводе, а сколько у вас, не стесняйся, напиши.

Ну для сравнения. Есть под Варшавой у меня родственник с жониной стороны. Опытный газ-эл сварщик. Самый что ни на есть пролетарий. Год назад он получал около 5000 zl. И считал, что это не плохо. В московском повяте он получал бы 9000 - 10000 zl. Машинист эл. поезда или метро 8000, водитель грузовой газели (такой микрогрузовичок) 4000 - 6000, врач стоматолог 10000. Последнее точно знаю - жена стоматолог. Пенсионер охранник 1500 - 2000.

А цены как выросли?

В самом низу презентации написано, что выросли на 33 процента. Хотя выше написано, то цена мяса выросла почти в 2 раза.

Здесь нет пропоциональной зависимости, а лишь общая направленность изменений. Из эти данных один вывод, что цены так выросли, а мясо относительно подешевело.

А после русского эмбарга, цены продуктов питания заметно снизились.

Станис, Вы не поверите (Вы же у нас борцун с адскими полчищами КаГеБе...), но мы, в России вообще и на этом форуме в частности, рады за успехи Польши. Хотя по тому, что Вы тут написали, все же выходит, что мясо подорожало почти вдвое, но если Вы говорите, что подешевело - пусть так.

И мы тут рады, что у вас там все подешевело благодаря нашему эмбарго. Живите богато.

Может начнете агитировать соотечественников, чтобы Польша нам ничего вообще не продавала? Вам же так хорошо. И нам тоже.

Уважаемый, Bы что-то тут попутали. Это такое у Вас не первый раз. Я никогда не боролся с кГБ, быть может раз либо два что-то на эту тему вякнул и ничего более. У меня такое впечатление, что Вы не владея темой подключаетесь к разговору лишь потому, чтобы попробовать мне приложить. Сейчас похожую пластинку заводите об экономии.

Станис, дорогой. Вы очень хорошо держите маску рубахи-парня. Но иногда из-под нее пробивается Ваша борьба с нами, тайными агентами коммунизма (настолько тайными, что сами об этом не знаем) - когда Вы упоминаете о том, что нам, раз уж мы ни хрена не понимаем, нам надо продолжать бороться за партию ленина-сталина, или когда Вы раз 10 подряд рассказываете нам, что у нас все вот-вот обрушится, но Вы будете за нас молиться (ибо это - последнее, на что нам осталось надеяться).

Ну, да, разик-другой выбралось Ваше естество из-под Вашей маски, показав нам Ваше настоящее лицо. Собственно было бы достаточно и одного раза, но прорывалось много больше, чем "разок".

Вы нам рассказываете, что эмбарго на пользу простым людям Польши. Я в ответ предлагаю Вам начать агитировать за полное эмбарго на продажу всех товаров из Польши в Россию. Ну, вам, полякам это же хорошо - так Вы сами сказали. А мы, русские, вам, полякам, желаем жить хорошо.

Чего я тут Вам хочу "приложить"?(это, видимо, по-польски, по-русски написана бессмыслица) -- Мы вам, полякам, не желаем зла.

Живите, как можете, агитируйте, как можете...

Вот только ваше знание нашей жизни вызывает смех... но, собственно, я за этим сюда и хожу - чтобы посмеяться над вашими стереотипами.

Вы рассказываете и молетесь за нас... мы - смеемся. Разделение труда.

Эээээ ... как они о себе неполиткоректно ....

9. Цена скота за каждый килограмм:

2004 год – 3,6 злотых (1,2 доллара) за 1 кг

2013 год – 6,62 злотых (2,2 доллара) за 1 кг :wacko:

Станыс выложил, как им стало хорошо, после вступления в ЕС, чтобы мы чтоли завидовали?
Без сомнения. Меня другое больше интересует - зачем он выкладывает нам чужой бред о нас же? Хочет меня в чем-то убедить? Так я на месте картинку лучше вижу. А тот простой факт, что он при этом выглядит безнадежным идиотом, до него не доходит.
В ваших многих СМИ, и здесь тоже, выкладывают о ЕС разновидный бред, а я тоже имею свои глаза и на месте вижу другое, чем вы. Я от Вас отличаюсь тем, что здесь никого не называю безнадежным идиотом. До этого, по-пустому не поварачиваю языком, а пользуюсь аргументами и привожу нужные факты и источники.
Станыс мы рады за Польшу, но нам пофиг, вот честно, лучше Львов себе заберите толку больше будет

Нечего волостями разбрасываться ... обойдутся.