Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stanys

Россиянам кризис заглядывает в карман

Recommended Posts

Россия переживает валютный кризис.

Указывают на это: систематическое падение рубля и тающие резервы. Только в октябре Центральный Банк России продал на рынке в 13,5 миллиарда долларов. Однако, такого рода вмешательство не удалило процесса снижения стоимости российской валюты. Российская газета "Ведомости" обращает внимание, что с начала года рубль потерял в стоимости до 25%. Падение свыше 20 процентов в год, как считается это "валютный кризис". Сегодня за один доллар нужно заплатить 42 рубля, а за один евро, почти 53 рубля. Когда два года назад цена одного евро подпрыгнула в России до 43 рублей, Россияне начали избавляться от родной валюты.

.d1a9d64e5cde7e19c852d73c8ec75fba.jpg

В настоящее время российские власти успокаивают, уверяя, что контролируют ситуацию. Однако аналитики напоминают, что с начала года валютный кризис сократили резервы более чем на 61 млрд долларов. По их мнению, влияют на такое положение вещей не только западные санкции, но, прежде всего, падение цен на нефть и предсказание возможного снижения рейтинга России до уровня "мусорного".

Российские компании хотят, чтобы государство защищало их от штрафных санкций.

Российские компании подвергнуты европейскими санкциями ищут помощи. "Сбербанк", банковский гигант в России, подал уже иск в Суд Справедливости Европейского Союза, заключение об отмене ограничений. А один из крупнейших нефтяных концернов "Роснефть" просит правительство о грант в размере почти 49 миллиардов долларов.

Обе компании были в августе обложены европейскими санкциями. В обоих случаях западные ограничения осложнили возможность иностранных кредитов. "Сбербанк" решил искать помощи в европейском суде. В оценке российских адвокатов, Суд ЕС может отменить санкции, или, по крайней мере, рекомендовать Европейской Комиссии, их отказ.

Между тем, уже несколько недель россияне вынимают свои сбережения из "Сбербанка", опасаясь финансового краха в связи с девольвацией. ЕС также наложил санкции на топливного гиганта "Роснефть". Компании нужны деньги на погашение долгов и для продолжения инвестиционных проектов. Санкциями ЕС были охваченны пять банков, а также несколько компаний из нефтегазовой отрасли.

http://wiadomosci.onet.pl/swiat/rosjanom-kryzys-zaglada-do-kieszeni/n9zzk

ИМХО - "Сбербанк" и "Роснефть" это ееще не все россияне... С другой стороны жаль, из за санкций начинаются сокращения, первыми идут пенсионеры, или к ним по возрасту ближайшие и далее вниз. При этом уходят старые кадры, в последствии приходят алчущие карьеры самовлюбленные дибилы... - ИМХО

Есть на свете две вещи, которые интересуют меня в последнюю очередь. Это прогноз погоды и курсы валют.

Сегодня за один доллар нужно заплатить 42 рубля

.d1a9d64e5cde7e19c852d73c8ec75fba.jpg

http://wiadomosci.on...-kieszeni/n9zzk

Станис, без Ваших открытий скучно!

Верьте изо всех сил, что у нас и впрямь теперь такие мясные прилавки (один раз я и впрямь такой в мясной лавке увидел -- у них была ревизия товаров, тотальная перепись). Верьте, что россияне вынимают деньги из Сбербанка (зачем - непонятно, можно хранить в валюте в Сбербанке).

И ни в коем случае не верьте, что в 2001м году, покупая машину, я разменял на нее примерно $3000 - по 35 р за бакс. А теперь у нас 40 с небольшим за бакс - это катастрофа!!!(с вашей польской точки зрения)

Вы делаете огромное дело, разрушаете у россиян стереотипы о том, что якобы западные СМИ пишут честно и о том, что большинство поляков - вменяемые люди.

Комменты - не переведете?

stanys переведите комментарии.

коммент

~kuba pl

аи ваи ках эти порталы "беспокоятся" о Россию ...

Это социальная инженерия, однако, имеет противоположный эффект

Два года назад мы поддержали украинцев, и мы открыли чемпионат ...

сегодня Польское обществоне не будет уже давать такого согласия и сочувствие к России и русским растет в прямой пропорции к шиканам со стороны правительства и средств массовой информации.

Сегодня, только потомки Бандеры выкладывают подобные статьи!

может быть забанить жидобанервоца станиса

коммент

~kuba pl

аи ваи ках эти порталы "беспокоятся" о Россию ...

Это социальная инженерия, однако, имеет противоположный эффект

Два года назад мы поддержали украинцев, и мы открыли чемпионат ...

сегодня Польское обществоне не будет уже давать такого согласия и сочувствие к России и русским растет в прямой пропорции к шиканам со стороны правительства и средств массовой информации.

Сегодня, только потомки Бандеры выкладывают подобные статьи!

может быть забанить жидобанервоца станиса

Ну зачем же банить? Мы что, боимся этой грязи?

Смишно.

(Наставительно) На всяком форуме следует иметь некоторый % юродивых, дурок и шутов. Чтобы было веселее, да и надо знать, что за блюда готоваят нам наши "партнёры". Важно только соблюдать, чтобы этот % был в пределах самого необходимого.

Кстати, а где наш Масс-Эффект? Уж не склеил ли он, часом, ласты? :D

Может эмигрировал в Империю Добра? :girl_in_dreams:

Не могу судить о всех соотечественниках, о положении Сбербанка и Роснефти, упомянутых в новости, могу сказать одно, мне незачем избавляться от родной валюты, переводить ее в в доллары или евро, мне ее с трудом на жизнь хватает. Не до трансакций и избавлений.

Госдолг России в процентах ВВП

russia-government-debt-to-gdp.png?s=rusdebt2gdp&d2=20140508&lang=all&v=3

Госдолг Польши в процентах ВВП

poland-government-debt-to-gdp.png?s=poldebt2gdp&d2=20140508&lang=all&v=3

Из сравнения этих двух диаграмм какой вывод напрашивается?

Правильно: полякам надо бы переживать о своих карманах, а не о российских.

Тьфу, блин, не посмотрела на топик-стартера и сижу - удивляюсь. Опять пшеки. Ну прямо тараканы какие-то :(

Тьфу, блин, не посмотрела на топик-стартера и сижу - удивляюсь. Опять пшеки. Ну прямо тараканы какие-то :(

Вам немножко подлечиться надо если Вы уже не отличаете пшеков от жидобандеровсев. :sarcastic:

Россия переживает валютный кризис.

Не знаю как кризис, а вот вы так и норовите в чужой карман залезть.

Может хватит в чужие карманы заглядывать и чужие деньги считать?

Займитесь своими карманами, вместо того чтобы по чужим шарить.

ИМХО - "Сбербанк" и "Роснефть" это ееще не все россияне... С другой стороны жаль, из за санкций начинаются сокращения, первыми идут пенсионеры, или к ним по возрасту ближайшие и далее вниз. При этом уходят старые кадры, в последствии приходят алчущие карьеры самовлюбленные дибилы... - ИМХО

За последний год число обанкротившихся банков в РФ уже перешагнуло 100 (сто). Как видите, это касается не только самых крупных, но средних и малых банков. В российских банковских кругах это называют "зачисткой". Познакомьтесь, каковы причины этого явления. Это настоящее землетрясение в банковской системе России.

Вам немножко подлечиться надо если Вы уже не отличаете пшеков от жидобандеровсев. :sarcastic:

Клиническая паранойя.

За последний год число обанкротившихся банков в РФ уже перешагнуло 100 (сто). Как видите, это касается не только самых крупных, но средних и малых банков. В российских банковских кругах это называют "зачисткой". Познакомьтесь, каковы причины этого явления. Это настоящее землетрясение в банковской системе России.

Не похоже, что вы завсегдатай в российских банковских кругах. Это называется - санация. Вам знаком этот термин?

Российский банковский сектор нуждается в оздоровлении, путем избавления от мыльных пузырей и всяческих мутных контор для отмывания денег и увода их в оффшоры.

Вы, по идее, должны аплодировать стоя таким мерам по увеличению открытости и прозрачности сделок. Что не нравится?

Ну, и вы видимо не в курсе. Российские банки перекредитовываются в Китае.

Клиническая паранойя.

У поляков? О да, не излечимая. Не захлебнитесь в своей злобности и лживости, а то не выплывете даже с помощью любимого черного господина за большой лужей.

stanys переведите комментарии.

Станислав Циосэк, бывший посол Польши в Москве:

"Россияне могут стиснуть зубы и пережить, теперь также так будет... Санкции не в состоянии изменить что-либо в политике России. История показывает, что жители страны могут стиснуть зубы и пережить. И сейчас выживут. В России отмечается теперь огромная поддержка Владимира Путина. Будет ли это эффект пропаганды? ОНа сочетается с подлинными взглядами Россиян. В настоящее время необходимо создать перспективы развития России и посмотреть на всю ситуацию, как на пакет. Мы имеем дело не только с вопросом России, Украины, но и всего континента".

(Следующие комментарии переведу завтра).

Клиническая паранойя.

У поляков? О да, не излечимая. Не захлебнитесь в своей злобности и лживости, а то не выплывете даже с помощью любимого черного господина за большой лужей.

вот такую я Вас люблю :girl_in_love: - красиво Вы бандеропитека объехали

Клиническая паранойя.

Миро я тоже в нее влюблен, чего отбиваешь то? а еще друг :(

Клиническая паранойя.

Миро я тоже в нее влюблен, чего отбиваешь то? а еще друг :(

у словa люблю двойное значение .

Я люблю делать подарки.

Я люблю тётю.

я имел ввиду первое значение- хотя ? сам не знаю :sarcastic:

Вы уже не отличаете пшеков от жидобандеровсев. :sarcastic:

А между ними есть какие-то различия? :wacko:

заметна вот бандеропитек

10153893_336385356534187_2128187639043554083_n_j.jpg

Вы уже не отличаете пшеков от жидобандеровсев. :sarcastic:

А между ними есть какие-то различия? :wacko:

заметна вот бандеропитек

10153893_336385356534187_2128187639043554083_n_j.jpg

Это рисунок. А в реальности никакой разницы нет.

Клиническая паранойя.

Дзидек-не надо так,м-м-м,сердито.Вот я же ничего на пишу про поляков.Правда у меня в качестве примера две личности:Генрих Граблевский-сослуживец и друг.Иначе,как его обозвал ротный и к нему прилипло-пан Граблевски и Вы.

Фотография мяса на снимке - собственность банка американских снимков Фотосёрч. Адрес их собственности:

http://www.fotosearc...Y237/u32421975/

Станысь, не могли бы вы сообщить ваши личные данные, уверен юридический отдел фирмы Фотосёрч узнает сколько роялти можно выиграть с вас в американском суде за такое использование американского снимка. На их сайте цена за каждый просмотр - USD $49.00. Посчитайте сколько просмотров этой статьи и перемножьте.

Вы не просто лжец, вы ещё вор.

Станысь!

Российский тренд сегодня - импортозамещение, рублевое кредитование на ввод собственных мощностей, плавный слив доллара. Так что в России сейчас не правильно? Что не в тренде?

Эти банки ЦБ РФ лишает лицензии за различные нарушения законодательства. Идет давно назревшая чистка банковской системы.

А у Вас в Польше яблочки еще не приелись? Если их много кушать, то кислотность повышается.

Stanys! В 90е годы у нас ВСЕ банки были такими как те, которых сейчас закрывают - положил денежки, а через несколько дней-неделю-месяц банк с собранными денежками - тю-тю... В 90е я хранил деньги в банке, которая хранилась под кроватью.

А теперь у нас есть банки нормальные, а есть такие, которые предлагают 15%, 20% и более... годовых.

Вот только получить деньги у них обратно очень сложно, если вообще возможно.

Вот такие банки сейчас и вычищаются. И пусть в Питере будет не 150 разных банков, а 10-20-30, которые не будут обещать суперпроцентов, но зато те 8%-12% будут выплачивать, с которых можно будет по окончании срока и вообще деньги забрать...

Впрочем, вы и сами это понимаете - умом.

А сердечко екает от надежды, что опять проклятым кацапам будет, наверное, плохо.

И эти эмоции у вас совершенно перебивают мыслительный процесс. А жаль.

Я не знаю о кем Вы говорите?

Это не я говорил, что "калория" и "ват" это одна и также физическая величина. Это не я не сумел привести достоверных ссылок на мой вот такой пост: "I_V, не паясничайте, а лучше будет когда пришлёте сюда достоверные ссылки о территории и распределении населения РФ, а также о средних зарплатах по странах РФ и Польши". До сих пор ожидаю.

Кто из здешних собеседников поможет I_V ?

Тьфу, блин, не посмотрела на топик-стартера и сижу - удивляюсь. Опять пшеки. Ну прямо тараканы какие-то :(/>

Вам немножко подлечиться надо если Вы уже не отличаете пшеков от жидобандеровсев. :sarcastic:/>

А кем была пани Иоанна Хмелевская?

Тьфу, блин, не посмотрела на топик-стартера и сижу - удивляюсь. Опять пшеки. Ну прямо тараканы какие-то :(/>

Вам немножко подлечиться надо если Вы уже не отличаете пшеков от жидобандеровсев. :sarcastic:/>

ирина кюн - беккер (kuhn-becker) ака Иоанна Хмелевская .

Серьезно? Вы лишили меня иллюзий :girl_hysteric:

тут в вики написано --> http://pl.wikipedia.org/wiki/Joanna_Chmielewska

Не переживайте, меня тоже периодически записывают в латыши :D

тут в вики написано --> http://pl.wikipedia....nna_Chmielewska

Какую в вашей Вике родословную ей написали. Это у вас так принято?

Зато про мужа одной строчкой и о его фамилии можно только догадаться по фамилии Иоанны

Зато про мужа одной строчкой и о его фамилии можно только догадаться по фамилии Иоанны

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EC%E5%EB%E5%E2%F1%EA%E0%FF,_%C8%EE%E0%ED%ED%E0

Иоа́нна Хмеле́вская (польск. Joanna Chmielewska), настоящее имя писательницы — Ирена Барбара Кун (Irena Barbara Kuhn), урождённая Ирена Барбара Иоанна Беккер[1] (польск. Irena Barbara Joanna Becker; 2 апреля 1932, Варшава7 октября 2013, Варшава[2]) — польская писательница, автор иронических детективов и основоположник этого жанра для русских читателей.

Joanna_Chmelevska.gif

Иоанна Хмелевская родилась 2 апреля 1932 года в Варшаве в семье директора банка. Воспитанием Иоанны занимались женщины — мать, бабушка и две тётушки, Тереса и Люцина. Особенно сильное влияние на Иоанну оказала её тётка Люцина, журналистка. Она передала племяннице массу полезных знаний, в частности, занималась с ней французским.

Из-за оккупации Польши Третьим Рейхом Иоанне пришлось бросить школу. Сначала школьными предметами с ней занималась всё та же Люцина, а потом, в 1943 году, Хмелевскую отдали в интернат при монастыре Воскресения Господня в Варшаве. По окончании гимназии, уже в послевоенной Польше, Хмелевская поступила в Архитектурную академию. Великим архитектором она себя никогда не считала. Однажды, будучи во Франции, она увидела небольшую часовню в Орли и поняла: такого ей никогда не создать. Хмелевская оставила свою профессию и с тех пор зарабатывает писательским трудом: первый роман «Клин клином» вышел в 1964 году, всего у писательницы за плечами 60 книг — детективных романов и книг публицистического характера, включая «Автобиографию» в семи частях.

Иоанна Хмелевская — обладательница множества литературных премий, в том числе Премии Председателя Совета Министров за творчество для детей и юношества (1989), двукратный лауреат премии «АО ЭМПиК» (крупнейшая в Польше сеть продажи медиа-носителей) (2000, 2001).

https://ru.wikipedia...

Иоа́нна Хмеле́вская (польск. Joanna Chmielewska), настоящее имя писательницы — Ирена Барбара Кун (Irena Barbara Kuhn), урождённая Ирена Барбара Иоанна Беккер[1] (польск. Irena Barbara Joanna Becker; 2 апреля 1932, Варшава7 октября 2013, Варшава[2]) — польская писательница, автор иронических детективов и основоположник этого жанра для русских читателей.

Joanna_Chmelevska.gif

Иоанна Хмелевская родилась 2 апреля 1932 года в Варшаве в семье директора банка. Воспитанием Иоанны занимались женщины — мать, бабушка и две тётушки, Тереса и Люцина. Особенно сильное влияние на Иоанну оказала её тётка Люцина, журналистка. Она передала племяннице массу полезных знаний, в частности, занималась с ней французским.

Из-за оккупации Польши Третьим Рейхом Иоанне пришлось бросить школу. Сначала школьными предметами с ней занималась всё та же Люцина, а потом, в 1943 году, Хмелевскую отдали в интернат при монастыре Воскресения Господня в Варшаве. По окончании гимназии, уже в послевоенной Польше, Хмелевская поступила в Архитектурную академию. Великим архитектором она себя никогда не считала. Однажды, будучи во Франции, она увидела небольшую часовню в Орли и поняла: такого ей никогда не создать. Хмелевская оставила свою профессию и с тех пор зарабатывает писательским трудом: первый роман «Клин клином» вышел в 1964 году, всего у писательницы за плечами 60 книг — детективных романов и книг публицистического характера, включая «Автобиографию» в семи частях.

Иоанна Хмелевская — обладательница множества литературных премий, в том числе Премии Председателя Совета Министров за творчество для детей и юношества (1989), двукратный лауреат премии «АО ЭМПиК» (крупнейшая в Польше сеть продажи медиа-носителей) (2000, 2001).

Российскую Вику я тоже прочла, но в вашей совершенно замечательное генеалогическое древо , начинающееся с прапрадедов, почти как у моего кота. Мне и стало интересно, насколько это в вашей стране принято в жизнеописаниях известных людей?

Stanys! В 90е годы у нас ВСЕ банки были такими как те, которых сейчас закрывают - положил денежки, а через несколько дней-неделю-месяц банк с собранными денежками - тю-тю... В 90е я хранил деньги в банке, которая хранилась под кроватью.

А теперь у нас есть банки нормальные, а есть такие, которые предлагают 15%, 20% и более... годовых.

Вот только получить деньги у них обратно очень сложно, если вообще возможно.

Вот такие банки сейчас и вычищаются. И пусть в Питере будет не 150 разных банков, а 10-20-30, которые не будут обещать суперпроцентов, но зато те 8%-12% будут выплачивать, с которых можно будет по окончании срока и вообще деньги забрать...

Впрочем, вы и сами это понимаете - умом.

А сердечко екает от надежды, что опять проклятым кацапам будет, наверное, плохо.

И эти эмоции у вас совершенно перебивают мыслительный процесс. А жаль.

Я не знаю о кем Вы говорите?

Это не я говорил, что "калория" и "ват" это одна и также физическая величина. Это не я не сумел привести достоверных ссылок на мой вот такой пост: "I_V, не паясничайте, а лучше будет когда пришлёте сюда достоверные ссылки о территории и распределении населения РФ, а также о средних зарплатах по странах РФ и Польши". До сих пор ожидаю.

Кто из здешних собеседников поможет I_V ?

ОГО! Наш Станисушка, в отчаянии начал применять свой админ-ресурс, делая посты от имени других участников форума???

Сообщение отредактировал stanys: Сегодня, 12:46 искажение ника

Ай-ай-ай! Как нехорошо. Если нет доводов, начинаем гадить? Нехорошо-с.

По калории и ватту - 1 калория равна примерно 4 ватт-секундам.

Т.е. тепловыделение в 1МВт означает, что выделяемая энергия за 4 секунды согреет 1 тонну воды на 1 градус. За 400 секунд (чуть больше 6 минут) та же тонна закипит (если ее грели от нуля градусов...). Это - будете опровергать?

По распределению населения России - давал Вам объяснения, как и где искать. Не хотите искать - хоть не врите, будто я Вам не ответил.

Не нравится русская Википедия? Ваше дело, но не говорите, будто она недостоверна.

Не ждите. Перечитайте то, что я Вам написал в ответ по заданным Вами вопросам.

Что Вы, как Витек - "я им кидаю какую-нибудь гадость, а они мне наперебой доказывают, что я сказал неправду, приводят источники, ищут, стараются, а мне только эти источники и были нужны." -- не буду за Вас делать исследований в интересующих Вас областях знаний. Не ждите.

https://ru.wikipedia...

Joanna_Chmelevska.gif

Хорошая была писательница. Жаль, что, как и великолепный писатель Станислав Лем, она была ярой русофобкой.

И хорошо, что о русских она писала считанные разы. У меня дома на книжной полке стоят почти все книги, что она написала и что было издано у нас.

Не похоже, что вы завсегдатай в российских банковских кругах. Это называется - санация. Вам знаком этот термин?

Российский банковский сектор нуждается в оздоровлении, путем избавления от мыльных пузырей и всяческих мутных контор для отмывания денег и увода их в оффшоры.

Вы, по идее, должны аплодировать стоя таким мерам по увеличению открытости и прозрачности сделок. Что не нравится?

Не нужно быть "завсегдатай в российских банковских кругах", достаточным будет, что я понимаю свою банковскую систему, которая отвечает европейским стандартом. Чтобы понимать кое какой термин стоит воспользоваться поисковиком, А что это санация, этого нас учили уже в лицее.

Согласен, что "Российский банковский сектор нуждается в оздоровлении". Об этом много информации в ваших СМИ, у нас об этой вашей проблеме почти ничего не пишут, нет ничего нового в вашей "системе", что можно бы заимствовать, коррупция, воровство...

А что общего имеет ваша "зачистка" с "перекредитовыванием в Китае"? Там за такие преступления расстреливают.

У нас так не принято, конечно, могут быть исключения, стоит проверить поисковиком.

Не нужно быть "завсегдатай в российских банковских кругах", достаточным будет, что я понимаю свою банковскую систему, которая отвечает европейским стандартом. Чтобы понимать кое какой термин стоит воспользоваться поисковиком, А что это санация, этого нас учили уже в лицее.

Согласен, что "Российский банковский сектор нуждается в оздоровлении". Об этом много информации в ваших СМИ, у нас об этой вашей проблеме почти ничего не пишут, нет ничего нового в вашей "системе", что можно бы заимствовать, коррупция, воровство...

А что общего имеет ваша "зачистка" с "перекредитовыванием в Китае"? Там за такие преступления расстреливают.

Удивительно. Оказывается, достаточно понимать банковскую систему, отвечающую европейским стандартам, чтобы знать, что говорят в российских банковских кругах. После окончания лицея это знание начинает транслироваться прямо в голову, вместо утренних новостей?

Вам в лицее забыли сообщить разницу между слово "санация" и словом "зачистка".

Я рада, что вы со мной согласны хотя бы по тем вопросам, о которых у вас не пишут. Снимаю шляпу это крайне редкий случай. Обычно вы черпаете сведения о нас в ВАШЕЙ прессе и лучше знаете о состоянии продуктовых полок в Сибири, чем я, которая покупает каждый день в Сибири продукты. Предположить, что нам здесь виднее вам в голову не приходит. Мой ипотечный кредит не изменился ни в процентах, ни в условиях не в 2008, ни сейчас, в кредитах никто не отказывает - о каких землетрясениях и разорениях в банковской системе вы говорите? Назовите крупные российские банки, которые разорились. Не однодневки, которые выметать поганой метлой (о чем вам неоднократно написали форумчане), а крупные, значимые российские банки, которые влияют на экономику страны. Не на теневую экономику и карманы ворюг, типа любимого на Западе Ходорковского.

Я не предлагала вам ничего заимствовать в нашей "системе". В моем комментарии не бы даже этого слова. Это у вас принято навязывать остальному миру свои ценности и образ жизни. А нам так по барабану, какая у вас система.

Ну, и вам действительно незачем заимствовать коррупцию и воровство. Вам своих хватает. По итогам 2013 Евросоюз побил все рекорды по коррупции и воровству, оставив нас убогих далеко в хвосте. Не хотите поискать отчетик? В начале года об этом в ваших СМИ не писали? Выньте бревно из собственного глаза.

Зачистка не имеет ничего общего ни с санацией, ни с перекредитовыванием. А вот перекредитование банков РФ в Китае на фоне санкций имеет непосредственное отношение к устойчивости российской банковской системы. Вам в лицее про кризис ликвидности не рассказывали? Если не рассказывали, то ликвидность зависит в том числе и от возможности пользоваться межбанковскими кредитами, в чем Запад отказал российским банкам.

Ну, а кого расстреливают в Китае - вам, конечно, виднее. Так же как виднее, как у нас тут дела в банковской системе, и что тут говорят в российских банковских кругах, виднее какие продукты у нас продаются и почем, виднее, как нам правильно думать и жить. Я, в таких случаях, если мне таки интересно, что там в Польше - предпочитаю задать вопрос. Тем, кто живет в Польше. Пану Дзидеку, к примеру.

P.S. Отчет Еврокомиссии здесь.

Удивительно. Оказывается, достаточно понимать банковскую систему, отвечающую европейским стандартам, чтобы знать, что говорят в российских банковских кругах. После окончания лицея это знание начинает транслироваться прямо в голову, вместо утренних новостей?

Вам в лицее забыли сообщить разницу между слово "санация" и словом "зачистка".

Я рада, что вы со мной согласны хотя бы по тем вопросам, о которых у вас не пишут. Снимаю шляпу это крайне редкий случай. Обычно вы черпаете сведения о нас в ВАШЕЙ прессе и лучше знаете о состоянии продуктовых полок в Сибири, чем я, которая покупает каждый день в Сибири продукты. Предположить, что нам здесь виднее вам в голову не приходит. Мой ипотечный кредит не изменился ни в процентах, ни в условиях не в 2008, ни сейчас, в кредитах никто не отказывает - о каких землетрясениях и разорениях в банковской системе вы говорите? Назовите крупные российские банки, которые разорились. Не однодневки, которые выметать поганой метлой (о чем вам неоднократно написали форумчане), а крупные, значимые российские банки, которые влияют на экономику страны. Не на теневую экономику и карманы ворюг, типа любимого на Западе Ходорковского.

Я не предлагала вам ничего заимствовать в нашей "системе". В моем комментарии не бы даже этого слова. Это у вас принято навязывать остальному миру свои ценности и образ жизни. А нам так по барабану, какая у вас система.

Ну, и вам действительно незачем заимствовать коррупцию и воровство. Вам своих хватает. По итогам 2013 Евросоюз побил все рекорды по коррупции и воровству, оставив нас убогих далеко в хвосте. Не хотите поискать отчетик? В начале года об этом в ваших СМИ не писали? Выньте бревно из собственного глаза.

Зачистка не имеет ничего общего ни с санацией, ни с перекредитовыванием. А вот перекредитование банков РФ в Китае на фоне санкций имеет непосредственное отношение к устойчивости российской банковской системы. Вам в лицее про кризис ликвидности не рассказывали? Если не рассказывали, то ликвидность зависит в том числе и от возможности пользоваться межбанковскими кредитами, в чем Запад отказал российским банкам.

Ну, а кого расстреливают в Китае - вам, конечно, виднее. Так же как виднее, как у нас тут дела в банковской системе, и что тут говорят в российских банковских кругах, виднее какие продукты у нас продаются и почем, виднее, как нам правильно думать и жить. Я, в таких случаях, если мне таки интересно, что там в Польше - предпочитаю задать вопрос. Тем, кто живет в Польше. Пану Дзидеку, к примеру.

P.S. Отчет Еврокомиссии здесь.

Да, очень удивительно. Очень произвольно интерпретируете мои слова, даже комментируете то, о чём я не говорил. Я на лицее не окончил своего образования, на ВУЗе тоже кое-что пепадают об економии. Я имею широкий доступ к Рунету, а как Вы быть може замиетли, я не плохо владею русским. До этого можно добавить вашу ТВ, на моёй тарелке - 11 русских телепрограмм. Вот основные мои источники знаний о России. Не мне объясняйте какова разница между словами „санация” и „зачистка”. Эту Вашу санацию ваши журналисты называют зачисткой, это не моя выдумка. Санация или зачистка, итог действий тот сам.

Насчёт коррупции: существует мировой рейтинг наиболее скорумпированых стран. Рейтинг учитывает стран, а в нём РФ. Наименее коррупции в Дании , а РФ занимает 127 место (среди рассматриваемых 175 стран), Польша 38. Информация ЕС относится к Европе и не учитывает вас.

Если вам более выгодно сотрудничать с менее развитыми странами – ваше дело. На Западе всегда можете столкнуться с новыми трендами, а в Китае с престарелой системой, которая тоже способствует коррупции и отмыванию денег.

Если кто-то сам не сумеет оценить действительности, то никакие вопросы заданные посетителю Вам не помогут, это всегда будет одиночный ответ, не всегда хорошо понимающего Польшу поляка. Вы такой информации сами не проверите. Более пригодны социологические опросы и статистика, научные исследования.

Станыс, а ничего, что это рейтинг не самой коррупции, а отношения к ней граждан, наши граждане действительно плохо относятся к коррупции, что этот рейтинг и демонстрирует.

Да и вопрос , чью систему называть престарелой, заорганизованную европейскую или мобильную китайскую, тоже сильно спорный

Станыс, а ничего, что это рейтинг не самой коррупции, а отношения к ней граждан, наши граждане действительно плохо относятся к коррупции, что этот рейтинг и демонстрирует.

Да и вопрос , чью систему называть престарелой, заорганизованную европейскую или мобильную китайскую, тоже сильно спорный

Да,до хрена у нас коррупции.К оной,кстати относятся и подарки.Ну,к примеру-пришел я паспортный стол-стоит передо мной парень и дотошно выспрашивает,паспортистка также подробнейшим образом отвечает.По завершении разговора-парень достает набор не дешевых конфет и протягивает в окошко паспортистке.Для нашего менталитета-это естественно и привычно(ну азиатчина мы,азиатчина),но по факту и для кучи недовольных-это коррупция.

Удивительно. Оказывается, достаточно понимать банковскую систему, отвечающую европейским стандартам, чтобы знать, что говорят в российских банковских кругах. После окончания лицея это знание начинает транслироваться прямо в голову, вместо утренних новостей? Вам в лицее забыли сообщить разницу между слово "санация" и словом "зачистка". Я рада, что вы со мной согласны хотя бы по тем вопросам, о которых у вас не пишут. Снимаю шляпу это крайне редкий случай. Обычно вы черпаете сведения о нас в ВАШЕЙ прессе и лучше знаете о состоянии продуктовых полок в Сибири, чем я, которая покупает каждый день в Сибири продукты. Предположить, что нам здесь виднее вам в голову не приходит. Мой ипотечный кредит не изменился ни в процентах, ни в условиях не в 2008, ни сейчас, в кредитах никто не отказывает - о каких землетрясениях и разорениях в банковской системе вы говорите? Назовите крупные российские банки, которые разорились. Не однодневки, которые выметать поганой метлой (о чем вам неоднократно написали форумчане), а крупные, значимые российские банки, которые влияют на экономику страны. Не на теневую экономику и карманы ворюг, типа любимого на Западе Ходорковского. Я не предлагала вам ничего заимствовать в нашей "системе". В моем комментарии не бы даже этого слова. Это у вас принято навязывать остальному миру свои ценности и образ жизни. А нам так по барабану, какая у вас система. Ну, и вам действительно незачем заимствовать коррупцию и воровство. Вам своих хватает. По итогам 2013 Евросоюз побил все рекорды по коррупции и воровству, оставив нас убогих далеко в хвосте. Не хотите поискать отчетик? В начале года об этом в ваших СМИ не писали? Выньте бревно из собственного глаза. Зачистка не имеет ничего общего ни с санацией, ни с перекредитовыванием. А вот перекредитование банков РФ в Китае на фоне санкций имеет непосредственное отношение к устойчивости российской банковской системы. Вам в лицее про кризис ликвидности не рассказывали? Если не рассказывали, то ликвидность зависит в том числе и от возможности пользоваться межбанковскими кредитами, в чем Запад отказал российским банкам. Ну, а кого расстреливают в Китае - вам, конечно, виднее. Так же как виднее, как у нас тут дела в банковской системе, и что тут говорят в российских банковских кругах, виднее какие продукты у нас продаются и почем, виднее, как нам правильно думать и жить. Я, в таких случаях, если мне таки интересно, что там в Польше - предпочитаю задать вопрос. Тем, кто живет в Польше. Пану Дзидеку, к примеру. P.S. Отчет Еврокомиссии здесь.
Да, очень удивительно. Очень произвольно интерпретируете мои слова, даже комментируете то, о чём я не говорил. Я на лицее не окончил своего образования, на ВУЗе тоже кое-что пепадают об економии. Я имею широкий доступ к Рунету, а как Вы быть може замиетли, я не плохо владею русским. До этого можно добавить вашу ТВ, на моёй тарелке - 11 русских телепрограмм. Вот основные мои источники знаний о России. Не мне объясняйте какова разница между словами „санация” и „зачистка”. Эту Вашу санацию ваши журналисты называют зачисткой, это не моя выдумка. Санация или зачистка, итог действий тот сам. Насчёт коррупции: существует мировой рейтинг наиболее скорумпированых стран. Рейтинг учитывает стран, а в нём РФ. Наименее коррупции в Дании , а РФ занимает 127 место (среди рассматриваемых 175 стран), Польша 38. Информация ЕС относится к Европе и не учитывает вас. Если вам более выгодно сотрудничать с менее развитыми странами – ваше дело. На Западе всегда можете столкнуться с новыми трендами, а в Китае с престарелой системой, которая тоже способствует коррупции и отмыванию денег. Если кто-то сам не сумеет оценить действительности, то никакие вопросы заданные посетителю Вам не помогут, это всегда будет одиночный ответ, не всегда хорошо понимающего Польшу поляка. Вы такой информации сами не проверите. Более пригодны социологические опросы и статистика, научные исследования.

Станыс, ну глупость постите.

Это не рейтинги коррупции - а рейтинги отношения к коррупции. Это означает - что в России к коррупции относятся плохо а в европе хорошо. Недаром недавно была статья что в европарламенте оценивают только потери от коррупции в 120 млрд евро в год. Это только в зоне евро и только то что можно оценить. Так что высокие места - говорят что отношение к коррупции у вас очень хорошее ;).

И кстати - а откуда у вас данные про 100 банков то?

С начала года были отозваны лицензии у 78 банков. Надо понимать что это результаты предварительной работы... санкции к этому никакого отношения не имеют, такие действия предпринимаются долго - несколько предупрежденийЮ писем и проверок и т.п. ...

Рекомендую быть точным даже в мелочах - выглядишь мелким врунишкой ;).