Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 260

Recommended Posts

Котенок кажется умер, лежит как окоченевший, я попытался его подкормить, чтоб он мордашку повернул или ротик открыл намазал ему усы молоком, он не прореагировал и котька рядом лежит его вылизывает, а он не шевелится :(

Лап, свозите Соньку к ветеринару или вызовите его на дом. Вполне возможно, что это были не роды, а выкидыш, надо посмотреть, не осталось ли что внутри. Вы же не вынесете, если с ней что случится.

Завтра сношу, котенок же 4 суток прожил, наврядли выкидыш, либо молока не хватило, либо переохлаждение из-за того что в дыру заполз. Я виноват, с самого начала надо было пытаться его подкармливать с пипетки и все дыры в гнезде заткнуть, я сам не понимаю как ту дыру не заметил :( Сонька от него не отходит, пытается вылизать и согреть, не знаю как у нее котенка отобрать чтоб похоронить, он больше получаса возмущенно не пищит что его вылизывают и ни разу не пошевелился, я его приподнимал, он как... :(

Вашу мать, а нельзя было раньше додуматься и к врачу отнести? За каким хреном надо было ждать четыре дня? На себя плевать, и фиг бы с ним, а бедная зверюшка за что пострадала?

Блин, выбесил прямо.

Пардон май френч.

Потому что три дня до этого он вполне бодро ползал, я еще вечером с работы пришел он нормальный был, с того момента как я заметил что он вялый до того момента как я попытался его подкормить прошло не больше получаса. Я даже когда его из дыры вытащил он вполне бодро полез титьку искать. Он через пару часов ослабел.

И как их к ветеринару тащить если я его на руки боялся брать, он весь такой мелкий и хрупкий, лишнее движение и лапку сломаешь.

Хреновый адмирал.Без обид.Цусима.

Вам до него, как до Пекина в интересной позе.

Что Вам помешало стать образцовым адмиралом?

И Вам не хворать.Позу своего путешествия выберете сами.На счет профессии...у меня их много.Сейчас-механик.Образцовое адмиральство никогда не прельщало.

Четверть объёма зерновых на 6 сотках? Не выращивал никто зерновые на дачных участках. Овощи, некоторые виды фруктов и ягод, возможно картофель - это было.

А вот соток изначально было 4. 6 - это уже в 80-е стали нарезАть.

Доброго времени суток!

Всем трям! Здравствуйте!

Не знаю выращивал ли кто на своих шести сотках злаковые в советское время,

но я в этом году снял первый в своей жизни урожай озимой ржи, посеял следующий.

Ржаную гнать буду.

Господа, кто нить недавно в Подмосковье к электросетям подключался?

Как там ящик с счётчиком должен быть установлен?

Вам надо в местную эл.сеть обратиться, там дадут тех.условия и все напишут - какой счетчик, где ставить...

У меня всё есть, просто товарищество щас передаёт свою сеть на баланс областных, перед этим провели реконструкцию, а я дом недавно поставил и мне местный электрик его к сети уже подключил. В принципе, что касается ящика и счётчика у меня всё нормально. но есть сомнения по подключению ящика к самим проводам - я смотрю, соседям провода на столбе в трубы заделали, а у меня - голый СИП. Вопрос, потребуют у меня заделки провода в трубу и законноли это или я могу на что-то сослаться? Чо-то не хочется по второму разу платить.

Посмотреть бы, а то только догадываюсь что и как. Провода на столбе в трубы могут заделывать для того, что бы не было "левых" подключений. А СИП - Самонесущий Изолированный Провод, уже от этого избавлен. Если так, то проблем не будет. Насчет закона - я не помню на память всю нормативку, я больше по ВН, но там обычно только общие положения, без конкретных тех.решений, так что можно предложить им обосновать свои требования, объяснить чем данное подключение их не устраивает, и предложить исправить самостоятельно там уже смотреть что и как.

Кстати, сейчас во многих местах сети 0.4 кВ протягивают с использованием именно этого провода - как раз для исключения "леваков", да и при перехлесте безопастней, нет КЗ. Воруют опять же меньше, оболочка уж больно проблемная.

Стоп стоп!

Варенье в магазине вы покупаете за рубли! А не за валюту. !!!

Ой ли? А венгерские конфитюры моей юности? Ну, если Вы категорически не приемлите аллегорий

Я понимаю, что Вы боитесь конкуренции между инвестором и нашим производителем, но во первых, в массе секторов нашего производителя просто нет , а в худшем случае и не было ( нечто делалось каждым предприятием , в этом нуждающемся, самостоятельно и только для себя) или в группе Б просто не считалось нужным делать, а во вторых конкуренция уже есть и она с импортом,а это значительно хуже, т к при локализации производства у нас будут хотя бы налоги, зарплата , а может и рост квалификации работников, в противном случае, ничего, кроме таможенных сборов.

PS Как российский производитель, я ничего не имею против снижения на меня налогов и выдачи мне льготных кредитов, но сильно довольна тем, что за последние 10 лет множество работ, которые необходимо было выполнять самостоятельно (а это мелкосерийка и натуральное хозяйство со всеми его недостатками) удалось отдать предприятиям, специализирующимся именно на данной продукции

Все зависит от конкретных объемов.

1.Мы продали в Буржуинию варенье на 100 000 долларов, у них купили конфитюра на 100 000 долларов. Торговый баланс в норме.

2. Мы продали в Буржуинию нефти и газа на 100 000 долларов, буржуинский инвестор построил на территории России завод по производству конфитюра, и вывез прибыли на 100 000 долларов. Торговый баланс опять в норме. Но!

1. Российский завод по производству варенья загнулся

2. Нефть и газ НЕВОСПОЛНЯЕМЫЕ источники валюты, которые НИКОГДА больше не восстановятся. НИКОГДА.

Это когда это мы в буржуинию варенье продавали?

Т е уже первый пункт не соответствует истине. И завода по производству варенья у нас не было, был завод по производству повидла 1928 года постройки, но население его брать не желало,что то варило само из своих ягод, часть ягод просто пропадала, а само население ломилось за импортным конфитюром и на этот конфитюр тратилась наша нефть.

Вот где то так

Так это когда-то, а сейчас у нас эффективные собственники, пусть организуют собственное производство варенья -- не все нефтью и газом торговать.

Сделайте нам красиво

А мы будем критиковать, что не соответствует нашим представлениям о прекрасном

Так?

Ну когда мне добрый Путин подарит пару тройку миллиардов (хотябы рублей) я их тут же вложу в отечественное производство. Обещаю. :D

Ой ли? А венгерские конфитюры моей юности? Ну, если Вы категорически не приемлите аллегорий

Я понимаю, что Вы боитесь конкуренции между инвестором и нашим производителем, но во первых, в массе секторов нашего производителя просто нет , а в худшем случае и не было ( нечто делалось каждым предприятием , в этом нуждающемся, самостоятельно и только для себя) или в группе Б просто не считалось нужным делать, а во вторых конкуренция уже есть и она с импортом,а это значительно хуже, т к при локализации производства у нас будут хотя бы налоги, зарплата , а может и рост квалификации работников, в противном случае, ничего, кроме таможенных сборов.

PS Как российский производитель, я ничего не имею против снижения на меня налогов и выдачи мне льготных кредитов, но сильно довольна тем, что за последние 10 лет множество работ, которые необходимо было выполнять самостоятельно (а это мелкосерийка и натуральное хозяйство со всеми его недостатками) удалось отдать предприятиям, специализирующимся именно на данной продукции

1.Мы продали в Буржуинию варенье на 100 000 долларов, у них купили конфитюра на 100 000 долларов. Торговый баланс в норме.

2. Мы продали в Буржуинию нефти и газа на 100 000 долларов, буржуинский инвестор построил на территории России завод по производству конфитюра, и вывез прибыли на 100 000 долларов. Торговый баланс опять в норме. Но!

2. Нефть и газ НЕВОСПОЛНЯЕМЫЕ источники валюты, которые НИКОГДА больше не восстановятся. НИКОГДА.

Т е уже первый пункт не соответствует истине. И завода по производству варенья у нас не было, был завод по производству повидла 1928 года постройки, но население его брать не желало,что то варило само из своих ягод, часть ягод просто пропадала, а само население ломилось за импортным конфитюром и на этот конфитюр тратилась наша нефть.

Вот где то так

Так это когда-то, а сейчас у нас эффективные собственники, пусть организуют собственное производство варенья -- не все нефтью и газом торговать.

Сделайте нам красиво

Так?

Ну когда мне добрый Путин подарит пару тройку миллиардов (хотябы рублей) я их тут же вложу в отечественное производство. Обещаю. :D

Мне нужно всего 500 атомных бомб и я подниму отечественное производство на недосягаемый для буржуев уровень.

Я был адмиралом, когда вы ещё под стол пешком ходили.

Плин, Геннадьич, Вас манька посетила и не отстает. Истинно уверовали что были адмиралом. :D :D :D

Трудовую книжку предъявить?

Военный билет предъявите.

Старший лейтенант-инженер. ВУС 4608. И что?

Никогда не слышали о табели о рангах? По ней я исполнял в ММФ обязанности генерал-директора III ранга, что соответствует званию контр-адмирала с правом ношения мундира.

Точнее не с правом, а с обязанностью являться на коллегию Министерства в мундире.

Исполнял обящанности - это хорошо, уважаемый генерал-директор третьего ранга.

А мундир был от ММФ или ВМФ?

И почему не дослужились из исполняюшего обязанности до генеоал-директора? За склочность? Или по другим причинам?

Теперь буду называть Вас контр-генерал-директор третьего ранга с правом ношения мундира. :)

Завидно, да, господин рядовой? :cleaning-glasses:

Рассказывает Госкомстат России.

Производство основных видов с/х продукции в фермерских хозяйствах (2013 г.)

(в процентах от общего объема)

Зерно (в весе после доработки) __________24,6

Сахарная свекла________________________9,9

Семена подсолнечника__________________28,9

Картофель_____________________________6,8

Овощи________________________________14,3

Скот и птица на убой____________________3,3

Молоко________________________________5,9

Индекс производства фермерских хозяйств: 120,8

Я очень "большой" знаток сельского хозяйства. Но почти 25% от 91 млн т зерна - это ведь очень серьёзно. И 28,9% подсолнечника (вполне себе стратегический продукт).

Или я чего-то недопонимаю?

Если честно, то я считал, что фермерские хозяйства в нашей стране скорее не состоялись, чем наоборот.

:kolobok_confused:

25% - это ничто!

В советское время 25% производства с/х продукции давали личные хозяйства - те самые 6 соток.

Так что фермеры сачкуют!

Производство основных видов с/х продукции в личных хозяйствах (2013 г.)

(в процентах от общего объема)

Зерно (в весе после доработки) __________0,9

Сахарная свекла________________________0,5

Семена подсолнечника__________________0,4

Картофель_____________________________82,3

Овощи________________________________69,4

Скот и птица на убой____________________29,8

Молоко________________________________48,3

Подумайте, сравните с фермерами.

И вспомните вопрос, который вас мучал: Про расцвет деревни в молодой России не расскажите?

А тут и успехи фермеров, и успехи личных хозяйств одинаково пригодны.

Сравнивая две таблицы видим полную ничтожность российского фермерства. Кое-что весомое только в производстве зерна и подсолнечника, в остальном дачники кроют фермеров как бык овцу.

Я Вас разочарую. Дачники среди них тоже есть. Но в основном - это те же работники агрохолдингов, работающие на личных огородах и подсобных хозяйствах. Как правило - это земля и оборудование в аренде у агрохолдинга.

У моей тёти 10 соток под картошкой, 4 сотки - огород, 4 коровы, свиньи, куры. Она арендует у агрохолдинга минитрактор, доильный и маслобойный аппараты, приобретает по льготной цене корма и удобрения. Пашут конечно зятья её трех дочерей в свободное от работы и собственных огородов время. Должность теткина - директор агрохолдинга :)

В общем, не все так однозначно, и кто кого кроет я бы не стал так с плеча утверждать. Факт только в одном - рулят крупные товарные хозяйства-агрокомплексы. Что у нас, что на Западе.

А другое название агрохолдинга -- колхоз.Хотя есть и принципиальное отличие

Вот где то так

Сделайте нам красиво

Так?

Ну когда мне добрый Путин подарит пару тройку миллиардов (хотябы рублей) я их тут же вложу в отечественное производство. Обещаю. :D/>

Это худшее, что Вы сможете сделать с нашим производством, лучше прокутите их в ресторанах, а в производство их пусть вложит ресторатор, он по крайней мере не ждал подарков от Путина, поэтому, есть шанс, что он сумеет использовать деньги эффективно

Плин, Геннадьич, Вас манька посетила и не отстает. Истинно уверовали что были адмиралом. :D :D :D

Никогда не слышали о табели о рангах? По ней я исполнял в ММФ обязанности генерал-директора III ранга, что соответствует званию контр-адмирала с правом ношения мундира.

Точнее не с правом, а с обязанностью являться на коллегию Министерства в мундире.

Путаетесь в показаниях: исполнять обязанности генерал-директора III ранга не равно званию генерал-директора III ранга.

У меня знакомый капитан уже пол года на полковничьей должности,это не делает из него полковника.

Путаетесь в показаниях: исполнять обязанности генерал-директора III ранга не равно званию генерал-директора III ранга.

У меня знакомый капитан уже пол года на полковничьей должности,это не делает из него полковника.

Плин, Геннадьич, Вас манька посетила и не отстает. Истинно уверовали что были адмиралом. :D/> :D/> :D/>

Ах вот оно что!

Ну тогда я уже в 1996 в полковники вышел.

Чинопочиталось...

Ну вот я и стала бабушкой. 1-я внучка Елизавета. Обалдеть, до сих пор осознать не могу. Для меня бабушка - это платочек и палочка. Эх..........

Поздравляю с рождением внучки!

Пусть растет красивой и счастливой!

Здоровья маме, бабушке и счастья всей семье!!!

s-dnem-rozhdeniye-vnuchki-4.jpg

Спасибо!!!!!!!!

Ну когда мне добрый Путин подарит пару тройку миллиардов (хотябы рублей) я их тут же вложу в отечественное производство. Обещаю.

Ну я не столь скареден)))) Я вот начну вкладываться, когда государство перестанет "помогать" мелкому и среднему бизнесу.... а то от нынешней помощи штаны на 3 размера меньше........ и от госпомошнков хрен отобъешься......

Вот где то так

Сделайте нам красиво

Так?

Ну когда мне добрый Путин подарит пару тройку миллиардов (хотябы рублей) я их тут же вложу в отечественное производство. Обещаю. :D/>

Это худшее, что Вы сможете сделать с нашим производством, лучше прокутите их в ресторанах, а в производство их пусть вложит ресторатор, он по крайней мере не ждал подарков от Путина, поэтому, есть шанс, что он сумеет использовать деньги эффективно

Конечно, конечно, чубайсам и абрамовичам российские деньги нужнее. Уверен, Путин это понимает :D

Ну когда мне добрый Путин подарит пару тройку миллиардов (хотябы рублей) я их тут же вложу в отечественное производство. Обещаю.

Ну я не столь скареден)))) Я вот начну вкладываться, когда государство перестанет "помогать" мелкому и среднему бизнесу.... а то от нынешней помощи штаны на 3 размера меньше........ и от госпомошнков хрен отобъешься......

Ну дак, чиновники кушать хотят, и не просто кушать, а очень хорошо кушать. За наш с Вами счет, естественно

А как именно Вам помогают,если не считать СМС рассылок?

Вот где то так

Сделайте нам красиво

Так?

Конечно, конечно, чубайсам и абрамовичам российские деньги нужнее. Уверен, Путин это понимает :D/>

Значит, не поняли

Если бы у Вас были желание и способности заниматься организацией пром производства , Вы бы им занимались в том или ином объёме. А если не занимаетесь, значит не Ваше это и всё , и Вам бессмысленно давать деньги , они приведут только к тому, что Вы разоритесь сами и потянете за собой поверивших Вам людей. Так что пусть расширяется ресторатор. Кстати, насколько я помню, и Чубайс и Абрамович из производства слиняли

А как именно Вам помогают,если не считать СМС рассылок?

?

Ну, как, законы новые принимают, поправки в ГК вносят (про публичные и непубличные общества слышали? Или поправки к закону об АО ? - Маразм крепчает(((. проверяют, "упрощают" процедуры и т.д. Правда после таких упрощений вместо 7-и бумажек, надо 20, но это издержки на пути к капитализму....